Автор Тема: Инкубация для куриных  (Прочитано 529993 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #810 : 27 Октября 2012, 21:19:59 »
Успокоился? Ну и хорошо ! А теперь я переживаю!

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #811 : 27 Октября 2012, 23:32:21 »
Надь, а про моих расказать не хочешь?
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #812 : 28 Октября 2012, 12:42:35 »
Успокоился? Ну и хорошо ! А теперь я переживаю!

И чего тебе переживать-то теперь... выращивай себе, да строй планы на будущий год [mocking]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн дядя Женя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #813 : 31 Октября 2012, 20:06:12 »
Уважаемые формчане  с большим интересом прочитал всю тему,даже инкубатор на завтра заказал.но не нашал на форуме темы " Спрос - Предложение".Поэтому приношу извинение что не по теме пишу.Подскажите где в Москве можно приобрести инкубационное яйцо кроме Генофонда  и Икубатория.Хочется павловских золотистых,орловских ситцевы,суссекс,,плимутрук полосатый ..................

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #814 : 31 Октября 2012, 20:16:04 »
Похоже плохо прочитали все темы! [mocking]   Столько увлекающихся людей, у любого спрашивайте.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #815 : 31 Октября 2012, 20:16:48 »
Мне кажется, что Суссексов и Плимутроков сейчас хороших нет. А Орловцы сложная птица для начинающих. Ребята ,поправте, если не так. [bye]
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #816 : 31 Октября 2012, 20:23:34 »
Ничего из этого списка я бы на вашем месте не искал, как Лена советовала.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #817 : 31 Октября 2012, 20:28:43 »
Если вы хотите такую вычерную птицу, ну возьмите у Сергея Джерсиков и прочих! Маточное стадо крепкое, выращено с бооооольшой любовью. Думаю, не пожалеете.

Оффлайн дядя Женя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #818 : 31 Октября 2012, 21:46:59 »
спасибо всем.ждерсиков не хочу не лежит душа.Вы жытные подскажите,что попробывать

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #819 : 31 Октября 2012, 21:54:23 »
Пушкинские, Полтавские глинистые и Ленинградская ( Серёжа мне подкинул, вывод обалденный), Голошейки, Загорская лососевая мн. другое. И всё доступно по нормальной цене.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #820 : 31 Октября 2012, 22:05:28 »
Всё правильно [good] надо держать только тех кур, которые нравятся. С Плимутроками и Суссексами ситуация кривая... всё, что предлагается у нас - это жалкая пародия на птицу, которая и впрямь замечательная по своим характеристикам и внешнему виду. Орловцев и золотистых Павловцев поищите на Фермер.ру, там целые разделы и темы, где люди делятся своими впечатлениями и достижениями по этой птице. А здесь, у нас, фанатов этих курёх, похоже, что нет! Насколько я понял, Андрей (Dusha) в Павловцах почему-то разочаровался, впрочем, спросите лучше у него. Удачи [bye]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн дядя Женя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #821 : 31 Октября 2012, 22:08:36 »
да не могу я с этим фермером справиться каой тосайт  не для среднего ума,ничего не могу найтиэ.Спасибо за советы,очень помогают

Оффлайн дядя Женя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #822 : 31 Октября 2012, 22:17:44 »
А прото что у на с породы не те какие должны быть,я это знаю.Занимаюсь собаками,такая же ерунда все породы испорчены,в погоне за прибылью вязали ивяжут без всякого ума и получается черте что.,так наверно и с курами получается.Очень жаль,но почему   у нас так.Хочет человек хорошую птицу  за свои деньги а его дурят.Да Россия и этим все сказано

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #823 : 31 Октября 2012, 22:22:33 »
 дядя Женя, а Вы попробуйте обратиться к Славе Комову из Питера. Знаю, что у него очень неплохая птица и как раз та, которую Вы хотите. Вот ссылка... http://www.komovdvor.spb.ru/price.html
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн дядя Женя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #824 : 31 Октября 2012, 22:28:07 »
спасибо вам Serg

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #825 : 31 Октября 2012, 22:39:42 »
Обращайтесь, если что [bye]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #826 : 31 Октября 2012, 22:44:22 »
Сереж, а ты зачем Женю в Питер отправил? Он же в Москве живет. :D
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн дядя Женя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #827 : 31 Октября 2012, 22:55:57 »
посмотрел комов двор.да у него будет ,но сая ,а это уже мне поздно.так что будем искать,может на выставке в сокольниках что найду.Спасибо всем

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #828 : 01 Ноября 2012, 07:11:02 »
На выставке вы точно найдёте!!! [mocking] Присмотреться только можно! Не рискуйте. А птицу лучше в проверенных хозяйствах брать.На выставке можно познакомится с хорошими птицеводами!

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #829 : 01 Ноября 2012, 08:59:52 »
Дядя Женя. Орловцев нормальных выращивать годы уйдут на науку. Павловские золотистые все таки больше декоративные куры. С них начинать все равно что голубей разводить. Вам же яйцо и мясо надо. Езжайте в Балашиху и купите себе молодок кучинской породы. Для начала будет очень хорошо. И вид у птицы приятный и неприхотлива к кормам и содержанию и есть что покушать. У меня 6 пород, но у кучек я долго задерживаюсь посмотреть на них. Куры проверенные временем. Весной почитаете форум и ОСМЫСЛЕННО выберете себе еще что-нибудь.
Осталось слезу пустить и бить себя кулаками в грудь: да прислушайтесь к советам....
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #830 : 01 Ноября 2012, 09:03:24 »
Кстати, я сейчас продаю две семьи своих Полтавских кур вместе с петухами и одну семью Ленинградских (8 месяцев и несутся вовсю), правда, без петуха, но есть выбор петухов из Билефельдеров и Барневельдеров, о как ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #831 : 01 Ноября 2012, 10:28:03 »
Кстати, я сейчас продаю две семьи своих Полтавских кур вместе с петухами и одну семью Ленинградских (8 месяцев и несутся вовсю), правда, без петуха, но есть выбор петухов из Билефельдеров и Барневельдеров, о как ;)

 На весну ничего не останется??  [girl_crazy]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #832 : 01 Ноября 2012, 11:06:56 »
Это ж сколько они у меня всего съедят? А потом, самое драгоценное для птицевода - это место, которого всегда катастрофически не хватает [pardon] Собственно, только по этой причине и продаю, т.к. всё остальное... только сплошные плюсы [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #833 : 01 Ноября 2012, 11:20:17 »
... А Орловцы сложная птица для начинающих. Ребята ,поправте, если не так. [bye]
Да, хорошая возможность, был бы я сам в Москве. Поискать, да посмотреть орловцев. Есть у меня несколько экземпляров, более менее приличных. Эх, потомков блистановской птицы бы приобрести. От А.Говорова или Димы Тахтуева.
Есть у меня "кровь" в гамбургских карликах от тахтуевской птицы,- отличная птица. Надо и дальше орловцев за зиму "пошукать".

Оффлайн дядя Женя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #834 : 01 Ноября 2012, 20:37:19 »
еще раз всем спасибо за поддержку.а к советам я прислушиваюсь брат андрей.весной обязательно поеду за кучинками и черной московской.а вот от орловских пока решил отказаться может в дальнейшем с приобретением опыта.а павловских хочу для души ну нравяться они мне

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #835 : 06 Ноября 2012, 09:25:59 »
У вас теплый птичник на зиму есть? Мое позьмо в вашем распоряжении.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн саша.by

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #836 : 06 Ноября 2012, 12:47:17 »
... А Орловцы сложная птица для начинающих. Ребята ,поправте, если не так. [bye]


Про орлов.
Все будет хорошо.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #837 : 06 Ноября 2012, 18:02:41 »
Вот классные выкладки! Пойду на своих смотреть!

Оффлайн Базука

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #838 : 07 Ноября 2012, 04:16:48 »
Всем здрасьте.  :)
Не могли бы помочь новичку с огромной кучей вопросов по инкубации?
Я достаточно спонтанно купила дешевенький непрофесиональный инкубатор и 6 яиц шелковых белых миников и завтра послезавтра хочу закладывать.
Темку прочитала только эту. Первые и последние страницы. Вопросов естественно, тьма.
1. где лучше будет инкубатору в прохладном помещении или же там, где ночью отапливаю? Я так понимаю для проветривания яиц температура нужна не меньше 20.
2. не могли бы ссылочку дать на фото инкубатора изнутри. Меня интересует как профи ставят воду и распологают яйца, термометры и прочий атрибут.
3. как яйца ложатся в инкубатор. имею в виду сетку. поддоны и? как оно все выглядит и как лучше?
В инкубаторе тока термометр, греющий элемент и лампочка. вроде все. [sorry]

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #839 : 07 Ноября 2012, 04:33:51 »
 Здравствуйте, Базука. Я тоже новичок, советовать не могу. Но есть хорошее  видео "Подготовка бытового инкубатора к закладке", автор Валентин-Медведь.   Объясняет наглядно, понятно, доходчиво.