Автор Тема: Инкубация для куриных  (Прочитано 529977 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Regane

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Антон
    • Жежешечка
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #630 : 11 Сентября 2012, 08:53:09 »
А ведь многие "западают" и на рекламные статьи о домашней птице.   ...Это уже общая тенденция, звезда гламура приобретёт себе юбку, многие люди ищут такую же. ;D

Кесарю - кесарево, а слесарю - ...  [drinks]

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #631 : 11 Сентября 2012, 09:17:32 »
....МАРАНОВ! [drinks]

Оффлайн Regane

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Антон
    • Жежешечка
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #632 : 11 Сентября 2012, 11:24:18 »
 [rofl]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #633 : 11 Сентября 2012, 13:26:32 »
А, если серьезно, то у меня к тому, что происходит на подворье подход творческий - это ведь не обязательный отчет о доходах в налоговую! Практицизм практицизмом, но увлечение (а куроводство для большинства из нас - это именно увлечение) должно приносить душевную радость ::) По этой причине я и выискиваю что-нибудь эдакое... необычное. А потом, если кто заметил, люблю ставить перед собой непростые задачи и... героически их преодолевать, тогда и результат кажется гораздо значительнее ;) Может быть именно по этой причине мне интереснее заниматься птичкой "далекой", а не близкой, да и вообще, я по своей натуре космополит [bye]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #634 : 11 Сентября 2012, 13:51:47 »
... По этой причине я и выискиваю что-нибудь эдакое... необычное. А потом, если кто заметил, люблю ставить перед собой непростые задачи и... героически их преодолевать, тогда и результат кажется гораздо значительнее ...
Только всё это, увы, канет в небытие.... Растворится в "массах". :'(

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #635 : 11 Сентября 2012, 13:54:25 »
... По этой причине я и выискиваю что-нибудь эдакое... необычное. А потом, если кто заметил, люблю ставить перед собой непростые задачи и... героически их преодолевать, тогда и результат кажется гораздо значительнее ...
Только всё это, увы, канет в небытие.... Растворится в "массах". :'(

Естественный процесс бытия, зато в какой-то момент жизни не только сам удовлетворение получает но и других радует.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #636 : 11 Сентября 2012, 20:40:12 »

Только всё это, увы, канет в небытие.... Растворится в "массах". :'(

Может и канет [pardon] Но, прежде всего, все это я делаю для себя, а потом, как пример... Джерси. Мы их уже раскочегарили нешутейно [good] Как знать, если еще пару-тройку лет поупираться в эту сторону, может, и приживутся у нас эти здоровяки [nea]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Regane

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Антон
    • Жежешечка
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #637 : 11 Сентября 2012, 21:07:42 »

Только всё это, увы, канет в небытие.... Растворится в "массах". :'(
Может и канет [pardon] Но, прежде всего, все это я делаю для себя, а потом, как пример... Джерси. Мы их уже раскочегарили нешутейно [good] Как знать, если еще пару-тройку лет поупираться в эту сторону, может, и приживутся у нас эти здоровяки [nea]

Ничего не канет. Усилия никогда не бывают напрасны.
Лучше бороться с энтропией, что-то делать, а не лежать на пузе ровно.
Джерси уверен приживуться!  [ok]


Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #638 : 11 Сентября 2012, 22:16:58 »
Ничего не канет. Усилия никогда не бывают напрасны.
.....Джерси уверен приживуться!  [ok]
[yeas] Ну, ну..... Уверены? Лет так через 10-15, будет массовой породой? Или как когда-то, много было полосатого плимутрока. Не менее  эффектная порода. И где они? Мода видимо прошла на них?! :)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #639 : 11 Сентября 2012, 22:48:10 »
Эх-х, Саша, не дашь помечтать людям ::)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #640 : 11 Сентября 2012, 22:50:46 »
Серёжа, да не обращай на них внимание! Пускай завидуют.  [girl_blum] Весной только яйцо добывал, а теперь и Лена уже несётся !

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #641 : 11 Сентября 2012, 23:05:17 »
...Пускай завидуют. ...
Чему?  :D У нас своих, казахских гигантов много.....

Оффлайн Нонна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #642 : 11 Сентября 2012, 23:59:22 »
Вы извините меня, но для меня это страшная птица и с Джерси никогда не сравнится.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #643 : 12 Сентября 2012, 06:57:51 »
.... но для меня это страшная птица и с Джерси никогда не сравнится.
Это джерси с ними не сравнится, по росту. И по цене тоже. Ну просто, страшная цена!  :)

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #644 : 12 Сентября 2012, 09:13:33 »
У меня уже прижились под названием австралорп голубой! Не представляю какие они будут в год!  ;D ;D ;D
Самая спокойная птица у меня, почти ручная. Один петух (я его Харитоном назвал) ежедневно приходит посидеть у меня на коленках.  [good]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Regane

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Антон
    • Жежешечка
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #645 : 12 Сентября 2012, 14:55:14 »
Один петух (я его Харитоном назвал) ежедневно приходит посидеть у меня на коленках.  [good]

Класс!  ;) Молоток Харитон!

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #646 : 13 Сентября 2012, 08:27:49 »
.... но для меня это страшная птица и с Джерси никогда не сравнится.
Это джерси с ними не сравнится, по росту. И по цене тоже. Ну просто, страшная цена!  :)
Его пока сваришь, и есть расхочется. Так что пускай он со своей страшной ценой живёт и здравствует!

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #647 : 13 Сентября 2012, 13:25:51 »
Его пока сваришь, и есть расхочется. Так что пускай он со своей страшной ценой живёт и здравствует!
Зато какой стимул! Петушка хозяин пестует, выращивает. Он ему, как начнёт выигрывать бои. Сотни долларов принесёт. Люди предлагают 1500- 2000 у. е., а хозяин его на лагман. Какой кайф получает, всё равно, что мороженое в золотой глазури..... :D
....А мясо у бойцовых мелковолокнистое, не жилистое, жуётся прекрасно.  :)

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #648 : 13 Сентября 2012, 17:05:22 »
Его пока сваришь, и есть расхочется. Так что пускай он со своей страшной ценой живёт и здравствует!
Зато какой стимул! Петушка хозяин пестует, выращивает. Он ему, как начнёт выигрывать бои. Сотни долларов принесёт. Люди предлагают 1500- 2000 у. е., а хозяин его на лагман. Какой кайф получает, всё равно, что мороженое в золотой глазури..... :D
....А мясо у бойцовых мелковолокнистое, не жилистое, жуётся прекрасно.  :)

Не хочу никого обидеть, но я всегда очень жалела бойцовых как петухов, так и собак и всех остальных бойцовых. Люди которые устраивают бои, это не люди, не буду давать определение.....

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #649 : 13 Сентября 2012, 17:14:53 »
.... Люди которые устраивают бои, это не люди, не буду давать определение.....
Александр Македонский, тоже был не человек. Но на примере бойцовых петухов, не зависимо от их размеров. Смело идущих в бой. Воспитывал своих воинов. .....Позволило ему, создать великую армию. ...Наверное не человеков, но завоевал с ними, весь древний мир. :)

Оффлайн Regane

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Антон
    • Жежешечка
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #650 : 13 Сентября 2012, 17:38:18 »
.... Люди которые устраивают бои, это не люди, не буду давать определение.....
  ...Наверное не человеков, но завоевал с ними, весь древний мир. :)

И это, очевидно, настолько хорошо, что вам нравится?

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #651 : 13 Сентября 2012, 19:43:45 »
И это, очевидно, настолько хорошо, что вам нравится?
Не было бы бойцовой птицы, не было бы и той декоративной птицы, которая многим нравится. Как никак, они стоят, в первом курином роду.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #652 : 13 Сентября 2012, 19:48:19 »
Кстати гены бойцовых кур присутствуют во многих породах. В юрловских в частности.... [good]
Главное не очеловечивать наше отношение к курам. Они просто птица для наших нужд. Только и всего!
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #653 : 13 Сентября 2012, 21:47:49 »
....Они просто птица для наших нужд. Только и всего!
Точно. У меня чуть челюсть под стол не упала. Как я на одном форуме читал. Как люди заявляют о праве на жизнь крыс....При этом размахивают законом о защите животных. Вот до чего дожились, дурдом однако.... ???

Оффлайн Regane

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Антон
    • Жежешечка
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #654 : 14 Сентября 2012, 11:30:59 »
И это, очевидно, настолько хорошо, что вам нравится?
Не было бы бойцовой птицы, не было бы и той декоративной птицы, которая многим нравится. Как никак, они стоят, в первом курином роду.

Да, согласен, аргумент.

Оффлайн Regane

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Антон
    • Жежешечка
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #655 : 14 Сентября 2012, 11:36:36 »
....Они просто птица для наших нужд. Только и всего!
Точно. У меня чуть челюсть под стол не упала. Как я на одном форуме читал. Как люди заявляют о праве на жизнь крыс....При этом размахивают законом о защите животных. Вот до чего дожились, дурдом однако.... ???

Я вам так отвечу, словами из Писания:
"...не призри вола молотяща, и блажен тот кто скоты милует."
Значит это вот что - не обидь вола, котрый работает на тебя, и счастлив тот человек, что милует животное.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #656 : 14 Сентября 2012, 11:50:37 »
Ой не, братцы, только не крыс!!! Худших паразитов для людей быть не может [negative] Потому, никогда не соглашусь с такими "забобонами". Понятно, человечек сидит, наверное, в городской квартире и умиляется от себя такого "природолюба"... и ни сном, ни духом, по всей видимости, какие проблемы могут быть от этих тварей. Про потравы и урон всякой мелочи я уж молчу, а вот клещи и всяческие болезни - это реально, причем зараза может быть очень жестокой! И никто меня не убедит, что их надо любить [diablo]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Regane

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Антон
    • Жежешечка
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #657 : 14 Сентября 2012, 11:59:48 »
Ой не, братцы, только не крыс!!!  И никто меня не убедит, что их надо любить [diablo]

Мы не про крыс, а за бойцовых петухов :)
Есть закон, есть статья в УК за негуманное отношение к животным. Поскольку все правдорубы, и к примеру одобряют посадку Пуссей за оскорбление веры, то надо быть последовательным и к собственным порокам - добровольно придти в полицию с повинной за организацию петушиных боев.
И сесть, года на два так.
В отношении крыс ИМХО такое - она не виновата, что такой родилась. Её конечно нужно истребить, но постараться, чтобы она не мучилась.
Сори если кого обидел, это мое частное мнение.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #658 : 14 Сентября 2012, 12:19:17 »
Её конечно нужно истребить, но постараться, чтобы она не мучилась.

 ;D [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #659 : 14 Сентября 2012, 13:53:44 »
.....а за бойцовых петухов :)
Есть закон, есть статья в УК за негуманное отношение к животным. Поскольку все правдорубы, и к примеру одобряют посадку Пуссей за оскорбление веры, то надо быть последовательным и к собственным порокам - добровольно придти в полицию с повинной за организацию петушиных боев.....
О-оо, как всё запущено. Петуху природой дано драться, а дебильную статью придумали зоозащитники. Кроме собак -кошек, по -хорошему-то, на остальных животных им наплевать. Убить электрошоком скажем скот, у них не вызывает никаких эмоций. В очередь за мясом для собак будут стоять, а тоже проделать с собакой. Негуманно блин.
....Гуманизм быстро проходит, когда человек лично пострадает от вредителей, когда его дети кушать хотят. А хищники, сжирают их "хлеб с маслом".