Автор Тема: Инкубация для куриных  (Прочитано 530052 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #240 : 06 Апреля 2012, 22:36:08 »

 А открытый инкубатор надо отключать или не обязательно? [mail]
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн paselena

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Елена
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #241 : 06 Апреля 2012, 22:44:10 »
Привет всем!
Сегодня утром у меня в инкубаторе тоже запищало.  Вечером с работы пришла - 2 яйца наклюнулось.  Руки срочно нужно связать. Так и чешутся "помочь". Сижу и медитирую над ними. Мне сегодня спать ложиться или сидеть ждать?

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #242 : 06 Апреля 2012, 22:54:24 »
Лена, ручки свяжи, что бы они не тянулись куда не надо. Наблюдай, если очень интересно, глазками. Инкуб правда тоже открывать часто не рекомендуют. Вылупляться они и сутки могут. Понаблюдай, поинтересуйся и ложись спокойно спать.Мне когда-то Надежда  такой совет дала, так и поступила,теперь им и пользуюсь.
 Я сегодня вообще на весь день уезжала, приехала 2 птенца в инкубе уже сидят, почти сухие и ничего без меня все обошлось. Утречком встанешь, а там сюрприз.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #243 : 06 Апреля 2012, 23:04:57 »
Привет всем!
Сегодня утром у меня в инкубаторе тоже запищало.  Вечером с работы пришла - 2 яйца наклюнулось.  Руки срочно нужно связать. Так и чешутся "помочь". Сижу и медитирую над ними. Мне сегодня спать ложиться или сидеть ждать?

[bye] Привет [bye]
У меня те же яйца, только в профиль. Первое наклюнулось в где-то в половине пятого вечера, второе в 10, оба попискивают. Первое уже скоро форточку сделает и клюв покажет... Руки помочь не чешутся но и на жопе ровно не сидится, тем более не лежится. Жду. Благо хоть компьютер в ремонт приперли, есть чем башку пока занять. Но спать скорее всего не лягу.

Оффлайн paselena

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Елена
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #244 : 06 Апреля 2012, 23:14:49 »

[bye] Привет [bye]
У меня те же яйца, только в профиль. Первое наклюнулось в где-то в половине пятого вечера, второе в 10, оба попискивают. Первое уже скоро форточку сделает и клюв покажет... Руки помочь не чешутся но и на жопе ровно не сидится, тем более не лежится. Жду. Благо хоть компьютер в ремонт приперли, есть чем башку пока занять. Но спать скорее всего не лягу.

  [girl_bye] Привет!  [girl_bye]
...а я таки-лягу. Сморило меня чего-то... Все равно помогать нИЗЗя  [dash] Пошла сюрприз ждать.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #245 : 06 Апреля 2012, 23:17:40 »
...а я таки-лягу. Сморило меня чего-то... Все равно помогать нИЗЗя  [dash] Пошла сюрприз ждать.

А мне незя! Я каскадом заряжал, решетка еще в инкубаторе. Так что буду вылавливать цыплят сразу и пересаживать в брудер. Брудер уже прогрел, кукурузу насыпал. Счаз еще только чайку ромашкового заварю и налью...

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #246 : 07 Апреля 2012, 06:01:43 »
06:00 первый вылез, орёт в брудере, скучно наверное! Несколько проклюнулись. Почему-то один проклюнулся с острого конца, но вроде попискивает, живой.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #247 : 07 Апреля 2012, 08:07:04 »
Держись Иваныч!  [clapping]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #248 : 07 Апреля 2012, 08:28:11 »
06:00 первый вылез, орёт в брудере, скучно наверное! Несколько проклюнулись. Почему-то один проклюнулся с острого конца, но вроде попискивает, живой.
Следи за тем, что с острова конца. Возможно придётся помогать.
...а я таки-лягу. Сморило меня чего-то... Все равно помогать нИЗЗя  [dash] Пошла сюрприз ждать.

А мне незя! Я каскадом заряжал, решетка еще в инкубаторе. Так что буду вылавливать цыплят сразу и пересаживать в брудер. Брудер уже прогрел, кукурузу насыпал. Счаз еще только чайку ромашкового заварю и налью...
    И не надейся, что как выскочат, так и есть начнут. Дрыхнуть будут.
   Вопрос ко всем!!! А ромашковый чай можно им? Что то я ромашке не доверяю ( может даже потому, что не знаю качество этой травы)!

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #249 : 07 Апреля 2012, 08:31:16 »
Я ромашку аптечную даю. Покупали для ребенка, купали в ней. Осталось немного. На форуме читал, что можно.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #250 : 07 Апреля 2012, 08:54:01 »
Сегодня в 10.00 заканчиваются 21ые сутки в Квочке. Вышли 3 юрловца и 4 австралорпа. Активного наклева пока нет, так, несколько яиц. Может с задержкой идут? В Квочке все стабильно шло 37,8 все время, с колебанием 0,1 градуса.
А там у меня самые ценные яйца.
Американцы отстрелялись с 70-80% выводимостью. Пушкинцы, белоснежки и павловцы носятся как кони в брудерах.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #251 : 07 Апреля 2012, 09:08:25 »
У меня который полез с острого конца - помер. Видимо задохнулся. Вскрыл его, лежит бедненький, не двигается, не чирикает, клюв раскрыт. Кремировал нафиг. Жалко. Чешу репу. Первая партия шла на старте в 39 градусов 11 дней, лупились дружнее. Эта на старте 38.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #252 : 07 Апреля 2012, 09:24:44 »
ООООООООООооо как у вас тут жизнь прет
[give_rose] [give_rose] [give_rose]ПОЗДРАВЛЯЮ [give_rose] [give_rose] [give_rose]
А с острого конца, у меня в каждой партии утят, один как будто специально, самый последний и наклев внизу от меня, и молча, и в пуге не ерзает как только наклев нахожу сразу дырочку маленькую колупаю потом когда все нормальные выйдут этого выколупываю ТТТ троих уже наколупала таким образом
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2012, 09:28:44 от Добруша »
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #253 : 07 Апреля 2012, 09:50:24 »
У меня который полез с острого конца - помер. Видимо задохнулся. Вскрыл его, лежит бедненький, не двигается, не чирикает, клюв раскрыт. Кремировал нафиг. Жалко. Чешу репу. Первая партия шла на старте в 39 градусов 11 дней, лупились дружнее. Эта на старте 38.
Вот тебе и опыт.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #254 : 07 Апреля 2012, 11:14:18 »
Еще 3 австралорпа вышли. Я где-то читал, что юрловские позднеспелые на 22 сутки выходят.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #255 : 07 Апреля 2012, 11:33:25 »
А у меня еще парочка! ЧЁРНЫЕ ЦЫПЛЯТКИ! Я даже кур не видел от которых эти цыплята получились. Дети с Алёнкой от брудера не отходят.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #256 : 07 Апреля 2012, 11:35:03 »
У вас прям соревнование... [mocking]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн paselena

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Елена
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #257 : 07 Апреля 2012, 12:06:59 »
У меня тоже уже два цыпы! УРА!!! [yahoo]

Оффлайн paselena

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Елена
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #258 : 07 Апреля 2012, 12:14:38 »
...уже три!

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #259 : 07 Апреля 2012, 12:28:58 »
...уже три!

Шайбу-шайбу-шайбу-у [rofl]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #260 : 07 Апреля 2012, 12:44:15 »
Шайбу-шайбу-шайбу-у [rofl]

Какая нафих шайба? Утренний (6:00) жёлтенький цыпленок двум черным (11:30) пальцы отклевывает! Что ему клюв скотчем замотать? Отсаживаю малышей в отдельную коробочку (для инвалидов) в брудере, так тот терминатор уже и в коробку заскакивает. Всего 6 часов разницы, а такая заметная!

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #261 : 07 Апреля 2012, 12:48:50 »
Сережа, вспомни свои первые "роды". Андрей и Лена впервые этот процесс воотчию в своем инкубе наблюдают. Удачи, Вам [give_rose]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #262 : 07 Апреля 2012, 12:56:04 »
Шайбу-шайбу-шайбу-у [rofl]

Какая нафих шайба? Утренний (6:00) жёлтенький цыпленок двум черным (11:30) пальцы отклевывает! Что ему клюв скотчем замотать? Отсаживаю малышей в отдельную коробочку (для инвалидов) в брудере, так тот терминатор уже и в коробку заскакивает. Всего 6 часов разницы, а такая заметная!

Только так... отсаживать! Иначе, этот маленький агрессор всех измордует. Ты его, если есть возможность, тоже отсади, чтоб сам посидел... и забыл как это делается.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #263 : 07 Апреля 2012, 13:00:04 »
Я таких в брудер отношу, в тесный коллектив собратьев. Всем успехов!  [clapping]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #264 : 07 Апреля 2012, 13:00:44 »
В изолятор его, забудет через сутки, а малышня как раз освоиться, там и посмотришь кто кого
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн paselena

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Елена
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #265 : 07 Апреля 2012, 13:05:23 »
Шайбу-шайбу-шайбу-у [rofl]

Какая нафих шайба? Утренний (6:00) жёлтенький цыпленок двум черным (11:30) пальцы отклевывает! Что ему клюв скотчем замотать? Отсаживаю малышей в отдельную коробочку (для инвалидов) в брудере, так тот терминатор уже и в коробку заскакивает. Всего 6 часов разницы, а такая заметная!


Нас уже четверо! :)
Мои тоже друг-друга поклевывают. Но, думаю, это не страшно. Это же понарошку, мир познают. :)

Оффлайн paselena

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Елена
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #266 : 07 Апреля 2012, 13:07:04 »
Сережа, вспомни свои первые "роды". Андрей и Лена впервые этот процесс воотчию в своем инкубе наблюдают. Удачи, Вам [give_rose]

Лен, спасибо! [give_rose]
Такое непередаваемое состояние: аж "в зобу дыханье сперло"...

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #267 : 07 Апреля 2012, 13:17:01 »
Да мне кажется они просто все на зуб пробуют, первые сутки визг стоял я все разнимать бегала, потом разобрались где кормушка и мир настал.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #268 : 07 Апреля 2012, 16:01:53 »
перевел по одной клетке пушкинских и русских белых на сетку (убрал обкаканные газеты с сетки) через два дня:




У остальных завтра уберу.
Еще пушкинские:



Ну и павловские золотистые, кстати два серебристых затесались откуда (они в другом брудере)?


И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #269 : 07 Апреля 2012, 16:38:07 »
И  у меня два утёнка  [blush] Правда больше и не будет.