Автор Тема: Инкубация для куриных  (Прочитано 521595 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #2010 : 16 Апреля 2016, 23:37:26 »
 :8344447d81444c
  Олег, знаете почему я заметил факт недостачи воздуха в Золушке ??
потому что яйцо фазана меньще куриного - и в Золушку на 98 яиц вмещается 140 яиц фазана - а отверстия "расчитывались исходя из кол-ва птенцов - 98,  если бы я выводил куриные я то же ничего не заметил....
У ТГБ из за вентиляторов создающих некоторое внутреннее давление воздуха(при их мощности коефициэнт их влияния на вентилирование приближается к 0), но этого "впритык" наверное "хватает" на нормальное снабжение воздухом 200 птенцов - (фазаньих же в лоток лезет 102-104шт) - результат - при закладке 2 -х лотков вывод в шт БОЛЬШЕ чем при закладке 3-х лотков.... вот и думайте стоит ли еще его "нагружать".....
кстати у Вас их два - попробуйте сделать макс загрузку и из одного до вывода на 16 день переложить яйца в выводной инкуб или хотя бы часть яйца - 1 лоток - уверен что во втором случае поштучный  вывод будет лучше при прочих равных условиях.....

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #2011 : 18 Апреля 2016, 03:29:34 »
В ТГБ проблема увеличения воздухаобмена решается очень просто. Путём расстегивания молнии.
Курилы это наша земля

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #2012 : 18 Апреля 2016, 11:21:30 »
ну да - молнию то мы откроем - только это приведет НЕМИНУЕМО к уменьшению влажности -либо повлечет за собой необходимость повышать влажность в инкубатории до 70-80 %= а именно в конце инкубации она должна быть ВЫШЕ чем в середине - иначе "пересушим" выводящихся птенцов - и в итоге снова лишний отход... я пробовал по разному - слишком много сложностей - проще для вывода использовать специальный - ВЫВОДНОЙ инкуб - что собственно и рекомендуется специалистами.... так как в этом случае и результат выше и ТГБ можно использовать более продуктивно - загрузка раз в три недели, а если там еще и яйцо разной закладки - то это вообще единственный приемлемый способ.... мне так больше подходит

Оффлайн Наталька_я

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ваше имя: Наталья
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #2013 : 18 Апреля 2016, 20:36:56 »
Яйцо разной закладки в выводной инкубатор, это же просто гениально! А самое удивительное, проще простого! А я не додумалась

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #2014 : 18 Апреля 2016, 22:37:33 »
У меня один из ТГБ и становиться выводным инкубатором когда время приходит. Если есть яйцо более поздней закладки, то убираю в другой ТГБ. Включаю Биоакустический стимулятор в нужный режим. Коврики с ванночки для воды естественно убираю. При очередном открывании инкубатора внутренние стенки обрызгиваю тёплой водой для увеличения влажности на выходе цыплят. Если лежит яйцо Маранов и Араукан, то брызгаю слегка водой и на него.
По окончании вывода, чищу инкубатор при помощи кисточкой для покраски и автомобильного пылесоса. Обеззараживаю при помощи Монкловита и бытового парогенератора. Чехлы ещё не стирал. На первом моём инкубаторе чехол вроде бы ещё не страшный  ???   
Курилы это наша земля

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #2015 : 19 Апреля 2016, 12:42:08 »
 :8344447d81444c
да парогенератор - это вещь....когда нибудь приобрету себе обязательно.....
Олег а Вы птенцов только вылупившихся поите сразу после инкубатора?? перед посадкой в брудер ??
  Мне один опытный фазановод подсказал этот способ = так в Венгрии делают на фазаньих фабриках=- теперь я им всегда пользуюсь... очень помогает выспаться самому птицеводу после ожидания вывода и для малышей полезно - быстрей попьют - быстрей поедят, а следовательно все процессы развития будут идти правильней ...они сразу после этой процедуры спят как минимум 8 часов - "доедают" запасы из яйца....
делаю так.
  беру шприц - без иглы - набираю воду кипяченую теплую - выдавливаю каплю так что бы она выступала из шприца, но не падала - беру цыпу в руку и подношу шприц к клюву - капля сама переходит в клюв - а лишнее он "стряхнет" головой мотая если не надо ему... после процедуры сажаю в коробку-брудер под лампу....
Воду чуть чуть подкрашиваю раствором ромашки для профилактики кокцидоза....буквально грам 30 отвара на стакан воды... а если вывод был затяжной-растянут по времени ... то чуть добавляю меду к воде - фруктоза полезна и восполнит недостаток энергии... вот и вся процедура - после нее можно смело идти поесть и спать часов на 8.... ну а после уже кормить малышню.
 :8344447d81444c   как то так вот..
 

Оффлайн orishan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 110
  • г. Алматы, Республика Казахстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #2016 : 19 Апреля 2016, 13:32:21 »
мёд с водой, это хорошо, возьму на вооржуение
хочу прожить свою жизнь в угоду господу миров

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #2017 : 19 Апреля 2016, 14:10:16 »
Я ни чего не хочу спорить, просто фраза повеселила, у меня вылупенцы и сами первые сутки спят, но воду и кк ставлю сразу. Индюшат еще и мордами в это все сразу помакала, все головами мотают, потом сами кушают как выспятся
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #2018 : 19 Апреля 2016, 16:10:42 »
:8344447d81444c
Олег а Вы птенцов только вылупившихся поите сразу после инкубатора?? перед посадкой в брудер ??
 
Нет Владислав, не пою. "Врукопашную"  на это уйдёт сильно много времени.  Спят они и так хорошо. Ставлю сразу ниппеля. В первые пару дней, подцеживаю воду пальцем с ниппелей в каплеуловители. Потом они сами справляются. На пелёнку насыпаю кукурузную крупу и пшено. И сплю себе спокойно.
А если цыпы идут на продажу, то я их специально не пою и не кормлю. Так они без болезненно перенесут дорогу. Сутки они могут не есть, не пить без особого вреда за счёт внутреннего желтка. Но если цыплёнок поел, попил, то желудок у него начинает работать по другому, ему тогда нужно частое кормление и поение. Но такие цыплята (получившие пораньше воду и еду) лучше "стартуют". 
Курилы это наша земля

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #2019 : 19 Апреля 2016, 16:16:41 »
я пропаиваю всех глюкозой с аскорбинкой после вывода и кукурузную крупу ставлю сразу, а вот кк стартовый начинаю добавлять только с 5-го дня
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #2020 : 20 Апреля 2016, 00:17:59 »
когда 200-300 шт в течении суток выходят - и в три - четыре приема - обычно не до смеха - потому что тот кто не успел в этой толпе поесть или попить - через сутки -двое уже ни в чем не нуждается - его просто затопчут и заклюют как более слабого - ведь те что выняты первыми - опережают последних почти на сутки - а за сутки фазаненок выростает почти вдвое- а на вторые у него уже третий ряд пера на крыле торчит- на пятые- он уже вспархивает а в   неделю вылетает из коробки - так что тут все ОДНОЗНАЧНО - чем быстрее попьет - тем быстрее поест - и т.д. - там конкуренция жесткая и безжалостная.... и любое появление около брудера человека - стресс (если чуть быстрее черепахи - то можно уже "минусовать")- даже если ты идешь кормить - так что лишний раз и подходить не стоит - если встряхнуть и открыть пчелиный улей - то будет  нечто похожее на коробку с фазанятами - что то среднее между ульем и формулой 1... много как в улье и "ездят" быстро по кругу как на формуле.... и пересчитать можно только в время пересадки - путем минусования вынятых трупиков от уложенных "спать" - сколько лет вывожу - а цифры еще не разу не сходились в точности......  отсюда и такая необходимость в первом питье и корме.....

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #2021 : 20 Апреля 2016, 04:57:55 »
 Хм... понятно, при такой скорости роста и ,,неустойчивой психике,, действительно  что-то сделать можно только пока вылупился и убежать не может [scratch_one-s_head]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #2022 : 20 Апреля 2016, 13:37:05 »
  Если бы не мог - он уже все может и скорость роста - просто поражает - как родились они как шмели(яйцо то 35гр- поменьше чем у Бентамки) и по размерам и по полоскам очень похожи - только не жужат... из рук  иногда выпрыгивают - тогда беда - фигушки ты его найдешь и поймаешь.... бывает только через пару дней нахожу....

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #2023 : 20 Апреля 2016, 15:25:53 »
Ушла про фазанов читать, оказывается я их не правильно себе представляла :8344447d81444c
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #2024 : 20 Апреля 2016, 16:02:03 »
 :8344447d81444c
Олег.. на одном из снимков на вашей страничке я видел висящую в брудере зеленую бутылку с водой и лампочкой внутри...?
я так понимаю таким образом Вы решаете проблему поддержания влажности в брудере???
можно об этой конструкции по подробнее рассказать??? очень интересное решение на мой взгляд..

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #2025 : 21 Апреля 2016, 01:53:20 »
:8344447d81444c
Олег.. на одном из снимков на вашей страничке я видел висящую в брудере зеленую бутылку с водой и лампочкой внутри...?
я так понимаю таким образом Вы решаете проблему поддержания влажности в брудере???
можно об этой конструкции по подробнее рассказать??? очень интересное решение на мой взгляд..
А что там рассказывать? Повесил бутылку зелённую потому, что лампочки зелённые у нас не купить. Водички в неё если воздух суховат в брудере. Не чего сложного  ???
Курилы это наша земля

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #2026 : 21 Апреля 2016, 06:54:34 »
Я это у Валентина (Медведь) подсмотрел.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2016, 06:57:12 от Олег Мезин »
Курилы это наша земля

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #2027 : 24 Апреля 2016, 14:06:18 »
 :8344447d81444c
классно и просто... а я все голову ломал как сделать что бы не лазить часто в коробку с подсыпкой сырой травы - пока подсыхает - влажность повышается - фазанята лишний раз пугаются когда подсыпаешь
моим надо синий свет со второй недели- придется купить синего лимонада пару бутылок....

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #2028 : 03 Мая 2016, 12:50:31 »
Сделал латок-вкладыш в латок своего ТГБ. Удобно, если нужно какие то яйца вывести и не перепутать с остальными. С начало хотел сделать клеточку, но потом решил сделать латок и вставлять его кверху ногами (накрыть яйца). Цыплята тогда не разбегутся.
Фото:


Курилы это наша земля

Оффлайн Сурия Халетова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 155
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #2029 : 03 Мая 2016, 13:19:47 »
:8344447d81444c
классно и просто... а я все голову ломал как сделать что бы не лазить часто в коробку с подсыпкой сырой травы - пока подсыхает - влажность повышается - фазанята лишний раз пугаются когда подсыпаешь
моим надо синий свет со второй недели- придется купить синего лимонада пару бутылок....
А для чего нужно поддерживать в брудере повышенную влажность, а я всё полагала, что сырость для цып опасна?  ???

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #2030 : 04 Мая 2016, 18:50:40 »
 :8344447d81444c
Так под греющей лампой слишком сухо - даже человеку в сухом воздухе плохо и пить больше хочется и нагрузка на все выше - используют увлажнители в квартирах.....а цыпа - дитенок - ему еще развиваться надо - а это лучше в комфортных условиях делать.....

Оффлайн Сурия Халетова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 155
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #2031 : 05 Мая 2016, 09:35:25 »
:8344447d81444c
Так под греющей лампой слишком сухо - даже человеку в сухом воздухе плохо и пить больше хочется и нагрузка на все выше - используют увлажнители в квартирах.....а цыпа - дитенок - ему еще развиваться надо - а это лучше в комфортных условиях делать.....
И какую же влажность вы поддерживаете в брудере?

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #2032 : 05 Мая 2016, 10:51:34 »
 :8344447d81444c
в идеале 40-50% должна быть....раньше я траву подвяленную подсыпал на подстилку периодически, теперь попробую бутылку с лампой....

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #2033 : 21 Мая 2016, 18:46:12 »
У меня катастрофа! Вытащила проветривать и забыла на 2 часа!!! [dash] [dash] [dash] :'( :'( :'(
И что теперь???
13 день инкубации..... [ireful] :'(
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #2034 : 21 Мая 2016, 21:44:45 »
 :8344447d81444c
  Продолжаем инкубировать, через несколько дней овоскопирование - смотрим за развитем зародыша, а потом вывод будет....Даст бог все нормально будет...       

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #2035 : 22 Мая 2016, 10:25:58 »
Дай бог! :797014397.gif:
Склероз подкрался не заметно..... :anime-jivotnie
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #2036 : 22 Мая 2016, 11:29:51 »
 :8344447d81444c
  анекдот- старый английский лорд в седьмой раз за ночь посетил свою молодую супругу в спальне - Милорд! - слегка возмущенный возглас.........  Опять!?
    .... Ох извините..... шклероз-шклероз-шклероз......

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #2037 : 22 Мая 2016, 16:21:16 »
 :797014397.gif:
И он в хозяйстве пригодится... :320276091.gif:
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #2038 : 30 Мая 2016, 11:53:05 »
Все прошло отлично!
Я тоже проковыряла дырочки в воздушной камере! Просто супер - лупились , как попкорн! Никого выковыривать не пришлось! Задохлик только один, видно просто сразу слабый! Теперь так всегда быду делать! Спасибо Лидии огромное!!!
А теперь надо, как-то Ленинград зол - серый от Юрловских отличить.....подрастут - разберемся!
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #2039 : 30 Мая 2016, 15:13:22 »
 :8344447d81444c


 :3abdd84ee2d21e