Автор Тема: Инкубация для куриных  (Прочитано 529942 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1560 : 01 Апреля 2014, 14:24:50 »
Хорошо Машунь, подумаю ;) .  Ну что я вам могу сказать, выпросила у меня моя новоиспеченная мамаша яйца [girl_pardon], поселила ее в отдельный вольерчик , устроила гнездо, попить, покушать поставила, так она довольная уселась, аж улыбается (а пузико действительно у нее лысое :D ). Ну пожелайте нам ни пуха , ни пера ....первый опыт как никак [shocked], что из этого выйдет даже загадывать не буду [girl_pardon]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1561 : 01 Апреля 2014, 15:13:12 »
Ждем результатов [yeas] с нетерпением [girl_angel]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1562 : 01 Апреля 2014, 15:46:21 »
ТТТ теперь выпаривайте вместе, удачи.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1563 : 01 Апреля 2014, 20:10:27 »
спасибо [girl_yes] на добром слове, сейчас из города приехала и бегом к своей мамаше :), сидит красавица [ok].  Завтра в инкубаторе отключаю переворот в субботу буду цыпов ждать (тех , которые с отключением  :) ) [girl_angel]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1564 : 01 Апреля 2014, 20:18:01 »
я тоже в предвкушении... в воскресенье вывод... как всегда в сомнениях... а вдруг что не так [scare]

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1565 : 01 Апреля 2014, 20:23:14 »
нас таких с отключениями тут целый клан ;D набрался ....И я Наташ в предвкушении [girl_angel]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1566 : 01 Апреля 2014, 20:27:56 »
Зайдите ко мне  в гости, я там похвасталась результатами своих отключений, видимо кто-то свыше решил что мне это сейчас нужнее.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1567 : 01 Апреля 2014, 20:29:56 »
дело даже не в отключении. я знаю, что это не критично. сколько лет инкубирую, и каждый раз переживаю.  :)
за это время, пожалуй научилась только не переживать в случае неудачи и не выхаживать слабых. все равно ничего не изменить уже. ;)

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1568 : 01 Апреля 2014, 21:25:53 »
А я завтра буду овоскопировать новую партию,что в инкубаторе, тож переживаю... :)
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1569 : 01 Апреля 2014, 21:32:43 »
А моя наседка уже неделю свое потомство водит.Сидела в холодном сарае на яйцах.Посадили ее из-за ее упертости.Посадили и забыли.А она возьми ,и выведи.Сейчас водит,все пока здоровенькие,хотя и в холодном сарае.Сегодня на улицу их водила.Вот такая мамаша.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1570 : 01 Апреля 2014, 21:56:43 »
Я свою упертую тоже сегодня посадила, хорошо девочки подсказали что да как ;) ждемс теперь тоже [girl_yes]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1571 : 02 Апреля 2014, 08:55:35 »
Меня вот вопрос мучает, когда курицей выводят цыплят их при вылупе нужно у кур забирать а потом обратно подсаживать? а если все таки не забирать? или как? и какой ей площади достаточно пока она сидит я так понимаю 0,5на 1метр ей одной должно хватить для комфорта а то посидушек уже двое намечается, у меня есть одна вообще больная, она месяц несется два сидеть пытаеться
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1572 : 02 Апреля 2014, 11:35:25 »
Маша, по моим наблюдениям это зависит от курицы. некоторые, после вылупления 3-го, 4-го цыпленка начинают выходить из гнезда и остальные яйца остывают - вывод растягивается (половина цыпок не выводится). некоторые куры сидят плотно не взирая на малышню вокруг... Я стараюсь забрать быстрее и пол лампу складываю (даже мокрых) - все выводятся в течении суток. потом всех или в брудер или мамке под крылышко :)

Оффлайн Роза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Я с Якутии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1573 : 02 Апреля 2014, 13:41:17 »
Расскажите, а как заставить курицу захотеть стать мамашей? У меня простые деревенские, я надеялась, что кто-нибудь из них захочет насиживать, но что-то тишина  [pardon]
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1574 : 02 Апреля 2014, 14:35:32 »
Вот ведь , кому что !!!! [rofl] Я не знала, как в чувства курицу привести , что бы не сидела, а Розе наоборот надо ;D. Мне кажется это инстинкт у них срабатывает, а вот где кнопка "вкл.", "выкл" не знаю [girl_pardon]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Роза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Я с Якутии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1575 : 02 Апреля 2014, 15:36:57 »
Да уж, и правда, кому что [yeas] ;D Просто у меня никогда куры не сидели, а эти, нынешние, с другого хозяйства, поэтому и надеялась на них [girl_blush] В прошлом году у меня только гусыня села, и то вывела только двоих, а я инкубатором 15 [new_russian]
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1576 : 02 Апреля 2014, 15:55:39 »
Да уж , больше гусыне не давай у тебя лучше получается ;) ;D, наверное от породы еще зависит, я думаю. У Меня кучинка села [girl_pardon]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1577 : 02 Апреля 2014, 16:08:26 »
Покупайте браму, кохинхинов, будет у вас много ходячих инкубаторов :D.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1578 : 02 Апреля 2014, 17:01:33 »
Покупайте браму, кохинхинов, будет у вас много ходячих инкубаторов :D.
Я и Орпиков сюда бы добавила.Ну а у  наседки ,которая выводит цыплят,я наоборот,если вывод затягивается ,убираю яйцо в подготовленный заранее инкубатор и долупливаю их там.А ночью опять к наседке.Хотя сейчас холодно и цыплята из под курицы не вылазили целые сутки. Так что воспользоваться инкубатором не пришлось.

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1579 : 02 Апреля 2014, 20:18:25 »
А у меня Джерси вывела 12 февраля. По одному выгребала и в дом уносила! Под курицей они крепкие все!
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1580 : 03 Апреля 2014, 08:14:21 »
Вчера опять было отключение света [dash], так и материться не долго научиться [girl_devil],  еле еле дозвонилась в их контору  пыталась выяснить причины, а они мне говорят, что плановое отключение (неделю назад тоже плановое было [ireful] ).....и тут Остапа понесло... [ireful] [diablo] >:(,...через 2 часа врубили ;D. Сейчас пошла посмотрела, наклев у 2-х яичек  [girl_angel]..., а вывод на субботу намечен вообще то [shocked] [scratch_one-s_head]. Отсюда вопрос : когда происходит наклев в идеале и какой день считать нормой [mail] [scratch_one-s_head] ?
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1581 : 03 Апреля 2014, 08:39:52 »
У меня куры были как правило 20 массовый выход, хотя всяко было помню на 18-19 день вышли пара и потом сутки стучались, чего там только не было. Не равномернее всего гусята выходили у меня, и мускусы.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1582 : 03 Апреля 2014, 09:06:12 »
Может я дни не правильно считаю  [scratch_one-s_head], Вот если вы закладываете яйца допустим 1-го числа в 18.00, то первый день считать 1-ое или 2-ое ? [mail]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1583 : 03 Апреля 2014, 09:40:04 »
Оля,вывод 22 числа , 1+21=22. Наклев 19день может быть,поэтому и яйца перестают переворачивать,даже если наклев и не начался.У наседки почему-то на 19 или даже 20 дни вывода не бывает,у моих ,по крайней мере.А для занятия инкубированием яйца лучше подстраховаться генератором или аккумуляторами. Иначе сердцу "капут".

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1584 : 03 Апреля 2014, 12:32:20 »
Ну тогда я все правильно посчитала, сегодня 19 день , лупиться в субботу по графику положено,.... ;) (наклев 6 яйц  [girl_angel]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1585 : 03 Апреля 2014, 13:05:35 »
Может я дни не правильно считаю  [scratch_one-s_head], Вот если вы закладываете яйца допустим 1-го числа в 18.00, то первый день считать 1-ое или 2-ое ? [mail]

Даже если в 8,00 все равно второе считай, так жить проще ;)
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1586 : 03 Апреля 2014, 14:19:06 »
Вот я и говорю , что правильно посчитала, сегодня 19 день, а они наклевываются уже и один даже вроде лупиться собрался [shocked]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1587 : 03 Апреля 2014, 14:35:46 »
У меня вывод на 20й день всегда начинается, наклев на 19,5.После наклева примерно через 12 часов -вылуп. Иногда наклеванные лежат немного  [yeas] дольше.
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1588 : 03 Апреля 2014, 14:41:38 »
Если Оля у тебя сегодня 19й день, значит вывод не в субботу, а в пятницу.  [empathy]
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1589 : 03 Апреля 2014, 15:46:18 »
но это же 20-й день [shocked] !!!! т.е. какого числа заложил тот и считать первым днем  [crazy]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)