Автор Тема: Инкубация для куриных  (Прочитано 530052 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #900 : 19 Ноября 2012, 13:32:36 »
А какой по размерам у вас курятник и сколько пород кур в нем?
Каждый по своему с ума сходит. У меня 2,5Х2 м, 30 клювов непонятной породы, но красиво, примерно 8 расцветок.
Да, кстати, про благоустроенную квартиру. Я кур не держал, когда жил на 3-ем этаже, держала бабка со второго этажа под нами, на балкон она своих несушек гулять таскала, но жили куры в подвале. А я на своём балконе держал кроликов, 3 клетки были одна на другой. Держал с осени. Веселье началось весной, когда соседке на балкон саньё потекло, лотки под клетками не справлялись...
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2012, 13:47:39 от Иваныч »

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #901 : 19 Ноября 2012, 13:46:18 »
У нас курятник 6х4 два яруса, породы - брама светлая, темная, фавероль, маран черно-медный, кучинские, фениксы - голов 35-40, хайсекс и ломан браун - 10 голов и отбраковка голов 6.
В плане на весну-лето курятник 6х12 двухэтажный...
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн LARISKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #902 : 04 Декабря 2012, 10:45:15 »
Надо научиться устанавливать яйца в лоток инкубатора...-больно уж катучие они по лотку  в зад-обратно.Одно докаталось -залезло как-то на другое и треснуло, а там цыпка с глазами... погибла..... :-[ жалко.. Остальные яйца закрыла пластиковой сеточкой, но все равно, они как-то крутятся .Привезли брудер и клетку трехярусную на 60 несушек-на полкомнаты.. [girl_blush] Я еще не видела, но сын и мама в шоке..Пока  у них тихое замешательство...я их успокаиваю  перспективой урожая яиц и дальнейшей их инкубацией..
Подари жизнь цыпленку и вся семья тебе что-нибудь  скажет...

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #903 : 04 Декабря 2012, 20:29:55 »
Пылища от цыплят, вонища....И всё в квартире..... [pardon]

Оффлайн LARISKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #904 : 04 Декабря 2012, 22:02:37 »
Буду решать эти проблемы по мере их поступления....пусть сначала цыпки появятся...а то разбитое яйцо испачкало соседние яйки. а их трогать боюсь..Хай крутяться до 18 дня...
Подари жизнь цыпленку и вся семья тебе что-нибудь  скажет...

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #905 : 06 Декабря 2012, 08:41:41 »
Набежала проблема! В ИЛБ вывод цыплят конкретно запорола. Серёжа, как ты там регулируешь влажность? Цыплята выводятся липкие, а многие просто вообще из яйца выйти не могут. Вода была постоянно. Бочок восстановили и доливать легко. Может быть из за влажности большой? И как там можно уменьшить, если из за этого? [help]

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #906 : 06 Декабря 2012, 08:51:55 »
У меня такая же херня приключилась, когда использовал гигротермометр, влажность по тому прибору отслеживал. Итог - треть циплят тупо утонули, захлебнулись. На своей «Золушке» влажность отслеживаю по запотеванию окошек. И еще доработал, как тому научил Медведь.
ВИДЕО

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #907 : 06 Декабря 2012, 09:23:38 »
Это понятно. Дополнительная вентиляция у меня не вариант. Вода поступает в ёмкость из бачка, который находится с другой стороны. Получается подпитку получают постоянно. Площадь воды одна и та же. Не наливать воду вообще? И поставить просто тарелки? И что это будет? но регулировать влажность легче! В ТГБешке и пластике всё ясно и понятно, а вот здесь?

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #908 : 06 Декабря 2012, 09:37:19 »
Наверное придется на тарелки переходить. Была бы возможность разик гигрометром попользоваться, что бы определить оптимальную площадь испарения на всех этапах инкубации. Я, например, наливаю 4 тарелочки, а подливаю 2, примерно за неделю до вывода начинаю подливать все 4.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #909 : 06 Декабря 2012, 09:40:19 »
Как у Серёги они выводятся? ???

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #910 : 06 Декабря 2012, 13:33:47 »
Я ж в самом начале говорил, что всю эту "машинерию" отбросил и делал всё по старинке, на глаз... полные емкости 1-ю неделю, потом с 8-го и до 18-го дня в емкостях половина воды, а последних 3 дня снова полные емкости + добавлял ещё пару тройку плошек, чтобы влажность поднять до 75%.
Утром и вечером открывал дверку, чтобы глянуть (не боялся, что нарушу микроклимат!).
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #911 : 06 Декабря 2012, 14:28:52 »
Чтобы не было излишней влажности, ёмкости с водой можно и стеклом закрывать, оставить открытой только уголок лотка. В середине инкубации этого достаточно.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #912 : 06 Декабря 2012, 21:00:05 »
Чтобы не было излишней влажности, ёмкости с водой можно и стеклом закрывать, оставить открытой только уголок лотка. В середине инкубации этого достаточно.
Теперь уже поняла. Ну на фиг такой объём бестолковый делать? Я ж думала у них конкретно собран инкуб, а там голимый сырец. Сейчас будем переделывать.Благо у мужа в нужную сторону руки заточены. Электронные термометры уже поставил, сейчас водой будет заниматься. Просто урок мне, такое яйцо припорола. Надо было в ТГБ выводить, а этот на испытание ставить.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #913 : 06 Декабря 2012, 21:01:19 »
Я ж в самом начале говорил, что всю эту "машинерию" отбросил и делал всё по старинке, на глаз... полные емкости 1-ю неделю, потом с 8-го и до 18-го дня в емкостях половина воды, а последних 3 дня снова полные емкости + добавлял ещё пару тройку плошек, чтобы влажность поднять до 75%.
Утром и вечером открывал дверку, чтобы глянуть (не боялся, что нарушу микроклимат!).
Хоть полный , хоть половина, площадь то испарения одна! Что это даёт?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #914 : 06 Декабря 2012, 22:52:38 »
Не знаю... на счет площади согласен, но объем по идее тоже должен как-то влиять. А потом, я ещё никогда не закрываю сзади вентиляционное отверстие, с самого первого дня [nea]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #915 : 13 Декабря 2012, 12:53:50 »
Так, пора освежать память. Давно не брал я шашек в руки! Сегодня начал собирать яйца для инкубатора. В свете развития моего подсобного хозяйства в этом году не буду выпаривать с маниакальным фанатизмом, а так, штук сотню цыплят. Бегаю сегодня по хозяйству и ищу более или менее cтабильно прохладный угол. В курятнике +8, бывает +12 — это идеально для хранения инкубационного яйца. Но очкую по поводу морозов, не знаю, при -30 напердят ли куры до минимально дозволенного уровня температуры? У меня в курятнике ни какого обогревателя нету. В хлеву, где козы и поросята стоит тепловентилятор и ИК-лампа на 250 Watt. При этом тепловентилятор с температурным реле. Температура держится от +14 до +18. Снижать не хочется из-за поросят. Но читал, что трындец для куриного яйца это +27 градусов. Так вроде?

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #916 : 13 Декабря 2012, 13:17:16 »
А ты курок супчиком гороховым угости и они точно выполнять норму (напердят!)  [mocking]
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #917 : 13 Декабря 2012, 20:16:00 »
Так, пора освежать память. Давно не брал я шашек в руки! Сегодня начал собирать яйца для инкубатора. В свете развития моего подсобного хозяйства в этом году не буду выпаривать с маниакальным фанатизмом, а так, штук сотню цыплят. Бегаю сегодня по хозяйству и ищу более или менее cтабильно прохладный угол. В курятнике +8, бывает +12 — это идеально для хранения инкубационного яйца. Но очкую по поводу морозов, не знаю, при -30 напердят ли куры до минимально дозволенного уровня температуры? У меня в курятнике ни какого обогревателя нету. В хлеву, где козы и поросята стоит тепловентилятор и ИК-лампа на 250 Watt. При этом тепловентилятор с температурным реле. Температура держится от +14 до +18. Снижать не хочется из-за поросят. Но читал, что трындец
для куриного яйца это +27 градусов. Так вроде?
 Ты что? Дома уголок не можешь найти?

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #918 : 13 Декабря 2012, 23:29:14 »
Ты что? Дома уголок не можешь найти?

Дома самый холодный угол +20-23

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #919 : 14 Декабря 2012, 07:17:11 »
Ты что? Дома уголок не можешь найти?

Дома самый холодный угол +20-23
Ты что? Год их собрался собирать? Я прямо в спальне на столе около окна собираю. Только переворачиваю.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #920 : 14 Декабря 2012, 07:25:36 »
Ты что? Год их собрался собирать? Я прямо в спальне на столе около окна собираю. Только переворачиваю.

Дней 10. Сколько наберется, столько и заряжу. А дома надо помимо прохладного угла надо найти еще и спокойный. При наличии двух спингрызов 8 и 5 лет это практически невозможно, разнесут лоток с яйцами и скажут что оно само так...

А вчера думал-думал, да и оставил яйца в свинарнике. Угадал! Ночью на улице бахнуло –27, в курятнике стало +4, а у поросяток +12. Нормально, можно хранить.
Только как по законам подлости вчера все три лампочки в хлеву сгорело, в т.ч. и ИК! Форменное свинство...
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2012, 08:24:01 от Иваныч »

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #921 : 14 Декабря 2012, 18:57:35 »

Только как по законам подлости вчера все три лампочки в хлеву сгорело, в т.ч. и ИК! Форменное свинство...

Олег, так в свинарнике так и должно быть всё... по-свински [mocking]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #922 : 14 Декабря 2012, 19:48:26 »
Так ты в качестве воспитательного процесса им(спиногрызам) яйца на ответ хранение и сдай, десяток кокнут потом обходить начнут.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн апарин сергей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #923 : 14 Января 2013, 12:10:04 »
кто подскажет?вылупился нормально но осталось немного желтка,болтается на жилке.его сразу на мороз?или ждать когда сдохнет?

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #924 : 14 Января 2013, 12:18:24 »
не надо на мороз [shocked] подождите немного. Кольцо пупочное стянется через некоторое время. А давно вылупились?

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #925 : 14 Января 2013, 12:19:34 »
Да Вы, батенька, садист! Ната права, подождите немного...
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн апарин сергей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #926 : 14 Января 2013, 12:28:42 »
не надо на мороз [shocked] подождите немного. Кольцо пупочное стянется через некоторое время. А давно вылупились?часа три назад.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #927 : 14 Января 2013, 12:30:31 »
Если не кровит сильно, то все нормально - само отвалится :)

Оффлайн апарин сергей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #928 : 14 Января 2013, 12:33:17 »
Если не кровит сильно, то все нормально - само отвалится :)
спасибо.бум надееться.

Оффлайн апарин сергей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #929 : 14 Января 2013, 12:34:42 »
не надо на мороз [shocked] подождите немного. Кольцо пупочное стянется через некоторое время. А давно вылупились?
часа три назад