Автор Тема: Инкубация для куриных  (Прочитано 530048 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #300 : 08 Апреля 2012, 15:24:08 »
А может лучше режим инкубации изменить?

Я так же решил, подниму на пол-градуса. Родительское стаду уже не буду трогать, оно далековато для меня. И нету у меня мужа  :P

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #301 : 08 Апреля 2012, 15:31:51 »
Мы уж Сергеями обсуждали эту ситуацию в болталке кажется, а режим менять [scratch_one-s_head],..... даже трогать не буду, мой пенопласт температуру хорошо держит пока ручку не крутишь, только задень сразу можно танцы начинать и бубен доставать, я его стикером заклеила давно уже.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #302 : 08 Апреля 2012, 15:33:32 »
И нету у меня мужа  :P
Сочувствую!!! Все приходиться одному.... [mocking]

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #303 : 08 Апреля 2012, 15:49:10 »
... а режим менять [scratch_one-s_head],..... даже трогать не буду

А я первый раз в одном режиме, потом в другом. Делаю свои выводы.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #304 : 09 Апреля 2012, 07:00:11 »
Вчера хотел выключить последний инкубатор - 23 сутки шли, но услышал звуки в яйце. Добавил температуру до 38,5 и оставил на ночь. В 01.00 вылупился еще один австралорп и устроил концерт на весь дом. А я было уже в свою спальню вернулся. Сейчас еще один на свет просится, начинаются 24 сутки!  [crazy]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #305 : 09 Апреля 2012, 07:11:29 »
А у меня подобная хрень была вчера. Лежало три яйца, два темных и одно белое. Они должны были ужи сутки как вылупиться. Ну белое нормально просвечивалось, там было подозрение на замершего. Так и вышло. Кокнул белое, а там 8-10 дневный зародыш. Еще одно шваркнул - тоже трупик, но уже покрупнее. Третье хотел таким же макаром утилизировать, но как-то мимо уха пронес, слышу, что кто-то пискнул, поднес ближе и слышу как скорлупка треснула прямо мне в ухо! Сунул обратно в инкубатор, через 3 часа вылупился! А я собирался за него стакан пива выпить не чокаясь. Ну дык ладно, все равно выпил, но чокнулся, с Днем рождения, Цып!

Но зарекаюсь каскадом закладывать! Уже весь превратился в большое ухо, третью ночь скачу.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #306 : 09 Апреля 2012, 07:58:41 »
Вчера хотел выключить последний инкубатор - 23 сутки шли, но услышал звуки в яйце. Добавил температуру до 38,5 и оставил на ночь. В 01.00 вылупился еще один австралорп и устроил концерт на весь дом. А я было уже в свою спальню вернулся. Сейчас еще один на свет просится, начинаются 24 сутки!  [crazy]
Явный недогрев.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #307 : 09 Апреля 2012, 08:23:05 »
Вот и я о том. Так что, 37,8 мало или терморегулятор врет? Сейчас держу 38,5.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2012, 08:27:00 от Dusha »
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #308 : 09 Апреля 2012, 10:56:12 »
Я теперь начну инкубацию на 38,2, посмотрю, что получится.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #309 : 09 Апреля 2012, 11:22:50 »
Т.к у меня инкуб Золушка, то температура в нем чуть больше 38, на сколько не знаю. Только с 17 дня немного снижаю. Все выводяться за сутки.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #310 : 09 Апреля 2012, 11:25:57 »
Как сапёры, блин, на минном поле [mocking]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #311 : 09 Апреля 2012, 11:34:15 »
38,2 средняя температура для инкубации юрловских по совету Бухтиярова Г.А.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #312 : 09 Апреля 2012, 14:26:41 »
Я тут как раз читаю статью про режим инкубации.
 Цитата:
 В различные периоды зародышу требуются для развития различные условия. Это вытекает из возрастных, физиологических и морфологических особенностей его развития. Поэтому режим инкубирования не может быть постоянен, он должен изменяться соответственно особенностям развития эмбриона на отдельных его этапах (то есть дифференцироваться по периодам инкубации).

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #313 : 09 Апреля 2012, 15:37:05 »
Я тут как раз читаю статью про режим инкубации.
 Цитата:
 В различные периоды зародышу требуются для развития различные условия. Это вытекает из возрастных, физиологических и морфологических особенностей его развития. Поэтому режим инкубирования не может быть постоянен, он должен изменяться соответственно особенностям развития эмбриона на отдельных его этапах (то есть дифференцироваться по периодам инкубации).

А вы это наседке попробуйте объяснить, может она и согласится с автором этого научного труда.  ;D
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #314 : 09 Апреля 2012, 15:52:20 »
Считаю, что просто надо поймать золотую середину.
 Сегодня из вертикального положения яйца переложила в горизонтальное, то бишь , готовимся к основному процессу. Ну и заодно проверила яйцо на не оплод. Из 199 яиц только 23 пустые или с кольцами. Считаю, это прекрасно. В Питер стоит ездить. Маранов проверять не стала, было светло, а их плохо видно.

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #315 : 09 Апреля 2012, 16:12:10 »
Я тут как раз читаю статью про режим инкубации.
 Цитата:
 В различные периоды зародышу требуются для развития различные условия. Это вытекает из возрастных, физиологических и морфологических особенностей его развития. Поэтому режим инкубирования не может быть постоянен, он должен изменяться соответственно особенностям развития эмбриона на отдельных его этапах (то есть дифференцироваться по периодам инкубации).

А вы это наседке попробуйте объяснить, может она и согласится с автором этого научного труда.  ;D
Так именно, все и мотивируется наседкой. Под ней все яйца находятся в разном т-ном режиме. Те, которые ближе к ней чуть ли не 40 т-ра, которые дальше - много меньше. Она яйца постоянно перемешивает от края в центр, поэтому яйца все время находятся с разной т-рой.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #316 : 09 Апреля 2012, 16:55:46 »
И как она вот это обеспечивает: "В различные периоды зародышу требуются для развития различные условия."
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #317 : 09 Апреля 2012, 17:23:19 »
И как она вот это обеспечивает: "В различные периоды зародышу требуются для развития различные условия."
А я знаю? Я ж не курица. Она, наверное знает как.  ;D
 Это ведь не я так сказала, так что ко мне какие претензии?
 Институты, ученые работают, проводят опыты, исследования, публикуют результаты. Какие условия нужно обеспечивать при инкубировании, чтобы обеспечить лучший результат.
Почитайте....   

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #318 : 09 Апреля 2012, 17:36:26 »
Та статья, цитату из которой я поставила выше, распространена по всему инету, на многих сайтах перепечатывают одно и тоже. На фермере оригинал, если хотите, поищу ссылку, я ее уже закрыла, а статью сохранила.
А вот, пожалуй тоже интересная ссылка, посмотрите.
http://new-selyane.ru/98.htm
 Здесь о том, почему возникают те или иные проблемы
 

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #319 : 09 Апреля 2012, 18:08:42 »
Хорошая статья, прочитал с интересом, спасибо, Сусанна [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #320 : 09 Апреля 2012, 18:13:06 »
Опять с тем же столкнулись, научные статьи часто очень расходятся с реалиями жизни.
Эти ученые когда пишут что к началу насиживания t одна а под конец другая, они почему скромно умалчивают КАК тогда наседка может высиживать по две-три закладки, когда,как и где она им различные режимы настраивает? и как дикие птицы выводят когда они в разные периоды вынужденно покидают гнездо? Еще как тогда сухопутная птица высиживает водоплавающею,режимы то разные, она,наседка, режимы где читает?

 
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2012, 18:20:04 от Добруша »
Люблю когда все улыбаются.

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #321 : 09 Апреля 2012, 18:40:10 »
ИМХО, эти рекомендации ученых основаны на конкретных исследованиях, на анализе результатов, полученых при тех или иных условиях инкубации. В природе все более суровей происходит и довольно часто птенцы гибнут. Наверняка на сей счет существует статистика.

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #322 : 09 Апреля 2012, 18:41:35 »
Хорошая статья, прочитал с интересом, спасибо, Сусанна [yeas]
Главное, что там все наглядно можно посмотреть.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #323 : 09 Апреля 2012, 18:48:51 »
Да Бог с ней с природой, условия там жестокие.И я согласна что ученые вполне обосновано пишут такие труды, но лично я считаю что это научные исследования которые нужно иметь в виду, но не как не единственно верное мнение, ну не может куриться знать что под нее ночью новую партию яйца закатили, и сидит и выводит ну объясните мне какого она режима придерживается.....
Люблю когда все улыбаются.

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #324 : 09 Апреля 2012, 18:54:00 »
Курица инстинктивно все делает. Она знает когда нужно перевернуть, поменять яйца местами, за счет чего и изменяется у них т-ра.
А если вы ей подкладываете второй и третий раз, конечно она этого не знает. Но она знает что конкретно нужно с этими яйцами делать.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #325 : 10 Апреля 2012, 09:29:32 »
Друзья мои. Вот я инкубаторы отмыл и как и чем  их дезинфицировать?
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #326 : 10 Апреля 2012, 13:04:20 »
Пока перекись была, брызгала пшиколкой перекисью, я видимо боялась сильно тереть так у меня местами пенилось эти места протирала еще раз тряпочкой потом УФО, сейчас перекиси нет, а купить забывается просто УФО
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #327 : 10 Апреля 2012, 14:55:11 »
Пока перекись была, брызгала пшиколкой перекисью, я видимо боялась сильно тереть так у меня местами пенилось эти места протирала еще раз тряпочкой потом УФО, сейчас перекиси нет, а купить забывается просто УФО
Гм... а что такое "УФО", объясните несведущему пожалуйста?
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #328 : 10 Апреля 2012, 14:59:29 »
Наверное, имеют ввиду кварцевую лампу

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #329 : 10 Апреля 2012, 19:20:11 »
так чем дезинфицировать инкубатор после вывода?
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)