Автор Тема: Инкубация для куриных  (Прочитано 529889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #750 : 06 Октября 2012, 15:01:46 »
И занести какую-нибудь фабричную заразу к себе на участок [shocked]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #751 : 06 Октября 2012, 17:53:55 »
И занести какую-нибудь фабричную заразу к себе на участок [shocked]
Тоже неплохо, научим карантировать и лечить птицу. ...Все это проходили.  ;)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #752 : 06 Октября 2012, 20:31:34 »
И лучше не вспоминать! 

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #753 : 07 Октября 2012, 16:13:50 »
Надя, ну что запустила ТГБшку уже?
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #754 : 07 Октября 2012, 16:48:37 »
А то! Не буду трогать до победного. Два поддона получилось и чуть,чуть  [girl_angel]! Яйца  кур Серёги ровные. А вот Лена подкинула  [shocked]От манюни- бентамки, до типа страусиного! Что будет.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #755 : 07 Октября 2012, 18:45:05 »
Надя, а сколько "страусиных",  это могут быть или голошейки или минюхи.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #756 : 07 Октября 2012, 19:01:16 »
Честно? Не считала! Уложила и всё. А когда буду укладывать на вывод,  тогда и посчитаю.

Оффлайн Анна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Анна Московская область,г.Балашиха.,Салтыковка
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #757 : 18 Октября 2012, 12:17:04 »
Дорогие форумчане,на первой странице этой темы есть статья " Прединкубационный подогрев яиц с последующим их охлаждением " меня интересует кто из Вас выводил цыплят таким способом? Как долго Вы сохраняли инкубационное яйцо перед инкубацией? Мне очень надо сохранить яйцо 15-18 дней перед инкубацией (из-за отъезда)
 :-\

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #758 : 18 Октября 2012, 16:16:10 »
15 дней - это крайний срок. Хотя, люди выводили и после 3-х недель, но вывод был слабым 25-30%. А почему такой длинный период?
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #759 : 18 Октября 2012, 16:42:03 »
Я сохраняла, попозже напишу как.

Оффлайн Анна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Анна Московская область,г.Балашиха.,Салтыковка
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #760 : 18 Октября 2012, 16:59:04 »
Мне привезли инкубационное яйцо.Если я его запущу в инкубатор сейчас,то вывод цыплят придется на момент,когда я буду отсутствовать(неделю). Мой супруг не справится с цыплятами из-за работы. Вот  я и хочу оттянуть инкубацию.  Яйцо не породной курицы,все равно жалко если пропадет.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #761 : 18 Октября 2012, 17:32:40 »
Вот  я и хочу оттянуть инкубацию.  Яйцо не породной курицы,все равно жалко если пропадет.
Привозное яйцо, надо как можно раньше инкубировать. ...Впрочем, может и не надо в зиму, цып этих? [shocked]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #762 : 18 Октября 2012, 17:37:45 »
Саша прав [yeas] Если у Вас нет условий и птенцы будут расти в доме, то вряд ли это понравится Вашим домашним. Один цып - это не орава [shocked]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Анна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Анна Московская область,г.Балашиха.,Салтыковка
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #763 : 18 Октября 2012, 17:58:00 »
Я подумаю.  [yeas]

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #764 : 18 Октября 2012, 18:30:37 »
А меня лично интересует почему это муж не справится? Казак когда хочет, он все могёт!   [new_russian]
Но что вы будете делать с цыплятами зимой? У вас есть помещение для них? Подвал в доме есть?
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Анна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Анна Московская область,г.Балашиха.,Салтыковка
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #765 : 18 Октября 2012, 18:45:59 »
Так,сейчас попытаюсь ответить. Брудер стоит на втором этаже в нежилом помещении ( коридор ) 10 кв.м с двумя окнами и батареями,которые при необходимости можно отключить,если жарко будет.Есть еще третий этаж 100кв.м. Этаж не утеплен,но там так же есть окна и проведена проводка(свет,розетки)  Я думаю,может что-то утепленное придумать и туда их зимовать отправить????? Подвал есть.Может дадите совет????

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #766 : 18 Октября 2012, 19:11:23 »
Люди кур иногда в подвалах держат. Свет провести и вперед.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #767 : 18 Октября 2012, 19:34:41 »
Я сохраняла яйцо на 15 дней методом прогрева, получилось не плохо.

"Лучше всего инкубационные яйца хранить не более 5—6 дней. Однако в ряде случаев производство требует более длительных сроков хранения. Например, для выращивания бройлеров нужны крупные партии суточного молодняка.
 
Если допускать в инкубацию лишь 5-дневные яйца, значительная часть яиц родительского стада будет попадать в категорию пищевых, поголовье его надо увеличивать, а это экономически невыгодно. Приходится долго хранить и племенные яйца, когда важно получить от несушки большое количество одновозрастного молодняка.

Существуют методы длительного хранения инкубационных яиц, задерживающие процесс старения.

Метод периодического подогрева яиц основан на том, что яйца прогревают до температуры 37,5—38°С, тем самым как бы пробуждая развитие зародыша, сохраняя его жизнеспособность. Периодический прогрев является естественным у диких птиц. Дикая утка или индейка начинает насиживание после того, как снесет до двух десятков яиц.

Это значит, что первые снесенные яйца лежат в гнезде 2—3 недели. Каждый раз, снося новое яйцо, птица садится в гнездо и своим телом неизбежно нагревает ранее снесенные яйца. Периодический прогрев яиц применяется в производственных условиях в тех случаях, когда их необходимо хранить более недели.

Яйца, предназначенные для хранения, укладывают в лотки и подогревают в инкубаторе до температуры 37,5—38°С и относительной влажности 65—70% в течение 5 ч. Затем их вынимают из инкубатора и сразу же переносят на яйцесклад, где хранят до закладки в инкубатор при температуре 8—12°С и влажности 75—80%. При необходимости хранить яйца более 15 суток подогрев следует повторять через каждые 5 дней, по 5 ч, а после каждого подогрева возвращать на склад.

Положительно влияет на сохранение яиц первый подогрев на 2—3-й день после снесения. Подогрев яиц, уже хранившихся неделю и более в обычных условиях, неэффективен и может даже способствовать ускоренному старению яиц.
Подогрев яиц применяется в производственных условиях, хотя имеет недостатки. Он очень трудоемок и связан со встречным перемещением яиц из инкубаторов на яйцесклад. Для его применения нужны свободные инкубаторы, так как прогрев яиц в уже заполненных инкубируемым яйцом недопустим по санитарным правилам.


В последнее время получили признание методы длительного хранения яиц в измененных газовых средах. Старение яиц связано с поглощением ими из воздуха кислорода, с процессами окисления, идущими в желтке и белке. Обеднение среды, окружающей яйцо, кислородом задерживает его старение.


Известен метод хранения инкубационных яиц в воздухе, содержащем повышенный процент углекислоты. Само яйцо дышит, выделяя углекислый газ. Если яйцо поместить в мешочек из полимерного синтетического материала, непроницаемого для газов, то в окружающей яйцо среде содержание кислорода вскоре понизится, а углекислоты — повысится. Хранение яиц производят в лнвсан-полиэтиленовых мешках большого объема, куда помещают десятки и сотни яиц в стандартных яичных прокладках. Края мешка прочно завязывают или соединяют зажимом так, что новые газы не входят и не выходят из него.


Можно лавсан-полиэтиленовую тару с яйцом обогатить углекислым газом из баллона с жидкой углекислотой."




Сусанна

  • Гость
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #768 : 18 Октября 2012, 19:57:22 »
Лена, спасибо! Очень интересно  [good]

Оффлайн Анна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Анна Московская область,г.Балашиха.,Салтыковка
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #769 : 18 Октября 2012, 20:02:18 »
Огромное спасибо за подробную информацию. :)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #770 : 21 Октября 2012, 07:47:58 »
Анечка! Никогда не ложь два- три яйца! Это не благодарное дело. Тем более ты начинающий. Если покупаешь яйцо, закладываешь и выводится 50%, и мы  рады! А ты хочешь с трёх что то получить! Тогда уже инкуб надо завороченный, оно тебе надо? Бери яйцо в проверенных хозяйствах. Тем более у тебя такая возможность есть. Ну купи штук 20 хотя бы. И тогда ты почувствуешь результат. А то по рукам себя только бьёшь! Так сделай, а мы вместе с тобой каждый день будем наблюдать. [drinks]

Оффлайн Анна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Анна Московская область,г.Балашиха.,Салтыковка
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #771 : 21 Октября 2012, 18:12:55 »
Иоза,спасибо Вам за теплые слова.  Так уж получилось. Покупала парочку бентамочек и попросила яичек. Мне привезли домой 10 шт.Кстати цена вопроса 150 руб за яйцо. Я заложила их в инкубатор  ЦЫПА взяла  на прокат у знакомых,т.к. в моем Квочка выводились первые цыплята,привезенных из Украины. Через 5 дней при овоскопировании осталось 3 яичка,т.к 7 оказались неоплод. Температура всю инкубацию 38 градусов,я поставила туда вентилятор от компьютера,лоточек с водой.Цыпки стали проклевываться и резко подскачила температура аж до 40 градусов. Я еле выправила ситуацию,вентилятор отключила,и добавила еще две емкости с водой.
 Конечно я попробую еще раз,вместе с Вами.Куплю на Кучинской ферме яички Кучинской юбилейной.К весне может и курятник осилим.Муж бы сейчас его начал,да только много на него сейчас свалилось,да и работает он у нас один  каждый день.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #772 : 21 Октября 2012, 18:59:08 »
Аннечка, пусть это будет самое большое горе в вашей жизни.Не принимайте близко к сердцу. Все через это прошли.Следующий вывод будет классным и муж курятник суперский поставит с Божьей помощью. [empathy]
Если хотите я вам яичек от своих курочек соберу? [drinks]
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Анна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Анна Московская область,г.Балашиха.,Салтыковка
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #773 : 21 Октября 2012, 19:06:51 »
Конечно хочу :-* К весне к Вам и обращусь.  Спасибо,Вам,от всего сердца.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #774 : 21 Октября 2012, 19:39:55 »
Только хотела сказать, чтобы яйцо у Лены или Серёжи взяла. Дешевле будет. И к концу инкубации надо снижать температуру. Я конечно извиняюсь, возвращаться не хочется, какой инкуб?

Оффлайн Анна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Анна Московская область,г.Балашиха.,Салтыковка
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #775 : 21 Октября 2012, 20:22:17 »
Инкубатор Цыпа.В нем две лампочки для обогрева и терморегулятор.В него установили вентилятор.Самая простая пенопластовая коробка.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #776 : 21 Октября 2012, 20:23:48 »
Прошли через это. Всё нормально!

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #777 : 25 Октября 2012, 19:03:02 »
Вчера яйцо раскладывала, могу по не оплоду отчитаться.  Полтавская из 35- 8 неоплод. Ленинградская из 40-8 неоплод. Лена! Приезжие Суссекс 9 оплод-1 тухлое, конкретно. Ушанка и Загорская оплод, а вот с Минюшками крендец. Из 10 только 2 оплод.  Из твоих только 8 неоплод,  одно на ранней стадии замерло и одно треснутое хорошо. 70 нормально!

Оффлайн Анна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Анна Московская область,г.Балашиха.,Салтыковка
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #778 : 25 Октября 2012, 19:21:48 »
Надежда, какой у Вас день инкубации? И вообще на какой день при овосколпировании можно различить хорошее яичко от неоплода и тем более от тухляка? Простите,Вы своих молодок используете на оплод,или уже нацелились на выращивание молодняка? [blush]

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #779 : 25 Октября 2012, 19:22:34 »
У тебя Надя к весне пестрое стадо будет!  [good]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)