Наше здоровье > Здравница

СОВЕТЫ ГИПЕРТОНИКАМ…

<< < (3/7) > >>

Serg:
Рецепт от Ванги (против аритмии и для укрепления сердечной мышцы)

Натереть: на терке полкило лимонов со шкурками, смешать их с полкило меда, добавить двадцать толченых ядрышек из абрикосовых косточек.

Принимать: перед едой утром и вечером по одной столовой ложке.

Nalla:
https://books.google.ru/

Nalla:
для понижения давления и укрепления сосудов нужен каротин--это ярко окрашенный овощи
морковь  на мелкой терке и 2-3 капли масла подсолнечного  и каждый день хотя бы ст ложку

свекла сырая на мелкой терке  и тоже ст ложку 1:3 воды  3 раза в день

Сова:

--- Цитата: Nalla от 04 Марта 2015, 16:05:39 ---для понижения давления и укрепления сосудов нужен каротин--это ярко окрашенный овощи
морковь  на мелкой терке и 2-3 капли масла подсолнечного  и каждый день хотя бы ст ложку

свекла сырая на мелкой терке  и тоже ст ложку 1:3 воды  3 раза в день

--- Конец цитаты ---

 [mail]

Ольга Лебедева:
врач-терапевт, гомеопат, психотерапевт Валерий СИНЕЛЬНИКОВ  дает вот такое объяснение природе гипертонии

--- Цитировать ---КРОВЯНОЕ давление отражает степень и характер активности человека, его отношение к различным событиям, к препятствиям на жизненном пути.
Я считаю, что гипертония — это вообще не болезнь. Это определённая реакция на определённые события в жизни.
Повышают себе давление те люди, которые длительное время переживают внутреннюю напряжённость и сопротивление, порождаемые всевозможными страхами, недоверием, нежеланием принять ту или иную ситуацию.
Гипертонией чаще всего страдают мужчины, так как они привыкли подавлять свои истинные чувства. За внешней невозмутимостью скрываются агрессивные мысли, оказывающие внутреннее давление на человека.
Подумайте, стоит ли реагировать на различные жизненные ситуации подъёмом своего кровяного давления? Разве этим вы что-нибудь измените?
Реально изменить ситуацию можно только в том случае, если вы начнёте менять себя самого.
--- Конец цитаты ---

Я очень стараюсь  "не лезть куда не надо", но при моей работе я постоянно переживаю, волнуюсь, стрессую и ...борюсь с давлением. Только дома и в курятнике мне хорошо. 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии