Автор Тема: Инкубация для куриных  (Прочитано 530011 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн marien88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Марина, РБ Гомельская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1380 : 03 Января 2014, 01:43:02 »
Аааа... У меня инкубатор запищал!!!  [yahoo] Ожидание близится к своему логическому завершению.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1381 : 03 Января 2014, 14:25:33 »
Возможно пшено повышает кислотность в желудке,как у людей.Давать можно ,но не новорожденным и не как основной ежедневный корм.Пшено богато каротином,но новорожденным дают пшено в смеси с кукурузной и пшеничной крупами и в виде рассыпчатых каш.А после 5-го дня уже молочные корма,корма животного происхождения,пекарские дрожжи,травяная мука,зеленая трава.Вот только сбалансировать корм трудно в домашних условиях,поэтому лучше к/к в первые дни жизни давать.Так спокойнее и проще.Однако,это не руководство,а рассуждения.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1382 : 03 Января 2014, 18:16:29 »
Возможно пшено повышает кислотность в желудке,как у людей.Давать можно ,но не новорожденным и не как основной ежедневный корм.Пшено богато каротином,но новорожденным дают пшено в смеси с кукурузной и пшеничной крупами и в виде рассыпчатых каш.А после 5-го дня уже молочные корма,корма животного происхождения,пекарские дрожжи,травяная мука,зеленая трава.Вот только сбалансировать корм трудно в домашних условиях,поэтому лучше к/к в первые дни жизни давать.Так спокойнее и проще.Однако,это не руководство,а рассуждения.

Елена, Ваше рассуждение очень похоже на правду [clapping]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн E.T.C.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1383 : 03 Января 2014, 22:28:59 »

А мои почему-то кукурузу почти не едят [scratch_one-s_head]
[/quote]                          несколько лет назад я решила кормить только что вылупившихся кохинхинчиков  человеческой кукурузной крупой . хотела как лучше [scratch_one-s_head]... а получилось как всегда.  вобщем сначала они стали какать непереваренной кукурузой красного цвета, а потом дохнуть.  хотя я то думала - крупа для людей , что может быть лучше ??? с тех пор для цыплят - только старт

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1384 : 04 Января 2014, 01:27:55 »
У меня тоже радость, сегодня закончился вывод ДГ из своих яиц. 17 из 20,  уже бегают, 2 не вылупились, хотя был хороший наклев, 1 неоплод. Кушают кукурузку " Мистраль" с удовольствием, пьем отвар ромашки. через 2 дня в воду буду добавлять Витон, а в корм комбик для цыплят бройлеров. Метод отработан - ни одного выпада.
Инна

Оффлайн Чипуля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1385 : 04 Января 2014, 07:12:05 »

А мои почему-то кукурузу почти не едят [scratch_one-s_head]
                          несколько лет назад я решила кормить только что вылупившихся кохинхинчиков  человеческой кукурузной крупой . хотела как лучше [scratch_one-s_head]... а получилось как всегда.  вобщем сначала они стали какать непереваренной кукурузой красного цвета, а потом дохнуть.  хотя я то думала - крупа для людей , что может быть лучше ??? с тех пор для цыплят - только старт
[/quote]
 А вы уверены, что от кукурузы. Сколько лет пользуюсь и нормально!

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1386 : 05 Января 2014, 18:48:22 »
Хорошо, что не выросила наклеванные яйца. В выключенном инкубаторе вылезли оба. И того 19 из 20, все живы и здоровы.
Инна

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1387 : 05 Января 2014, 18:49:25 »
и еще
Инна

Оффлайн Болгарин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1388 : 05 Января 2014, 22:35:59 »
Всем привет! Вот и дождался я первых цыплят [yahoo] Хочу поделиться опытом. Из собранных мною по всему селу 20 инкубационных яиц 4 сразу отпали из-за трещин и смещенной воздушной камеры. Просвечивал диодным фонариком (оч. удобно). На 7день выбраковал еще 11 как неоплод. Меня предупреждали, что здесь, в Болгарии, с курятниками не парятся, куры все время на улице, да и питание не очень.. [nea] Осталось 5 штук, из которых вылупились 4 цыпленка. Один замер, скорее всего из-за неполноценного поворота. У инкубатора Cleo 5 есть несколько особенностей: расстояние между рядами поворотной решетки рассчитано на средне-мелкие яйца, крупные на нужный угол не поворачиваются их лучше перекатывать вручную. Вот один цыпа и прилип. Нагреватель кольцевой с вентилятором. Термометр отдельный. Когда цыплята начали вылупляться с опозданием заподозрил, что регулятор и термометр не дружат. Сегодня проверил-точно разница почти на градус  [scratch_one-s_head] пришлось залезть во внутренности, подстроить сопротивление. В общем доверяй, но проверяй!
При первом кормлении мне очень помогло видео:
https://www.youtube.com/watch?v=qa8Y-WVBW4I
Тупо включил громкость там, конечно, где кормят. Постучал пальчиком-сбежались, чуть друг друга не затоптали  ;D
Спасибо огромное всем форумчанам за доброжелательность и советы   [give_rose] (еще чуть-чуть и мне понадобился бы скотч, чтобы руки связывать  [mocking] ) Если кому-то интересно могу выложить фотки с описанием инкубатора в теме.  [bye]
« Последнее редактирование: 07 Января 2014, 01:27:11 от Болгарин »

Оффлайн АЛЕКСЕИ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1389 : 13 Февраля 2014, 01:48:14 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане! [bye] Наконец-то дочитал эту тему, очень познавательно. Всем спасибо! [good] Хочу поделиться своим первым опытом инкубации. Для инкубатора взял пенопластовый ящик ( у нас в таких форель охлажденную с рыбных хозяйств привозят), обклеил утеплителем с фольгой,поставил окно из оргстекла. В качестве нагревательных элементов использовал пленочный инфракрасный нагреватель (ПЛЭН) с двух сторон. Вместо регулятора температуры поставил димер, что на мой взгляд не очень удачно, т.к. напряжение в сети постоянно прыгает, а вместе с ним и температура, когда закончится вывод буду переделывать. У меня вопрос: было заложено 20 яиц, 2 снял неоплод. Сегодня 19 день инкубации, яйца в инкубаторе шевелятся, но не все, и с разной интенсивностью. Это Вам говорит о чем-нибудь? :-[ Очень жду Ваших ответов. Первый вывод, очень волнительно сами понимаете!!!

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1390 : 13 Февраля 2014, 12:32:25 »
А мои вчера под курицей ДГ вылупились: Фавероли 3 из 3, Малины 3 из 4( одного курица затоптала и 1 еще ждем), ДГ 2 и4 ( двоих жду). И пять яиц ДГ еще под курицей должны будут лупится еще дней пять( вторая курка поднесла). Всех забрала в дом под лампу.
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1391 : 13 Февраля 2014, 13:42:06 »
Алексей они и не должны все шевелиться одновременно и интенсивность у них разная.Удачи..

Оффлайн АЛЕКСЕИ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1392 : 13 Февраля 2014, 14:16:15 »
А почему они не пищат? Вроде уже пора!  [ireful] А вообще может быть такое что они без писка вылупятся???
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2014, 14:18:38 от АЛЕКСЕИ »

Оффлайн Faeton0011

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 169
  • Игорь. Калужская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1393 : 13 Февраля 2014, 16:31:03 »
Вот выведутся,и запищат.Сейчас только постукивать будут.
Как Вам удалось через диммер поддержать нужную температуру [clapping] [good]

Оффлайн АЛЕКСЕИ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1394 : 13 Февраля 2014, 20:50:13 »
Я поставил электронный термометр, а дальше методом научного тыка поймали нужную температуру а потом ее регулировали. Вообще это жутко неудобно. [negative] Заказал на китайском сайте терморегулятор для инкубатора http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-200-240V-Newest-Digital-LCD-Thermostat-Regulator-Temperature-Controller-Thermocouple/864373398.html Буду переделывать

Оффлайн Faeton0011

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 169
  • Игорь. Калужская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1395 : 13 Февраля 2014, 21:07:40 »
Надо бы ещё с датчиком влажности.
.
Я б за такие деньги тоже взял бы.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2014, 21:32:11 от Faeton0011 »

Оффлайн АЛЕКСЕИ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1396 : 14 Февраля 2014, 00:56:06 »
Так все в Ваших руках, заказывайте! На этом сайте много всякой всячины и все очень дешево. Перевод, правда, там ужасный,  что поделаешь - китайцы. ;D Заказывал здесь телефоны - качество хорошее. Про терморегуляторы ничего сказать не могу, через 2 недели придет вот и посмотрим. Кстати есть и с регулятором влажности, но уже подороже.   http://www.aliexpress.com/item/egg-incubator-agriculture-humidity-temperature-thermostat-regulator-control-accuracy-0-1-deg-C-display-accuracy-0/762952060.html
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2014, 01:15:02 от АЛЕКСЕИ »

Оффлайн АЛЕКСЕИ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1397 : 15 Февраля 2014, 00:50:48 »
Вот и подошел к концу 21 день инкубации. Из 18-ти яиц два проклюнулись, из инкубатора писк, почти все  дергаются и качаются. Это что значит- недогрел?  [scratch_one-s_head]

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1398 : 15 Февраля 2014, 20:43:45 »
подождать до завтра :)

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1399 : 16 Февраля 2014, 16:28:22 »
закладываю яйца в инкуб всегда в 20.00, вылупляются на 22-23 день, это нормально?
Инна

Оффлайн АЛЕКСЕИ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1400 : 16 Февраля 2014, 21:49:50 »
закладываю яйца в инкуб всегда в 20.00, вылупляются на 22-23 день, это нормально?
У меня на 21 день было всего 2 проклюнутых яйца из 18-ти. На 22 день вылупилось 12 штук, на 23 еще 2. Четыре яйца пришлось выбросить. Во время инкубации температура опускалась до 26 градусов пару раз, и поднималась до 39.8 несколько раз. Думаю несоблюдение режима инкубации и привело к задержке вывода и потере яйца. Вылупившиеся птенцы носятся как угорелые и выглядят здоровыми, кушают! [yahoo]

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1401 : 17 Февраля 2014, 01:12:36 »
Поздравляю ;), растите крепенькими и здоровыми :)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн АЛЕКСЕИ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1402 : 17 Февраля 2014, 09:39:22 »
Спасибо!!! Вопрос. Порода "Хайсекс белая". Все курочки беленькие. Откуда у малышни черные пятна???
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2014, 09:47:14 от АЛЕКСЕИ »

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1403 : 17 Февраля 2014, 10:22:44 »
Хайсекс белый это не порода ,это кросс.......расщеплении у потомства нормальное явление.

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1404 : 17 Февраля 2014, 22:46:06 »
А моя куреха ДГ все сидит на яйцах, которые ей другая подносила, сегодня очередного цыпу забрала! И так еще дней пять! [blush]
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Роза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Я с Якутии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1405 : 27 Февраля 2014, 10:13:03 »
Здравствуйте, форумчане [girl_bye] Разрешите примкнуть к вашему обществу. Я ожидаю вылуп 8 марта. Решила сама себе сделать подарок. Надеюсь, получится. Это у меня второй опыт. Первый раз вывела в прошлом году, из 30 - 25 и один шпагатик был [hang]
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1406 : 27 Февраля 2014, 11:09:42 »
Роза! Приветствуем!
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Роза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Я с Якутии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1407 : 27 Февраля 2014, 11:54:27 »
А моя куреха ДГ все сидит на яйцах, которые ей другая подносила, сегодня очередного цыпу забрала! И так еще дней пять! [blush]
Здравствуйте, Светлана (Серебро)! Объясните, что за ДГ, какая-то порода сокращенно?
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2014, 12:10:14 от Роза »
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1408 : 27 Февраля 2014, 12:03:56 »
Я тоже сделала себе подарок к 8 Марта, жду пополнения Малинов от Светланы(Серебро), сегодня просветила одно яйцо только неоплод, хорошо работают петрушки, знают свое дело. Потом отсчитаюсь о выводе.
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1409 : 27 Февраля 2014, 12:13:27 »
Здравствуйте Роза !!!!  [girl_bye] классный вы себе подарок к 8 марта придумали ;)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)