Автор Тема: Курилка/болталка для тех, кому есть, что сказать о Билефельдерах...  (Прочитано 85870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rozaboyarko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Давно хотел сфотать моего нового петровича-Биляшика. Вот сегодня, наконец-то, нашел время...
Как же тут не залюбоваться такой красотой!!!

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Очень красивый и статный петька-кавалер, курочки наверное отнего без ума

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Очень красивый и статный петька-кавалер, курочки наверное отнего без ума

Да! По крайней мере, оплод яйца пришел к норме, а это говорит о том, Лариса, что вы скорей всего правы ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Ребята, наступил момент... в общем, у меня подросли петушки-Билифельдеры из Бельгии, которых кормить даром не хочу [diablo]
Так как мой сайт у меня же в приоритете, то здесь первая информация о том, что я их буду продавать. Количество голов ограничено. Цена... думаю, что недешевая, но это "свежая кровь" в отличие от словацко-германских кур, которые на данный момент крутятся у всех, так что... успевайте мои соратники, ибо к концу недели размещу информацию на других электронных ресурсах ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Все-таки у билефельдеров куры шикарной комплекции :-* Петух красавец! Сергей, замечательное пополнение [good] [give_rose]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Все-таки у билефельдеров куры шикарной комплекции :-* Петух красавец! Сергей, замечательное пополнение [good] [give_rose]

Ир, пасиба [yeas] Не зря, значит, я за ним катался аж за тридевять земель [yahoo]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Не зря! :) еще бы хедимору [mocking]... ну ведь ужас какие они красивые [girl_crazy]  [girl_angel]

Оффлайн Нонна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
А вот и мои билефельдеры выросли, занеслись. Не дождавшись очереди на яйцо у Сергея, пришлось купить в другом месте.


Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Хорошие, Нонна, но сразу видно, что не из нашей "песочницы" ;D
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Ещё немного моих "бельгийцев", благо погода в эти выходные тоже не подкачала...
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн warelik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Здравствуйте, Сергей! Огромное Вам спасибо, за то, что нашли возможность оказать помощь в такие короткие сроки с овладением этой загадочной породы. Докладываю, что у меня получилось. Из 16 шт, 4 - неоплод (я думаю, отлично для осени), 1 - черный с сероватым брюхом,(вылупился первым и самый крикливый), 2 - курочки и 6 петушков, 3 - не захотели вылупляться. Учитывая, что у меня Надеждиных 2 петуха, правда один тоже совершенно красный, курочкам прийдется не сладко. Так, что я еще раз попытаюсь отхватить у Вас партию яиц, при случае. Хотя Огромные надежды на этих двух кур! Ну и 8 петухов. :D

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Здравствуйте, Сергей! Огромное Вам спасибо, за то, что нашли возможность оказать помощь в такие короткие сроки с овладением этой загадочной породы. Докладываю, что у меня получилось. Из 16 шт, 4 - неоплод (я думаю, отлично для осени), 1 - черный с сероватым брюхом,(вылупился первым и самый крикливый), 2 - курочки и 6 петушков, 3 - не захотели вылупляться. Учитывая, что у меня Надеждиных 2 петуха, правда один тоже совершенно красный, курочкам прийдется не сладко. Так, что я еще раз попытаюсь отхватить у Вас партию яиц, при случае. Хотя Огромные надежды на этих двух кур! Ну и 8 петухов. :D

Да уж-ж, петухи в этом году что-то всех "одолели" [mocking] Но, если есть желание, то с 2-мя курочками и хорошим петухом Вы все-таки сумеете себе следующей весной "собрать" уже свое полноценное стадо. Я тут с одной фарфоровой Суссекшей из Англии нацелился разводить целую линию на следующий год... и ничего, молюсь только, чтобы она у меня дожила до тех светлых дней, когда петушок, наконец-то подрастет и примется "за работу".
Кстати, хочу Вам заметить, Валерий, что эти Билифельдеры, что сейчас у Вас вылупились... очень хорошие (по всем показателям), так что постарайтесь впоследствии не потерять эту "кровь". Ее должно хватить не на один год, удачи [bye]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Сергей, а по Вашему опыту, сколько билефельдерш на 1 петуха надо для комфортного проживания кур? Хочу из последних выведенных от Ваших птичек сформировать семью с целью передачи "резервного" варианта друзьям. Много они не примут, а вот семейку вполне. 1+3 приемлемый вариант? В принципе куры этой породы колобки. Но кто их знает...
И еще вопрос. Самые первые выведены от другого петуха? Родственного нынешнему?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Сергей, а по Вашему опыту, сколько билефельдерш на 1 петуха надо для комфортного проживания кур? Хочу из последних выведенных от Ваших птичек сформировать семью с целью передачи "резервного" варианта друзьям. Много они не примут, а вот семейку вполне. 1+3 приемлемый вариант? В принципе куры этой породы колобки. Но кто их знает...
И еще вопрос. Самые первые выведены от другого петуха? Родственного нынешнему?

Думаю, 3-х кур будет все-таки маловато... хотя бы 4-е, чтобы петушиный "прессинг" был не таким жестким.
Что до "самых первых", то они с последними цыпперами не имеют ничего общего [stop] Берегите их, уж больно хороши "ребята".
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Спасибо за консультацию))) В пятницу отправим семейку в добрые руки :D А петухов все-таки пока 1 к 1 отправлю. Пусть вырастут, отберем самых-самых. Я провожу эксперимент по раздельному по полу выращиванию. Посмотрим, что получится. Нравится мне эта порода. Яйцо красивого цвета! И крупное) А уж куры "мяяяясо" (у нас в семье все любят крупную птицу). Но до "мяса" еще далеко ;D  Нравится растить то, что РАСТЕТ.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Если честно, у меня тоже пока рука не подымалась рубить Билифельдеров, но в прошлом году петуха (после драки) пришлось зарезать. Мясо очень понравилось [nyam]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
У меня тоже еще не поднимается) но около 20 петухов - это сильно  :D

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
У меня тоже еще не поднимается) но около 20 петухов - это сильно  :D

А с другой стороны... мы же их для этого и растим, так что когда-то придется начинать >:( И самое главное... не забудьте поделиться впечатлениями по поводу вкусовых качеств... подробненько [mocking]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
И самое главное... не забудьте поделиться впечатлениями по поводу вкусовых качеств... подробненько [mocking]

 ;D А что, на исторической родине, не спешат охарактеризовать вкусовые качества   [secret] ?
Ах, да... там решили фр.брессами закупиться ;)  [nyam].
« Последнее редактирование: 31 Октября 2013, 22:37:08 от Tamara »

Оффлайн vlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Все будет хорошо!!!!
Свое всегда сьедят...
Главное-мудрость.Приобретай мудрость и со всем тем, что ты приобретаешь,приобретай понимание.Пр.4.7

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Нееет, мы обязательно пробуем все, что выращиваем. Иначе смысл? Иногда получается несколько десятков петухов. Кого-то продаем живьем, кого-то тушкой. Мы даже декорацию едим. А куда их столько? Самые лучшие и стойки остаются, остальных  >:(
От трех петухов "избавилась" в пятницу  ;D Один уехал путешествовать (в курятник зашла и спрашиваю: Кто поедет в Пензу?" [rofl] а трое (все-таки трое, через пару месяцев выберем одного) отправились в другой район Челябинска вместе с курами.

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
У меня на днях курочка погибла, а причиной послужило то, что я давала не резаную траву(попадалась жесткая и длинная).
Вяло ходила она, я вначале думала что может снесет яйцо(первое), затем пощупала зоб, а у нее он водянистый и затем обнаружилсяпонос беложелтый, через день стал зеленовато белым.
Кокцидиоз отпадал, потому что ранее пропаивала и кал без кровянистых жилок был. Забрала в дом, лечила, а она только воду пила, аж обратно выливалась вода а она пила. Кормила кашками отварными. Думала микробов подцепила, так как я ходила в школьный сад за травой Когда я после ее смерти посмотрела что внутри, оказался комок в толстой кишке сбитый, а там волокна как нитки(последствие длиннойтравы) Печальный для меня случай, но на своих ошибках на 100% учимся.
И так мало у меня их получилось, еще и потеряла из-за себя((((
Теперь не резаную траву низачто давать не буду

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
У меня на днях курочка погибла, а причиной послужило то, что я давала не резаную траву(попадалась жесткая и длинная).
Вяло ходила она, я вначале думала что может снесет яйцо(первое), затем пощупала зоб, а у нее он водянистый и затем обнаружилсяпонос беложелтый, через день стал зеленовато белым.
Кокцидиоз отпадал, потому что ранее пропаивала и кал без кровянистых жилок был. Забрала в дом, лечила, а она только воду пила, аж обратно выливалась вода а она пила. Кормила кашками отварными. Думала микробов подцепила, так как я ходила в школьный сад за травой Когда я после ее смерти посмотрела что внутри, оказался комок в толстой кишке сбитый, а там волокна как нитки(последствие длиннойтравы) Печальный для меня случай, но на своих ошибках на 100% учимся.
И так мало у меня их получилось, еще и потеряла из-за себя((((
Теперь не резаную траву низачто давать не буду

Лариса, понимаю Вас и сочувствую :(
У меня тоже так же... смерть моих курех - испорченное настроение надолго, в особенности, когда они в малом количестве (столько надежд и планов, а тут р-раз... и все твои мечты вдребезги [ireful]).
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
ОХ, да!
Ну ничего три курицы еще боевые есть!
Смотрела у вас в породе даже одна курица есь, будев прорываться! [ok]

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Подскажите пожалуйста. на инкубацию какой весс яйца положен, у меня несут мелковатые пока 48-51гр., а первое яйцо было 34гр.

Оффлайн Татьяна 66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 258
  • г.Тобольск Тюменской обл.
Лариса, я бы залoжила 50гр яйцo в инкубатoр :) Мoлoдки не сразу несут крупнoе яйцo, и тем не менее, цыпки из таких яиц пoлучаются oчень даже ничегo ;)

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Лариса ложи и не думай нормальный вес.....главное,что бы были наигранные.

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Ну я тоже думаю, не кушать же такой деликатес заморский, в свой инкуб. сколько получится все мое, а продавать яйцо еще наверное нада подождать. Я сейчас заложила на проверку оплода уже 4 дня, но я до 10 дней ничего не понимаю. Овоскопа хорошего нет и самодельного тоже, а так читаю даже видят как в яйце жизнь кипит. Нада смастерить и пробывать распознавать.

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Люблю посветить....интересно [good].Сразу была коробка с лампочкой,потом купил хороший.

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Сегодня 4 суток, светила с тупого конца почти на треть потемнение, наверное это оплод, у свежего яйца просто без потемнений.