Автор Тема: Инкубационное яйцо - "головная боль" для птицевода!  (Прочитано 80909 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
 Это наверное посылка.... [crazy]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Посылка то понятно! А вот вариант ли таким образом отправлять? Мнение всех хотелось бы услышать.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
А ты видела как посылки из машин и вагонов, я уже не говорю про самолеты, грузят-выгружают?  [crazy]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Ну, типа да! [mocking]

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Я видел в Домодедово как чемоданы валились с транспортера поднимающего багаж в самолет с высоты метра 4 прямо на асфальт. [crazy] [crazy] [crazy]
Я после этого ничего хрупкого в чемодан не кладу и использую только мягкие сумки. [negative] И главное претензий никому не предъявишь.  [pardon]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
В такой упаковке мне приехало яйцо из Англии... вот, теперь жду... что там уцелело, в итоге [scratch_one-s_head]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Сусанна

  • Гость
В такой упаковке мне приехало яйцо из Англии... вот, теперь жду... что там уцелело, в итоге [scratch_one-s_head]

Неужели почтой?

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Вряд ли!

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
... А вот вариант ли таким образом отправлять? Мнение всех хотелось бы услышать.
Фигня. Если с кем -то переправлять, не выгодна такая упаковка. Чем компактней яйки уложены, тем коробка меньше. Легче перевозить и платить за доставку, тоже меньше.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Логично!

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Здравствуйте все!

В точно такой же упаковке везла в феврале яйцо кремового легбара и вельзуммера из Англии в чемодане,багажом.  Яйцо заложила в инкубатор 13февраля ,поэтому результата окончательного еще нет.
Но при первом овоскопировании убрала только 2яйца (из 48) не оплодотворенных или разболтанных и одно треснутое.
Жду с нетерпением : что же получится из моего контрабандного яйца.
А вообще англичане молодцы- придумали такую классную  упаковку. Яйцу и тепло было и не разбилось ничего. Конечно занимает много места , но зато никаких документов не надо.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2013, 10:32:41 от Pomnyashka »
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Voloday

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Егорьевский р-он
Жду с нетерпением : что же получится из моего контрабандного яйца.
- Да-а, контрабанда это ремесло...  ;)
-То и получиться, на что больше всего расчитываешь. Pomnyashka, удачного вам выводка!!! [good]
Всё что не делаешь - делай в своё удовольствие...

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Спасибо!
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Скажите пожалуйста , когда можно закладывать на инкубацию яйцо от молодок? Если прошел только месяц после начала яйцекладки, уже можно инкубировать?
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Tamara

  • Гость
Лидия, можно и уже "давно" [yeas].
 Оплод может быть уже с первых  яиц, снесенных молодкой, и так же неоплод у более старших.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Скажите пожалуйста , когда можно закладывать на инкубацию яйцо от молодок? Если прошел только месяц после начала яйцекладки, уже можно инкубировать?
Обычно на установление яйценоскости и качественного оплода дают две недели и можно закладывать на инкубацию.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Спасибо за ответ. Значит размер инкубационного яйца не имеет такого уж важного значения? Яйцо ведь еще маленькое у молодок. Главное ,конечно же,  чтобы вывелось нормальное здоровое потомство. :)
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Спасибо за ответ. Значит размер инкубационного яйца не имеет такого уж важного значения? Яйцо ведь еще маленькое у молодок. Главное ,конечно же,  чтобы вывелось нормальное здоровое потомство. :)
Размер имеет значение, но в пределах разумного. Например, в среднем, цесариное яйцо весит 45 грамм, и на инкубацию не рекомендуется брать яйца меньше 38 граммов. Но у меня сначала не было весов, и я отбирала яйца по величине чисто внешне, позже оказалось, что я закладываю яйца, которые весят не меньше 40 грамм - так уже сложилось визуально [girl_blush].
Так что, просто надо знать, какая у Вас порода, какие яйца по весу для неё оптимальны, и отбирать относительно этих показателей.
Удачи!
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Спасибо за разъяснения. Тогда еще вопрос. Привезла яйцо инкубационное Маранов из фермерского хозяйства , из Москвы. Вес колеблется от 52г. до 58г. Хотя вроде бы у них нормально яйцо должно весить не меньше 65г. Это для инкубации в пределах нормы или нет?
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Спасибо за разъяснения. Тогда еще вопрос. Привезла яйцо инкубационное Маранов из фермерского хозяйства , из Москвы. Вес колеблется от 52г. до 58г. Хотя вроде бы у них нормально яйцо должно весить не меньше 65г. Это для инкубации в пределах нормы или нет?
Есть вот такие данные: на инкубацию отбирают яйца средней массы, типичной для этого вида и породы кур.
Вес яйца для яичных пород должен быть в пределах 50-65 грамм, для мясо-яичных - 50-70 грамм, для мясных - 52-75 грамм. Маран - мясо-яичная порода кур, так что Ваши яйца имеют правильный вес для инкубации :D.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
К тому же, многие забывают о том, что у молодых кур/молодок яйца, как правило, меньше по размеру. Но это не влияет на качество вывода, а цыплята более жизнестойкие.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Вот это здорово. ;) По идее логично, что у молодых потомство здоровее . И если это потомство будет  нести яйца нормального для породы размера , тогда все ок! :) Спасибо, что просветили чайника.
« Последнее редактирование: 05 Января 2014, 05:31:11 от Pomnyashka »
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн мира

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Помогите пожалуйста советом у австралорпов неоплод по яйцу 80 процентов, пропоила витамины , обстригла не помогает возраст птицы 9 месяцев, на 5 курей один петух, и самое то главное..топчет петух исправно, может естъ мы сли???

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Не по этому поводу мыслей пока нет, с содроганием жду чего свои ДГ покажут, сегодня закладываю, еще по теме вроде, купила но случаю яйцо якобы с генофонда привезенное с Сергеева Посада кажется, ребята я в шоке, яйцо полтавской глтнистой чуть крупнее  перепелиных, ей богу мои такую мелочь даже в самом начале не выдавали, более того у меня даже карлики крупнее несут, даже смотреть боюсь есть там чего или курям пожрать купила, от чего размер яйца зависит?
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Не знаю в какой теме спросить, решила здесь.  [ok]. Будут ли какие либо проблемы у граждан Германии, бывших граждан России, на таможне при выезде оттуда или въезде сюда, если они повезут в багаже яйца. Я уже весь инет и форумы перелопатила, но так и-не поняла-законно ли это?  На выезде вроде как я помню немцы не особо шерстят багаж. А вот у нас их будут проверять? На русских они уже не похожи  [rofl]. Да часто мотаются туда-сюда, хочу попросить, но боюсь подставить. Что скажете? [give_rose]

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
На таможне не важно, какой ты национальности, просто не положено завозить яйцо (как и любую живность). Вернее завезти можно, но необходимо иметь кучу разрешений как с той, так и с другой стороны.  [ireful]
    Я тоже со всех сторон пыталась найти возможность провезти легально яйцо. С этим большие проблемы... В итоге везла в чемодане, [crazy] сдавала в багаж...   
   Первый раз вывод был больше 80%, второй раз-50%.
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
С этим большие проблемы... В итоге везла в чемодане, [crazy] сдавала в багаж...   
   Первый раз вывод был больше 80%, второй раз-50%.
Лидия, а Вы в багаж в самолете сдавали? Или поездом ехали?
Курилы это наша земля

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Да, Олег, я чемодан сдавала в багаж в самолете конечно. [yeas]
Перед этим выяснила на сайте BA , что у у них в багажном отсеке температура только на 10град. ниже, чем в салоне. Поэтому боялась не заморозить , а растрясти... [scratch_one-s_head]
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн toi4ik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 148
Олег,я вот подумываю о доставке яиц самолетом.И опыт есть такой .Несколько раз из Тайланда провозила (сдавала в багаж) саженцы орхидей и фрукты,Время в пути 6 часов,летала разными компаниями(то бишь самолеты) и всегда все приезжало идеально.В Тай летаю только декабрь-ноябрь.Никогда нигде не искала инфо о температуре в багажном отсеке.И все Ок.Манго обертывала только туалетной бумагой.
Думаю яйца можно смело отправлять.Вот с кем -вопрос пока открытый для меня.
 А прочитав  сообщение от Лиды-сомнения развеялись.

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Спасибо Лидия информация для очень полезная  [mail]. Хотя бы до Сахалина если, что можно будет в багаже. А вот дальше у нас самолёты совсем другого класса летят на о. Кунашир (маленькие). В АН-24 точно нельзя было, потому, как люди говорят, что овощи даже подмерзали. Но их не давно запретили к эксплуатации. И сейчас летают такого же класса по размеру, но Бельгийские. Может там всё по уму в багажном отсеке   [scratch_one-s_head].
Курилы это наша земля