Автор Тема: Порода Барневельдер - наша самая БОЛЬШАЯ мечта!  (Прочитано 117415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Я уже их инкубирую, уже и забрали у меня цыплят, вот на следующей неделе жду , я уже каждую недельку по лоточку собираю с трех пород, и закладываю, и что интересно , что уже многим нужны цыпки.

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Наверное на форуми мало у кого есть Барники.
А я хотела бы узнать к кого как себя ведут Курочки с Петьками. Лично мои половина уже вроде бы подружилась с петьками, а другая половина сидит все на жердьях. Чет не любят они интим, или женихи не впечптляют их, 50% оплода ужасть как мало, это закладка 3 недельной давности, может другие лучше будут.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Лариса, а у меня курочка Барни двух петухов "строит". Перестала нестись и уже давно. Снесла всего 11 яиц. Сперва заложила в инкубатор 7 яиц (за 2 недели), вывелось 6 цып. Сегодня появятся ещё 2 цыпленка. (Всего закладывала 9 яиц).

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Хороший результат. Сегодня зашла в курятник, а барни аж аж пятером на гнездах сидят. А так жалко когда проверяю на оплод. а там половина светится.

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Ну вот 5 яиц я уже с утра пораньше забрала от них, а две еще сидят, если снесут, то будет что все мои 7 курех уже несутся,. Я заметила что Барни любят долго еще посидеть в гнезде , после того как снесут яйцо. Возможно эти две еще там отдыхают, хотя вид как будто собираются нестись.

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171

По серединке нанесли Барники.

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Лариса, хороший "урожай"!

Ирчик 64

  • Гость
 Интересно, а в Украине есть у кого-нибудь такая птица? Обладатели этого чуда., ОТКЛИКНИТЕСЬ [help]

Оффлайн лидочка 1958

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
У меня  есть  но очень  плохо несутся  а то  что  несут  сами  и  клюют   Сегодня  после  всех  рецептов  по отрезала  клювики  может  буду  с  яйцом 

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Почему не несётся Барни?
Снесла 13 яиц и вот уже месяца два не несётся?

Оффлайн m.Rostik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Константин
    • ЭкоФерма73.ру
У меня  есть  но очень  плохо несутся  а то  что  несут  сами  и  клюют   Сегодня  после  всех  рецептов  по отрезала  клювики  может  буду  с  яйцом


Не жаль клювиков. Такой способ не пробовали?
Реально помогает
http://vk.com/topic-51585728_30125910
Ульяновск

Оффлайн лидочка 1958

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Жаль  было  но  проблему  таким  образом  решила  . сейчас  уже  яйцо  не  знаю  куда  девать  А  обрезала  2  раза  1  раз  обрезала   2  недели  было  нормально  .а  потом  опять  проблема  еще  раз  обрезала  и  как  бабка  пошептала

Оффлайн перепелкин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Не жаль клювиков. Такой способ не пробовали?
Реально помогает
http://vk.com/topic-51585728_30125910

хороший способ кстати

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
В теме очень тихо.
Сергей, как Ваши Барни?  Есть ли какие новые наблюдения?

У меня с Барни никак не получается. Курочка прошлого года как снесла вначале 13 яиц и на этом всё. Ей 1,5 года. Держать её нет смысла. Почему такое возможно?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Лина, даже не знаю, что Вам сказать [pardon]
У многих уже эта птичка, что до меня, то я сейчас на распутье, что делать на следующий год и кого разводить [scratch_one-s_head]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
И я о том же, Сергей.
 Что делать и кого разводить: куры (на каких породах остановиться),  гуси ..., утки ..., козы.., овцы
Видимо будут все в пределах моих сил по обслуживанию животных. Но до весны нужно определиться с выбором, т.к. дальше: "Да, здравствует ПЕНСИЯ" (контракт с администрацией района подписан на год,  а больше не хочу)

Внешне Барни  ну ОЧЕНЬ нравятся. 1,5 года любовалась. Квадратные метры сарая - ценны.

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Простите, а что с породой, есть она и у кого и будет продолжение темы

Оффлайн Птичка Тари

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Ирина
Нашла фото своих,молодняк этого года




Петушок справа Барник.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
ой.., какие хорошенькие .. [girl_angel]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
чудо! А что за петя  красавец черно-голубой?

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
это уже из Вашего яйца вывелись?

Оффлайн Птичка Тари

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Ирина
чёрно-голубой-это Джерс-подросток. Барники -новое приобретение ,но получилось 11 петухов и две курочки)

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
вот это да, но хоть две, нанесут своих, мне соседка сказала, что длинные яйца девочки, а круглые пети или наоборот.

Оффлайн Птичка Тари

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Ирина
Нет,по форме яйца пол будущего цыплёнка не определить,например у меня  Билефельдеры несут удлинённые яйца ,Малины ,Виандоты  более круглые,ещё и от породы зависит.

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
 я пока не знаю да и проверить, надо чтобы инкубатор лишний был, а она все длинные яйца клала под курицу, а круглые под другую и вот я не помню, но кажется из длинных у нее получил все курочки, а из круглых петухи и она как-то на глаз вот это курочка и точно курочка вывелась.

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
 теперь сама все пописала и посмотрю, у меня орпингтоны то круглый край снесет, то сильно острый.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Голубые Барневельдеры... большая редкость в России ::)
Если не секрет, откуда Вы их привезли, Ирина?
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
чёрно-голубой-это Джерс-подросток. Барники -новое приобретение ,но получилось 11 петухов и две курочки)
Сереж, так вроде это ДГ голубой  ???
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Михалыч

  • Гость
так вроде...

...то, что справа на фото...