Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Куры мясо-яичной направленности / Re: Кучинские юбилейные куры
« Последний ответ от LAV Сегодня в 18:41:40 »
  Везде одно и тоже.  [mocking]

:8344447d81444c  :8344447d81444c 
 :smile464.gif:                   [rofl]  : :tomato: :
2
жалко мне тебя мишаня
за последнее время ты совсем голову потерял
и заметь...потерял ты ее только сам из за твоего дурного характера и склонности к сплетням и шельмованию чужой птицы
ну что ты все злишься что никто, кроме тех кто тебя еще не знает, перестали тебя воспринимать как адекватного птицевода?
из гилянских тебя выгнали без всяких норов и его компании, ты даже аб умудрился достать. не говоря уже про дагестанцев
из клуба любителей китайской птицы - то же без норов и его компании обошлось. николай вон спокойно без тебя обходится.
почему тебя постоянно откуда то выгоняют? а?
что с тобой не так?
пора уже задуматься над своим поведением и понять что если ты себя считаешь великим птицеводом, необязательно что так же считают и окружающие тебя люди.
кстати для великого птицевода ты слишком часто меняешь породы кур, гонишься за модой и рынком продаж.
это вместо того чтобы вдумчиво и спокойно разобраться в какой то одной породе, как все мы.
это же все видят.
гилянские с желтыми ногами, барбезье из непонятно каких яиц, кучинки с родайлендовским окрасом, знаменитый четырехлинейный кросс геркулес...а помнишь как ты яйцо пытался подменить в ленинградских белых?
да...и смех и грех с твоим породным птицеводством.
хотя вот молодец что сканы выкладываешь в темах из книжек.
тут я не спорю и жму твою руку...хоть какая то от тебя польза птицеводам
3
Ребят, смотрю у вас война не на шутку разыгралась...
Скоро, наверное, дело дойдет до дуэли

...войны и дуэли с нором321 и его компанией у меня нет и не будет, а вот носом потыкать псевдоптицеводов в их же  : x=x : нужно периодически, а то нахватавшись верхушек в Интернете о птицеводстве за 3-4 года возомнили себя  : x=x : знает кем...
4
ПОБЕЛКА ДЕРЕВЬЕВ ОСЕНЬЮ!!!

Побелка деревьев осенью — очень важное мероприятие для защиты штамба и скелетных ветвей плодовых и декоративных деревьев от повреждений при резких колебаниях температуры в зимнее и ранневесеннее время (солнечные ожоги, морозобоины), а также от обледенения, опасного для теплолюбивых культур.

Лучшее время для побелки — поздняя осень, после опадения листьев, когда завершатся осенние дожди и температура воздуха понизится до 2-3°С.

Перед нанесением белого покрытия штамбы и основания скелетных ветвей взрослых деревьев обязательно (!) очищаются от омертвевшей коры, мхов и лишайников скребком и проволочной щёткой. Отжившую кору аккуратно соскоблите, стараясь не повредить живую, а все очистки соберите и сожгите. Затем раны замажьте садовым варом.

Старые морозобоины, места с ободранной корой, дупла, трещины следует зачистить до здоровой древесины и промыть раствором медного купороса (3%). Подсушите ранки денек, а потом промажьте битумным лаком либо садовым варом. Дупла и трещины набейте раствором цемента и песка (1:3), чтобы там не заселились никакие вредители и не развелся грибок.

Для побелки традиционно применяли гашёную известь, покрывая ствол дважды, чтобы обеспечить нужную толщину покрытия. Сейчас же применяются новые составы. Продаются побелки на основе мела, в который добавлен медный купорос и фиксирующий состав на основе клея ПВА. Приготовить известковый раствор повышенной вязкости можно и самостоятельно: на ведро объемом 10 л взять 2-3 кг свежегашеной извести или мела, 50-100 г казеинового клея, 400-500 г медного купороса, предварительно растворенного в горячей воде. Раствор разбавляют водой до густоты сметаны. После одноразовой побелки таким составом штамб и скелетные ветви деревьев выглядят свежими и чистыми. Кроме того, состав дольше держится, так как дольше не смывается дождём, и лучше обеззараживает кору, благодаря медному купоросу.

А можно сделать и другой раствор: 3 кг гашеной извести, пол-литровая баночка клейстера из пшеничной муки, 2 лопаты глины и 1 лопата навоза на ведро воды. Такая побелка также отлично держится на древесной коре до весны и спасает ее от солнечных ожогов.

ВНИМАНИЕ: Белить необходимо и скелетные ветви у взрослых деревьев!

Читать больше: https://nashadacha.info/
5
« Последний ответ от Serg Сегодня в 09:56:08 »
Ребят, смотрю у вас война не на шутку разыгралась...
Скоро, наверное, дело дойдет до дуэли
6
"Пока Вы не перестанете только осуждать и не начнёте на самом деле обсуждать, мне диалог с Вами не интересен"

7
Куры мясо-яичной направленности / Re: Загорская лососевая
« Последний ответ от Nor321 18 Сентябрь 2018, 13:23:12 »

я без сопливых разберусь что мне делать, тем более что птица у меня в курятниках в теплый период не сидит и лечить мне ее не от чего.

...раз переходишь на оскорбления то значит что "рыльце точно в пуху"...
...без разницы лето или зима - если птица больная то она больная...
...займись лучше курятниками и птицей, а не строй из себя знающего птицевода на разных форумах...
это не оскорбление. это констатация факта.
еще раз повторю - без сопливых.
и прекращай шельмовать чужую птицу и нести здесь откровенную чушь.
8
« Последний ответ от Nor321 18 Сентябрь 2018, 13:21:08 »
про мою кучинскую юбилейную

...про откровенный брак в твоей птицы, которую причисляешь к породе КЮ...
перестань. кучинская юбилейная - это совсем не твое, так же как и гилянская.
занимайся геркулесами
9
Куры мясо-яичной направленности / Re: Загорская лососевая
« Последний ответ от Mikhalych 18 Сентябрь 2018, 12:47:47 »

я без сопливых разберусь что мне делать, тем более что птица у меня в курятниках в теплый период не сидит и лечить мне ее не от чего.

...раз переходишь на оскорбления то значит что "рыльце точно в пуху"...
...без разницы лето или зима - если птица больная то она больная...
...займись лучше курятниками и птицей, а не строй из себя знающего птицевода на разных форумах...
10
« Последний ответ от Mikhalych 18 Сентябрь 2018, 12:44:33 »
про мою кучинскую юбилейную

...про откровенный брак в твоей птице, которую причисляешь к породе КЮ...
Страницы: [1] 2 3 ... 10