Автор Тема: Инкубация для куриных  (Прочитано 529898 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #510 : 01 Июня 2012, 11:12:15 »
я вообщэ катаюсь, кстати исходя из того что галки летают стаями, я склонна не очень верить в это, вы сороке в гнездо залезть пробовали? я уж не говорю вороненка подобрать с дороги, он только пискнул нам вороны фуфайку, под которой мы прятались, разодрали, не в клочья но заметно, я думаю что на писк галки не меньше толпа соберется, от яиц даже скорлупы не оставят.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #511 : 01 Июня 2012, 11:50:10 »
Тем не менее это было! Как только галки появлялись на дереве. Валя проверяла гнездо и только галка сносила яйца, то меняла на пяток куриных! Потом только надо было следить очень внимательно и вовремя забирать. Я сам в это не больно верил, но вся деревня врать не будет.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #512 : 03 Июня 2012, 17:32:30 »
Други и подруги, колитесь! У кого инкубы вмещают более ста яиц, и вы докладываете яйцо через какое то время в другую корзину. Расскажите, как вы поддерживаете температуру. Вернее даже, расскажите весь процесс. Я на распутье. Переворачивать  буду  руками. Во наговорила, сама запуталась. [girl_crazy]

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #513 : 03 Июня 2012, 21:11:25 »
Надя, я понял одно из потокового инкубирования  - выводить надо в выводном инкубаторе, т.е. последние три дня яйцо забираешь из большого инкубатора с постоянной температурой и кладешь в выводной инкубатор или лоток внизу (там температура ниже). В инструкции одного ам. инкубатора с тремя лотками каждую неделю заполняется новый лоток, когда яйцо из него перекладывают в выводной лоток внизу инкубатора.
Я буду из ТГБ в пенопластовые перекладывать на последние три дня, а в ТГБ будет постоянная температура и влажность.
Думаю иначе это никак не решить.  [scratch_one-s_head]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #514 : 03 Июня 2012, 21:55:51 »
А охлаждение?

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #515 : 04 Июня 2012, 08:20:08 »
Вот я и говорю, что профи используют выводной инкубатор с обычным. У тебя пенопластового не осталось? Последние три дня я буду яйцо в пенопластовый перекладывать. Там и проветривать, и влажность увеличивать и выводить. Его и помыть легко после вывода.  А в ТГБ заполнять лотки и греть до 18 дней, потоком, каждую неделю новый лоток.
Мне кажется так будет проще. Может тебе прикупить недорогой пенопластовый на 70 яиц? И вперед с января и по ... пока яйцо не кончится.
Я так думаю...
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #516 : 04 Июня 2012, 08:31:52 »
Яйцо не кончается круглый год [shout]. Пенопластовый есть и "Пушок" есть. Переложила яйцо за четыре дня. Будем пробовать.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #517 : 04 Июня 2012, 08:41:24 »
Всё это хорошо, но у меня Алёнка уже пищит. Кормить и так неудобно 4 разных выводка, я еще и пятый зарядил. А как их кормить и содержать по разным коробкам, если они каждый день или через 2-3 дня лезут?

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #518 : 04 Июня 2012, 08:55:58 »
Первые три дня на кукурузной крупе с чаем в поилке, а потом все одинаково до месяца. Тебе, Олег, надо клетки-брудеры делать. Коробки с твоими масштабами не катят.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #519 : 04 Июня 2012, 09:25:50 »
С рождения кк стартовый, если есть крупка кукурузная даю в смеси с кк, а там смотря кто для чего, уток до 2недель дольше на размол свиного+зерно+премикс, кто на племя до месяца на стартовом, индюкам только траву режу остальным пучками вешаю, уткам в клетках и на выгулах кидаю сорняки с огорода как наполю вместе с землей, все ни каких выкрутасов, кстати клетки удобнее, но у меня дома четыре коробки стоит одна с инвалидами уже месяц, ничего менять только кажный день и коробку по мере намокания.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #520 : 04 Июня 2012, 09:54:11 »
Первые три дня на кукурузной крупе с чаем в поилке, а потом все одинаково до месяца. Тебе, Олег, надо клетки-брудеры делать. Коробки с твоими масштабами не катят.

Про коробки это я так, образно. У меня брудер имеется... Простоя имел ввиду, когда цыплята одного возраста с ними удобнее заниматься. А у нас получается, что одним яйцо крошить, другим мешанку заводить, третьим уже траву рубить...
А ещё Аленка с недельного возраста их на прогулку выносит, вот тут-то ваще "веселуха". Ну слава тебе яйца, два выводка уже самостоятельно пасутся и живут на улице. Но это другая история...
« Последнее редактирование: 04 Июня 2012, 09:56:06 от Иваныч »

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #521 : 04 Июня 2012, 09:59:13 »
У меня 10 брудеров для разных нужд
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #522 : 05 Июня 2012, 21:53:50 »
Можете поздравить. Эксперимент продолжается. Переложила яйцо в пластиковый инкуб, в 6,00 открыла, чтобы охладить и ушла со спокойной душой на работу. Появилась дома в 13,00, яйцо всё ещё охлаждается.Классно, да? И что теперь будет? [ireful]

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #523 : 05 Июня 2012, 22:07:50 »
И что теперь будет? [ireful]


Наверное это


Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #524 : 05 Июня 2012, 23:44:09 »
Надежда, не переживай, все будет [ok]! Я так тоже на последних днях проветривала. Забыла про них бедных напрочь. Ничего, все обошлось.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #525 : 06 Июня 2012, 09:34:25 »
Да не, все нормально будет. У вас там не намного прохладнее инкубатора!  ;D

Однако, как сказал профессор Преображенский: "Успевает везде тот, кто никуда не торопится".  ;)
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #526 : 07 Июня 2012, 21:57:35 »
Всё  братцы! Полезли мои пингвинята. Всем советую, морозьте их, морозьте! Как тараканы лезут. Дружно, весело! На скорлупках играют и песни поют. Всю ночь в инкубе воевали, но я не встала, не пересаживала их. Утром полные карманы халата набила и понесла в цыплятник. Прав Сергей тысячу раз, своё маточное стадо надо иметь или брать у верных людей.

Оффлайн paselena

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Елена
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #527 : 07 Июня 2012, 23:23:50 »
Надя, поздравляю с пингвинятами!

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #528 : 08 Июня 2012, 07:11:03 »
Я им передам! [drinks]

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #529 : 11 Июня 2012, 16:46:38 »
И всё таки. Чувствую, где то при инкубации косячу. Расскажите свои процессы инкубации подробно. Думаю это не помешает, а я по ходу проанализирую.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #530 : 11 Июня 2012, 17:04:37 »
Щас-с мои Форверки, Арауканы и 2-я линия Барневельдеров вылупятся... и я всё подробно опишу, чес слово ::)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #531 : 11 Июня 2012, 17:33:43 »
И другие подключайтесь!

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #532 : 11 Июня 2012, 22:43:17 »
Рада бы помочь, но сама еще школяр.  Все время держу t 38,2-38,5, у меня инкуб "Золушка" механический,  с 4 дня начинаю проветривать, в общем все как в табличке, которая в начале темы где-то Андрей выложил. За 3 дня до вывода  увеличиваю влажность и t 38,0 выставляю по мере возможности.  когда вытаскиваю из брудера то всем даю витамин В 12  по капельке и лапками в водку кунаю. Зачем это делаю и что это дает можете меня не спрашивать, где-то прочитала такую рекомендацию от ветеринара, так и стала делать.  За три инкубации  только один цыпленок на 2 день тю-тюкнулся. Остальные и по сей день живы ттт, кроме тех которых слопали.  Воду и корм даю сразу как только из инкуба достаю в брудер . Больше ничего не предпринимаю.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #533 : 12 Июня 2012, 13:27:31 »
Тоже «Золушка», но с автоповоротом. Пробовал пользоваться гигротермометром, звездит как дышит! Взял за стартовую температуру 38,6 градусов, на последней трети инкубации снижаю до 38,2-38,3. Влажность вообще отказался контролировать, просто каждую неделю аккуратно шприцем подливаю по 20 кубиков очень теплой воды в ванночки на дне. Использую все 4 ванночки, изначально заполненные по самое небаловайся.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #534 : 12 Июня 2012, 14:02:06 »
Я когда гигротермометр решил попользовать, так полный инкубатор градусников напихал - электронный штатный, ртутный медицинский, спиртовой комнатный. По ним сверялся.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #535 : 12 Июня 2012, 17:42:49 »
Но ведь по норме 37,8, а вы под 39 гоните. это нормально?

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #536 : 13 Июня 2012, 07:32:02 »
ни чего не скажу :-X нет у меня режима :-X
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #537 : 14 Июня 2012, 12:54:14 »
У меня утром яйца запищали, уже несколько проклюнулось. С температурой Дурдом Ромашка! На улице жаоа, в доме тоже не прохладно, видимо яйца уже сами по себе нагреваются, так как сам нагреватель не включается, приходится караулить и проветривать. Но уже видно опять что-то криво - пара яиц с острого конца проклюнуто. Решили, что в такую погоду не будем больше инкубировать, наверное месяц перекурим.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2012, 17:37:59 от елена77 »

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #538 : 14 Июня 2012, 21:34:39 »
Ёлки! Такого плохого вывода у меня ещё не было:
- Форверки 37 яиц - вывелось 17;
- Барневельдеры (2-я линия) 25 яиц - вывелось 7 (что из них получится - неизвестно, ибо только один вылупился сам, всех остальных "вытаскивал". Был по локти в крови, слизи, плёнках и прочих прелестях... матюгался, плевался, блевал, но выдержал [shocked] Теперь эти реанимированные полутрупики лежат в брудере, а я возле них только что не на ушах хожу, чтобы выжили :();
- Арауканы 10 яиц - вывелось 1.

Просто какая-то жутская жуть [ireful]
« Последнее редактирование: 14 Июня 2012, 21:42:39 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #539 : 14 Июня 2012, 22:26:17 »
Да уж, [scare] даже слов не нахожу..... даст Бог, выживут.