Автор Тема: Инкубация для куриных  (Прочитано 530053 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1620 : 05 Апреля 2014, 01:17:19 »
Оля, я и без цыплят-то полуночница  ;D а сейчас спать нет желания совсем. я утром поспать люблю [blush]  правда не всегда удается...

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1621 : 05 Апреля 2014, 01:26:50 »
я тоже сова ;D, но бессонная ночь дает о себе знать,....нас уже 18 ;)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Олеся

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Туапсе, Туапсинский район, п. Горный
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1622 : 05 Апреля 2014, 07:12:21 »
У меня живые 2 инкубатора созрели, 40 яиц под них заложила, хотела инкубом ещё вывести, да как оказалось мама соседям пообещала отдать инкуб уток вывести, пришлось лишние яйца в холодильник на еду пустить. Но там вроде ещё квочки дозревают.
  А не много по 20штук на 1маму?  :-[


Нормально, мамашки приличного размера, все яйца полностью закрыты.
Знай! Пока бьётся твоё сердце, у тебя есть шанс изменить свою жизнь...

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1623 : 05 Апреля 2014, 11:11:15 »
Отчет о луплении ( с двумя отключениями электричества на 12-й день темп. упала на 28.8,  и на 18-й день на 34.5 ) . Итог : из 24 яиц вылупилось 19 цыплят [yahoo] [girl_angel], один не смог выйти :'( (ковырять не стала, скотч помешал), остальные 4 еще в инкубе , но признаков жизни не подают, подержу до вечера и потом уже буду смотреть , что там (расковыряю [blush], уже думаю будет можно). В целом я довольна, теперь будем расти в слоников , как у Наташи ;D [drinks]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1624 : 05 Апреля 2014, 11:17:12 »
Что то Наталья молчит.... [scratch_one-s_head], началось у нее там , или как... [scratch_one-s_head], скорее всего началось ;D
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1625 : 05 Апреля 2014, 11:17:39 »
Оля, молодец! поздравляю. И, надеюсь, что на твоём инкубаторе злой рок от нас уйдёт. А то, меня терзают смутные сомнения, что как-то много гадостей в последнее время на нас свалилось.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1626 : 05 Апреля 2014, 11:33:49 »
Спасибо Олег,   [girl_yes]. Надейся на лучшее, а готовься к худшему,... и никакой злой рок не будет страшен. Побольше оптимизма все буде просто замечательно  ;)...На улице ВЕСНА [girl_angel].., ну и что же что снег ветер, метель,...но весна же !!!!! [yahoo],...цыплята лупятся, пусть не все , но кто то  [girl_angel],...да и вообще ЖИЗНЬ прекрасна , как ни крути. А если не знать что такое плохо, то никогда не оценишь, что такое хорошо !!!!!! [yahoo]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1627 : 05 Апреля 2014, 15:47:24 »
Оля, поздравляю! Пусть растут тебе на радость [girl_angel]
У меня вывод только начался... пока 3 карлика. много наклюнутых :) думаю, что аврал начнется следующий ночью ;D

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1628 : 05 Апреля 2014, 16:29:02 »
Отчет о луплении ( с двумя отключениями электричества на 12-й день темп. упала на 28.8,  и на 18-й день на 34.5 ) . Итог : из 24 яиц вылупилось 19 цыплят [yahoo] [girl_angel], один не смог выйти :'( (ковырять не стала, скотч помешал), остальные 4 еще в инкубе , но признаков жизни не подают, подержу до вечера и потом уже буду смотреть , что там (расковыряю [blush], уже думаю будет можно). В целом я довольна, теперь будем расти в слоников , как у Наташи ;D [drinks]
  Оля, супер результат! Поздравляю!!! [give_rose] [give_rose] [give_rose]
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1629 : 05 Апреля 2014, 19:32:01 »
Спасибо [girl_yes], спасибо [girl_yes], спасибо [girl_yes] дорогие мои товарищи по счастью куроводства !!!  [give_rose]. Значит Наталья следующая, а у кого потом вывод намечается ?
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1630 : 05 Апреля 2014, 19:44:25 »
У меня на 14 апреля намечались индюшата. Но даже при максимально оптимистичных расчетах может быть вылупится только один, так как просвечивание даёт во всех яйцах темное мутное пятно вместо сеточки кровеносных сосудов, а уже сегодня 19-й день инкубации. И только одно яйцо не просвечивается, но оно само по себе тёмное. В этом же инкубаторе курочки в довесок, жду десятка полтора числа так 17-18.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1631 : 05 Апреля 2014, 19:46:36 »
надежда умирает последней Олег !!! а если и умирает, то сразу же новая появляется !!! Обязательно напиши потом , что выйдет  ;)
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2014, 19:57:27 от Сова »
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1632 : 05 Апреля 2014, 19:59:38 »
24 яйца, 19 вылупилось, 1 выйти не смог (погиб), 4 неоплод, как процент вывода считать ?
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1633 : 05 Апреля 2014, 20:10:36 »
Оля, а Вы от чего проценты хотите найти?
Вот варианты.
24 яйца, 19 вылупилось - 100/24*19=79,16% вывелось из общего заряженного числа.
Можно из хороших яиц посчитать.
20 яиц оплодотворено, вылупилось 19/100/20*19 = 95% вывода!
Можно посчитать процент неоплода
24 яйца всего, 4 болтуна - 24/100*4 = 0,96% неоплода.
Так нормально?

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1634 : 05 Апреля 2014, 20:20:25 »
ВО  [good] !!!! Мне 95% больше всего нравится !!! ;D
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1635 : 05 Апреля 2014, 20:48:14 »
ВО  [good] !!!! Мне 95% больше всего нравится !!! ;D

Тогда у меня в прошлом году круче было!!! Было 11 яиц, одно неоплод, это не считаем. Остальные 10, вылупилось 10! Что получается? 100%!

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1636 : 05 Апреля 2014, 20:56:36 »
ну вот !!! а ты все полоса, полоса....про рок какой то ;D, и в этом году так  будет [ok]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Роза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Я с Якутии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1637 : 06 Апреля 2014, 12:52:59 »
Поздравляю Оля, с вылупом[give_rose] [give_rose] [give_rose] Теперь растите без потерь ;) А я своих малышей переселила вчера в курятник, в отдельный вольер и поставила электрокамин масляный. Наконец-то дома тишина. Им месяц восьмого. Почему они любят есть только творог и капусту, а комбик едят нехотя [girl_crazy] [girl_devil]
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2014, 13:31:33 от Роза »
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1638 : 06 Апреля 2014, 15:41:39 »
спасибо Роза [girl_yes]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1639 : 06 Апреля 2014, 16:51:28 »
Очень рада за вас  [yeas]. А я как всегда с вопросами  [sorry] пристану. Половина яиц приехала уже ко мне и уже отдохнула-завтра можно уже стартовать. Но! Вторая половина приедет только завтра вечером, а то и вообще послезавтра  [dash]. А им ведь тоже день в чувство придти надо, отлежаться так сказать. Вопрос. Если я положу греть завтра половину, а вторую половину через 2-3 дня, не будет ли провала Т в инкубе от доложенных позже 80 яиц? И второй вопрос-перед выводом отключить автопереворот... Это когда в моем случае? У меня ж получится или одних укачает перед рождением, или другие залежатся на одном боку перед выводом. Или ждать всех и тогда греть. Есть яйца от 30.03, а есть вообще не подписаные  [dash]  [dash]  [dash]

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1640 : 06 Апреля 2014, 16:57:40 »
Елена, я бы положила все одновременно. у меня из 2-х недельных яиц (привозные) вывод был нормальный. это лучше, на мой взгляд, чем инкубация партий яиц с разрывом в 2-3 дня...

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1641 : 06 Апреля 2014, 16:59:10 »
И второй вопрос-перед выводом отключить автопереворот... Это когда в моем случае? У меня ж получится или одних укачает перед рождением, или другие залежатся на одном боку перед выводом.

Отключать по первой ступени закладки, а что бы другие не залежались, то ручками их вертеть, ручками!

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1642 : 06 Апреля 2014, 17:04:18 »
Олег, а разница температуры? она-то, как раз в эти, дни снижаться должна для первой партии... вторая остывает???

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1643 : 06 Апреля 2014, 17:10:31 »
А вот про температуру не скажу. Я не сторонник многоступенчатой закладки, хотя ни раз подмывало.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1644 : 06 Апреля 2014, 17:20:11 »
С этим поняла, а еще вопрос. Яйца выглядят очень по разному в плане санитарного состояния. Мыть страшно мне что то-на них определенно на поверхности какой то защитный слой. Понимаю, что спрошу полную глупость, но все же-какая степень загрязнения требует мытья? Из одного хозяйства мне достались яйца в идеальном состоянии-как будто их не курица делала-все как одно и формой и цветом, как бархатные-от пальца отпечаток остается, ни точечки грязи. Я решила, что хозяин роды каждого яйца принимал лично и в перчатках   ;D  Дык теперь по сравнению с ними-другие надо мыть чуть ли не щеткой  [shocked] Объясните, плиз, что допустимо, что нет. Или отмыть все начисто? Кварцевать буду все потом.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1645 : 06 Апреля 2014, 17:28:14 »
И с этим вопросом я тоже бился, ни где не нашел однозначного ответа, по этому сейчас у меня экспериментальная закладка. Примерно треть яиц (относительно чистых) я инкубирую без обработки; треть просто 5 минут подержал в растворе фурацилина, слегка промакнул салфеткой; и еще треть сначала выдержал 10 минут в слабом растворе марганцовки, вытер, и еще 5 минут в растворе. Яйца просушивал и закладывал в инкубатор. Пока ни какой разницы не вижу. Неоплод, он и в Африке неоплод. Толкьот одно кровавое кольцо на яйце после марганцовки, но это не показатель. Все остальные яйца развиваются ровно, одинаково. Но надо дождаться вывода и делать заключение.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1646 : 06 Апреля 2014, 17:34:03 »
вымыть все яйца, что присохло - размочить и отковырять :) я мою марганцовкой

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1647 : 06 Апреля 2014, 18:26:43 »
Ой. Еще забыла спросить. Как же их укладывать в инкуб лотки? Мнения расходятся  :-[  Боком или все же пытаться зафиксировать стоя? И чем и на сколько сильно уплотнять? Лотки с яйцами в инкубе, который у меня, наклоняются на 45% от вертикали в каждую сторону. Прям аттракцион какой то. Выглядит впечатляюще, конечно, но есть сомнения, не соскользнут ли некоторые яйки? Мне надо срочно что то прикупить для фиксации. Сверху на них предусмотрена сетка, видно чтоб уже цыпы в десантников не играли-но до нее расстояние еще одного яйца. Может и сверху чем прижать?

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1648 : 06 Апреля 2014, 18:46:18 »
В инструкции нет фото как яйца укладывать?  в инкубаторе должен быть фиксатор (если яиц мало). когда у меня остаются пустоты в последнем ряду, то я заполняю их салфетками.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1649 : 06 Апреля 2014, 19:37:38 »
Спасибо вам. Всех с наступающим праздником Благовещения!  Завтра празднуем, а во вторник запущу инкуб  [ok]  [bye]