Автор Тема: Инкубация для куриных  (Прочитано 530053 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #210 : 05 Апреля 2012, 09:36:01 »
К утру прибавилось 14 цыплят: 11 русской белой и 3 пушкинца. Наклев идет полным ходом в этом инкубаторе. Павловцы в другом тоже несколько наклюнули, может к вечеру увижу их.  [yeas]

Вообще русская белая вылупляется активно и сразу начинают орать и по яйцам скакать.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #211 : 05 Апреля 2012, 11:12:11 »
Вот какие белоснежки бывают (в компании пушкинца):







Цвет спинки реально белый. Я не стал заморачиваться с балансом белого в камере, все на автомате.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #212 : 05 Апреля 2012, 13:34:01 »
Сергей! Я тут их по паре каждый час вытаскиваю, так как они по яйцам рысачат аж грохот стоит. Ну и сбился со счета кого сажать в брудер с чаем и кукурузой. Если ошибка выйдет +-2 часа ничего страшного?

Скоро павловец первый вылупится.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #213 : 05 Апреля 2012, 14:58:31 »
 [sorry] А можно вопросец АНТИНАУЧНЫЙ? Везде пишут, что двухжелтковые яйца инкубировать нельзя. А может кто-то из форумчан пробовал? Только что курочка снесла огромное яйцо, я сразу заподозрил в нем два желтка. Но на просвет я не могу понять, не видно! Только вскрытие показало, что я был прав.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #214 : 05 Апреля 2012, 15:03:58 »

 Если я не ошибаюсь, то 2х желтковые яйца несут куры у которых, чтото не впорядке со здоровьем.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #215 : 05 Апреля 2012, 16:21:21 »
Сергей! Я тут их по паре каждый час вытаскиваю, так как они по яйцам рысачат аж грохот стоит. Ну и сбился со счета кого сажать в брудер с чаем и кукурузой. Если ошибка выйдет +-2 часа ничего страшного?

Скоро павловец первый вылупится.

Андрей, ничего страшного, не боись :) Я своим вообще кукурузу и чай ставлю только часов через 10-12 и по наблюдениям даже это рано! Цыпы начинают проявлять интерес к еде и питью не раньше, чем через сутки, а до этого - спят, как и положено всем новорожденным [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #216 : 06 Апреля 2012, 06:44:36 »
Утром из одного яйца раздался писк! Я даже нашел из которого конкретно и еще к уху прикладывал. Но потом всё затихло. Видимо только-только начинается. Я-то оглядываюсь на предыдущий график инкубации, но тогда первые 11 дней была температура ровно 39 градусов, вот и полезли как минимум на полдня раньше. Ну да ладно. Я пока учусь. Уже следующий заряд готовлю, и готовлю полный алгоритм с учетом замечаний, пожеланий и главное ОПЫТА.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #217 : 06 Апреля 2012, 07:15:19 »
Друзья мои! У вас такие рахитики рождались? На лапки не встает, они вперед у него вытянуты. Что с ним делать? Тривит ему капнул. В утилизацию? По кормить?



И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #218 : 06 Апреля 2012, 07:24:44 »
Андрей, я с этим же вопросом обращался тут на форуме. Основной совет был связать ноги чуть выше колена. Три попытки связать оказались напрасными. Сделали отдельную коробочку 10х20 см, на дно постелили матрасную ткань в два слоя и поставил прямо под лампу (60 Ватт). Аленка жрать ему давала отдельно на бумажке, поила с ниточки. Немного покорячившись цыпленок стал подгребать ноги под себя и нормально сидеть. Через день этот Вертолёт (диагноз) стал удирать из коробочки к другим, а еще через день я не мог его определить - вылечился.

В основном брудере у нас постелены газеты, вот у слабенького цыпленка ноги и разъезжались. На ткани видимо проще ноги в кучу собирать. Попробуй.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2012, 07:37:09 от Иваныч »

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #219 : 06 Апреля 2012, 08:12:04 »
Вообщем связал плюсны лейкопластырем на ширине плеч. Посадил в отдельную коробку на полотенце и капнул еще тривита.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #220 : 06 Апреля 2012, 09:14:49 »
Вообщем связал плюсны лейкопластырем на ширине плеч. Посадил в отдельную коробку на полотенце и капнул еще тривита.

Можно подсказать технологию связывания? Вдруг самому еще пригодится, жду вылупа.
Я в прошлый раз пытался связать и ниточкой и изолентой, и Алёна пробовала - не выходит.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #221 : 06 Апреля 2012, 09:30:12 »
Отрезал мягкого лейкопластыря ленту примерно 10 см и шириной 3-4 мм. Ноги на ширине суставов обхватил пластырем и склеил типа сплющенную букву "О"

И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #222 : 06 Апреля 2012, 13:02:03 »
Со связанными ногами он таки встает и телепает убого пока. А без связывания он на пузе елозил.
А так очень здоровый вид у него. Сидит в коробке из под обуви на полотенце в общей коробке. Корм посыпал, а как поить? пипеткой?
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #223 : 06 Апреля 2012, 13:05:04 »

  Маленькую поилочку поставь рядом с кормом.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #224 : 06 Апреля 2012, 13:08:27 »
... а как поить? пипеткой?

У меня Аленка ниточку, в несколько раз сложенную, мокала в воду и подносила капельку к клюву, цыпленок склевывал капельки. Может можно и пипетку, но у нас её нету.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #225 : 06 Апреля 2012, 13:13:25 »

  Маленькую поилочку поставь рядом с кормом.

Для попугайчика занята под гигрометр. А другую перевернет и все зальет. капать буду пипеткой, мне не тяжко.

Ну, жду юрловских. В квочке с точными приборами сегодня срок!
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #226 : 06 Апреля 2012, 14:07:22 »
 :-\ АААААААА! Полундра!!! Утром в 8 часов одно яйцо пищало. А сейчас тишина!!! Жду, что другие начнут пищать, так и один утренний замолчал! Что, могут и на этой стадии развития подохнуть?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #227 : 06 Апреля 2012, 14:21:23 »
Олег, ты небось так усиленно его тряс, когда прислушивался к происходящему внутри, что перепугал бедного цыпа до нервных колик! Не метушись под клиентом, наберись терпения и жди ;D
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #228 : 06 Апреля 2012, 17:21:14 »
Они могут и молча вылупляться, но потом тарахтят, как стадо слоников!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #229 : 06 Апреля 2012, 17:36:17 »
Олег оставь яйца в покое спят они что ли, у меня так же каждый раз с гусями, сперва пищат так что телевизор перекрикивают потом молчат, потом выходят, кто заранее пищал молча выходили двоих точно заметила.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #230 : 06 Апреля 2012, 17:40:05 »
Ну вроде как по старому графику примерно. Начал пищать, через 10-12 часов проклюнулся, потом еще через 12 часов вылупляться начали. Как-то так. Значит должны начать вылезать с утра. Эпидельсия сплошная, я же не усну... Тем более, что эти какие-то не дружные. В прошлый заклад первый выклюнулся, за ним через 2-3 часа другие восемь, только один долго еще ждал и ваще вылез с разницей в 10 часов от первого.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #231 : 06 Апреля 2012, 17:45:21 »
Цитировать
Эпидельсия сплошная, я же не усну...

Ты их своей ожидучестью видать уже достал, вот они от тебя обратно и прячутся и выводится не хотят [mocking]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #232 : 06 Апреля 2012, 17:50:56 »
Ладно, если яйца курам в одно место запрыгивать не будут! Они наверное не рыжие и обиделись.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #233 : 06 Апреля 2012, 17:56:26 »
Пищит белое. Рыжие ваще молчат как партизаны на допросе!

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #234 : 06 Апреля 2012, 17:57:11 »
Еще двух со шпагатом нашел (русскую и павловку). Склеил пластырем. Закапал тривит. Ждем результатов. В квочке тишина с тремя наклевами.  [scratch_one-s_head]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #235 : 06 Апреля 2012, 17:59:50 »
Сергей, а когда ПК-5 добавлять в кукурузу?
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #236 : 06 Апреля 2012, 18:01:36 »
Я не Серёжа, но думаю на 4-5 день. На четвёртый подсыпаю, мешаю.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #237 : 06 Апреля 2012, 18:02:45 »
Я не Серёжа, но думаю на 4-5 день. На четвёртый подсыпаю, мешаю.

 [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #238 : 06 Апреля 2012, 21:34:11 »
Хочу поделиться с вами своими наблюдениями.
На 17 сутки инкубации я стала проветривать инкуб, а потом про него забыла. Открытым и отключенным он стоял более 1 часа. Т-ра упала до комнатной, 24 градуса, яйца остыли. Думала что все, капец, но инкубировать продолжила. А сегодня, как и положено на 21 сутки, пошел вылуп. Цыплята вылупляются нормальные, вертолетов пока не обнаружено, пальчики все прямые, ТТТ. Что я хочу этим сказать, что если  яйцо качественное, то и погрехи во время инкубации на вывод повлиять не могут.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #239 : 06 Апреля 2012, 21:47:44 »
У меня стоял и по 7-8 часов без обогрева. Лупились как миленькие. Может какой то процент потерян был, но терпимо.