Птицеводство > Инкубация и селекция в племенной работе

Инкубация для куриных

<< < (2/411) > >>

иоза:
На четвёртый день при овоскопировании нахожу яйца с кровяными кольцами.  [mail] Процесс инкубирования не причём, таких яиц очень мало. Но всё таки, интересно, от чего это бывает? :-[

Serg:

--- Цитата: иоза от 23 Января 2012, 07:33:02 ---На четвёртый день при овоскопировании нахожу яйца с кровяными кольцами.  [mail] Процесс инкубирования не причём, таких яиц очень мало. Но всё таки, интересно, от чего это бывает? :-[

--- Конец цитаты ---

Как правило, гибель куриных зародышей в первые дни инкубации (кровяное кольцо) происходит по следующим причинам:
- перегрев - даже при кратковременном завышении температуры  до +39,5 С наблюдаются большая гибель эмбрионов и наличие большого количества кровяных колец, иногда даже происходит разрыв внезародышевых кровеносных сосудов и массовое кровоизлияние. Эмбрионы, выдержавшие температурную атаку, в дальнейшем развиваются с уродствами. Наиболее часто при ранних перегревах бывают уродства головы;
- хранение инкубационного яйца в неблагоприятных условиях так же вызывает повышенный отход и гибель эмбрионов в первые дни инкубации;
- недокорм или скармливание несушкам недоброкачественных кормов тоже является одной из основных причин гибели эмбрионов на первоначальном этапе инкубирования.

иоза:
Мда! Надежда умирает последней! ;D  А я вчера последних до проверила!  [mocking] И приятно удивлена, в это время и такой хороший оплод. Теперь посмотрим, что выскочит.Тем более ждать уже не долго.

елена77:
А я вчера заложила инкуб. Жду......

иоза:
Серёжа, большая просьба, я думаю, от всех! Распиши, пожалуйста, процесс инкубации яиц.  Только не ссылайся на кого то, это мы и сами на роем, а свою практику. От и до. Всё таки интересно, тем более вывод хорош был.  [mail]

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии