Автор Тема: Инкубация для куриных  (Прочитано 529889 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1470 : 26 Марта 2014, 19:39:00 »
Я тоже ночью не сплю когда вывод, каждый раз как первый волнуюсь, может помощь нужна, может еще чтото.
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Роза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Я с Якутии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1471 : 27 Марта 2014, 08:32:12 »
У меня тоже вывод начался в понедельник.
    Сначала все шло по плану. Первыми выскочили дружно цыпки из голубых яиц:
Легбары и Араукашки. Потом долго никого не было , а перед ночью полезли Пшеничные Марашки и Брессы. Я успокоилась и пошла спать в надежде утром выгрести всех остальных, каково же было мое удивление, что утром выгребла только 5цып и три яйца прклюнуты по кругу, но цыпки не вышли, а умерли. Я в шоке: что им пмешало.   [shocked] Еще около 4х яиц были проклеваны по кругу, а цыпы попискивали...  [shout] Я их только открыла и все.  И еще несколько яиц потом были такие же.
   Все откупоренные мной нормально бегают в брудере... Теперь я думаю, если бы не ночь, спасла бы всех... [yeas]
Такого еще не было у меня. Обычно не ковыряю, но здесь...не жалею, что помогла.
   Последними вылезли Мараны черно-медные, я им не помогала,опять была ночь. Сегодня утром отключила инкубатор.
Вывод составил почти 50%. Из 90 яиц получилось 44 цыпленка. [yahoo]
   Выводом довольна. Тем более,если учесть их трудный путь. (Хотя в прошлом году был процент больше 80) :)
кстати, у меня тоже такое было, когда яйцо проклюнуто по кругу и цыпленок умер. Кажется, тоже 3 или 4 штуки таких нашла.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1472 : 27 Марта 2014, 09:42:58 »
Может быть это не правильно,но я таким помогаю, которые проклюнулись и долго не валуплябтся.Раньше капала в клюв глюкозу с аскорбинкой, а теперь помогаю вылелезти и потом сразу пою витаминами.
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1473 : 27 Марта 2014, 10:34:56 »
Так срочно собираем консилиум :-\

Сейчас темы слегка перепутаются, но советы и мнения мне нужны очень.
Отчет: генофондовские все кто собирался лупиться передохли, двое вылупились и сдохли, один пока борется. Далее джерсик которого я вчера шлепнула еще в яйце на стол, жил без скорлупы до сегодняшнего утра, потом по моему задохнулся в пленке, цып хорошо сформирован и накакал там уже, второй лупиться, а положены были только 9того, то есть 20-21сутки им.

Это еще не все у меня на 29индюки должны быть, а я четко слышу из них писк, только выяснить точно не могу из которого, чего теперь делать то? еще раз сидеть ждать? или ждать до 28-29? или искать кто пищит?

Генофондовские цыпы большинство были расположены как будто лупиться с острого конца это недогрев? позно прекратила поворачивать?  слабый цып?

Простите за дебильные вопросы у меня уже паника [shout] [shout] [shout]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1474 : 27 Марта 2014, 10:40:26 »
не уверена, конечно... но думаю, что в какой-то момент произошло переохлаждение (перед выводом...)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1475 : 27 Марта 2014, 10:42:28 »
Индюки то чего? не в курсе оказались? или пойти коньячку достать, и не ждать уже ни кого?
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1476 : 27 Марта 2014, 10:56:58 »
Маша, вероятно перегрев ускорил развитие. потом кто-то часто открывал инкубатор... цыпки хотели выйти, но остыли. подожди цыплят до 22 дня, а индюшат оставь до положенного срока. и старайся не трогать лишний раз ???

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1477 : 27 Марта 2014, 11:07:47 »
 :) кто-то день ждал пока они соберутся выходить, так половина передохли, хотя согласна все-таки недогрев наверное сильный был, сейчас тешу себя мыслью что индюшачьи крупнее может им перепады не так критично показалось, в инкубе двое борются за жизнь, вечером гляну чего получиться.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1478 : 27 Марта 2014, 11:13:28 »
Маша, это только из моих наблюдений... большая часть тех, кому помогаешь с "выходом" погибает в течении месяца (отстают в росте и чахнут или просто умирают без причины) может быть я не правильно ухаживаю за ними ??? я не знаю, но давно уже "завязала с помощью"

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1479 : 27 Марта 2014, 11:20:08 »
Всяко бывало, но я один вывод сделала, если сам скорлупу пробил и активно верещит, скорее всего шансы есть, у меня вчера-сегодня ночью больше половины и проклюнуться то не смогла.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1480 : 27 Марта 2014, 13:15:06 »
Простите, что встреваю в этот разговор  [sorry] Но, Маша, я в шоке  [shocked] Я вся испереживалась за ваших цып и надеялась, что только начало фиговое, а в итоге будет хеппи энд. Вот сижу теперь и думаю-куда я то лезу, если у продвинутых и то не всегда получается?   :(  может мне шт с 20 начать, а не как я собралась? :P

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1481 : 27 Марта 2014, 14:13:00 »
Вот сижу теперь и думаю-куда я то лезу, если у продвинутых и то не всегда получается?   :(  может мне шт с 20 начать, а не как я собралась? :P
Я начинал с 11. Просто так, хотел испытать инкубатор, а яиц не было. У соседки выпросил. Из 11 только 1 замер (кровяное кольцо), вылупилось 10! Один был "вертолёт" но я его "отремонтировал". Больше такого высокого процента вывода не бывало. Один выводок как-то штук 40 было, я их уже на улицу перевёл. Только один выжил, остальных собаки загрызли! Всем безнадзорным собакам в округе объявил войну! Знаете как жалко выводка, в нём были цветнастые курочки, красивые...
Да, о чём это я? Леголич, не кипишуй, а заряжай инкубатор. Мне тут по случаю индюшиных яиц дали 18 штук, одно я раскокошил когда просвечивал. А в других очень сомневаюсь и доложил сегодня в инкубатор 24 куриные яйца, так, на всякий случай.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1482 : 27 Марта 2014, 14:16:46 »
Елена, мы все когда-то делали все в первый раз. Дерзайте! У Вас все получится [yeas]
неудачи бывают у всех, но это не причина отказываться от задуманного :)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1483 : 27 Марта 2014, 14:45:02 »
Елена, дерзайте пробуйте, то что у меня сейчас произошло ( и еще неизвестно чем кончиться) это не драма  это просто эпизод, простите за высокопарность, читайте делайте выводы, я вот вывод сделала что мне нужно успокоительным запасаться заранее, и ни когда не верить что если 3 года нормально было то и сейчас не чего не случиться.
 Хочется, ну поверьте очень хочется свалить все на плохое яйцо, на доставку, на время сколько это яйцо доставляли НО я трезво оценивая ситуацию все-таки явное нарушение режима,  [secret]хотя храпящий в коробке джерсик с голубой попой, все таки утешает [secret]
 Сижу слушаю как в инкубе индюки верещат, до завтра зареклась их трогать, я лучше посплю а там как Бог даст.   
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1484 : 27 Марта 2014, 18:16:02 »
Спасибо вам за укрепление моего морального духа  [good]. Вместе вы-сила! Буду действовать по изначальному плану [ok].  Заряжу инкубатор и завалю глупыми вопросами про то как найти 7 отличий, глядя в овоскоп и на наглядную инструкцию от Сергея :D

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1485 : 27 Марта 2014, 18:21:49 »
Заваливайте, здесь опытные птицеводы всегда рады помочь
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1486 : 28 Марта 2014, 07:52:37 »
У меня уже возник глупый вопрос   :-[  На следующей неделе я стану счастливым обладателем яиц, но прибудут они ко мне не в один день. Вопрос. По прибытии день полежали, пришли в чуйство иииии? Ждем остальных и потом все вместе греемся и в инкуб? Или не теряя ни дня, по мере поступления и суточного отдыха их и закладывать? Приезд может растянуться на 5 дней.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1487 : 28 Марта 2014, 08:26:42 »
Если есть возможность, то лучше сложить их при температуре 8-12 градусов и сначала набрать всю партию. Мне лично многоступенчатая закладка не понравилась, пробовал как-то.
Только потом мне сразу заряжай в инкубатор, а 2-3 часа выдержи в теплом помещении при комнатной температуре 20-23 градуса, так яйца прогреются и при помещении в инкубатор на них не выпадет конденсат, да и в рабочий режим намного быстрее войдут. Естественно что инкубатор к этому времени уже должен быть прогрет и отрегулирован.

Да, может возникнуть вопрос где взять такую температуру. В этом году я в курятнике яйца собирал, там температура плавала 6-14 градусов. Нормально вроде.
А вот в прошлом году я яйца складывал в коробку и помещал в ведро, ведро с такой хитрожопой крышкой, вогнутой внутрь. В это углубление я клал снег, 2-3 раза в день контролировал температуру, сливал воду и подкладывал снег. В общем нормально было.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2014, 08:30:25 от Иваныч »

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1488 : 28 Марта 2014, 12:56:08 »
Все, Олег, можешь зелень с моей картинки своим цыпам крошить.

Вы сейчас испытаете шок, я почти бухать начала когда поняла кое что. У МЕНЯ ИНКУБ НАКРЫЛСЯ, "заклинило" терморегулятор и последние дни температура в инкубе поддерживалась, за счет тепла выделяемого подыхающими зародышами [shocked] все индюков нет 28 полноценных птенцов, еще лежат 5 яиц своих джерсиков и 50 пелеок, а у меня еще 15 литров коньяка и 7 литров водки есть.............. я сама сегодня ночью "чинила" регулятор вроде нагрев пошел, сейчас слежу какие колебания будут.

Все, зеленью закусывать если что буду.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1489 : 28 Марта 2014, 15:16:59 »
Маша заранее не паникуй может еще все обойдется.Удачи.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1490 : 28 Марта 2014, 15:39:29 »
Ага, читайте выше, "хэппи энда" не случилось, ХОТЯ.....
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1491 : 28 Марта 2014, 16:58:13 »
Кошмар... Я извиняюсь за интимные подробности, но даже если ночью поссять бегу, то обязательно кнопарик на градуснике сначала нажму, проверю. У меня инкубатор примитивный, градусник отдельно, регулятор отдельно. А уж днём сколько раз его проверю - не сосчитать!

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1492 : 28 Марта 2014, 18:18:03 »
Маша, сказать не расстраивайся, это ничего не сказать, но в жизни бывают разные ситуации, единственное, что что могу посоветовать,это выбирать инкубатор с электронным  встроенным термометром, хоть он и дороже, но это потом оправдается, а водичку можно подлить и вручную.  :(
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1493 : 28 Марта 2014, 20:48:16 »
В том то Олег и прикол, ночью я к нему не бегаю, условия не те, а днем я этот терморегулятор и так до ужаса задергала, почти до упора выкрутила хотя он раньше очень чувствительный был, чему удивлялась кстати очень, и "испортился" он от двукратного падения, первый раз его, второй раз на него да так что терморегулятор вылетел внутрь, вставить то я их на место вставила а то что ему весь механизм встряхнуло, я тогда не задумалась, сейчас пытаюсь выяснить какой разбег температур у меня теперь без регулировки, похоже теперь его можно на масляный обогреватель переставить ну или на утюг. сейчас репу чешу завязывать на этот год куроводство или пойти еще один пенопластовый ящик купить и дальше экспериментировать, оба варианта на данный момент мне кажутся разумными. 
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1494 : 28 Марта 2014, 21:05:08 »
купить ящик [yeas]

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1495 : 28 Марта 2014, 21:13:29 »
У меня тут ЧП !!!! [shocked]  Утром свет вырубили (плановая проверка у них там видите ли какая то ) в общем я бегом к инку, в ход плед, пуховый платок и т.д. , в итоге света не было 6 ч. 30 мин, когда дали темп. в инкубе  была 28.8 .... [shout] :'(...как думаете это конец !!!!! Или надежда еще есть , что кто то вылупится :'(
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1496 : 28 Марта 2014, 21:20:34 »
какой день инкубации?

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1497 : 28 Марта 2014, 21:24:28 »
12-тый Наташ,  :'(
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1498 : 28 Марта 2014, 21:33:08 »
это не критично  [yeas] все будет хорошо. вывод может на день позже быть. дальше соблюдайте стандартные параметры. (я инкубаторы к аккумуляторам подсоединяю в таких случаях) самое печальное это охлаждение в день вывода... я дважды так теряла всех цыплят... когда-то. теперь аккумулятор и генератор всегда под рукой :)

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1499 : 28 Марта 2014, 21:39:48 »
Ой Наташ, открываю тему и прямо сердце замирает, что вы мне ответили .... Я так рада , что все не так уж плохо :), вы меня обнадежили, буду ждать , как выведутся напишу, для всеобщего опыта в инкубации ;). А с электричеством никаких проблем не было никогда, а тут эта проверка вдруг, теперь у меня супруг будет узнавать когда у них очередная намечается, что бы уж быть готовой  :).... У меня даже настроение поднялось, спасибо Ната за ответ [give_rose] :-*
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)