Автор Тема: Инкубация для куриных  (Прочитано 530482 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Роза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Я с Якутии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1440 : 11 Марта 2014, 12:22:15 »
Я тоже думаю, но боюсь сделать хуже, в смысле что потом, вдруг истечет кровью :( Но и так оставлять, похоже, смысла нет, другие его таскают за эту ногу, тянут, видимо, похоже на червяка [hang] посоветуйте, каким инструментом это можно сделать и чем потом обработать? и в каком месте?
« Последнее редактирование: 11 Марта 2014, 13:34:33 от Роза »
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1441 : 11 Марта 2014, 12:33:52 »
да кто его знает, уткам же вон крылышки в Пх пишут можно обрезать, нужно только суставчик найти и по нему резать.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1442 : 11 Марта 2014, 14:11:04 »
Роза, я бы оставила... ему явно не мешает :) и наблюдать интересно...

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1443 : 11 Марта 2014, 17:38:52 »
Тоже думаю не резать. Или оставить, или совсем убрать.

Оффлайн Роза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Я с Якутии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1444 : 11 Марта 2014, 17:41:38 »
Так вот, и мне хочется посмотреть, как он(а) дальше расти будет, но это его отдельно нужно содержать [dash], ведь другие постоянно его дергают, а в ноге, видимо, нервов никаких, он просто падает на попа ;D Хотя, что ради "науки" не сделаешь [girl_yes]
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1445 : 11 Марта 2014, 19:06:10 »
Если отсечете,то все равно отдельно придется содержать некоторое время,пока не зарастет,иначе собратья "раздербанят" его.

Оффлайн Хендлер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 140
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1446 : 11 Марта 2014, 21:37:54 »
Я тоже думаю, но боюсь сделать хуже, в смысле что потом, вдруг истечет кровью :( Но и так оставлять, похоже, смысла нет, другие его таскают за эту ногу, тянут, видимо, похоже на червяка [hang] посоветуйте, каким инструментом это можно сделать и чем потом обработать? и в каком месте?

У меня тоже один раз такое было, честно сказать испугался когда вытащил цыпу с 3 ногами из инкуба, если собираетесь удалять ногу, то нужно либо скальпелем(если еще косточки тоненькие) или ножницами (если вырос уже и ножка окрепла), я сначала вводил в ножку обезболивающие чуть выше места где резать хотите, покупал в аптеке обезболивающие "Баралгин" в ампулах, вводил 0,5 куба, инструмент можно либо прокипятить, либо протереть спиртом(у меня спирта не было, так что я кипятил. ). После того как ножку удалили можно выжигательным прибором прижечь, либо зеленкой, а потом антибиотиком присыпать к примеру "ветбицином", а если еще попискивает от боли можно еще примерно 0,1 ввести, лучше инсулиновым шприцом, у него игла тоньше. Желаю удачи, цыпки чтоб росли и глаз радовали!!! :) :) :)
Поменял имя на Хендлер(евгенчик). Женя, ко мне на ты)

Оффлайн Роза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Я с Якутии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1447 : 16 Марта 2014, 08:42:20 »
Я последую совету Евгения, потому что бедному цыпленку этот придаток мешает нормально ходить по нужде, придется отсечь. Эта нога, точнее, пальцы ноги скрючены как лопата, и все продукты переработки бедняги остаются на них. А ему то тяжело ;D ;D ;D
Кстати, такой вопрос, один цыпленок недавно попил воды, а потом повалился в судороге, [shocked] я взяла его на руки, у него ноги были вытянуты, голову запрокинул, клюв раскрыт :( думала, всё., отсадила, а он бегает. От чего это может быть? В корм добавила мясокостную муку, поможет ли?
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Оффлайн Роза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Я с Якутии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1448 : 16 Марта 2014, 10:12:38 »
Всё, бедняга на выдержал нашей варварской операции, его не стало :'( возможно, это к лучшему, все таки на небесах для него, возможно, лучше [girl_angel] но мне все равно не помогают такие мысли, жалко бедняжку, лучше бы не трогали  [dash] [dash] [dash]
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1449 : 17 Марта 2014, 06:19:42 »
Жалко конечно, но в таких ситуациях я себя утешаю мыслью о "естественном отборе" крепитесь

Так а теперь вопрос, в судорогах кто бился? стул нормальный не белый? поймать, отсадить и продезинфицировать все тщательно, у меня такие припадки у гусят Башкирских были а потом они дохнуть в муках начали, по описаниям мне вердикт вынесли салмонелез молодняка, занесен в яйце, троих выходила, но в человеческой аптеке до сих пор наверное  думают что у меня подпольная клиника коек на 50.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1450 : 17 Марта 2014, 10:24:08 »
Ничего себе аномалии тут происходят  [crazy] , жаль что не выжил...., хотя, видимо, так тому и быть... Чего только не бывает в природе [shocked]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Роза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Я с Якутии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1451 : 19 Марта 2014, 15:50:15 »
Спасибо Вам за понимание и сочувствие.  Прочитала и стало легче :'( Если бы она не умирала у меня на руках, было бы легче. Вроде бы правильно помню, что у курочек хвостики отрастают раньше, чем у петушков, или я не права? Бесхвостых у меня меньше, чем с хвостиками [girl_yes] а тот, который бился в судороге, перестал. Вроде прошло, сидит отдельно.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1452 : 24 Марта 2014, 19:10:36 »
Вот и я дождалась рождения очередной партии цыпляток.  ::) Сегодня 20й день инкубации.
   Первыми опять выскочили Легбарчики, 6цыпок бегают в брудере. Вторыми пошли Араукашки,затем Брессы, Марашки.
К сожалению в этот раз пришлось выбросить много яиц после первого и второго овоскопирования.... Видимо в этот раз яйцо все же стряслось.(Везла самолетом , сдавала в багаж)  [negative]
   Из 90 яиц в инкубаторе осталось около 50шт. Но подозреваю, что и это еще не все потери.  :'(
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1453 : 24 Марта 2014, 20:06:46 »
У меня недогрев тотальный что-ли вроде 19 день у двоих, на просвет развивались нормально вроде, у этих скорлупа темная и плотная, и чего-то сидят тихо совсем, а вчера перегрев случился 40 было точно не знаю сколько, может и всю ночь, чего теперь ждать  ??? и на просвет все темные(но вроде признаков гибели нет) а там еще и индюки :'(
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1454 : 24 Марта 2014, 20:19:24 »
Маша, остается только ждать... и надеяться на лучшее... Удачи [girl_angel]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1455 : 24 Марта 2014, 21:02:23 »
Спасибо, вот и сижу.............. жду.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Роза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Я с Якутии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1456 : 25 Марта 2014, 06:19:02 »
Маша, ну как, дождались вылупа?
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1457 : 25 Марта 2014, 15:20:35 »
Пересчитала у меня 21е сутки завтра, одно яйцо расковыряла (со стороны пуги) там живые сосуды и что-то живое еще, кто-то утром  попискивал сейчас не слышно, может просто посторонних звуков много а может мыши в стене опять пищали, вроде в прошлые разы перед вылупом по другому было, все-же недогрев похоже, пока влажность подняла сижу жду [dash] буду ждать пока что-то явно не станет.

год у меня не куриный что-ли, хоть индюки бы вылезли.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Олеся

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Туапсе, Туапсинский район, п. Горный
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1458 : 25 Марта 2014, 15:48:09 »
иногда бывает моменты затишья в яйцах перед вылупом, но похоже на недогрев
Знай! Пока бьётся твоё сердце, у тебя есть шанс изменить свою жизнь...

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1459 : 25 Марта 2014, 17:12:25 »
Маша, понимаю твои волнения :-[ сейчас ничего не изменишь и не поможешь... остается только ждать [yeas] представь, что не было сбоя в режиме  ??? надеюсь, что все закончится благополучно. Желаю тебе удачи [girl_angel]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1460 : 25 Марта 2014, 19:51:28 »
Расковыряла еще одного, показалось что-то не так... Ну не знаю так-не-так а там тоже кто-то тихонько дышит, и сосуды такие нормально наполненные, скотчем залепила, дала себе зарок не ковырять больше... периодически заглядываю кого следующего кокну прикидываю [dash]

Внимание вопрос: их охлаждаться вынимать? поворачивать? все так-же или уже пусть там лежат тихонько?
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1461 : 25 Марта 2014, 20:15:54 »
связать руки скотчем
ничего не трогать
параметры (для вывода) не менять
вывод может быть чуть позже (на сутки)
УДАЧИ!!!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1462 : 25 Марта 2014, 21:19:55 »
Я и на ВП и по моему на фермере или еще где, но точно помню что не единожды читала, что при недогреве вывод у людей был на 24-25 сутки, если даже все прочитанное в инете делить на три то вероятность вывода 33,3%  (+-10% так для успокоения) короче пока живые будем допаривать. Все спать нужно, а то всех перековыряю.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1463 : 25 Марта 2014, 21:39:22 »
Не знаю, влияет ли температура в доме, У меня Суро 20. Дочь выводит в квартире, у нее вылуп начинается на 20 день ( 1-2 партизана). У нее маленький ребенок и поэтому в квартире жарко. У меня в частном доме температура не выше 20 градусов. цыплята появляются начиная с вечера 22 дня. Все параметры одинаковыею
Инна

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1464 : 26 Марта 2014, 10:28:33 »
Я так догадываюсь у вас инкубатор, как и у меня, терморегулятор простой который устанавливает степень нагрева тэна(нагревательного элемента) тогда температура окружающего воздуха имеет решающее значение, я уже поняла что переставив инкуб на 1 метр к центру дома, я нашла "перекресток ветров" в своем доме, причем стоит он на комоде 1,1-1,2м от пола, не качается не болтается, ни дверей не окон в непосредственной близости и по прямой, я так поняла что вокруг инкуба нужно расстояние со всех сторон до любых поверхностей не меньше 20см.  У меня с одной стороны инкуба получился шкаф задней стенкой.

Короче пока все в яйце, но кто-то заскребся, только очень слабенько, и расковырянный мной вчера сдох, цып готовый был но желток не весь втянут, и цып не развернулся, голову из под крыла даже не достал.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1465 : 26 Марта 2014, 12:03:05 »
Маша, в прошлом году у меня была такая же беда :'( не знаю что именно послужило причиной... погибли почти все цыплята (все были готовы к выходу, но...) там были фарфоровые Суссексы и фавероли от Тамары и другие мои породы. В итоге у меня 2 петуха фавероль и семья суссексов (2 курочки и петушок :)), мои погибли все... [sorry]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1466 : 26 Марта 2014, 12:16:24 »
Ну и как теперь терпеть-то? дала зарок сегодня к ним не подходить.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1467 : 26 Марта 2014, 16:12:12 »
Расковыряла.. замор произошел несколько дней назад, посмотрим как индюки лупиться будут но джерсы которых я подсунула позже, одного тоже вчера расковыряла вполне жиывые ТТТ даже шевелиться еще, но при отсутствии 50% скорлупы я чего-то сомневаюсь что он выживет( я его сегодня нечаянно уронила)  из генофондовских один пытался вылупиться но почему-то погиб, один сейчас пищит периодически, можете тапками кидать но клюв я ему отколупала, позже капну водичка сладенькой, пусть жить собираеться, нечего тут, еще 3 лежат скотчем залепленные, пока живые,

Еще 5 штук непонятное для меня явление, такого я еще не встречала: там вроде как живое что-то (не тухлое, сосуды наполненные кровью, но цыпленок не развился, даже пуха лодом нет и тельце очень мелкое и не пропорциональное) оно как будто остановилось в развитии но не сдохло, старшего ребенка начало тошнить от моих изысканий, мелкая испугалась пришлось срочно сворачивать патанатомию и прибираться вместо фотографий.     
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1468 : 26 Марта 2014, 17:27:42 »
У меня тоже вывод начался в понедельник.
    Сначала все шло по плану. Первыми выскочили дружно цыпки из голубых яиц:
Легбары и Араукашки. Потом долго никого не было , а перед ночью полезли Пшеничные Марашки и Брессы. Я успокоилась и пошла спать в надежде утром выгрести всех остальных, каково же было мое удивление, что утром выгребла только 5цып и три яйца прклюнуты по кругу, но цыпки не вышли, а умерли. Я в шоке: что им пмешало.   [shocked] Еще около 4х яиц были проклеваны по кругу, а цыпы попискивали...  [shout] Я их только открыла и все.  И еще несколько яиц потом были такие же.
   Все откупоренные мной нормально бегают в брудере... Теперь я думаю, если бы не ночь, спасла бы всех... [yeas]
Такого еще не было у меня. Обычно не ковыряю, но здесь...не жалею, что помогла.
   Последними вылезли Мараны черно-медные, я им не помогала,опять была ночь. Сегодня утром отключила инкубатор.
Вывод составил почти 50%. Из 90 яиц получилось 44 цыпленка. [yahoo]
   Выводом довольна. Тем более,если учесть их трудный путь. (Хотя в прошлом году был процент больше 80) :)
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1469 : 26 Марта 2014, 17:41:24 »
Ну слава Богу что вы выводом дольны, у вас то хоть понятно ехали долго у меня не поймешь ни чего, ну все жду как индюки  будут себя вести.
Люблю когда все улыбаются.