Автор Тема: Инкубация для куриных  (Прочитано 529897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олеся

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Туапсе, Туапсинский район, п. Горный
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1230 : 11 Июня 2013, 09:41:37 »
я своих уже на вторые третьи сутки выпускаю, чувствуют себя лучше чем под лампой и аппетит отменный
Знай! Пока бьётся твоё сердце, у тебя есть шанс изменить свою жизнь...

Оффлайн Чипуля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1231 : 14 Июля 2013, 09:39:49 »
Купил минеральную добавку "Солнышко".

Я не помню, писал или нет, но я такую же покупаю. Смешиваю 1:1 с мукой и потом у меня Алёнка по утрам цыплятам добавляет в корм.
Почему с мукой?

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1232 : 14 Июля 2013, 09:51:08 »
Почему с мукой?
А в инструкции так написано, смешивать с пшеничной мукой любого сорта или отрубями. Отрубей не держу, так что  смешиваю с мукой.

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1233 : 14 Июля 2013, 20:29:39 »
А зачем муку добавляют? Это как-то влияет ( на что-то), у меня 2 инкуба по 24 яйца, могу вывести не больше 50 штук. По советам  ветеранов сайта , кормлю с1 по3 день мелкой кукурузой, с 4 дня добавляю п/к 5. Видела в продаже   "Солнышко", это лучше , чем кукуруза и п/к5? .  Все лето вывожу цыплят и перепелов, с кормежкой проблем не было. Поделитесь опытом, "Солнышко" и мука, как-то и на что-то влияют?
Инна

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1234 : 15 Июля 2013, 06:46:41 »
Как я понимаю, мука нужна для создания нужной концентрации добавки. «Солнышко» - это не корм, а премикс, добавка. Я комбикорма не даю, поэтому пользуюсь этой примочкой.

Оффлайн Нонна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1235 : 15 Июля 2013, 09:55:02 »
Есть и корм "Солнышко" весом 700 грамм. Его с мукой не мешают. Очень хороший корм для цыплят с 0. Когда мне удается его купить, то я только его и даю. Цыплята хорошо на нем поднимаются.

Оффлайн Чипуля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1236 : 15 Июля 2013, 20:18:33 »
Нонна. А сколько дней кормишь "Солнышком". Долго им нашу ораву кормить, без штанов останешься.

Оффлайн Нонна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1237 : 15 Июля 2013, 22:01:03 »
Да, корм дорогой. Я кормлю, обычно, 2 недели, а потом ПК5.

Оффлайн Хендлер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 140
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1238 : 26 Июля 2013, 14:54:54 »
Подскажите пожалуйста, у меня инкубатор "Несушка БИ-2" как в нем держать постоянную температуру? :-\
Поменял имя на Хендлер(евгенчик). Женя, ко мне на ты)

Оффлайн Чипуля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1239 : 26 Июля 2013, 21:31:50 »
Какую или как?

Оффлайн Хендлер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 140
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1240 : 27 Июля 2013, 19:47:53 »
Поменял имя на Хендлер(евгенчик). Женя, ко мне на ты)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1241 : 27 Июля 2013, 20:20:41 »
В пластиковых инкубаторах обычно её поддерживают... героически [mocking]
Почти на всех форумах есть по этому поводу темы (по 200-300 страниц), где люди делятся своими горестями на счет этих агрегатов и как они их преодолевают. А самое интересное... обычно в конце непременно рекомендуют купить кому-нибудь из новичков такую же "балалайку", видать, из самых "дружеских" побуждений! Чтоб ряды счастливых обладателей данных чудо-приборов прирастали новыми бедолагами и было потом с ними об чем поговорить ;D
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Faeton0011

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 169
  • Игорь. Калужская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1242 : 27 Июля 2013, 21:01:41 »
Я всё таки думаю он не пластиковый,а пенопластовый.
евгенчик у меня в пенопластовом стоял куллер он компа,для перемешивания воздуха внутри инкуба.
Реально,температура держалась одинаковая по всему инкубу.

Оффлайн Хендлер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 140
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1243 : 06 Августа 2013, 23:08:23 »
Сегодня с 17 часов начиле лупится цыплята, а ведь тока 19 день! Скажите пожалуйста это нормально?   [help]
Поменял имя на Хендлер(евгенчик). Женя, ко мне на ты)

Оффлайн Faeton0011

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 169
  • Игорь. Калужская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1244 : 06 Августа 2013, 23:15:44 »
Начали лупится,не факт что вылупились.Могут до суток выходить.
Ну или температура малость завышена.
Жарко было когда яйцо собирали,вот и начался процесс ещё до инкубатора.(как вариант)

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1245 : 06 Августа 2013, 23:21:50 »
У меня тоже в этом году выводы раньше на день-два... не понятно почему. Цыплята нормальные получаются :)

Михалыч

  • Гость
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1246 : 06 Августа 2013, 23:35:17 »
У меня тоже в этом году выводы раньше на день-два... не понятно почему. Цыплята нормальные получаются :)

Аналогично, за исключением Марансов.

Оффлайн Хендлер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 140
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1247 : 06 Августа 2013, 23:36:29 »
У меня тоже в этом году выводы раньше на день-два... не понятно почему. Цыплята нормальные получаются :)


Переживаю немного. Только 2 раз яйца инкубирую! Первый вывод считаю не удачным, из 25 вывелось всего 7 и то слабенькие! ели выходили!
Поменял имя на Хендлер(евгенчик). Женя, ко мне на ты)

Михалыч

  • Гость
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1248 : 07 Августа 2013, 00:11:09 »
У меня тоже в этом году выводы раньше на день-два... не понятно почему. Цыплята нормальные получаются :)


Переживаю немного. Только 2 раз яйца инкубирую! Первый вывод считаю не удачным, из 25 вывелось всего 7 и то слабенькие! ели выходили!

Уменьши чуть температуру и самое главное правило для новичка - заглядывай в инкубатор не чаще чем через три часа - и всё будет нормально

Оффлайн Хендлер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 140
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1249 : 07 Августа 2013, 10:15:28 »
спасибо за совет! ::)
Поменял имя на Хендлер(евгенчик). Женя, ко мне на ты)

Оффлайн vlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Все будет хорошо!!!!
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1250 : 24 Октября 2013, 21:50:51 »
У меня тоже в этом году выводы раньше на день-два... не понятно почему. Цыплята нормальные получаются :)

В этом году вообще аномалии сплошные  [crazy]вначале года ранний выход и 75%петушки а заложил яйца в сентябре вылупилось с 30 яиц 20 цып  18 осталось  причем только 4 пети и 14 курочек [rofl] (для фаверолей  полный аномал)
Главное-мудрость.Приобретай мудрость и со всем тем, что ты приобретаешь,приобретай понимание.Пр.4.7

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1251 : 25 Октября 2013, 20:58:08 »
Здравствуйте всем !! У меня вот такой вопросик появился по инкубации , -   Кто когда закладывает первые яйца для инкубации, т.е. вы когда начнете выводить цып, или у кого то уже выводятся ?  [scratch_one-s_head]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1252 : 25 Октября 2013, 21:30:13 »
цыплят можно выводить круглый год. вопрос в том, где их держать. если есть теплое помещение, то выводите тогда, когда хотите :)

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1253 : 25 Октября 2013, 22:39:26 »
Понятненько, но я тут бродя в дебрях инета вычитала, что яйцо не следует инкубировать  от птицы которая в линьке , или это враки, и когда вообще кура линяет ???? [pardon] [scratch_one-s_head]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1254 : 25 Октября 2013, 22:42:39 »
у меня куры во время линьки яйца не кладут ???

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1255 : 25 Октября 2013, 22:56:27 »
ну вот , теперь буду знать, а когда эта линька у них бывает, и как долго ?
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Олеся

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Туапсе, Туапсинский район, п. Горный
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1256 : 26 Октября 2013, 08:37:38 »
с началом осени обычно, это еще и от породы зависит, а вот как долго, зависит от факторов содержания и кормления.
Знай! Пока бьётся твоё сердце, у тебя есть шанс изменить свою жизнь...

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1257 : 26 Октября 2013, 19:06:54 »
Да, как правило, куры "перекуривают" в сентябре-октябре. 30-40 дней нормальный срок, правда, некоторые ускоряют этот процесс, но ЭТО насилие ни к чему хорошему не приведет (птица быстро себя "израсходует").
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Faeton0011

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 169
  • Игорь. Калужская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1258 : 26 Октября 2013, 19:26:21 »
Тогда уж про линьку.
Если она разного возраста,то линяет как,вся птичка или согласно возрасту,а не времени года.
Просто у меня разница по возрасту у птиц по три месяца.
Пока ни кто не линял.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1259 : 26 Октября 2013, 20:51:37 »
Тогда уж про линьку.
Если она разного возраста,то линяет как,вся птичка или согласно возрасту,а не времени года.
Просто у меня разница по возрасту у птиц по три месяца.
Пока ни кто не линял.

Смену перьевого покрова называют линькой. Ее разделяют на ювенальную (линька молодняка) и периодическую. Ювенальная линька у птицы разных видов проходит в разном возрасте. У цыплят она начинается в 30—45-дневном возрасте и заканчивается к шести месяцам жизни. Ювенальная линька молодняка водоплавающей птицы наступает значительно позже, примерно в возрасте 60—70 дней, но протекает быстрее и заканчивается через 2—3 месяца.

Линька взрослой птицы при естественных условиях содержания связана не с возрастом, а с сезоном года и, как правило, проходит в конце лета или осенью. При содержании кур в клетках в помещениях с регулируемым микроклиматом периодическая линька у них начинается в конце яйцекладки, протекает малозаметно, не зависит от сезона года и во время нее яйценоскость уменьшается, но не прекращается.

По признакам линьки можно определить продуктивность кур-несушек. Хорошая несушка, выведенная в марте—апреле, линяет поздно — в октябре—декабре в течение 15—20 дней, при этом одновременно выпадает по 2—3 маховых пера. Через некоторое время после окончания линьки яйценоскость возобновляется. Плохие несушки (весеннего вывода) рано заканчивают яйцекладку (июнь—июль), линька у них протекает медленно.

Степень линьки устанавливают по смене маховых перьев крыла первого порядка (рис. 3). Линьку определяют в процентах, смена каждого пера соответствует 10%, так как всего маховых перьев первого порядка у кур десять. При линьке они начинают выпадать с середины крыла. Новые перья более светлые, опахала у них шире, чем у старых. Начало линьки и ее продолжительность определяют многие факторы: повышенная температура воздуха в птичнике, неполноценное кормление птицы, стрессовое состояние, различные заболевания и т. д. Нормальная физиологическая линька у взросльн кур продолжается 12—16 недель.

В настоящее время в птицеводческой практике широко применяют так называемую принудительную линьку. Это новый прием в производстве яиц и мяса птицы, позволяющий использовать племенных кур в течение двух или трех циклов продуктивности, благодаря чему обеспечивается ритмичный круглогодовой выход продукции и высокая эффективность производства. Принудительная линька в стаде протекает в более короткие сроки, чем естественная. Ее вызывают после первого периода продуктивности у кур яичного направления в 16—17-месячном возрасте, а у кур мясного направления на 14—15-м месяце жизни, когда яйценоскость снижается до 30—40%. Затем наступает второй период продуктивности, он длится 6—8 месяцев у кур яичного направления и 5—6 месяцев у мясных кур. По окончании второго периода яйценоскости можно вторично вызвать линьку, после чего куры будут нестись еще 5—7 месяцев. Таким образом, птицу используют до 28—34 месяцев жизни.

При выращивании бройлеров, отведенных от переярой птицы, сохранение поголовья увеличивается на 2—3%, выход мяса I категории — на 15%, приросты живой массы повышаются на 8%, расход корма на 1 кг прироста снижается на 7% по сравнению с эти ми показателями у бройлеров, полученных от молодой птицы.

Принудительную линьку стимулируют зоотехническим, химическим и гормональным методами. Зоотехнический метод заключается в резком изменении условий кормления и содержания с целью вызвать стрессовое состояние у птицы, вследствие которого прекращается яйцекладка. После прекращения яйцекладки и начала линьки кур начинают хорошо кормить, увеличивая световой день, чтобы ускорить отрастание перьев и яйце носкость.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.