Автор Тема: Курилка/болталка для тех, кому есть, что сказать о Билефельдерах...  (Прочитано 85804 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Вот они наши "беляшики" (2-е линии немецкая и словацкая), полюбуйтесь...
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Серёжа! Какую пропорцию ветома делаешь. Чего к чему?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Надь, развожу в 5-ти литрах охлаждённой кипячёной воды один пакетик (5г.) Ветома. Через два дня, даже, если раствор не весь выпили... меняю его на новую порцию (остатки отдаю взрослым) и так... десять дней.
Завтра начну "реанимацию" делать Форверкам и задохликам-Барневельдерам (2-ой линии из Словакии) ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Блин, а у меня пакеты 30гр. Развожу в трёх литрах. Как говорится, на глаз. Умники и умницы, сколько вмещается препарата ветом в нормальную чайную ложку? :)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Я завтра свой 5-ти граммовый высыплю в ложку и скажу...
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Надя, "кина" не будет [nea]
Мой сын сёдня припёр мне 5 пакетов Ветома по 50 грамм каждый, объясняя их покупку тем, что они гораздо дешевле получаются, чем 5-ти граммовые, блин!!! И я теперь точно так же как и ты... прижмурившись, ложечкой набрал "на глазок", размешал и напоил [shocked] Чё теперь будет - не знаю ??? Результат будет завтра [scratch_one-s_head]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
 [yeas] Ага! Сразу прямо и увидел результат. На трёх литровую банку сыплю на конце столовой ложки. Вроде бы нормально.   ???

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Ой, мама! А я на литровую фигакнул почти половину чайной... и чё теперь будет [scratch_one-s_head]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Молодой человек! Вы чего паникуете? Это я , скорее всего мало сыплю! Поэтому и спросила  [rofl]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Ну все я вернулась, не на долго, а про "ветом" ни чего не будет,покупала пакетики тож по 5г в инструкции 1г на 10кг мне сказали в гос вет аптеке!  даже если вы им весь пакет на 5кг размешаете ни чего не случиться.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Следю за малышами и переживаю, но пока вроде бы все целы :-[
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Oma281

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Здравствуйте! Как же мне они нравятся! Но я еще ничего не умею. Мне курятник только доделают через пару дней. Месяц уже сижу читаю форумы, изучаю "матчасть" :) Хочу таких! И подружка моя живет возле города Билефельд в Германии. Подскажите, как она может передать мне инкубационные яйца. Я прямо сейчас готова инкубатор купить. Буду учиться в процессе. И надеюсь на помощь форумчан в этом.

Оффлайн warelik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Слишком тепло может оказаться. Температурку надо держать ближе к 15 градусам. А так ничего особливого в коробочку, пожестче. Пересыпать опилками и поехали. По почте яица пересылают, но процент вывода поменьше. А на паровозе или на автобусе, легко. Но время тоже играет против Вас. Как то доводилось везтит на поезде 4 суток в ячейках перевязанных скотчем. И то из 10 вылупилось 2 штуки под наседкой.

Оффлайн warelik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Да, это летом, при очень высокой температуре!

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
 [mail] А я Ветом разбавляла 5гр на 2,5л. Все живы.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Слишком тепло может оказаться. Температурку надо держать ближе к 15 градусам. А так ничего особливого в коробочку, пожестче. Пересыпать опилками и поехали. По почте яица пересылают, но процент вывода поменьше. А на паровозе или на автобусе, легко. Но время тоже играет против Вас. Как то доводилось везтит на поезде 4 суток в ячейках перевязанных скотчем. И то из 10 вылупилось 2 штуки под наседкой.
Потеряла нить разговора, но влезу. Везу яйцо из Питера и Москвы. В лотках перемотаны скотчем. И скажу одно! Если яйцо свежее и на совесть оплодотворённое , то переезд даже в жару на него не повлияет. Дома ещё сутки даю и устаканится и там ведь не один день собирается. Вывод хороший.   Но если слохатронили, и отдали яйцо, лишь бы сплавить (и такое было), то хоть 15 градусов, хоть меньше, не спасёт. Поэтому и советы здесь дают, где лучше брать.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Здравствуйте! Как же мне они нравятся! Но я еще ничего не умею. Мне курятник только доделают через пару дней. Месяц уже сижу читаю форумы, изучаю "матчасть" :) Хочу таких! И подружка моя живет возле города Билефельд в Германии. Подскажите, как она может передать мне инкубационные яйца. Я прямо сейчас готова инкубатор купить. Буду учиться в процессе. И надеюсь на помощь форумчан в этом.

Самый богатый опыт по перемещению к нам заграничного яйца из тутошних форумчан, наверное, все-таки у меня. Дело это хлопотное и совсем непростое. Почтой не отправлял, не знаю, а все свое яйцо доставлял по ж.\д. с проводниками. Достаточно надежно, но пока всех в кучу соберешь, договоришься по срокам - упаришься! Я так понимаю, что у Вас, Oma (извините, не знаю как к Вам обращаться :)) этот вопрос не проработан, поэтому посоветовал бы отложить данное мероприятие на следующий сезон: спокойно продумать схему доставки, со всеми договориться и тогда всё получится [good] А пока, чтоб не дожидаться следующего года, яйцо от импортных производителей Ваших любимых Билефельдеров можно купить и у нас, в России.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
яйцо от импортных производителей Ваших любимых Билефельдеров можно купить и у нас, в России.
Сергей, а где, не подскажите? [blush] я очень хочу жить за городом и иметь мини-зоопарк с красивой необычной птицей. Куры весьма неприхотливы. Планирую разводить именно кур. Каждой по паре. Но интересных пород так мало( На европейских и американских сайтах такая красота встречается! Но проблема ее перевозить. Особенно, если ты живешь не в Москве... [girl_crazy] вариант наш - только яйцо. Помогите! [help]

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Ну основная хорошая масса птицы это конечно Питер и Москва. И часть я даже могу сказать где, ну конечно у Сергея! [mocking]

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Хочууууууу!  [girl_crazy] очень необычные!  [good]

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Ну что ты капризничаешь! [empathy] Вот приедем весной к Серёге и вытрясем все яйца!  Ой, Серёжа, извиняюсь! Только из под кур!

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Ну что ты капризничаешь! [empathy] Вот приедем весной к Серёге и вытрясем все яйца!  Ой, Серёжа, извиняюсь! Только из под кур!

Ну вы девчонки даёте... так же и до инфаркта недалеко человека довести [shocked] Хорошо хоть уточнились ;D
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Ну не садисты же мы  [blush]

Оффлайн albayrak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Всем здарсти.
Сергей, это Ирина, я брала у  вас цып австролорп этой весной (спасибо все почти выросли).
Хочу дать о себе знать, и напомнить чтобы на след. год хочу приобрести молодняк  птицы у вас и также джер.гиганта.
На этом заканчиваю свое коротенькое сообщение и желаю все форумчанам здоровье как им самим так и их питомцам.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Ира, с новосельем [drinks]
Я стараюсь, работаю, так что без яйца никого не оставлю [bye]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Ира, мы тут все зоборы приготовили для кур. Сергей обещал засадить наши заборы забугорными качественными породами!  ;)
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Часть забора шифер. Так мне как? На каждую волну сажать , или как??? ???

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Надь, а ты по верху к шиферу планку прикрути, так-то больше усядется [mocking]

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
 [scratch_one-s_head] А это идея! Если хорошо продумать и два ряда можно! [girl_angel] ;D