Автор Тема: Инкубационное яйцо - "головная боль" для птицевода!  (Прочитано 79976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн toi4ik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 148
Нашла оравку.Лидия.чем вас зацепила оравка.? Или это новое и попробовать?

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Чем зацепила Оравка?! [scratch_one-s_head]
Не скажу, что прям зацепила... Но ...
1- мне нравится светлая птица. Чисто белой у меня нет, а хотелось. ( я выбрала именно белую. Оравку , а не палевую) Внешне выглядит очень даже эффектно ( лучше , чем на картинках и фото), особенно, когда в вольере вся птица белая... [good]
2- период, в котором я была в Словакии, был не очень, пробные инкубирования говорили о плохом оплоде у многих пород, поэтому и выбор то у меня был ограничен.
3- просто , будучи в другой стране, хотелось купить породу, типичную для этой страны и привезти на память. Была возможность купить Чещскую золотистую, но вот она , конкретно не понравилась... [yeas]
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
в чемодане  :) как не положено  ;D пока нормально. один раз чемодан рваный получила, но пострадало только 4 яйца  :)
Вот и мне покоя не даёт чемоданный вариант в багаже. Только самолёт у нас маленький между Сахалином и Кунаширом, фиг его знает какая там температура. В ручную кладь строго до 5 кг. Так я и собираюсь везти совсем надеюсь скоро. Но 5 кг. это не очень много яиц. Штук 80 примерно. Хочется побольше. Думаю может для эксперимента положить в чемодан с десяток или два? Да боюсь к ручной клади прицепятся. Скажут отдавай в багаж, у тебя вон там видно, что есть уже яйца и с этими не чего не случится. Да и что то у тебя их многовато для любителя яичницы?   
Курилы это наша земля

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Олег, так в России из города в город , как инкубационное ,яйцо везти наверное не проблема...
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Олег, так в России из города в город , как инкубационное ,яйцо везти наверное не проблема...
На острова если официально, то нужны документы как на вывоз (берёшь там где покупаешь), так и разрешение на ввоз инкубационного яйца. На ввоз, когда я обратился в местную ветслужбу, долго совещались с начальством на Сахалине по телефону. В итоге сказали: "Зачем тебе это разрешение? Вези так, как столовое, в аэропортах аппаратура просвечивания сейчас современная, на выход цыплят не повлияет". Во общем боятся давать такое разрешение. На Кунашире нет инфекционных заболеваний у кур. А вдруг случится? С кого первого штаны снимут? Правильно, с того, кто выдал разрешение на ввоз. 
Курилы это наша земля

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
вот и я каждый раз жду, что "прицепятся"   :-[ 
Олег, попробуй провезти немного в багаже, а если прицепятся, то так и скажи, что это эксперимент  :) замерзнут или нет...

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Ага, а про те , что в ручной клади, скажи, что скоро Пасха... :D :D
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Ага, а про те , что в ручной клади, скажи, что скоро Пасха... :D :D
Ну да. Тем более по плану яйцо будет Марана, Араукана, Орловских и Минорки. Всех цветов  :D Уже крашенные.
Курилы это наша земля

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир

Олег, попробуй провезти немного в багаже, а если прицепятся, то так и скажи, что это эксперимент  :) замерзнут или нет...

Наверное попробую. В Хабаровском племптицезаводе можно взять яйцо на инкубацию кроссов Шейвер браун, Ломан браун. Не дорого, по 30 руб. Для эксперимента подойдут.
Курилы это наша земля

Оффлайн toi4ik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 148
Лидия, в любом случае новое это динамика,положительная динамика,развитие.А вдруг Ета оравка  станет основной и ведущей породой в хозяйстве. :) Всяко бывает.пока не ощупаешь не узнаешь.

 Олег и вам удачи.Мужественно пережить аэрофлот как головную боль !И ...усе срастется.

 Мы будем ждать новостей  :)

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Лидия, в любом случае новое это динамика,положительная динамика,развитие.А вдруг Ета оравка  станет основной и ведущей породой в хозяйстве. :) Всяко бывает.пока не ощупаешь не узнаешь.

Конечно нужно пробовать только самому. Не для кого не секрет, что одна этаже птичка в разных хозяйствах ведётся по разному. У кого то идёт хорошо и для хозяина эта порода становится одной из лучших, а у кого то, ну не как не идёт не смотря на все старания. И попробуй ему потом докажи, что это хорошая порода.
Курилы это наша земля

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир

 Олег и вам удачи.Мужественно пережить аэрофлот как головную боль !И ...усе срастется.

 Мы будем ждать новостей  :)

Спасибо  [give_rose] Буду стараться. Обязано, усё срастись  :D
Курилы это наша земля

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
На острова если официально, то нужны документы как на вывоз (берёшь там где покупаешь), так и разрешение на ввоз инкубационного яйца.
Если официально, то документы нужны везде, не только на острова - даже когда перевозишь из области в область. Есть такие "бдящие" организации - Госветнадзор и Россельхознадзор с подразделениями в каждом регионе.

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Летел на материк, положил в чемодан который сдал в багаж, прибор фиксирующий минимальную и максимальную температуру. По прилёту посмотрел - минимальная 7,6 градуса.
Буду пробовать провезти яйцо в том числе и в багаже.
Курилы это наша земля

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Олег, думаю все получится... :)
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Завтра буду паковаться и в путь  [bye]
Курилы это наша земля

Оффлайн vlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Все будет хорошо!!!!
Читал тему и мысль в голову пришла если самолетом яйцо везти и в багаж сдавать то как на яйцо влияет просвечивание?
Главное-мудрость.Приобретай мудрость и со всем тем, что ты приобретаешь,приобретай понимание.Пр.4.7

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Влад не внимательно тему почитали  [yeas].
Просвечивание не повлияет.
Курилы это наша земля

Оффлайн vlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Все будет хорошо!!!!
О спасибо , видимо где то пропустил))
Главное-мудрость.Приобретай мудрость и со всем тем, что ты приобретаешь,приобретай понимание.Пр.4.7

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Летел на материк, положил в чемодан который сдал в багаж, прибор фиксирующий минимальную и максимальную температуру. По прилёту посмотрел - минимальная 7,6 градуса.
Буду пробовать провезти яйцо в том числе и в багаже.

На обратном пути прибор показал минимальную температуру 15,2 градуса  [shocked]. Внутри чемодан я выстелил толстым фольгированным изолоном. Не ожидал, что будет такой результат. 
Курилы это наша земля

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Олег, ну просто бизнес класс для яичек!!! ;D
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн vlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Все будет хорошо!!!!
Цитировать
На обратном пути прибор показал минимальную температуру 15,2 градуса  [shocked]. Внутри чемодан я выстелил толстым фольгированным изолоном. Не ожидал, что будет такой результат.




Все таки изолон  свое дело знает ,перепадов резких никогда не будет).Возьму себе на заметку. [yeas]
Главное-мудрость.Приобретай мудрость и со всем тем, что ты приобретаешь,приобретай понимание.Пр.4.7

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Начиталась, спасибо всем)! Решила купить учебник по инкубации все же, чтоб всегда под рукой ). Пойду закажу).
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)