Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Выращивание молодняка / Re: Вывод цыплят
« Последний ответ от vica-la 26 Май 2017, 14:56:27 »
Печаль, однако((( Того цыпленка отдала коту.
У нас со всетом авария на 2е сутки инкубации случилась((( Температура до 32 упала. Потом мы еще инкубатор к родственникам перевозили, где он жил несколько дней, пока ремонт был.
Ну и вот такие результаты теперь(((
Из 19 фаверолей аж 1 нормальный вылупился. 14 - или кольца, или пустые. 2 задохлика. Еще один - с торчащей пуповиной. Я такое уже проходила: в предыдущем выводе был такой цып. За неделю все высохло и отпало. Но там торчало немного, а у этого - просто капец. Пыталась засовывать и заклеивать пластырем - не получается. Скорее всего, не жилец он.
Билефельдеры тоже плохо вывелись. Из 20 яиц - 4.
И только с виандотами ситуация более-менее нормальная, учитывая весь этот экстрим с электричеством, что как бы намекает на качество яиц.
А яйца, увы, продаются плохо качества. В предыдущем выводе у меня % уродств был большой. Причем в уродствах прослеживалась зависимость от породы.
2
« Последний ответ от Serg 26 Май 2017, 13:08:22 »
Тоже помню на заре своей юности, когда только-только начинал заниматься курями... все пытался всех вылечить, но не помню ни одного случая, когда курица или цып "садился" на лапы, чтобы у меня получилось его вернуть в нормальное состояние.
Если мне не изменяет память, там что-то связано с нарушением обмена веществ, нехватка каких-то витаминов... в общем, все заканчивалось, в итоге, одним... если птица постарше, то котам на прокорм, если птенец, то на помойку!
Жалко, но других методов медицина не знает [pardon]
3
« Последний ответ от LAV 26 Май 2017, 07:15:01 »
Доброе время суток!
Кто-небуть сталкивался с таким? https://www.youtube.com/watch?v=0o90GtROejg

Бывало...На выброс...
4
 :8344447d81444c
Итог первой закладки - 11 шт Золотых из 17...нынче не шибко хорошо выводятся...пятеро даже не пытались наклевываться. Да Павловцы немного поползали -  и "заклеили" наклев в одном яйце пленками...+ на догрев три раза много яйца подкладывал....теперь ждем  вывод второй закладки.. и на днях буду третью партию закладывать....что нибудь "соберем"...
 Сегодня после дождика ночного фазаны пировали - собрал полмешка улитки - на клюв получилось по 3-4 шт....дней через 5-7 пойдет укрупненное яйцо!....
5
« Последний ответ от vica-la 25 Май 2017, 21:40:33 »
Доброе время суток!
Кто-небуть сталкивался с таким? https://www.youtube.com/watch?v=0o90GtROejg
У меня сегодня вылупился точь-в-точь такой же цып: той же породы и окраса, с такими же проблемами ((( Встать не может, ноги вперед выдвинуты, периодически пытается подняться и орет.
6
Павловцы вылупились, пришла очередь Золотых фазанов - первый уже обсыхает в инкубаторе!
вечером первая выемка....правда ведмедики знатно намусорили в лотке....и  запачкали пару яиц - одно уже наверное не выведется - наклев заклеился пленкой от вылупа и там тихо - сердцебиения не слышно...Ждем..с
7
Отдыхаем душой... / Re: Анекдоты и юмор о нашей жизни
« Последний ответ от Serg 24 Май 2017, 10:39:59 »
Дачный юмор...

8
 Сегодня в вольерах проводилась выделка змеиных шкур-(на ремешки- [rofl])...."выделывали"... ужика и гадюку...
 полдня шкурки переходили из рук в руки(клювы) для окончательной "выделки" - теперь они чисты как фата невесты.....
 искал норку по которой прошли в вольеру - так и не нашел....
 Если "мясо" само приходит к Магомету - магомет не откажется его слопать.... не таких правил наш мага.... :797014397.gif:
 сегодня ездил за улиткой - МАлО!!! три десятка всего привез - а ездить пришлось за ДВА лесятка км....сухо - надо теплый дождик что бы улитка пошда на переход...пока она вся в песок зарылась в сырых местах - без ручного фазана - не достать - надо вывозить Кешу,  [bye] наверное на "охоту"....он у меня на все дела - Мастер!....Опыт....возраст и еще раз Опыт!!!
9

!!! Есть 56 ведмедиков и 4 цыпа вылупляются в инке!!!!
 итого будет 60 из 80 оплодотворенных( из 90 приехавших)!!! с учетом периодической подкладки 2-х лотков по 120шт фазаньих яиц для прогрева и усредненных режимов влажности, да отключением света вначале инкубации -=75% -  довольно неплохо ....для ТГБ... :797014397.gif:...под контролем HT-L13 и GM-1362    ..... ;) :797014397.gif:
10
Да, ужасно,  было два периода с морозами ночью до -6гр...с периодичностью в неделю-10 дней..и продолжительностью по неделе....тут кто хошь "засбоит"....май такой выдался , что не поймешь - либо август либо начало апреля...если не смотреть на календарь - то сам путаюсь...что говорить про птицу то.... :'(
в конце апреля они неслись лучше чем сейчас....и много яйца не товарного....разнокалиберного - в отход...
Такой плохой кладки за всю мою историю небыло еще...

Одно радует  :8344447d81444c... 32   :797014397.gif: Павловских "Ведмедика" уже щебечут в коробке и еще 48 яиц в инкубаторе!! Наклев на начался в начале , а Вылуп в конце 20 дня...Золотые фазаны  пока еще "сидят" в яйцах...ждемс
Прикольные они все таки- Павловские ! Один вышел чисто Белый... один чисто Черный и один Рыженький! Остальные - Золотистые ....
Час как вылупились, а уже клюют корм и тусуются по коробке брудера... щебечут и чистят перышки! В инке уже снова писк стоит - вторая выемка в 14-00... пойду вздремну пока есть время - а то скоро банду выпускать на прогулку надо и корма засыпать по вольерам.....а я еще и не ложился...со вчерашнего дня колоброжу...
Страницы: [1] 2 3 ... 10