Автор Тема: Инкубация для куриных  (Прочитано 529913 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Faeton0011

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 169
  • Игорь. Калужская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1260 : 26 Октября 2013, 21:04:27 »
Спасибо Сергей,очень позновательно.Мои курочки сидят не в клетках,но в помещени,в вольере.
Наверное поэтому и не наблюдаю я у них ни какой линки.Не знают они что там, на улице уже осень.
Думаю всё таки отлиняют но позже,когда t снизится ниже -15.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1261 : 26 Октября 2013, 21:14:43 »
Спасибо Сергей,очень позновательно.Мои курочки сидят не в клетках,но в помещени,в вольере.
Наверное поэтому и не наблюдаю я у них ни какой линки.Не знают они что там, на улице уже осень.
Думаю всё таки отлиняют но позже,когда t снизится ниже -15.

Я постарался дать развернутый ответ на заданный вопрос [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1262 : 27 Октября 2013, 03:02:10 »
Спасибочки, теперь буду знать  [yeas] [mail]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Хендлер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 140
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1263 : 01 Ноября 2013, 21:04:03 »
А обязательно охлождать яйца или это по желанию и возможности?
Поменял имя на Хендлер(евгенчик). Женя, ко мне на ты)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1264 : 02 Ноября 2013, 10:27:41 »
А обязательно охлождать яйца или это по желанию и возможности?

Можно и не охлаждать (я, к примеру, в последних выводах вообще с этим делом не парился), но "по технологии"... положено [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1265 : 02 Ноября 2013, 10:37:44 »
можно поинтересоваться, как с процентом выводимости при охлаждении и без ? [scratch_one-s_head]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн vlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Все будет хорошо!!!!
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1266 : 02 Ноября 2013, 19:52:05 »
можно поинтересоваться, как с процентом выводимости при охлаждении и без ? [scratch_one-s_head]

Такую статистику вести практически невозможно из за того что при инкубации на процент выводимости влияют очень много факторов [shocked].Но если есть технология значит она существует не просто так  [pardon]
Главное-мудрость.Приобретай мудрость и со всем тем, что ты приобретаешь,приобретай понимание.Пр.4.7

Оффлайн Хендлер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 140
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1267 : 02 Ноября 2013, 20:37:59 »
А обязательно охлождать яйца или это по желанию и возможности?

Можно и не охлаждать (я, к примеру, в последних выводах вообще с этим делом не парился), но "по технологии"... положено [yeas]
а цыплята нормальные, не слабые вылупляются?
Поменял имя на Хендлер(евгенчик). Женя, ко мне на ты)

Галка

  • Гость
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1268 : 03 Ноября 2013, 01:28:21 »
Всем привет! Меня интересует с какого периода надо опрыскивать яйца и надо ли вообще

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1269 : 03 Ноября 2013, 08:58:05 »
Всем привет! Меня интересует с какого периода надо опрыскивать яйца и надо ли вообще

В разных источниках и разные люди пишут по-разному, но я где-то встречал, что вместе с водой в яйцо может попасть какая-нибудь зараза (в том числе, с его поверхности, если недостаточно продезинфицировать). Подумал... согласился с тем, что такая возможность не исключена. Перестал опрыскивать яйцо перед выводом, а стал более тщательно следить за "влажностью" в инкубаторе, в итоге, каких-либо катастрофических изменений не произошло [stop] "Выводы" такие же по качеству и количеству, так что каждый решает сам... чьи советы ему слушать [yeas]
Но я с тех пор с опрыскиванием завязал ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн vlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Все будет хорошо!!!!
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1270 : 03 Ноября 2013, 20:18:33 »
Всем привет! Меня интересует с какого периода надо опрыскивать яйца и надо ли вообще

В разных источниках и разные люди пишут по-разному, но я где-то встречал, что вместе с водой в яйцо может попасть какая-нибудь зараза (в том числе, с его поверхности, если недостаточно продезинфицировать). Подумал... согласился с тем, что такая возможность не исключена. Перестал опрыскивать яйцо перед выводом, а стал более тщательно следить за "влажностью" в инкубаторе, в итоге, каких-либо катастрофических изменений не произошло [stop] "Выводы" такие же по качеству и количеству, так что каждый решает сам... чьи советы ему слушать [yeas]
Но я с тех пор с опрыскиванием завязал ;)

Не могу не согласится  с Сергеем что каждый принимает решения самостоятельно,но по собственному опыту могу сказать что такие породы как марансы у которых очень толстая скорлупа без увлажнения в инкубаторе % выхода уменьшится в 2 раза.НО что бы с водой не занести инфекцию я пользуюсь  слабым дез. раствором (Бровадез плюс предназначен для дезинфекции яиц перед инкубацией).Как говорится и цыпы целы и волки  сдохли ;D
Главное-мудрость.Приобретай мудрость и со всем тем, что ты приобретаешь,приобретай понимание.Пр.4.7

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1271 : 04 Ноября 2013, 12:47:49 »
Цитировать
Не могу не согласится  с Сергеем что каждый принимает решения самостоятельно,но по собственному опыту могу сказать что такие породы как марансы у которых очень толстая скорлупа без увлажнения в инкубаторе % выхода уменьшится в 2 раза.НО что бы с водой не занести инфекцию я пользуюсь  слабым дез. раствором (Бровадез плюс предназначен для дезинфекции яиц перед инкубацией).Как говорится и цыпы целы и волки  сдохли ;D

Влад, в таком случае опишите поподробнее пожалуйста, что и как Вы делаете...
Чтобы наши коллеги-форумчане могли использовать Ваш метод (в каких пропорциях разводите препарат; как, когда, чем и сколько прыскаете и опрыскиваете ли само яйцо или струю направляете просто вовнутрь инкубатора) ;)
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2013, 12:50:43 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Галка

  • Гость
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1272 : 04 Ноября 2013, 23:23:19 »
 [bye]Сегодня 9 день температура 37,7 но влажность на гигрометре 50 ( для этого доставила несколько дополнительных емкостей) у нас инкубатор "Веселое семейство 2" и емкости его родные при полном заливе  давали влажность только 30. Может ктото работал с этой модэлью  или у меня только проблемы с этим инкубатором.
Я в этом деле новичок. По советам друзей мужа весной запорола всю програму (с 20 штук было 4 а то и вовсе ниодного [scare]) но прочитав ваш форум теперь понимаю почему. "Хорошие" друзья советовали в последние три дня температуру 38.5 воды вообще ненадо, переворачивать раз в день собирать яйца 10 дней.........Короче недай Бог никому таких доброжелателей [fool]. Главное сами тихо ухмылялись [yahoo].

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1273 : 05 Ноября 2013, 08:15:52 »
[bye]Сегодня 9 день температура 37,7 но влажность на гигрометре 50 ( для этого доставила несколько дополнительных емкостей) у нас инкубатор "Веселое семейство 2" и емкости его родные при полном заливе  давали влажность только 30. Может ктото работал с этой модэлью  или у меня только проблемы с этим инкубатором.
Я в этом деле новичок. По советам друзей мужа весной запорола всю програму (с 20 штук было 4 а то и вовсе ниодного [scare]) но прочитав ваш форум теперь понимаю почему. "Хорошие" друзья советовали в последние три дня температуру 38.5 воды вообще ненадо, переворачивать раз в день собирать яйца 10 дней.........Короче недай Бог никому таких доброжелателей [fool]. Главное сами тихо ухмылялись [yahoo].

Да уж-ж... от таких советчиков надо держаться подальше [stop]
Что до выводных дней (с 18-го по 21-ый), то в это время влажность в инкубаторе должна быть не меньше 65%. Это нужно для того чтобы скорлупа у яйца размякла и птенец смог "выйти". В противном случае те, кто послабее не смогут этого сделать и... погибнут!
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1274 : 05 Ноября 2013, 09:28:02 »
Сяброу слухай,а свой розум май.  .....пословица.....урок на будущее.

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1275 : 05 Ноября 2013, 22:46:32 »
Может это грубо, решил заняться  хорошей птицей, не экономь на инкубаторе.
Инна

Оффлайн vlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Все будет хорошо!!!!
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1276 : 06 Ноября 2013, 23:04:12 »
Цитировать
Не могу не согласится  с Сергеем что каждый принимает решения самостоятельно,но по собственному опыту могу сказать что такие породы как марансы у которых очень толстая скорлупа без увлажнения в инкубаторе % выхода уменьшится в 2 раза.НО что бы с водой не занести инфекцию я пользуюсь  слабым дез. раствором (Бровадез плюс предназначен для дезинфекции яиц перед инкубацией).Как говорится и цыпы целы и волки  сдохли ;D

Влад, в таком случае опишите поподробнее пожалуйста, что и как Вы делаете...
Чтобы наши коллеги-форумчане могли использовать Ваш метод (в каких пропорциях разводите препарат; как, когда, чем и сколько прыскаете и опрыскиваете ли само яйцо или струю направляете просто вовнутрь инкубатора) ;)

Я обрабатываю яйца непосредственно перед выходом с 19 по 21 день 2 раза в сутки утром и вечером ,обрабатываю  "росинкой" никаких струй а просто делаю в инкубаторе туман теплым раствором  близко к температуре в инкубаторе 1,25 кубика на 0.5л воды много не развожу раствора (просто этого достаточно на 3 дня с головой еще и остается).Инструкция к препарату:
БРОВАДЕЗ-ПЛЮС
There are no translations available.
Описание
Прозрачная жидкость, светло-голубого цвета со слабым специфическим запахом, хорошо смешивается с водой в любых пропорциях.
Состав
Препарат содержит синергическую композицию из четвертичных аммонийных соединений (ЧАС) в виде солей
алкил диметил-бензил аммония хлорида – 10% (по действующему веществу), дидецил-диметил аммония хлорида – 5% и етилендиамин-тетра-уксусной кислоты (ЭДТУК) – 7% и вспомогательные компоненты для эмульгирования, пенообразования, стабилизации, расцветки и деминерализированную воду – до 100%. 

Фармакологические свойства
Водные растворы двух производных ЧАС усиленных ЭДТУК действуют:
– бактерицидно и спороцидно на большинство грамположительных и грамотрицательныхх бактерий (Brucella spp., Сlostridium spp., C. jejuni, C. fetus, E. coli, Klebsiella spp., Lactobacillus arten, Listeria spp., Mycobacterium tuberculosis, Рroteus spp., Pseudomonas spp., Salmonella spp., Staphylococcus spp., Strteptococcus spp., В. enterocolitica и некоторых других);
– вирулицидно на РНК-содержащие вирусы (avibirnavirus, paramixovirus, orthomixovirus) и ДНК-содержащие (parvovirus, dependovirus, aviadenovirus, avipoxvirus, сіrcovirus);
– антипротозойно на эймерии (E. tenella, E. maxima, E. асervulina, E. necatrix, E. міtis и других);
– фунгицидно на грибы (Aspergillus spp., Candida albicaus, Trichophyton spp., Saccharomyces сеrevisia и др.);
– алгацидно на зеленые водоросли;
– дезодорирующее.
Показания

Влажная дезинфекция, деконтаминация и дезинвазия разнообразных объектов, которые подлежат ветеринарному наблюдению, в первую очередь тех, где необходима нейтральная на запах санация и чистка, а именно:
– участков технологического цикла птицеводческой отрасли (инкубаторы и для однократной пердинкубационной санации яиц всех видов птиц, дезинфекции помещений и оборудования инкубаториев, обеспечение чистоты системы водопоя и поддержки оптимального бактериального фона питьевой воды);
– оборудования, боен и цехов по переработке мясных, молочных и других продуктов животного происхождения;
– торговых, лабораторных помещений и их инвентаря;
–средств для транспортировки продукции животного происхождения;
– разнообразных помещений для животных, а также конур, клеток и других мест содержания мелких животных и птиц, особенно после их дегельминтизации;
– санации водопроводных систем и линий подачи жидких кормов в свинарниках и на зверофермах;
– контроля зеленых водорослей в технологических бассейнах и системах хранения воды.
Дозировка и способы применения

Влажные дезинфекции проводят растворами или аэрозолями препарата соответствующей рабочей концентрации, которые готовят путем смешивания Бровадеза-плюс с обычной нехлорированной водой.
Рабочие растворы наносятся на контролируемые поверхности посредством разнообразных мелкодисперсных опрыскивателей к полному их увлажнению, притиранием всех частей губкой или с помощью разнотипных аэрозольных генераторов..
Для дезинфекций используются рабочие растворы Бровадеза-плюс следующих концентраций:
– 0,05% (5 мл на 10 л воды) для предотвращения размножения зеленых водорослей и других микроорганизмов в закрытых бассейнах и системах водоснабжения);

– 0,1% (10 мл на 10 л воды) – для санации: доильного оборудования и молокоперерабатывающих объектов, кормушек и поилок для животных и птицы;

– 0,25% (25 мл на 10 л воды) – для прединкубационной обработки яиц, профилактических дезинфекций помещений и инвентаря в присутствии животных или птицы;

– 0,5% (50 мл на 10 л воды) – асептическая уборка боен, мясоперерабатывающих цехов, оборудования инкубаториев, торговых, лабораторных помещений, транспортных средств;

– 1,0% (100 мл на 10 л воды) – плановые дезинфекции во время санитарных разрывов в животноводческих помещениях;

– 1,5% (150 мл на 10 л воды) – дезинфекция и дезинвазия мест содержания больных животных и птиц, в т.ч. и при контаминации помещений микобактериями; обработка колёс транспортных средств при пересечении ими зон карантинирования;

– 2,0% (200 мл на 10 л воды) – дезинвазия при протозойных болезнях животных и птицы.

Протипоказания
Мыло и моющие средства несколько снижают активность препарата.

Предостережения. При работе с растворами препарата следует придерживаться общих правил гигиены и безопасности. Растворы свыше 2% концентраций могут вызывать раздражение кожи, поэтому при работе с ними следует использовать резиновые рукавицы и защитные очки. При попадании неразведенного препарата на открытые части тела, их немедленно промывают проточной водой.

Форма выпуска
по 1; 2; 2,5; 5; 10; 25 мл пакеты и флаконы из полимерных материалов или флаконы и ампулы из стекла; 50; 100; 250; 500 мл; 1; 3; 5 л, 10 и 20 л флаконы из стекла или полимерных материалов, и канистры.
Хранение. В закрытой оригинальной таре, в темном месте при температуре от 0 до 25°С. Не допускать замерзания и перегрева.
Срок годности 4 года.
Главное-мудрость.Приобретай мудрость и со всем тем, что ты приобретаешь,приобретай понимание.Пр.4.7

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1277 : 07 Ноября 2013, 08:49:31 »
Влад, теперь все понятно! Спасибо за подробное описание [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1278 : 10 Ноября 2013, 22:00:14 »
Развитие куриного эмбриона, наклев и вылупление цыпленка в инкубаторе

Развитие куриного эмбриона, наклев и вылупление цыпленка в инкубаторе.
  Развитие куриного эмбриона в инкубаторе (2-19 день) – фотообзор.



 


Второй день развития куриного эмбриона.


 


Третий день развития куриного эмбриона


 


Четвертый день развития куриного эмбриона


 


Пятый день развития куриного эмбриона


 


Шестой день развития куриного эмбриона


 


Седьмой день развития куриного эмбриона


 


Восьмой день развития куриного эмбриона


 


Девятый день развития куриного эмбриона


 


Десятый день развития куриного эмбриона





Одиннадцатый день развития куриного эмбриона


 


Двенадцатый день развития куриного эмбриона


 


Тринадцатый день развития куриного эмбриона


 


Четырнадцатый день развития куриного эмбриона

 


Пятнадцатый день развития куриного эмбриона

 


Шестнадцатый день развития куриного эмбриона

 


Семнадцатый день развития куриного эмбриона

 


Восемнадцатый день развития куриного эмбриона

 


Девятнадцатый день развития куриного эмбриона

 

Наклев и вылупление цыпленка из яйца в инкубаторе (20-21 день) - фотообзор.










Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1279 : 10 Ноября 2013, 23:09:52 »
Интересный фоторепортаж, Оля, пасибо [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1280 : 11 Ноября 2013, 00:14:50 »
 [girl_blush] спасибо,  я теперь по этим фотам ориентируюсь, что у меня в инкубаторе происходит  ::) ;), может кому тоже интересно будет :D
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1281 : 11 Ноября 2013, 07:49:29 »
Очень хороший,позновательный фотообзор [good],спасибо..........тоже люблю посветить яичко во время инкубации :) это конечно немного другое.

Оффлайн Татьяна 66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 258
  • г.Тобольск Тюменской обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1282 : 11 Ноября 2013, 09:56:13 »
Спасибo, Oльга, oчень интересный и наглядный репoртаж [good] Я тoже oчень люблю наблюдать за развитием эмбриoна [yeas]

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1283 : 11 Ноября 2013, 11:49:31 »
Хочу поделиться своим достижением, первый раз в жизни заложила на инкубацию яйца, сборную солянку, на пробу своих сил и обкатку инкубатора,  переживаю страшно [scare] [shocked], даже во сне цыплята снятся [shocked]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1284 : 11 Ноября 2013, 13:27:42 »
Хочу поделиться своим достижением, первый раз в жизни заложила на инкубацию яйца, сборную солянку, на пробу своих сил и обкатку инкубатора,  переживаю страшно [scare] [shocked], даже во сне цыплята снятся [shocked]

Поначалу все так... спят в обнимку с инкубатором [rofl]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Татьяна 66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 258
  • г.Тобольск Тюменской обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1285 : 11 Ноября 2013, 13:53:18 »
Oля, а какoй инкубатoр?

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1286 : 11 Ноября 2013, 17:40:14 »
Инкубатор автоматический R-COM King SURO 20 на 24 яйца, вот такой  ;) . На счет спят в обнимку это ты верно подметил Сергей ;D, при чем всей семьей [rofl] [crazy]
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2013, 17:44:23 от Сова »
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1287 : 11 Ноября 2013, 18:01:48 »
Оль, в курсе дела, сами через такое проходили ;) А с этим инкубатором, что у Вас, туда вообще можно не заглядывать до самого вывода. Только на 7-ой и 18-ый день параметры поменять... и всё [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1288 : 11 Ноября 2013, 18:11:49 »
Вот , как раз 7-ий день жду  ;), не знаю уже , как дождаться, сегодня только второй :-[, у меня на бумажке все порасписано [mail], спасибо вам всем форумчане и вам Сергей особенно за отзывчивость и понимание, и за такой прекрасный дружелюбный форум, вы мне оооочень помогаете  в моих начинаниях [give_rose] [good] [girl_yes] [yeas]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1289 : 11 Ноября 2013, 18:29:48 »
Вот , как раз 7-ий день жду  ;), не знаю уже , как дождаться, сегодня только второй :-[, у меня на бумажке все порасписано [mail], спасибо вам всем форумчане и вам Сергей особенно за отзывчивость и понимание, и за такой прекрасный дружелюбный форум, вы мне оооочень помогаете  в моих начинаниях [give_rose] [good] [girl_yes] [yeas]

Оль, мы и дальше будем помогать - не сомневайся [stop] Так как сами ЭТИМ болеем [mocking]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.