Автор Тема: Курилка/болталка для тех, кому есть, что сказать о Билефельдерах...  (Прочитано 86496 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
У меня нормальный деревянный забор. Еще даже не красил. Какой цвет для кур подойдет?  [scratch_one-s_head]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Ну для кур сделай гламурненький, а петухам какая разница? Всё равно на курах сидеть будут. [blush]

Оффлайн albayrak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
 Забор это не надежно.
 У меня как и у Сержа были джресики, так одной лунной теплой ночью кто-то (так и не поняли кто), пролеза (как тоже не поняли, забор битонный на фундаменте в землю врос, битонноблоки или как то так называется), Так вот этот кто то влез и ..... остаось из джерсиков у меня петя и курочка (нестись теперь эта курочка не скоро будет, в шоке), а было почти 20

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Жалко птичек, а этих так вдвойне, только на ночь ни один забор не надежен.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Похоже, это хорек в Ваши края заглянул - гад! И еще ласка так себя ведет. Заходит в курятник и пока всех не передушит - не успокоится [ireful] Вот жиж... сколько на нашу голову всяких бед [sorry]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн albayrak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Может и хорек, но соседи говорят видели что-то наподобие лиса, но больее крупный.
Самое интересное, как он подкоп сделал, не через забор же перепрыгнул.
И еще интересно, были и другие куры, так у них только стресс, до жерт не дошло. (правда джерсики сидел в начале курятника,  Может  он постепенно, поэтопно будет меня опустошать, а может насытился и ушел.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2012, 21:52:21 от albayrak »

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Теперь о моих Биляшиках... птица смешная - не могу [rofl] Я когда иду к их вольеру, они издалека меня выглядывают, захожу вовнутрь, обступают и только что по карманам не шарятся! Вообще меня не боятся, а ещё... очень подросли ребята, от своих сверстников Барневельдеров (вместе сидят, в одной загороде) чуть ли не вдвое больше :)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Рада за тебя! И удачи , удачи. Чтобы заказов, как на гигантиков было!!!

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
А фото? очень интересно посмотреть...

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Вы знаете, что то мне анекдот вспомнился. Когда царь-лев, выстроил всех зверей в ряд и говорит:" Умные направо, красивые налево". А обезьяна мечется туда, сюда. На вопрос чего ты мечешься , был ответ. " А что мне делать, если я и  умная, и красивая!" Кажется это про меня. И если получу сдвиг по вазе, то вините Сергея, Андрея, Лену Лукашёву, и всех остальных! [flag of truce]

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
 [rofl] [rofl] [rofl] А у меня весной этот сдвиг начинается.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Я у своих хайсексов выгул разобрал - строю зимний птичник и выгул их мешал. теперь они шлаются во всем курином дворе и мешают мне работать. Все время ходят за мной. Особенно трудно копать. Вся банда ждет когда я с лопаты землю высыплю и суются в место где копаю за червями и личинками.  [dash] Сегодня мешали бетон заливать.  [dash] Ждут возле туалета, у калитки, у дверей в другие выгулы...  [crazy] [crazy] [crazy]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Переселил своих Биляшеков во взрослый вольер без всяких проблем: не орали, особо не убегали, в общем, птица самая спокойная из всех, что у меня есть. Эдакие здоровяки-добряки :) Кстати, ни разу не видел, чтоб петушки "выясняли" между собой отношения. Думаю, тоже говорит об их характере. Это я в очередной раз напоминаю об особенностях породы тем, кому "куриный визг" на участке не по душе ;D
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Серёжа! Ведь сынуля был, ну чего было не сфотать и нам показать?

Серж

  • Гость
Надь, сын-то у меня уже в Норвегию перебрался, так что я теперь сам, без него управляюсь, да и погода у нас для фотосессии уже 3-ю неделю не ахти какая - сплошные дожди :(

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Как вспомню, что у нас эта сырость скоро наступит и на всю зиму! Ох и не хочется.

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
У нас ночью прохладно зато днеи тепло и сухо ,что радует  :),хотя и понимаешь ,что ни надолго.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Да уж, как в той басне "...оглянуться не успеешь как зима катит в глаза!", о как ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
В зиме тоже прелесть есть! Собаки все чистые и лапы после прогулки им мыть не надо!  [good]
Да и сам меньше пачкаешься. Куры цветные на снегу красиво смотрятся!
Жду зиму с радостью - павликов выпущу на волю! Пусть соседи полюбуются  ;D ;D ;D кто им спать по утрам мешает.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Красиво! Но это не про нашу зиму! :'(

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
У природы нет плохой погоды....

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Вот, попробовал сегодня сфотать своих Биляшеков... что получилось, то получилось - уж извините [pardon] Забыл добавить, что нам сегодня исполнилось 3,5 месяца, о как ;)

« Последнее редактирование: 15 Сентября 2012, 18:30:36 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Хорошенькие! Ты их ночью что ли снимал? Надо на дневном свете и в выгуле снять. [good]
Слушай а вот эти кормушки зимой не ломаются?
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Смотрю Сергей и подоброму  завидую. [drinks]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Хорошенькие! Ты их ночью что ли снимал? Надо на дневном свете и в выгуле снять. [good]
Слушай а вот эти кормушки зимой не ломаются?

Андрей - это у нас день такой! Как обычно, по закону подлости, на выходных опять дожди и пасмурно [sorry]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Хорошенькие! Ты их ночью что ли снимал? Надо на дневном свете и в выгуле снять. [good]
Слушай а вот эти кормушки зимой не ломаются?
Если подвешать, то служат долго. А если на земле, почему то ломаются!

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Сергей, птички красавцы и красавицы! [good]
а кормушки зимой не ломаются) проверено уральскими морозами)))

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
... а кормушки зимой не ломаются) проверено уральскими морозами)))

Ир, даже если стоят на земле?
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Сергей, птички красавцы и красавицы! [good]
а кормушки зимой не ломаются) проверено уральскими морозами)))

Это наверное от качества материала зависит. Я тут держал одни на выставке, ну очень хлипкие, как польская посуда из пластика. И как такая ведро корма выдержит
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Я тоже руками трогала, зеленые по моему и голубые или желтые и голубые [girl_pardon] вообщем какие-то из них так и назывались особо прочные, тогда еще закралась мысль что остальные по умолчанию не особо, но не понравились не те ни другие, на одних просто снаружи ребрышки еще пущены, которые без ребрышек вообще хлипкие были.
Люблю когда все улыбаются.