Автор Тема: Инкубация для куриных  (Прочитано 530011 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1650 : 07 Апреля 2014, 11:14:38 »
Ну вот,теперь у меня проблема с отключением эл.энергии.  [shout] [shout] [shout]

Сами живем в пригороде.
 Попросила дочь вечером выключить свет в брудерах у цыплят (Они у меня в квартире в городе)
Инкубатор тоже в городе , в нем 40 яиц от породистых курочек! [scare]
Дочь примерно в 22.00 выключила свет,выдернув вилку из розетки, чем выбила предохранитель,и отключила всю квартиру от эл.энергии...  [shocked]
  Заметила только примерно в 9.00 утром, когда пришла включить брудеры,а они не включились... [shocked]
В итоге инкубатор был отключен около 12часов. И что теперь??? :'( :'( :'(
 Вчера был 11й день инкубации.
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1651 : 07 Апреля 2014, 11:22:20 »
Лидия, все будет хорошо [yeas] остается только продолжать инкубацию и ждать [girl_angel]

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1652 : 07 Апреля 2014, 11:49:20 »
Согласна,что у меня нет выбора,буду ждать и надеяться... [girl_pardon] [girl_pardon] [girl_pardon]
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1653 : 07 Апреля 2014, 13:32:12 »
В начале вроде как говорят ни чего страшного
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1654 : 07 Апреля 2014, 14:08:19 »
Будем посмотреть, :D
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Оксаночка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Инкубация для куриных
« Ответ #1655 : 08 Апреля 2014, 08:05:59 »
Вот уж насчёт влажности в инкубаторе никогда не заморачивалась, если выводила куриные яйца. Шестой год пользуюсь Идеальной наседкой, там в пооддоне есть ванночки (углубления) под воду. Подливаю воду раз в три-четыре дня в ванночки через одну, а в третьей фазе инкубации в каждую ячейку. Никаких проблем  ??? :)

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1656 : 09 Апреля 2014, 09:38:23 »
Что то у меня сомнения  :-[  зарядила я инкубатор. Т 37.8-37.9, влажность максимальная, автоповорот. Но в инструкции к инкубу таблица, в которой написано с 12 дня выключить автоповорот, Т 37,8 так же, а с 18 дня Т 37,0.  Вы отключаете поворот в конце 11 дня? Второй вопрос-Т на выводе какую держите?

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1657 : 09 Апреля 2014, 09:43:55 »
Это опечатка скорее всего на 11 день это критически рано, 18-20 прекращать переворот, по т ни чего не скажу
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1658 : 09 Апреля 2014, 09:49:20 »
отключаю поворот на 18-й день
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1659 : 09 Апреля 2014, 09:53:26 »
А еще вопрос  ??? Согласно паспорту к инкубу, яйки я установила на острый кончик. Ну это был кружок умелые ручки ))) 80 яиц в одном лотке и чтобы они не чебурахнулись на бок  [crazy] вопрос-через несколько дней предстоит овоскоп. Как мне это организовать? Это надо каждое яйцо достать по одному из инкуба и, проверив, вернуть на место? И опять надо на острый конец поставить все?  [shocked]  Или уже можно все таки на бок их положить?

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1660 : 09 Апреля 2014, 10:08:54 »
 ;D, я яйца не проверяю ;D, не умею [girl_pardon], вернее боюсь ошибиться, а вдруг что то не так увижу ;D. Когда переворот отключаю, то перегородки убираю, яйца на бок ложатся ;)
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2014, 10:12:17 от Сова »
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1661 : 09 Апреля 2014, 11:30:40 »
А еще вопрос  ??? Согласно паспорту к инкубу, яйки я установила на острый кончик. Ну это был кружок умелые ручки ))) 80 яиц в одном лотке и чтобы они не чебурахнулись на бок  [crazy] вопрос-через несколько дней предстоит овоскоп. Как мне это организовать? Это надо каждое яйцо достать по одному из инкуба и, проверив, вернуть на место? И опять надо на острый конец поставить все?  [shocked]  Или уже можно все таки на бок их положить?

Постараюсь по-колхозному объяснить. Овоскопировать можно сразу при закладке.
Во-первых если не можете найти тупой конец у яйца, то увидите воздушную камеру. Она в тупом конце! Но я закладываю яйца на бок, и не парюсь.
Во-вторых уже при закладке можете отбраковать яйца с мелкими трещинами. Бывают! А знаете сколько бед они принесут если бомбанут? Запах будет не то что на весь инкубатор, вся хата провонять может. А в инкубаторе будет еще и вид не совсем презентабельный.
Первое овоскопирование я делаю на 6-7 день инкубирования. Уже очень хорошо видны "паучки", т.е. яйца оплодотворены, зародыш развивается. Бывает уже и кровавое кольцо, эти яйца в корм скотине! На тёмных яйцах бывает не заметно ни паучка ни зародыша, еще раз овоскопировать можно через 3-4 дня.
Я овоскопирую светодиодным фонариком, там один, но мощный светодиот, питанте 4,5 Вольта. Просто приставляю фонарик сбоку яйца и всё видно. Яйца темного цвета лучше овоскопировать в тёмной комнате, я это делаю ночью.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1662 : 09 Апреля 2014, 13:00:22 »
а я под одьялом ;D у меня старые одьяла шерстянные такие там хорошо видно, фонарик обычный китайский из магазина все за 38р там 8 диодиков но видно тоже очень хорошо, фонарик прикладываю чуть снизу-с боку с тупого конца (блин там где пуга(воздушная камера) заканчивается) очень хорошо все видно даже на темных крапчатых яйцах можно паучка видеть. Самый первый раз просто отсеевайте все которые светятся совсем без затемнений и лучше день на 10 для куриных, там и паучков посмотрите и кольца если будут.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1663 : 09 Апреля 2014, 17:37:50 »
Маша, ты мне честно скажи, вот как на духу, сама точно на 10-й день просвечиваешь, а не раньше? Фиг я столько протерплю, дней 5 еще смогу, тогда инкубатор категорически открывать не рекомендуется. А потом с фонариком!!! Жалко, рентгеновского аппарата нету!
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2014, 17:41:45 от Иваныч »

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1664 : 09 Апреля 2014, 20:13:48 »
 ;D я так живо себе представляю картину разглядывания яйц в ночи, с фонариком, под одеялом ;). До этого я пинцетом травку в аквариум сажала часами  [crazy] , создавала газон под водой, а теперь еще и яйки буду с фонариком разглядывать :D хоть бы у меня получилось  ::)

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1665 : 09 Апреля 2014, 20:25:42 »
Каждому своё! А я молодость вспомнил, как плёнку в кассету под одеялом наматывал или в проявочный бак заряжал.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1666 : 09 Апреля 2014, 21:23:32 »
Я к тому, что это здОрово  [good]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1667 : 10 Апреля 2014, 08:25:15 »
Честно???   ;D я первый раз каждый день смотрела, дня со второго, как температура выставилась так я их за двадцать дней до жемчужного блеска зашеркала  :P все равно вылупились. Я вообще первый год как и все наверное, высиживала все что круглое и в инкубатор влазит, и соответственно, все это круглое, просветить пыталась всем что светит [rofl]

Сейчас вообще как-то спокойно отношусь, индюков смотрела 12-14 день и перед выводом дней за 5, ни чего-ж не изменишь в них.

Я к тому что по началу дня до 10 можно и не углядеть "паучков и колечек"
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1668 : 10 Апреля 2014, 08:56:55 »
У меня терпения хватит ))) на 10 день, значит на 10. Но я все эти 10 дней буду ходить кругами вокруг него или сидеть гипнотизировать инкуб ;) Олег напугал с трещинками возможными и что бабахнет. Это до 10 дня может случиться? Что же мне делать то теперь? Сразу же не проверила;(

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1669 : 10 Апреля 2014, 09:07:43 »
Бабахнуло у меня только один раз, и то по-моему в конце инкубации и то я не удержала, в этом году одно яйцо стухло что аж потеть начало, но их по характерному запаху слышно, если появляется душок нюхаешь каждое яйцо и находишь.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1670 : 10 Апреля 2014, 09:39:05 »
Бабахнуло у меня только один раз, и то по-моему в конце инкубации и то я не удержала, в этом году одно яйцо стухло что аж потеть начало, но их по характерному запаху слышно, если появляется душок нюхаешь каждое яйцо и находишь.

Да, да! Вспомнил, спасибо Маша. Меня же так же тут научили, что яйцо липнуть начинает, т.е. «потеет», руками хорошо чувствуется. Такие сразу выкидывать, даже в корм не давать!

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1671 : 10 Апреля 2014, 10:51:19 »
Когда "потеет" то? На какой день нужно посмотреть?

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1672 : 10 Апреля 2014, 11:09:56 »
Когда "потеет" то? На какой день нужно посмотреть?

Ну у меня до 10 дней точно не бабахнуло и ты к этому сроку сможешь найти эту бомбу замедленного действия. Да пахнуть уже начнёт. Я просто в первый раз не понял, что это яйцо стало липнуть, тут объяснили, что такое!

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1673 : 10 Апреля 2014, 14:56:25 »
Вот теперь ясно. Спасибо! А пока у меня больницей пахнет ))) марганцовку не продали мне в аптеке, залила все монклавитом. Ну больница натуральная ;D.  И чего то не выветривается пока никак

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1674 : 11 Апреля 2014, 12:32:45 »
Мой маленький сын периодически нажимает кнопочки температуры на инкубаторе  [dash]. Уже один раз было 31'С и сегодня 36,5'С. Это критично?   :P Идет 4 день инкубации только  :-[

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1675 : 11 Апреля 2014, 12:41:26 »
Елена, конечно лучше не допускать этого.  если температура опускалась не на долго, то ничего страшного. изолируйте инкубатор... от ребенка :) понимаю, что это не так просто, но.... ???

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1676 : 11 Апреля 2014, 13:08:55 »
Я не знаю в какой теме спросить. Спрошу здесь  [sorry]. Мне привезли не все яйца, которые я заказывала. А ждать дальше уже не стала, и поставила греться те, что уже были в наличии. Велик соблазн вывести ( попытаться хотя бы ) этих и, в случае небольшого их поголовья, заказать таки тех, кого ну оч хотелось, и поставить их в догонку к этим  [crazy]. Вопрос-лучше мне так не делать в первый год? Или по другому- на много ли сложнее с разновозрастными цыпками?

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1677 : 11 Апреля 2014, 13:19:49 »
Лучше заказать сейчас. в противном случае потеряете год...

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1678 : 11 Апреля 2014, 13:40:59 »
Заказывайте сейчас, через год все будет точно так-же
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1679 : 11 Апреля 2014, 14:47:02 »
 Спасибо, поняла.  :) Вопрос про овоскоп. У меня более 100 яиц и я ни разу не видела, как выглядит паучок в яйце или кольца-только на фото. Вывод-разглядывать я буду оооочень долго. Явно на несколько дней занятие, тк придется по частям, потому как по одному яйцу достать нереально  :-[ только весь лоток-80 яиц. Вопрос-сколько у меня есть минут до того,-как надо будет возвращать лоток в инкуб? Буду ставить себе таймер, ну и проверять сколько успею   [crazy]