Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
 :8344447d81444c
Самцы Золотого фазана сменили парадное оперение на новое и принялись за танцульки и ухаживания с новой силой...
2
 А вот так мы , инкубаторные дети, засыпаем - .... иначе пищим как недорезанные и спать мешаем хоз-ну...
 пяток минут в ладошке и засыпаем!
3
  Да уж - протородители сказываются в потомстве.... ;D [rofl]
 И птичка та вероятно была всеядная.....ну судя по фазанам-охотникам...канибализм у них сильно "развит"....
4
Кулинарные рецепты Куркиного Двора / Re: Готовим сыры дома!
« Последний ответ от Иваныч 03 Август 2018, 09:36:51 »
Было бы круто. Но я же написал, что козы не крытые. Молоко есть, но мало. С одной козы вообще молоко кабанякам-мопсам отдаю. Но в перспективе да, хотя бы литров 6 в день с них получать...
5
Не, не птеродактили!
Была в доисторические времена такая хищная птица... Форроракос! Ну очень на неё эти птенчики похожи... прям точь в точь [good]

6
« Последний ответ от Serg 03 Август 2018, 09:28:27 »

У нас 4 козы... Я не знаю с какого перепугу, но они походу все доиться начали...

Эт, если я чего то понимаю в козах... минимум литров 8 со всех получается! Ого :smile116.gif:
Можно маленький сырный заводик открывать [good]
8
  Мы подросли уже...
 Золотые фазанята не такие - спокойно-вальяжные...и тихие...даже хрупкие..(особенно в определенном возрасте - становятся долговязо-длинноногими и если неправильно кормить в этот период бывают частые травмы - ноги ломают себе...косточки то тоненькие ещё .....уже с 6-7 дня начинают уже вспархивать и вылетать из коробки-брудера, приходится ловить и сеткой накрывать....бывает что нахожу кого нибудь уже после сезона - во время уборки в виде усохшей мумии, где нить в углу, куда залез-забился, а развернуться и выбраться сил не хватило....
  А вот охотничьи - те как шмели....носятся как угорелые....и в детстве выглядят как птеродактиль без грима.... ;D
9
« Последний ответ от Иваныч 02 Август 2018, 15:54:00 »
выходит почти в 2 раза от магазинного хоть и молоко покупное ;)

У нас 4 козы... Я не знаю с какого перепугу, но они походу все доиться начали. Хотя рожавшая только одна из них, а одна тока первый раз сукотная. Ну это вроде как нормально. Молока теперь хватает!
Ну вот научился немножко сыр делать, теперь хочу глубжее и ширее (©Мишка Меченный) постичь эту тему.

Расскажите мне про закваски и ферменты. Что с чем можно бодяжить, как и для чего?
10
Сильно похожи на перепелят [good]
Только те совсем малюсенькие, как майские жуки и носятся по брудеру галопом! Если на пол соскочили по недосмотру... поймать целая проблема  [mocking]
Страницы: [1] 2 3 ... 10