Автор Тема: Инкубация для куриных  (Прочитано 529997 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #330 : 10 Апреля 2012, 20:09:16 »
Блин, не могу название вспомнить. Верацит по моему. Поправьте если что. Хоть и вонючий, но действие чувствуется. У нас в вет. аптеке по бутылкам разливают и продают.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #331 : 10 Апреля 2012, 20:54:05 »
Я уже где-то писал... мою Фейри... и всё ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #332 : 10 Апреля 2012, 21:49:36 »
После всех болячек, что я пережила за два года, так обрабатываю. Но в этом году ТТТ. Есть малость, но по сравнению с теми годами, я герой. Можно замахиваться на более серьёзную птичку.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #333 : 10 Апреля 2012, 22:08:38 »
Ясно. Помою моющим средством перед закладкой. Курица в гнезде с соломой яйца высиживает, а там ... нестерильно прямо скажем.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #334 : 11 Апреля 2012, 08:46:23 »
 :) Так она, курица, и яйцо не обрабатывает перед закладкой.

Вчера меня спросили:
птица, подразумевается домашняя, когда выпаривает, съедает неоплодное яйцо, ВОПРОС: как она определяет которое можно съесть.

Честно говоря я в ступоре, в той деревне где живут моя родня тоже, у гусынь моей тетки не вылупившиеся просто оставались в гнезде а пропадающие яйца не известно куда считались утащенными крысами, потому что были прецеденты когда находили большие части скорлупы в неположенных местах. 

вот я и сижу репу чешу, это у людей для успокоения себя поверие такое что птица яйцо съедает или птице настолько жрать хотелось?

Написала сюда потому что вроде как имелось в виду все виды птиц, будто бы курицу в гнезде застали за поеданием яйца из кладки.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #335 : 11 Апреля 2012, 11:34:37 »
Готовлю новую закладку инкубатора. Набрал 67 яиц, закладывать буду ближе к вечеру, пока промыли инкубатор. Счаз прогреваю, вывожу в рабочий режим. Яйца выложил на стол в комнате при температуре 23-24 градуса, пусть подогреются.

После прошедшей закладки категорически отказываюсь от каскадной закладки яиц. И даже после недельного инкубирования и выбраковки части яиц, добавлять не буду.

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #336 : 11 Апреля 2012, 11:48:46 »
Вот почему и закладывают сразу больше, чем нужно.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #337 : 11 Апреля 2012, 11:51:28 »
Вот почему и закладывают сразу больше, чем нужно.

Так, стоп!  [stop] Давайте с этого места подробнее! Куда класть, как переворачивать? А если все на 100% окажутся оплодотворены?

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #338 : 11 Апреля 2012, 17:53:11 »
Закладывать больше чем положено, это ерунда. Получится принцип- жадность фраера сгубила. Закладываем плотненько, так, что даже тяжело переворачивать. Это если переворот ручной. После первого овоскопирования яйцо плохое убираешь. Переворот упрощается. Легче цыпам выходить из яиц. А как можно докладывать? Если например заложил 30 яиц, а через некоторое время ещё докладываю, то яйцо перекрываю картоном. Второй этаж нельзя делать. Ведь яйцо ещё и дышать должно. А тем более если ты уверен в своей птице. [ok]

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #339 : 11 Апреля 2012, 18:00:06 »
Да уж, вес существенный. 70 яиц при самых скромных подсчетах весят 3,5 кила. Но у меня электроповорот. Не стал извращаться с каскадом и излишками, зарядил как положено. Но и 70  яиц прогревается до штатной температуры долго, у меня ушло 4 часа! Теперь буду снова ждать 3 недели и строить клетки для первого выводка, да и курятник надо начинать возводить.

Оффлайн paselena

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Елена
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #340 : 11 Апреля 2012, 21:57:52 »
Готовлю новую закладку инкубатора. Набрал 67 яиц, закладывать буду ближе к вечеру, пока промыли инкубатор. Счаз прогреваю, вывожу в рабочий режим. Яйца выложил на стол в комнате при температуре 23-24 градуса, пусть подогреются.

После прошедшей закладки категорически отказываюсь от каскадной закладки яиц. И даже после недельного инкубирования и выбраковки части яиц, добавлять не буду.

Олег, у нас с Вами прямо синхронно все это дело. :) Я часа через четыре тоже свои закладываю. Вы инкубатор прогревать на какую температуру ставите?

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #341 : 11 Апреля 2012, 22:01:03 »
Вы инкубатор прогревать на какую температуру ставите?

Нагреваю до 39 ровно, потом после закладки снижаю до 38,5-38,7

Оффлайн paselena

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Елена
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #342 : 11 Апреля 2012, 22:15:55 »
Я тоже сейчас прогреваю пустой инкубатор с температурой 39.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #343 : 11 Апреля 2012, 23:00:36 »

   [bye] Лен, а кого закладывать будешь?
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн paselena

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Елена
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #344 : 11 Апреля 2012, 23:43:42 »
Ла Флешей, Маранов и Аям Цемани.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #345 : 12 Апреля 2012, 00:33:01 »
Круто! Лена, удачи в инкубации!

Оффлайн paselena

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Елена
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #346 : 12 Апреля 2012, 08:56:27 »
Лена, спасибо!
Во время обработки яиц обнаружилось два треснутых яйца. :( Яйца Аям Цемани показались мне какими-то странными, как будто мраморные. Но, с другой стороны, я не знаю, какими они должны быть, может это нормально... Но все, процесс уже пошел, буду надеяться, что все получится, хотя... "не как ты хочешь, а как Бог даст".

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #347 : 12 Апреля 2012, 11:11:31 »
Ла Флешей, Маранов и Аям Цемани.

Лена, отличная подборка [good] Только бы всё получилось. Кстати, яйца Маранов с бледной скорлупой настоящие марансоводы не инкубируют, а птицу, которая несёт такие яйца... бракуют! Именно этот критерий (цвет яйца), является основополагающим в селекции данных кур.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн paselena

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Елена
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #348 : 12 Апреля 2012, 12:25:57 »
Сергей, спасибо за добрые слова! Буду стараться.
Я взяла яйца из двух хозяйств и они очень различаются: яйца Маранов в одном крупные и темные, а в другом мелковаты и светловаты. С Ла Флешами, кстати, с калибром та же петрушка. Да, я в курсе насчет цвета скорлупы яиц Маранов. Но... Узнать это можно было только одним способом... В любом случае, пусть выводятся, кто выведется, а там - посмотрим...
Я пометила яйца, кто от кого. При выводе, если даст Бог, все получится, буду сидеть над ними и сразу выхватывать цыпа из нужного яйца, чтобы его как-то пометить. Вот теперь "чухаю затылок" чего бы такого в колечки приспособить, чтобы окольцевать и не попутать их. Может быть тему о кольцевании создать?
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2012, 12:31:53 от paselena »

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #349 : 12 Апреля 2012, 20:43:08 »
Начинаю и я нервничать. Питерцев жду.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #350 : 12 Апреля 2012, 21:03:02 »
Начинаю и я нервничать. Питерцев жду.

Надя, не поддавайся общему психозу, держись! Ты ж в этом вопросе уже профи... не то, что некоторые салабоны [rofl] А потом, мы, бывалые, должны держать марку, типа... везде плавали, всё знаем и при этом важно дуть щёки :P
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #351 : 12 Апреля 2012, 21:21:20 »
Так странно то, что нет ни одного разведчика. Я привыкла, что кто то на нервы капает.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #352 : 12 Апреля 2012, 21:29:18 »
И впрямь, странно. А может, ты как я... считать разучилась [mocking] Я уже тут Лену перепугал ( у меня в инкубаторе её Мараны и Фавероли выводятся), типа, всё, труба-барабан, все сроки прошли, ни одно яйцо даже не наклюнулось! Она уже всех похоронила... а они раз тока... и начали выводиться ;D
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #353 : 12 Апреля 2012, 21:33:44 »

 Это я ПОКА самая спокойная из вас, а как 19 апреля подойдет... [scare] [dash] [crazy] [help]
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #354 : 12 Апреля 2012, 21:57:48 »
Да по моим подсчётам завтра должны начать выходить. А может и ошиблась. Записи смотреть надо.

Оффлайн paselena

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Елена
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #355 : 12 Апреля 2012, 23:25:10 »
Так странно то, что нет ни одного разведчика. Я привыкла, что кто то на нервы капает.

Надя, Вам удачного вывода! Все будет хорошо.  [empathy] (Так мне этот смайлик нравится!)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #356 : 13 Апреля 2012, 07:46:28 »
Коллеги! Скажите, пожалуйста! А среди нас-вас психотерапевта нет случайно? По моему мне помощь врача нужна!!!!!    Ещё неделю яйцам в инкубаторе лежать, а я уже вывода жду! [shout]

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #357 : 13 Апреля 2012, 08:01:14 »
ИМХО - подружка и бутылка вина. А мозгоколупателям я не доверяю, это америкосы придумали, а русскому человеку сие ни к чему.

Кажется нашел простой выход для регулировки влажности в инкубаторе. У меня пенопласт, открывать его лишний раз вообще не надо. Но у него есть два окошечка, прикрытых оргстеклом. Вот в эти окошечки я стал опускать две полоски ткани (старую плотную рубашку разодрал) размерами 5Х15 см. Только предварительно сбрызнул полоски водой из распылителя. У меня там слабый раствор марганцовки находится, всегда стоит, им и сбрызнул. Полоску надо отпускать не всю, а сколько надо для поддержания необходимого уровня важности. В случаи чего достать и снова сбрызнуть не так уж и сложно, главное открывать инкубатор не надо, а просто чуть-чуть приподнять стекло.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2012, 08:12:30 от Иваныч »

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #358 : 13 Апреля 2012, 08:06:04 »
Совет дельный. Надо воплатить в жизнь! [girl_yes]

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #359 : 13 Апреля 2012, 08:15:16 »
Совет дельный. Надо воплатить в жизнь! [girl_yes]

Судя по времени ответа, это про вино с подружкой, так как про полоску ткани я в пост добавлял, когда Вы писали ответ.