Автор Тема: Инкубация для куриных  (Прочитано 530053 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1290 : 11 Ноября 2013, 18:38:00 »
Сергей, если не сложно, напишите какие параметры для моего инкубатора вы бы выставили [mail] с 1-7, 7-18, вывод, если не трудно температуру и влажность [mail]и там еще малюсенькое окошечко для проветривания в 1,5 мм диаметром, с какого дня его открыть и нужно ли ? [mail]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Faeton0011

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 169
  • Игорь. Калужская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1291 : 11 Ноября 2013, 23:18:24 »
Нужно,нужно,обязательно.Имею два таких же,не всё так просто.
Разделите окошко примерно на три положения,инкубацию на три периода,кроме первых трёх дней.
И увеличивайте  колличество свежего воздуха,с возрастом.
У каждого свой опыт,и у Вас он будет.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1292 : 11 Ноября 2013, 23:36:16 »
ок [ok], значит на третий день открою окошечко на одно деление спасибо за совет [yeas] [mail], если у вас такие же инкубаторы, может поделитесь при какой температуре и влажности вы цыпленков выводите [girl_bye] [mail]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1293 : 12 Ноября 2013, 07:46:33 »
Оля, описание того как я инкубирую яйца находится здесь, сразу на первой странице...http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,1686.0.html

Исключение не делаю по стране производителю (я имею в виду сами инкубаторы). Хочу только отметить, что импортные машинки режим выведения поддерживают более точно. Что до отдушины, то я ее держу всегда полностью открытой по тому принципу, что свежий воздух еще никогда никому не вредил, да и "играться" с этой дыркой я попросту забываю, вот ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1294 : 12 Ноября 2013, 08:54:02 »
Оля, желаю Вам дружного вывода! [good]

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1295 : 12 Ноября 2013, 11:14:19 »
Все, Сергей, спасибо, я это читала и этого придерживаюсь [girl_yes], все себе на листок расписала и по вашим данным инкубирую ;) [ok], думала может , что то  по другому нужно выставлять в разных инкубаторах [girl_blush], может у них характеристики другие и может быть разница в несколько делений по температуре и влажности [scratch_one-s_head], но если нет, то все я сделала правильно  ;) :D, еще раз спасибки
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1296 : 12 Ноября 2013, 11:21:31 »
Ой Наташа, спасибо большое, я тут , как на иголках вся [scare], цыплята снятся, непонятного цвета, непонятной породы [crazy], дочка вчера из садика домой забегает и с порога - " Мама, ну что там !!!! Цыплята уже вывелись ? "...,а ведь всего 3-тий день, что же дальше то будет [crazy] [hang].  Вообщем вся семья беременна на 21 день теперь [shocked] ;D
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1297 : 12 Ноября 2013, 13:51:17 »
Это болезнь! Мне здесь приснилось , что у меня некормлены неделю 2 свинюшки и две утки в каком то сарае. Проснулась от ужаса, что они умели от голода!
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1298 : 12 Ноября 2013, 18:39:41 »
Да я смотрю тут все с диагнозом [crazy], как и я  [rofl], а у кого нибудь еще цыпы на данный момент выводятся ?
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Faeton0011

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 169
  • Игорь. Калужская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1299 : 12 Ноября 2013, 19:17:27 »
Моим цыпам20 дней.
Перепелам 2 дня.
Тормозить не собираюсь.

Оффлайн Татьяна 66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 258
  • г.Тобольск Тюменской обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1300 : 12 Ноября 2013, 19:56:38 »
И я через недельку собираюсь яйцо закладывать своих малочисленных семеек минюх и австралорпов [yeas]

Михалыч

  • Гость
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1301 : 12 Ноября 2013, 20:11:06 »
Завтра должны  вылупляться цыплята расписного перепела, а с понедельника начну инкубировать шелковых и перепелов - покой нам только снится! (правда уже не в обнимку с инкубатором) :)

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1302 : 12 Ноября 2013, 22:01:38 »
Здорово, [clapping], я вот себе даже представить не могу, какими перепелята вылупляются из такого малюсенького яйца, это же не птенцы , а таракашки в пуху [rofl]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1303 : 12 Ноября 2013, 22:15:07 »
у карликовых перепелов цыплята размером со шмеля :) и носятся как сумасшедшие... когда они вылупились их трудно было рассмотреть [mocking] (семья перепелок жила в 200 литровом аквариуме с корягами...)

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1304 : 12 Ноября 2013, 23:03:16 »
Вот это дааааа [shocked], таких в аквариуме из увеличительных стекол держать надо  :)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Михалыч

  • Гость
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1305 : 12 Ноября 2013, 23:27:04 »
у карликовых перепелов цыплята размером со шмеля :) и носятся как сумасшедшие... когда они вылупились их трудно было рассмотреть [mocking] (семья перепелок жила в 200 литровом аквариуме с корягами...)

У нас точно одинаковый диагноз - я тоже лучше ни чего не придумал сначала и посадил в аквариум!

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1306 : 12 Ноября 2013, 23:33:04 »
А вот у меня еще один вопросик из моего нескончаемого списка вопросов  ::), а можно ли закладывать в инкубатор куриные яйца разных пород одновременно, суть вопроса в размерах яйца, ну например шелков с брамами, размеры яйца имеют значение ? [mail]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Tamara

  • Гость
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1307 : 12 Ноября 2013, 23:46:50 »
суть вопроса в размерах яйца, ну например шелков с брамами, размеры яйца имеют значение ? [mail]

Не имеет никакого значения!

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1308 : 12 Ноября 2013, 23:51:18 »
ооочень хорошо [mail] запишем, спасибочки Тамара [yeas]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Михалыч

  • Гость
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1309 : 12 Ноября 2013, 23:54:52 »
А вот у меня еще один вопросик из моего нескончаемого списка вопросов  ::), а можно ли закладывать в инкубатор куриные яйца разных пород одновременно, суть вопроса в размерах яйца, ну например шелков с брамами, размеры яйца имеют значение ? [mail]

Небольшое имеет значение размер яиц, но когда приходилось инкубировать вместе то спасало переменами местами.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1310 : 12 Ноября 2013, 23:58:46 »
это как ? [scratch_one-s_head]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Михалыч

  • Гость
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1311 : 13 Ноября 2013, 00:01:21 »
это как ? [scratch_one-s_head]

Что именно - "это как"?
Во время охлаждения берёте яйцо из центра и накрай и наоборот

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1312 : 13 Ноября 2013, 00:14:54 »
нее что менять местами я поняла, а разве в инкубаторе тепло не равномерно распределено ? смысл таких манипуляций не очень понятен... [scratch_one-s_head]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Tamara

  • Гость
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1313 : 13 Ноября 2013, 00:22:27 »
Во время охлаждения берёте яйцо из центра и накрай и наоборот

Мелкое или крупное на край?

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1314 : 13 Ноября 2013, 00:29:57 »
я так понимаю,  они и на краю и в середине должны побывать,....а вот смысл не пойму [pardon], нагрев то одинаковый везде, или я ошибаюсь [scratch_one-s_head]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Михалыч

  • Гость
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1315 : 13 Ноября 2013, 00:39:55 »
я так понимаю,  они и на краю и в середине должны побывать,....а вот смысл не пойму [pardon], нагрев то одинаковый везде, или я ошибаюсь [scratch_one-s_head]

Нагрева, к сожалению, даже под квочкой равномерно нет, поэтому она и катает и меняет местами яйца для равномерного нагрева - то как она это чувствует.
Расстояние от лампы, тена или шнура до каждого яйца разное от ближайшего нагревательного элемента, а в углах вообще так называемые "мёртвые" точки.
Если яйцо больше значит оно приоритетно заберёт на себя больше тепла - это как в природе, например, в сосновом лесу - самые сильные тянутся к солнцу, а в тени этих деревьев более слабые чахнут

Михалыч

  • Гость
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1316 : 13 Ноября 2013, 00:41:38 »
Во время охлаждения берёте яйцо из центра и накрай и наоборот

Мелкое или крупное на край?

Добрый день, Тамара!
Я ложу сначала по рядам, а потом начинаю играть в "шашки" или "шахматы" при перестановке

Оффлайн Татьяна 66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 258
  • г.Тобольск Тюменской обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1317 : 13 Ноября 2013, 07:56:55 »
я так понимаю,  они и на краю и в середине должны побывать,....а вот смысл не пойму [pardon], нагрев то одинаковый везде, или я ошибаюсь [scratch_one-s_head]
Я думаю, чтo oдинакoвый нагрев в инкубатoрах с вентилятoрами. oни равнoмернo распределяют температуру [scratch_one-s_head]

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1318 : 13 Ноября 2013, 08:05:09 »
а если нагрев одинаков, то и рокировки с яйцами не нужны  ;) (это мое личное мнение, но в силу неопытности в птицеводстве , могу ошибаться), хотя что тут ошибаться то....  [scratch_one-s_head]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1319 : 13 Ноября 2013, 10:02:18 »
В больших инкубаторах есть такая проблема... "мертвые зоны" [scratch_one-s_head] И там я действительно каждый вечер меняю лотки по ярусам и поворачиваю их меняя лицевую сторону на заднюю и обратно, но у маленьких, до 100 яиц - всё в порядке [good] Там вентилятор справляется с "равномерностью нагрева" и я по этому поводу не переживаю с ними вообще [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.