Автор Тема: Инкубация для куриных  (Прочитано 529932 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #150 : 19 Марта 2012, 13:09:10 »
Я купил два оренбургских инкубатора Поседа М31. Правда, они мне не пригодились, у меня Иртыш и Петушок всё на себя "забрали", а эти я решил дальше продать (новыми). Но душа всё-таки не выдержала, а ручки шаловливые сами собой упаковочку вскрыли...
Что могу сказать. Это, конечно же, не Brinsey, но поворот работает уверенно (он у них там даже запатентирован), а самое главное, температуру держит чётко, как влитую [good] А что ещё нужно бедному фермеру для полного счастья [mocking]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #151 : 19 Марта 2012, 13:17:27 »
А если они лезут один за другим? Их же доставать надо! Или, судя по инструкции, ждать 6 часов, пока новорожденные играют в американский футбол своими припозднившимися собратьями?

Олег, именно так и делай... смотри футбол, а пацаны пока "поставят удар" и заодно обсохнут. Я своих вынимаю раз в четыре часа, а ночью последнюю выемку делаю в 23-00 - 23-30, а следующая идет часов в 7 утра... и ничего, ждут! Правда, утро получается весёлым... штук 100 за раз: пока всех вытянешь, пока скорлупу выкинешь, потом всё опрыскаешь и назад "дожариваться" отправишь - башка кругом! Ор, визг, крики "Караул, спасите, помогите!" Даже кофей никакой не нужен, сразу просыпаешься... и целый день в тонусе [ok]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #152 : 19 Марта 2012, 16:20:33 »
А я лишнюю влажность не делаю. Заливаю все канавки , ну а когда цыплята начинают выскакивать из яиц, от них такая влага идёт! Выбираю через четыре часа, если получается. А ночь спокойно сплю. Градусник для инкубации, спиртовой периодически укладываю прямо на яйца, но что бы кончик находился в воздухе и так проверяю.

Оффлайн paselena

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Елена
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #153 : 19 Марта 2012, 16:32:57 »
Нагрев не ламповый, а нагревательный элемент (спиралька) круговой стоит и вентилятор есть.

Оффлайн paselena

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Елена
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #154 : 19 Марта 2012, 16:38:13 »
Какая теперь разница какой у человека инкубатор...
Она просит совет, что ей делать с той ситуацией, в которой оказалась. Опять жиж время идёт и оно играет не на пользу тому процессу, который почти неподконтролен. Доведись на меня, я бы сделал так...
1. Не слушайте инструкции, в которых пишут о том, что нельзя регулировать и работать с температурами в процессе нагрева и выведения инкубатора на рабочий режим. А как же тогда с ним работать, и как "ловить" температуру, если не заниматься регулировкой. К тому же яйцо в процессе нагрева не так быстро "сбрасывает" нагрев (на это уходят часы), так что даже десятиминутные открытия инкубатора для каких-то действий - это ничего страшного!
2. Попытайтесь всё-таки найти лабораторный (спиртовый) термометр с градуировкой 0,1 градус, который способен самосбрасывать температуру, в отличие от ртутного медицинского, фиксирующего только пиковые результаты нагрева. В большом городе, где существует медтехника это сделать несложно и решается данный вопрос за несколько часов;
3. Если п.2 никак не решается... потратьте несколько часов своего времени, поймайте температуру 38 (как советует Маша/Добруша в предыдущем сообщении) и работайте уже до самого конца с ней. Вывод у Вас будет, конечно же, не 100-процентый, но и 70 при таком раскладе тоже будет неплохо. Только тогда уж влажность постарайтесь не упустить, а с ней не так всё сложно...
- до 7-го дня ёмкости в инкубаторе должны быть полными;
- с 8-го по 18-ый день - до половины;
- с 19-го и до начала вывода снова полные;
- с 12-го дня давайте яйцам подышать каждый день минут по 10 (открывайте инкубатор, но не выключайте его);
- с 19-го дня и до самого вывода и во время вывода тоже... после того как яйцо подышало опрыскивайте его из пульверизатора теплой кипячёной водой;

И думаю, что всё у Вас получится (главное, не расстраивайтесь) [good]


Большое спасибо за поддержку!
Только что, с горем пополам нашла я-таки термометр спиртовой (индикатор инкубаторный) специально для инкубаторов. Он показал внутреннюю температуру 38,5. Теперь полегче будет, отключила я его. Станет температура снижаться, будет мне теперь видно, когда снова инкубатор включать. Я сегодня и на работу не пошла из-за всего этого (благо, есть возможность пока).
Нагревательный элемент расположен примерно на расстоянии 10 см от яиц.

Оффлайн paselena

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Елена
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #155 : 19 Марта 2012, 16:44:11 »
А мы пока не получили ответ на вопрос - НА КАКОМ УРОВНЕ установлены датчики от обоих термометров?

Ртутный и спиртовой термометры лежат прямо на яйцах, а датчик инкубаторного термометра - не могу сказать, т.к. не знаю, как он выглядит. В любом случае, наверное, на уровне вентилятора, там, на крышке инкубатора нагревательный элемент (он где-то на уровне 10 см от яиц, а вентилятор - сантиметра на 3 ниже). Как-то так... Могу сделать фото, но как его здесь выложить, еще на разобралась.

Оффлайн paselena

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Елена
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #156 : 19 Марта 2012, 17:47:29 »
Все, я нашла датчик инкубатоного термометра, сынок помог! Датчик был прикреплен прямо на вентиляторе. Мы крепление отсоединили от вентилятора и отвели сам датчик в сторону. Теперь его показания стали более-менее солидарны с показаниями спиртового термометра.

Оффлайн paselena

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Елена
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #157 : 19 Марта 2012, 23:34:49 »
... Только тогда уж влажность постарайтесь не упустить, а с ней не так всё сложно...
- до 7-го дня ёмкости в инкубаторе должны быть полными;
- с 8-го по 18-ый день - до половины;
- с 19-го и до начала вывода снова полные;
- с 12-го дня давайте яйцам подышать каждый день минут по 10 (открывайте инкубатор, но не выключайте его);
- с 19-го дня и до самого вывода и во время вывода тоже... после того как яйцо подышало опрыскивайте его из пульверизатора теплой кипячёной водой;

Теперь по-поводу влажности.
В моем инкубаторе не предусмотрены емкости для воды. Увлажнение обеспечивается при помощи т.н. увлажнителей, которые представляют собой пластиковые каркасики с двух сторон, в них располагаются сложенные в несколько раз впитывающие салфетки. По инструкции, они должны увлажняться ежесуточно (через каждые 24-30 часов) путем вливания в каждую воронку увлажнителя по 2 столовые ложки  (примерно 30 мл) теплой воды. В инструкции сказано, что при этом влажность в инкубаторе будет равна 60-70%.
С 8-го по 18-ый день инкубации в увлажнители добавлять по одной ст. ложке воды? Правильно?

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #158 : 20 Марта 2012, 07:23:54 »
Влажность можно регулировать двумя простыми способами:
1. Увеличивая площадь испарения (площадь резервуаров с водой). В моей квочке и в Hova-Bator есть два отделения в поддоне. Один для инкубации и другой (добавочный) для вывода.
2. Регулирую вентиляцию в крышке открывая-закрывая вент. отверстия. Все закрыть - больше влажность, приоткрыть-меньше.

Теперь есть еще способ - купить у Сергея из Крыма терморегулятор. Он предусмотрел регулировку влажности с помощью принудительного увлажнителя, который можно легко изготовить. У него на сайте показано как это решается и изготавливается.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #159 : 20 Марта 2012, 10:31:27 »
Ну, не знаю ??? По поводу опрыскивания яйца из пульверизатора мне подсказали так делать много лет тому назад, когда я держал перепелиную ферму и выводил по 5-7 тысяч птенцов в месяц. Эффективность этой "добавки" в процессе вывода на таком количестве была очень заметной, процентов 15-20 (полторы тысячи голов промежду прочим ;)). И смысл её не в том, чтобы увеличить влажность в инкубаторе, а в том, чтобы размягчить скорлупу и подскорлупные плёнки, с которыми птенец тогда легче справляется, а значит, увеличивается шанс его вылупления. Повторюсь, что проверял это на собственной ферме и пришёл к выводу, что ЭТО реально помогает. А для того, чтобы не внести заразу в яйцо, опять же повторюсь, опрыскиваю его только кипячёной тёплой водой (раньше добавлял в неё немного марганцовки, делал раствор слабо-розовым), теперь ленюсь! И так всё получается очень даже неплохо [good]
 
« Последнее редактирование: 20 Марта 2012, 10:33:22 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #160 : 26 Марта 2012, 08:38:27 »
 [help] Вопрос по повороту яйца в инкубаторе.

На сколько опасна остановка поворотного механизма?

Хотелось бы знать как опасно прекращение вращения яйца в инкубаторе, какие последствия, как диагностировать и выбраковать яйца? Я знаю, что там желток прилипает к скорлупе. Но какова вероятность утраты яйца и что будет если вращение возобновилось?

Было так. При закладке яиц проверял поворотник - все работало исправно. Потом в рычаг поворотного устройства попал провод и заклинил механизм. Не заню сколько он так простоял, может 2 может 5 часов (как-то в этих пределах), это не страшно. Провод убрал, механизм заработал. Но не придал значения тому, что рычаг на оси мотора стал свободнее вращаться. Ео по положению яиц замечал, что механизм работал. Но вот когда добавил еще яиц, стал терзаться сомнениями относительно работоспособности механизма. На всякий случай иногда подкуручивал вручную, но есть подозрения, что пару дней яйца точно не вращались.
Вчера уже (при наличии свободного времени) решил разобраться с этой проблемой. Поставил сторожок из ручки (можно простую палочку) так что бы она одним концом упиралась в стол, а верхней частью была прислонена к рычагу, т.е. при вращении рычага ручка должна попросту упасть. Подозрения оправдались. Снимать весь поворотник не позволяет конструкция инкубатора, так как гайки крепления снаружи, а винты изнутри! Тогда снял тягу (проволочку), открутив винт и снял рычаг. Оказалось, что когда рычаг переклинило проводом, мотор продолжал вращаться и сорвало шлиц на рычаге, т.е. отверстие стало круглым! Гадство гадское!
Надо исправлять. Сделал очень просто. Взял гврздик на 50 мм, пассатижами откусил шляпку (ну не было у меня подходящего сверла), заправил его в шуруповерт, немного заточил кончик гвоздя и просверлил сбоку втулки рычага отверстие, примерно 1,5 мм, т.е. по месту подгонял под имеющийся в наличии саморез от какой-то пластмассой конструкции, там шаг мелкий, не как у самореза по дереву. Настаканил в отверстие саморез, установил рычаг на место с учетом расположения среза на оси моторчика, закрутил саморез до конца, тем самым застопорил рычаг относительно оси. Теперь все работает.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #161 : 26 Марта 2012, 20:22:19 »
Потом расскажи что получиться, а то говорят на ранних сроках низяяяя, а в природе птица может день прятаться а ночью прийти в гнездо и спать до утра (пока инета не было байки по телефону слушала :) но это про уток.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #162 : 27 Марта 2012, 20:24:08 »
 [help] [help] [help] ААААА !!!! Ребята, помогите! Привезли мне яйца. Когда лучше заложить утром или вечером? Не найду где написано про инкубатор, надо ли его прогреть до закладки яиц?
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #163 : 27 Марта 2012, 20:36:41 »
[help] [help] [help] ААААА !!!! Ребята, помогите! Привезли мне яйца. Когда лучше заложить утром или вечером? Не найду где написано про инкубатор, надо ли его прогреть до закладки яиц?

Яйцо лучше закладывать вечером (чтобы основной вывод пошёл с утра), в прогретый (36, 2 - 36,3 С), но не нагретый до положенных параметров инкубатор [bye]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #164 : 27 Марта 2012, 20:43:25 »
[help] [help] [help] ААААА !!!! Ребята, помогите! Привезли мне яйца. Когда лучше заложить утром или вечером? Не найду где написано про инкубатор, надо ли его прогреть до закладки яиц?

Яйцо надо прогреть при комнатной (20-22 градуса) температуре в течении 4-6 часов.
Закладку начинать с крупных яиц, через 3-4 часа средние и еще через 3-4 часа самые мелкие. Тогда они будут вылупляться относительно дружно.
Это что касается инструкций.

А вот что касается времени закладки, я думаю, что нормально и с утра. Например с вечера выставить инкубатор, прогреть, за ночь он стабилизируется, прогреется как следует. А с утра можно начинать загружать яйца. Все равно раз на раз время вылупа не угадать, где-то температура гульнёт, где-то проветрите не одинаково. У меня в первом инкубирование вылупление растянулось с 14:00 до 00:30, заряжал поздним вечером. Из чего можно сделать вывод, что можно было зарядить в полдень.

А Вам как раз наверное счаз по времени получится! Прогревайте инкубатор и яйца, а утром заряжайте. Главное!!! При прогреве не поднимайте температуру яиц выше 27 градусов! При этой температуре начинается процесс инкубирования, но он идет не правильно.

Кто-то рекомендует выставлять температуру в инкубаторе при прогреве на 2 градуса выше штатной. Потом загружают яйца, при они быстрее прогреются до нужной температуры, но надо следить, что бы не было перегрева, вовремя подкручивать регулятор. Рекомендуемое время на прогрев яиц в инкубаторе до штатной температуры - не более 4 часов.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2012, 20:50:23 от Иваныч »

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #165 : 27 Марта 2012, 22:26:57 »
Яйца после "путешествия" должны отстояться, как минимум, 24 часа, чтобы всё их содержимое встало на место при комнатной температуре.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2012, 23:33:07 от елена77 »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн paselena

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Елена
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #166 : 27 Марта 2012, 23:15:34 »
Всем привет! [give_rose]
Вчера я просвечивала яйца на фонарике (овоскоп еще не пришел). 9-е сутки инкубации. Вижу затемнение, почти на все яйцо, только в остром конце просвет с неровными краями. Никакого шевеления не видно. Подскажите, это нормально? Что должно быть видно на таком сроке? Я уже вся измучилась, переживая...

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #167 : 27 Марта 2012, 23:22:48 »
Лена, все правильно. На этом сроке уже подчти ничего не видно. С овоскопированием Вы опоздали немного, надо было смотреть на 7 день. А то что все уже затемнены говорит о том что все оплод, а болтунов теперь только по запаху определите.

Оффлайн paselena

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Елена
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #168 : 28 Марта 2012, 00:09:30 »
Лена, спасибо.
Ох, ну Слава Богу! Болтуны тоже были (прозрачные), я их убрала. Да, вот, ждала овоскоп, думала, без него ничего не увижу. А его все нет и нет... Вот и решила посмотреть на фонарике, пока болтуны в инкубаторе взрываться не начали. Как же до конца-то дожить?..

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #169 : 28 Марта 2012, 07:54:58 »
Я тоже не овоскопировал. Сегодня 12 дней в инкубаторе. Запаха пока нет?!  [scratch_one-s_head]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #170 : 28 Марта 2012, 08:21:40 »
Я тоже не овоскопировал. Сегодня 12 дней в инкубаторе. Запаха пока нет?!  [scratch_one-s_head]

Так, стоп, ребятишки! О каком запахе тут идёт речь? Мне это очень актуально. Если при прошлой закладке темные яйца более или менее просвечивались, то в этот раз они из другого хозяйства и что в них - тайна! Ну ваще не просвечиваются. Уже и по-старому пробовал фонариком просвечивать и овоскоп на энергосберегающей лампе сделал - не видно ни фига, хоть старика Рентгена вспоминай!

Рассказывайте когда и как нюхать, делитесь секретами.

ЗЫ: Заряжено 40 яиц каскадным методом. Те яйца, которые от своих курочек все просвечиваются и белые и рыжие и розовые. Процесс меня удовлетворяет. Ждем-с!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #171 : 28 Марта 2012, 08:38:10 »
До конца дожить? Покупаете светодиодный фонарик, у меня самый дешевый, и приставляете его к яйцу со стороны пуги, чуть чуть вправо влево светите, и очень скоро все сами научитесь понимать, я тут свои мучила месяц, на меня муж сначала ворчал [fool] одергивать пытался, сейчас я точно вижу даже цвет сосудов различаю, выявила одного задохлика но сразу рука не поднялась разбить посмотреть, бролеров привезут буду тренироваться, я таким методом вижу любые яйца кроме  перепелиных и то пелкины яйца страшно было тискать а с боку на просвет не видно уже было :)
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #172 : 28 Марта 2012, 08:40:43 »
Олег, мне везло видимо пока, нюхать каждое яйца нужно, я так поняла, на вылупе душок был но там я еще не умела яйца различатьт.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #173 : 28 Марта 2012, 08:48:19 »
Покупаете светодиодный фонарик, у меня самый дешевый...

Это который на одном светодиоде? У меня есть, но он сейчас на 4 светодиодах работает, приходится яйцо обхватывать между большим и указательным пальцем, что-то на подобии муфты делать, что бы боковой свет не мешал. Но просвечивал в основном с боку, проворачивая. У меня закладка яиц горизонтальная.

сейчас я точно вижу даже цвет сосудов различаю...

Пардон, мне это трудно - дихромазия. Всю картинку воспринимаю как бы в монохроме.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #174 : 28 Марта 2012, 13:32:11 »
За всё время, что вывожу птенцов, ещё никто ни разу не взорвался [nea] У куриных такого не бывает, можно даже не парится, правда запашок присутствует, но не сильный, терпеть можно ( у меня нюх, как у собаки, выдерживаю [yeas]). А вот с водоплавающими... там да, чуть недосмотрел и "биобомба" сработает - в школу не ходи ;D
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #175 : 28 Марта 2012, 13:46:02 »
За всё время, что вывожу птенцов, ещё никто ни разу не взорвался [nea]

Честно? Меня тоже напугали с этими бомбами! Значит можно не переживать, а ждать спокойно и потом остатки тупо выбрасывать на помойку? Выбрасывать примерно через сутки как первый вылезет?

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #176 : 28 Марта 2012, 13:47:40 »
Яж не призываю всех разглядывать, просто поделилась опытом так сказать  я тоже когда не понимаю что происходит нервничаю сильно  а так я думаю набалуюсь фонариком и потом уже спокойней отнаситься начну.
Олег, я просматриваю яйцо именно с тупого конца, в фонарике много диодов и смотрю все таки вечером без света и там понятно сосудики, гусиные и утиные на 4-5день видно, а по позже когда говорят темно во всем яйце там все равно сосудики и как тень потом темно, а ближе к вылупу где то за неделю они тебе лапами помашут, я первый раз яйцо чуть не выронила, это круче чем УЗИ смотреть тут у тебя в ладошке все.
А насчет тухляка так сперва душок не приятный появиться, вот тогда и начинай нюхать, а так нормальный там запах и муж и отец нюхали.(где то читала что мужчинам запах не нравиться, провела эксперимент

пока пишу вы тут на строчили
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #177 : 28 Марта 2012, 14:23:01 »
Честно? Меня тоже напугали с этими бомбами! Значит можно не переживать, а ждать спокойно и потом остатки тупо выбрасывать на помойку? Выбрасывать примерно через сутки как первый вылезет?

Именно так и делаю... держу яйцо до последнего, а вдруг, оживёт. Выбрасываю только тогда, когда уже останавливаю инкубатор (всё на помойку), внутренности тщательно мою и готовлюсь к следующему выводу.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #178 : 28 Марта 2012, 22:18:25 »
Счаз провел овоскопирование примерно 70% яиц в инкубаторе. Не стал дольше смотреть, температура быстро падает. Но возник вопрос. Одно яйцо (11-й день инкубации) оказалось влажным и попахивало. Выбросил. Это что, где-то трещина на нём была?

Ну и по результатам овоскопирования - из 40 яиц вызывают подозрения 5 (неоплод, кровавое кольцо). Пока отложил в инкубаторе в отдельную группу. Пусть лежат. Ведь говорят, что не взрываются... Через пару дней проверю еще раз.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #179 : 29 Марта 2012, 08:53:07 »
Не пугайся, это что то было из рук вон новое. Если бы тумак взорвался, вонь такая бы была, хоть из дома убегай! :)