Автор Тема: Инкубационное яйцо - "головная боль" для птицевода!  (Прочитано 80931 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Всё, побежал к мамане, пусть с завтрашнего дня начинает откладывать яйца...

Маманя??? [rofl]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Маманя??? [rofl]

Вот я выдал, как в лужу пёрнул! Ну да, пусть маманя тоже откладывает.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Пусть откладывает [rofl] предки сказали " под наших кур максимум двенадцать яиц влазит, чего их собирать, а так сколь скажешь столь и будем собирать"
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Всё, команда дадена. Главное что бы тепленькие яйца были. Куры паразитки склевали термометр в курятнике. Так бы знать, если в курятнике не ниже +10 градусов, то можно было бы все яйца брать. Но пока придется караулить шобы не остывали.

Хотя... Есть вариант, я же выкупил сегодня гигротермометр, а в нем память на максимальный и минимальный уровни температуры и влажности. Пусть поработает в курятнике. Если температура не упадет ниже +10 то можно смело брать все яйца подряд? Или у кого-то есть другие мысли?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Если температура не упадет ниже +10, то можно смело брать все яйца подряд? Или у кого-то есть другие мысли?

Всё правильно, Олег [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Стоп! [stop] Теперь я не пойму. Если ниже +10 , яйцо уже не пригодно в инкубацию?  Вы уверены. Декабрь, январь, февраль далеко ниже плюс 10, собирала и инкубировала. Притом за каждым яйцом бегать не могла. Сбор был один раз в день. Но цыплята то нормально выводились!

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Стоп! [stop] Теперь я не пойму. Если ниже +10 , яйцо уже не пригодно в инкубацию?  Вы уверены. Декабрь, январь, февраль далеко ниже плюс 10, собирала и инкубировала. Притом за каждым яйцом бегать не могла. Сбор был один раз в день. Но цыплята то нормально выводились!

И я так же делала и все нормально было, ведь у кур не было мороза в курятнике, как на улице.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
И я так же делала и все нормально было, ведь у кур не было мороза в курятнике, как на улице.

А если в курятнике всего +2 — +3 градуса? Ну я буду там часто наведываться, каждые пару часов в течении дня. А вот ночью, как ни странно, я спу! А бывает, что куры на утрянке несутся, и яйца успевают остыть.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
А ты попробуй))))

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
А ты попробуй))))

Лады. Помечу остывшие яйца специальным значком и на особый контроль! Хотя если наберу 67 штук тепленьких, то эксперимент отложу.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Я уж решила про температуру хоть промолчать, со своим мнением :D ;D ;D

Попробуй, Олег, потом только расскажи поточнее, очень нужно [girl_angel]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Ну и зря молчишь. Моё мнение, главное, чтобы под минус не попали. И дома их выстоять до единой температуры. А так и будет, не один же день будешь собирать. :)

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Уже начали собирать, 6 штучек курочки с утра снесли. Новый головняк нарисовался. Еще пару месяца назад нашел в доме самый холодный угол. Там зимой на бетонном полу (проектируется санузел) вполне стабильно было +10-12 градусов. Весна на дворе, в углу +18-20. Знаю про критическую температуру в +27 – это уже полный трындец, но хочется оптимальную. Буду счаз колдовать со снегом. Яйца в ведро, сверху крышку и снег, надо остужать, но и караулить что бы не переохладились...

Да, кстати, пока остывших яиц не было, успеваем теплые чуть ли ни из-под курицы стянуть.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Ну ты даёшь! Это , конечно, очень хорошо, но заморочки. Представь (без обиды) ты курица в природе. Никто у тебя яйца не отбирает. Нанесла кучку и села. Она что? Их охлаждает? Греет?

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Ну ты даёшь! Это , конечно, очень хорошо, но заморочки. Представь (без обиды) ты курица в природе. Никто у тебя яйца не отбирает. Нанесла кучку и села. Она что? Их охлаждает? Греет?

Так мне их надо сначала набрать, сохранить для инкубирования. А температура хранения должна быть +10 градусов. Правильно, курочка нанесла и села, а мне накопить надо. А при температуре +27 градусов уже начинается развитие эмбриона, но так как температура минимально достаточная для запуска процесса, но ОЧЕНЬ не достаточная для нормального развития.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Тебя послушаешь, так курица за один день все яйца снесла. Особенно если курица в годах и несётся в неделю три раза.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Я вот думаю, а как наседка может влажность регулировать? температуру понимаю а влажность?  [mocking]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Как? У Сереги Крым гигрометр заказывает и вперед [mocking]
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2012, 09:57:00 от елена77 »

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
В Крыму уже теплое утро и Сергей позавтракает и объяснит, по-мужски, технически.  [yeas]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Я вот думаю, а как наседка может влажность регулировать? температуру понимаю а влажность?  [mocking]
Да никак не регулирует. Это мы уже на выдумывали.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Послушала я ваши дебаты [good] [good] супер просто, как везде сколько людей столько и мнений. Я постеснялась постеснялась и перестала [diablo] Если с этим яйцом все по науке делать, то жить для яиц будешь и это если не считать стоимость своего времени и всего того что ты для них затратил, при всем при этом действительно в природе они как то без нас обходятся, да и в деревнях до сих пор эту науку люди в большинстве не знают, а если рассказать то у виска покрутят, держу яйцо в комнате,где сами живем, в ящике стола т.е. в 70-80см от пола, если дочь по полу голышом ползает сколько температура в ящике? Вообще в избе на окошке, на вате сказали лучшее место, это пониже должно быть, яйцо подкладывать в четный день. А при какой температуре собирать как то не уточнили но обобщенно чтоб курица по травке уже водила, НО если надо тогда и ранней весной просто курицу с выводком в апреле в сенях держать если ночью сильно холодно то домой запускать. Как это все угадывалось когда и где курицу садить я таки не выяснила, ответили просто раз курица садиться и цыплят надо сажай да и все. При этом куры сидели в хлеву над коровником.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Вот и всё! [clapping]

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Всё! Мы лупимся! Почему на этой страничке, объясняю. [mail] Все вперёд за Питерским яйцом. Это что то. Не смотря на то, что в две недели (ошибочно) отключила переворот, устроила им хорошую влажность, хорошо охлаждала (ждала вывод) они прекрасно лупятся. Просто отлично, дружно! Быстро обсыхают. Из всей этой оравы, а их уже далеко за сотню, пока вижу только одного Пушкинёнка не нормально развитого. Сортировать ещё не сортировала, но это обалденный цветник. А Аврора какая красивая! ПИСК! Спасибо Анне Львовне и Анатолию Борисовичу! Вот так выводить птенцов, только радует! Короче, какое племя- такое и семя!!! [yahoo] [yahoo]

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
А может наоборот  [yahoo] [yahoo]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Поздравляю  [give_rose] [give_rose] [give_rose]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Спасибо! [yeas]

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Надя, поздравления!!! [give_rose] [good] [clapping]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Надо заметить с русской белой нет хлопот, кроме заполошности. Аппетит будь здоров, активные, в кормушках роются. Вчера одного нашел на банке спящего  ;D Пока без потерь.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн paselena

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Елена
Я тоже поздравляю! [give_rose]
Здорово, когда такая отдача!