Автор Тема: Инкубационное яйцо - "головная боль" для птицевода!  (Прочитано 79964 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Делюсь своим опытом. В ГЕНОФОНДЕ вынесли в лотках, где яйцо хранится. А дальше, как хочешь. А у  А.В. брала, то так же в лотках, но хорошенько перемотали скотчем и все дела. Потом я в сумки уложила и прекрасно довезла.  Ни одно яйцо не повредилось. Правда весь нижний рундук заняла. Кстати, в январе месяце. Доставка к поезду 1000 рублей.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Надя, а лотки обычные по 10 штук контейнеры или открытые бумажные на 30 штук? В сумку просто без пенопласта или одеяла?
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Обычные бумажные на 30 яиц. И они на много удобней. Плотнее яйцо лежит. Снизу 2-3 лотка. Потом 3-4 с яйцом и опять для крепости 2-3 пустых сверху. И хорошенько скотчем обмотать. Что бы яйцо не шевелилось. Мне так понравилось.И ничего и ничем ни застилала. Сумки спортивные, дно плотное. Но можешь и подстелить. Не помешает.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
А я думал будет сложнее. Ясно, спасибо.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Ну вот я и вернулся! Слава Богу!
Привез из Питера:
50 Пушкинская плосатопестрая
50 Русская белая

С Ливен Орловской обл:
30 Юрловская голоситая

От Евгения Базаркина:
55  Австралорп голубой 2 линии
35 Павловская золотистая

Итого: 220 яиц

Билефельдеры отказались нестись на это время и пришлось их заменить на Павловских у Евгения.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Сусанна

  • Гость
Удачного выведения!

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Ну вот я и вернулся! Слава Богу!

Ну наконец-то, мы заждались. С возвращением! А теперь выводитесь всем на радость!

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
 [scare] А меня сегодня обломили, настроение в какашку  [negative] Утром узнал, что яйцо для инкубации в деревне набрали, но как-то про меня забыли и соседке отдали. А во втором месте куры тупо яйца жрут! Хозяйка работает, некогда за курами смотреть, вот куры и питаются тем, что снесли. Кстати, как поступать с теми курами, которые уже распробовали яйца, башку рубить или перевоспитывать?

А я с утра инкубатор на прогрев поставил, думал уже сегодня вечером или завтра утром зарядить. Обломился [shocked] как печенюшка. Осталась надежда на выходные...

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2

    [girl_bye] Андрей, с приездом! Какие впечатления о Питерском Генофонде? У них только по записи или есть и свободная продажа яйца?
  УДАЧНОГО ВЫВОДКА!!!
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Андрюша! Рассказывай! [girl_crazy]

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Дело в том, что меня привели туда Анатолий Борисович и Анна Львовна. Заказ я делал через них за несколько дней вперед (дней за 10). Анатолий Борисович провел меня в птичник и показал всех кур, что вообще не делается у них. Я заказал продуктивных несушек русского племени: пушкинскую и русскую белую. У них еще хорошие ленинградские золотистосерые и царскосельские ( я бы взял для себя). Орловские, павловские, шелки тоже ничего. Вообще мне в Питере понравилось. Я еще по городу погулял.

Идете на форум Веселое Подворье, находите anmari (Анна Львовна), пишите ей в личку ваши просьбы и договариваетесь.
Они живут недалеко от Московского вокзала. Я приехал в 5 утра, дошел пешком к ним, разбудил, мы вместе позавтракали и поехали на их авто в Пушкин. Очень радушные люди. Обращайтесь смело.  [good]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Гулял в Питере до вечера. Вечером сел в поезд и ночь поспал в пути. Утром в Москве. В 9 утра отзвонился Евгению Базаркину. Так как с билефельдерами я пролетел (Надежда собрала всего 14 яиц и я отказался) я попросил кроме автралорпов голубых еще каких нибудь. Виандоты были все под заказ. Евгений предложил андалузскую и павловскую. Я выбрал павловскую золотистую. Ну и Евгений еще бонусом мне добавил 15 австралорпов от другой линии и 5 павловских.
Итого я еле доплелся до поезда с двумя сумками с 220 яицами!

Надя, инкубаторы новые надо чем-то обработать перед закладкой?
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Я обычно или раствором марганца брызгаю или вирацитом.
  Ты хоть привет от нас передал? [girl_bye]

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Евгений держит свое хозяйство недалеко от города Бронницы. От ст. метро Выхино на автобусе час езды до города Бронницы. Я прямо на автостанции забрал у него яйцо, прыгнул в автобус и назад в Москву. В 11.00 отправился с Казанского туда и в 15.00 был опять на Казанском вокзале. В поезде поставил сумки под нижнюю полки (обе) ближе к проходу. Народ там любезно уступил мне место, видя мой умоляющий вид.  [good]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Я сказал Анне Львовне о нашем форуме и о вопросах накопившихся по содержанию, но у нее совсем нет времени.
Я сказал что наши форумчане ждут моих рассказов, и что если я напишу об их радушном приеме, к ним повалят гости. На что Анна Львовна сказала: пишите все, пусть обращаются смело.

Вот такие замечательные люди в Питере!
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Сергей! Завтра же женский день? Можно закладывать?
Евгений дал мне совет как очистить помет с яиц:
Я заказал в аптеке 4% раствор пирогидроль (гидропирит). Мне дали бутыль литра полтора. Цена 50р.
Надо нагреть ее до 30С (не меньше) и в нее опускать на пару минут загрязненые яйца. Потом смыть грязь опрыскивателем или под струей воды (тереть нельзя). Потом положить до высыхания.

И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
До Пушкина далеко ехать?

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2


  Да , Питерцы очень хорошие люди. По работе сталкиваюсь, очень приятно общаться.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
С Витебского вокзала (2 остановки от Московского на метро) минут 20 на электричке. Питер меньше Москвы и люди очень благожелательные.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Радует!  ;D

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2



     [yahoo] [yahoo] [yahoo] Впечатляет!
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Я тоже обожаю этот город, командировки в Питер были самыми любимыми.

А что касаемо яйца, то я свое при закладке даже губкой аброзивной терла и ничего с ним не случилось. Если яйцо от здоровой и ухоженной птицы то ничего с ним не будет, кроме конечно неоплода, это мое мнение.

Сусанна

  • Гость
Андрей, красота!!!
 На яички просто приятно смотреть. Теперь будем ждать вывода. И чтоб с Божией помощью вылупились замечательные малыши.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Надя, так что просто попрыскать марганцевкой на решетку на которую яйца укладывать?
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Так поняла? Белое яйцо- это русская белая?

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
На фото выше видно:
Слева направо
Слева три коробки Юрловских от двух заводчиков - крупное яйцо.
Далее в середине сверху павловские от Евгения, несутся сейчас около 200 штук в год!
Справа сверху русская белая.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Надя, так что просто попрыскать марганцевкой на решетку на которую яйца укладывать?

Если разрешите, я свои 5 копеек вставлю? Когда мне инкубатор по почте пришел, то я на радостях вообще про всякую обработку забыл! Залил ванночки, прогрел, зарядил яйца. Сначала шел по программе из инструкции к инкубатору, потом перешел на программу, написанную тут, так как счел опыт присутствующих тут птицеводов более авторитетным, чем опыт инженеров-изготовителей инкубатора. Как говорится - гладко было на бумаге. Ну короче итог - из 11 яиц вылупилось 10. Уже 5-й день бегают.

Но перед очередной закладкой все же провел кое-какие работы. Ванночки, пластиковые решетки, решетку автоматического поворота промыли с моющим средством и потом хорошенько ополоснули. После этого еще спрыснул слабым раствором марганцовки. Внутренности инкубатора опрыскал тем же раствором марганцовки, но на сухо протирать не стал, а так прямо собрал все для работы, т.е. установил ванночки, решетки. При прогреве в таком состоянии будет создаваться повышенная влажность в самом начале инкубации, что, кстати, рекомендуется. Ну а как влага со стенок испарится, то влажность для продолжения инкубации понизится. Только один момент я не учёл! Толкатель автоматического поворота яиц надо чем-то защитить от попадания марганцовки, иначе у меня он сразу потемнел!

Удачного вывода!

PS: Кто бы мог подумать, что я займусь курами... Друзья в Реале в легком шоке...
« Последнее редактирование: 16 Марта 2012, 07:58:08 от Иваныч »

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Спасибо Олег! Так и сделаю.  [good]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Подумаешь, толкатель потемнел. Зато на душе спокойно. А результат, лучше и не надо!
  Андрей, всё яйцо в инкубы вмещается?