Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Личные странички наших форумчан / Re: Мои домашние хитрости
« Последний ответ от Evgen-1 Сегодня в 01:41:18 »
Нет, не захотела.
Да ещё и обиделась.
2
Декоративные и редкие породы кур / Re: Китайские шёлковые куры
« Последний ответ от Mikhalych 22 Август 2017, 10:04:22 »
...сейчас некоторые придумывают названия Шелковым курам для обмана и наживы, сами придумывают про вес данных кур, рассказывают что по стандарту яйцо только бежевое, сочиняют, что стандарт ВОЛП на данных кур http://www.volp.msk.ru/index.html?menuitem=247&breed=248 это перевод европейского стандарта и поэтому советую всем почитать стандарт, самим перевести, чтобы не говорили о не правильном переводе и руководствоваться официальными данными, а не верить на слово псевдоптицеводам и случайным людям в птицеводстве...

3
« Последний ответ от Serg 22 Август 2017, 09:25:32 »
Не захотела кура носить бронежилет ;D
4
« Последний ответ от Evgen-1 22 Август 2017, 04:08:22 »
Попонка для кур.
Петруха у нас очень любвеобильный, поэтому лысые спины почти у всех кур (а у самой любимой и голова лысая до линьки была). Честно говоря, сначала я даже испугался, что он может им спины до мяса разодрать, поэтому подумал, что надо как-то их спасать.
Вычитал про попонки для кур и решил применить. Так как для попонки взял старые джинсы, то и дизайн джинсовых изделий попытался повторить (см. фото). И надо отметить, вышло очень эффективно - петух отлично держался на курочке, благодаря удачному расположению карманов (он просто влезал в карманы внутренними пальцами ног, из-за чего шансов выкрутиться у курочки не оставалось).
Но вот сама курица не оценила обновку. Она постоянно пыталась её снять. И вообще устроила забастовку и две недели не неслась. Попонку мы сняли, однако курочка из самой ручной превратилась в самую недоверчивую. Так что у меня такой эксперимент прошёл неудачно.
Но если у кого-то курочки более лояльны к одёжкам, либо критичен вопрос в сохранении "целостности" птицы, то в том числе можете использовать и такой модный дизайн попонок. Надевается такая одежка с помощью ленты, которая проходит через "воротник", огибает крылья, заводится в шлевки и завязывается на груди.
5
Декоративные и редкие породы кур / Re: Голландская белохохлая
« Последний ответ от Serg 21 Август 2017, 15:29:29 »
Прочитал фразу "А здесь птица уже подстрижена!"...
А что этим курам стригут их прически? Я правильно понял?
6
« Последний ответ от Evgen-1 20 Август 2017, 02:44:07 »
Рад, что Вам понравилось. :smile18.gif:
7
« Последний ответ от Serg 19 Август 2017, 21:59:19 »
Рецептик побелки для стен, которая не мажется:
https://youtu.be/sHOMx5SEzZg

Евгений, посмотрел, взял на вооружение, осенью попробую в малом птичнике.
Спасибо [good]
8
« Последний ответ от Evgen-1 18 Август 2017, 20:28:37 »
Рецептик побелки для стен, которая не мажется:
https://youtu.be/sHOMx5SEzZg
9
Декоративные и редкие породы кур / Re: Голландская белохохлая
« Последний ответ от Стас 17 Август 2017, 22:25:45 »
Подросла молодёжь.
10
Наши дворяне / Re: А "дворяне" - это те, кто проживают во дворе.
« Последний ответ от Serg 14 Август 2017, 13:10:13 »
Кстати, да! Что будет с потомством от смешения породной с кроссовой птицей (что  там "вылезет" в итоге, в особенности, на первоначальном этапе, никому не известно ??? ).
Страницы: [1] 2 3 ... 10