Автор Тема: Инкубация для куриных  (Прочитано 530011 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1530 : 30 Марта 2014, 16:23:13 »
ну все это точно ОНО , всю ночь в гнезде просидела, перья дыбом, хвост павлином, сидит упертая мадам, зверем диким рычит.... и что делать если она мне в таком качестве ну никак сейчас не нужна, как и чем ее отвлечь родимую, что бы поменяла свои взгляды и стала опять нормальной курицей ? [scratch_one-s_head] [girl_pardon]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1531 : 30 Марта 2014, 16:42:43 »
Шоковой терапией, вытащи из гнезда пересади куда нибудь на светлое место в корзинку и накрой корзинкой, чтоб ей не понравилось, только у меня они после этого либо стрессуют пару недель либо в линьку.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1532 : 30 Марта 2014, 18:12:15 »
Вроде не по теме, но начало здесь здесь и закончим, наверно :-[

Я переставила инкубатор туда где он в те года стоял, тут не вольно получается вокруг инкуба пространство свободное, и тут температура так не гуляет [shocked]  с момента "приклеивания" проводка стоял на старом месте примерно 5 градусов разбег, стоит тут пока колебания 1,5-2 и то только за счет температуры в доме, дома уже ощутимо прохладно. 
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1533 : 30 Марта 2014, 18:29:36 »
У меня инкуб дома стоит в постирочной ;D, никаких разбегов, все стабильненько, если электричество не отключают [bye]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1534 : 30 Марта 2014, 18:49:19 »
У меня весь дом 26 кв.м с печкой, чего-то я теперь верить ребенку начала что в эту строну головой спать дует, а в обратную все нормально,и это на одной кровати [scratch_one-s_head]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1535 : 30 Марта 2014, 19:01:33 »
а инкубатор у тебя где стоит?
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1536 : 30 Марта 2014, 19:06:27 »
а инкубатор у тебя где стоит?
Я бы по другому спросил. Где сами живёте?

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1537 : 30 Марта 2014, 19:39:01 »
Хорош стебаться, тема не та, но живем сносно, главное не в съемной конуре
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1538 : 30 Марта 2014, 20:26:59 »
Маш, я ни сколько не стебаюсь, серьезно спросила,... ??? может ни так вопрос поставила,  помещение где инкубатор прохладное у тебя ?
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1539 : 30 Марта 2014, 21:02:39 »
Да ладно, без стёба жить не весело. Но, Маша, обидеть или как-то зацепить даже в мыслях не было.  Мы сами строимся уже 2,5 года, пока у меня дети живут в будущей гостиной, там инкубатор стоит, я все время подпрыгиваю когда слышу звук по пенопласту, боюсь как бы дети по нему чем не залепенили, когда балуются. А еще кошка на инкубаторе дрыхнуть полюбила, за что уже ни раз была бита. Но она зараза как раз вокруг рукоятки регулятора сворачивается и естественно регулировка сбивается. Пока я всегда успевал вовремя предотвратить диверсию и высвиснуть кошку в ограду для проветривания.
А что касается температуры инкубатор/помещение, то у нас бывает суточная разница в 6 градусов (19-25), на инкубаторе это ни как не сказывается, хотя и пенопластовый.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2014, 21:04:13 от Иваныч »

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1540 : 30 Марта 2014, 21:34:34 »
Я не обиделась, тема не та.

Инкуб стоит тут же( дома) завтра фотку выложу, этого "бермудского треугольника" деть четко знает что трогать низя, 
"А что касается температуры инкубатор/помещение, то у нас бывает суточная разница в 6 градусов (19-25), на инкубаторе это ни как не сказывается, хотя и пенопластовый."

Ты не поверишь у меня в этом углу и домашние то колебание температур не большое, за пол дня два градуса, хотя я уже конкретно зябну( термометр комнатный стоит близь инкуба, поэтому динамику по дому не отслеживаю) и на Т внутри инкуба это не отражается, во всяком случае термометр сума не сходит, по ходу тут сквозняк что ли какой то был и все таки мне кажется вопрос свободного пространства со всех сторон то-же немаловажен, там по сути получалось как раз таки щель сквозная получалась а не просто приподнятый инкуб, хрень какая-то как не пиши :) корче вы меня поняли, нечего к стенкам ставить впритык если инкуб "несушка БИ-1
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1541 : 30 Марта 2014, 22:21:48 »
Фух..., а я уж думала ты обиделась....и [girl_phone] позвонить не могу деньги кончились ??? Ну слава Богу все норм  ;), ура !!! [yahoo] мы снова друзья  [clapping]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1542 : 31 Марта 2014, 13:09:08 »
Немножко на другую тему, если позволите  [sorry]. Чем обработать новый инкубатор перед использованием? Есть спирт 96% из старых запасов.  ;). Есть кварцеватель, есть солярий ( мой ). Или надо что то купить из препаратов или химии?

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1543 : 31 Марта 2014, 15:49:26 »
я ничем не обрабатывала, вывелись все отлично, разве что тряпочкой протерла и все  ;)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1544 : 31 Марта 2014, 15:59:06 »
А я раствором марганцовки обрызгал и просушил. Раствор сильно розовый. Потом после инкубации Алёнка все промывала с мылом, вытирала, я опять брызгал и убирал на шкаф, если больше не инкубировал, или сушил и опять заряжал.

Оффлайн Роза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Я с Якутии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1545 : 31 Марта 2014, 16:30:31 »
я ничем не обрабатывала, вывелись все отлично, разве что тряпочкой протерла и все  ;)
я тоже просто пыль протерла и все, а после вывода помыла капитально, с марганцовкой ;)
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1546 : 31 Марта 2014, 17:42:45 »
Я кварцую  инкубатор примерно 20минут . Яйцо не протираю, тоже кварцую с двух сторон по 15минут на рассстоянии примерно 0,5метра. :).
(Вычитала где-то, что кварцевание яйца повышает иммунитет цыпулей :D )
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1547 : 31 Марта 2014, 18:08:30 »
Сергей тоже писАл, что яйца перед инкубацией кварцует. А у меня кварцеватель очень мощный-медицинский для помещений. Если эпид обстановка в стране не оч или кто заболел-прожигаю им квартиру. Вы могли бы сказать-у вашего какая мошность? Чтоб мне расстояние рассчитать. А то что то страшновато, яйца гриль не получатся?  [shocked]

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1548 : 31 Марта 2014, 21:36:54 »

Я не очень понимаю , какую мощность Вы имеете ввиду. Потребляемая мощность 300ВА

Диапазон излучаемого ультрафиолета 280-400нм.
Я думаю-кварцеватель излучает не такое тепло, чтобы сверить яйцо, или я что-то не догоняю?
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1549 : 31 Марта 2014, 22:49:25 »
 На нашем написано 1000Вт. Муж и пес за 15 мин и примерно с полутора метров сгорели оба-швы псу подсушить хотели  [crazy]

Оффлайн Роза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Я с Якутии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1550 : 01 Апреля 2014, 07:11:57 »
На нашем написано 1000Вт. Муж и пес за 15 мин и примерно с полутора метров сгорели оба-швы псу подсушить хотели  [crazy]
Звучит как-то страшновато, как это сгорели? Может, обгорели? Пес после операции, да?
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1551 : 01 Апреля 2014, 07:26:00 »
Правда страшновато вышло.   [crazy]. Обгорели конечно, потом облезла кожа. Да, пес после операции.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1552 : 01 Апреля 2014, 08:09:26 »
вот и продезинфицировались для здоровья  [crazy] [shocked]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1553 : 01 Апреля 2014, 09:03:08 »
Это что у вас за аппарат такой ужасный, мы на своем "солнышке" лам......... хотела вопрос задать но внимательнее прочитала возник вопрос вы как придумали что под ним можно 15 минут сразу голой кожей валяться?  это инкубатор не облезет.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1554 : 01 Апреля 2014, 09:49:09 »
Ну как придумали  [crazy] дураки, что тут поделаешь  [rofl]. А если се [shout]рьезно по теме-я уже перерыла весь инет. Всем миром пишут, что кварцевать очень хорошо, при этом опыляя водой-типа так на поверхности яйца че то там усиливается, но никто еще не написал чем конкретно. При этом на сайтах с кварцевателями написано, что делятся по мощности от 250 до 1000 Вт как правило. У меня 1000 и оч хочется расчитать безопасное время и расстояние для яиц.  ;) Вы солнышком сколько греете?

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1555 : 01 Апреля 2014, 10:24:08 »
Я нашла таки ответ. Если кому пригодится, пишу. ПРК - 7 мощностью 1000Вт используется в медицине для группового светолечения людей, по 3 мин с 2.5-3 метра, а для яиц оно же с 40 см 2-6 мин с каждой стороны. Но инфа про яйца дана расплывчато и добавлено, что скорлупа не пропускает почти эти лучи, а если это случится-в желтке поднимается витамин D.  Для ПРК-2 мощностью 350 Вт время увеличивается до 30 мин. Вроде как то так  [yeas]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1556 : 01 Апреля 2014, 11:12:20 »
Я и старой лампой светила от 2-3 до 10 макс минут, сейчас то-же самое, как правило у меня это совмещается с какими-то работами во дворе, положила-включила-вышла  чего нибудь поделала перевернула, инкуб на дольше оставляю но пенопласт самое неустойчивое к УФО лучам материал края уже по моему какие-то рыхлые стали.

   
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1557 : 01 Апреля 2014, 13:05:51 »
Ну что !!! теперь надо лампу ехать покупать,  [scratch_one-s_head], начитаешься тут и прямиком в магазин [mail] (в хозяйстве пригодиться ;)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1558 : 01 Апреля 2014, 13:12:30 »
А где-то мы с Олегом это обсуждали, подумай-ка нужно ли оно действительно? Жила же без него.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1559 : 01 Апреля 2014, 13:40:56 »
А где-то мы с Олегом это обсуждали, подумай-ка нужно ли оно действительно? Жила же без него.

Маша, ты про меня? Да вроде как-то обсуждали. Но после посещения Интернет-магазинов, которые торгуют этими лампами, меня жаба давит. Это же можно почти целого поросеночка купить, столько кварцевые лампы стоят!