Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Декоративные и редкие породы кур / Re: Голландская белохохлая
« Последний ответ от Стас 17 Август 2017, 22:25:45 »
Подросла молодёжь.
2
Наши дворяне / Re: А "дворяне" - это те, кто проживают во дворе.
« Последний ответ от Serg 14 Август 2017, 13:10:13 »
Кстати, да! Что будет с потомством от смешения породной с кроссовой птицей (что  там "вылезет" в итоге, в особенности, на первоначальном этапе, никому не известно ??? ).
3
Козы / Re: Козы- радости и проблемы
« Последний ответ от Serg 14 Август 2017, 13:03:38 »
Олежек, несомненно, увеличение белковой составляющей в рационе, дает привес и повышение удоя у животных.
Птица, кстати, тоже пухнет от пшенички и кукурузы [good]
4
Общие вопросы / Re: Досужая болталка
« Последний ответ от Владислав Владимирович 13 Август 2017, 23:19:06 »
 :8344447d81444c
 Вот точно - это недоразумение было!...по..было - и прошло...

5
Вопросы птицеводства / Re: Просветите начинающих
« Последний ответ от Mikhalych 13 Август 2017, 09:48:02 »

6
Козы / Re: Козы- радости и проблемы
« Последний ответ от Иваныч 13 Август 2017, 07:19:52 »
Прошло два месяца, как обзавелись козьим стадом!
Коза стала спокойнее, сначала я её держал, пока Алёна доила, потом просто с бочку стоял, шоб чуяла рогатая, кто в доме хозяин, позже безмолвной статуей Алина поработала. Ну и всё, теперь Алёна одна справляется.
Шо хочу рассказать и услышать мнения? А вот, доила коза сначала литра по полтора, а то и почти два в день, когда как, как правило с утра поменьше, вечером побольше. Набирали, значится, трёшку в банку и заквашивали. Выходило 250-280 грамм творога. Это шо, не молоко а вода была? Недели 2-3 назад стали давать ей зерносмесь, так по чуть-чуть, пока Алёна доит, насыпает рогатой половинку майонезного ведра. А молока больше не становилось, даже скажу, что стало меньше! На днях решили заквасить, напились вроде как уже все... Позавчера процедил. Оппачки! 580 грамм творога с 3 литров молока. Цэ шо, молока стало чуток поменьше, но оно стало в 2 раза жирнее?
7
« Последний ответ от Serg 12 Август 2017, 22:41:00 »
Да уж-ж... непросто там Вам, Наталья!!!
Будем болеть за Вас и надеяться, что всё у Вас устроится.
Что до Вашего избранника, извините, мужчиной назвать его не могу!
Гоните его поганой метлой, а лучше, заведите пару хороших псов, чтоб даже близко не подпускали это недоразумение к Вашему дому!
8
« Последний ответ от Владислав Владимирович 12 Август 2017, 18:21:27 »
   Такому мужику надо не денюжкой долю выдать - а теми отходами сторойматериалов что останутся от постройки-разборки пристройки......и в 2 этажа матом покрыть ещё....а с него взять Алименты и строго через суд!
9
Перепела / Re: Помогите новичку ))
« Последний ответ от Mikhalych 12 Август 2017, 10:12:47 »

10
« Последний ответ от Наталька_я 12 Август 2017, 07:31:41 »
ха))))) привезли мне сено! По техническим причинам люцерна. Экономия должна быть экономной! Бросил короче меня мужик в этой деревне))))) работы видно испугался. Помимо всего прочего просит денежку за свою долю, приличную причем денежку (по местным расценкам хороший дом можно купить, а он за долю просит в нашей хибаре да еще и ребенок у меня остается). В общем взяла телят на откорм. А посему сена (люцерны, на вскидку - должно хватить) 66 рулонов. Со стороны смотрится - скирда как в колхозе)))))) бани нет! Печалька..... развеем тоску! Берем в напарники цыганку  (девчонка, как я ростом в 1,5 метра, и весом в 46 кг, во мне хоть мои 54))))) бомбим пристрой, из всего этого будем строить баню (вдвоем с девчонкой))))). Домик у нас без ремонта, но 130 метров, 2 этажа. Пристрой из бруса, тоже 2 этажа, около 80 метров. Фундамент он успел сделать, а за разбор-сбор уже не взялся. Ну мне же некогда плакать! Бомбить пристрой такое моральное удовлетворение!  Успели снять крышу и разломать коридор (тоже блин в 2 этажа, вот ведь строили!). Теперь продолжать уже не страшно)))) осталось стены разобрать
Страницы: [1] 2 3 ... 10