Автор Тема: Инкубация для куриных  (Прочитано 530053 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #360 : 13 Апреля 2012, 09:20:36 »
Коллеги! Скажите, пожалуйста! А среди нас-вас психотерапевта нет случайно? По моему мне помощь врача нужна!!!!!    Ещё неделю яйцам в инкубаторе лежать, а я уже вывода жду! [shout]

Не-а, Надь, я ж говорил, надо не к психоаналитику, а в школу... математику учить [rofl]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #361 : 15 Апреля 2012, 11:33:43 »
Всё, братцы, отправил "вариться" очередную партию племенного материала. На этот раз у меня в инкубе яйцо из самой что ни на есть из-за границы. Заложил вчера вечером американских Джерсиков и моих долгожданных Барневельдеров. Яйцо крупное, как на подбор, грамм по 65. Подумал, подумал... и решил поставить начальную температуру - 38,2. А одно яйцо мне прислали в подарок... белое, от Ла Флешей. Андрей - это твоя мечта, весит грамм 65, не меньше. Кстати, птицу эту хвалят все, а Надежда сказала, что мясо у них просто шикарное. Чего-то я тебе совсем забыл про них сказать, когда ты искал себе птичку с белым яйцом (башка сапсем худой, слюшай [pardon]). А на вид - это не птица - это просто сплошные эмоции [good]
В общем, очередной заход, только как бы теперь опять со сроками не напутать... [scratch_one-s_head]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #362 : 15 Апреля 2012, 12:14:58 »
Поздравляю! здорово что все получилось как ты хотел. В субботу вечером заложил, через три недели в субботу жди вестей)))

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #363 : 15 Апреля 2012, 12:20:49 »
Лен, спасиба за подсказку... надо запомнить про субботу, а то чёт у меня с числами никак не получается (путаю дни, эт, наверное, из-за того, что творческие люди все такие... рассеянные [mocking]), одно сплошное недоразумение [pardon]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #364 : 17 Апреля 2012, 07:47:01 »
Надя, ну когда питерские вылупляются?
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #365 : 17 Апреля 2012, 07:53:01 »
Сегодня 7-й день инкубирования. Провел овоскопирование семи десятков яиц. Минус: 4 болтуна, 2 кровавых кольца. Ну вроде это нормально. Но по ходу что бы не писать еще один пост хотелось бы тут сразу спросить.
На птичниках, как я где-то читал, вообще все отходы идут на корм, от болтунов, до дохлых цыплят. Дал болтуна котенку - сожрал, вылил в миску двух с кровавыми кольцами - немного поел, видать уже в напёрсток уперлось. Подожду кошку. А можно ли оставшиеся болтуны сварить и отдать полуторамесячным цыплятам?

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #366 : 17 Апреля 2012, 08:35:55 »
Надя, ну когда питерские вылупляются?
Жду к 19. А там ........
Сегодня 7-й день инкубирования. Провел овоскопирование семи десятков яиц. Минус: 4 болтуна, 2 кровавых кольца. Ну вроде это нормально. Но по ходу что бы не писать еще один пост хотелось бы тут сразу спросить.
На птичниках, как я где-то читал, вообще все отходы идут на корм, от болтунов, до дохлых цыплят. Дал болтуна котенку - сожрал, вылил в миску двух с кровавыми кольцами - немного поел, видать уже в напёрсток уперлось. Подожду кошку. А можно ли оставшиеся болтуны сварить и отдать полуторамесячным цыплятам?
А почему нельзя. Очень даже можно. Это ведь неоплод. Чисто экологический продукт. Без попыток поползновения петуха.
 А вот кошка у меня не ест ни яйца, ни цыплят. Рождённые с большими дефектами цыплят нужно удалять, а рука не поднимается. Попробовала дать кошке. Ага, сейчас! А воробьёв лопает!!!!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #367 : 17 Апреля 2012, 08:38:09 »
Мне вон советуют вообще все хранить в холодильнике, чтоб потом когда вылупятся им же и сварить,  [girl_nea] но я тухляк недавно выявила, скорее интуитивно, оно такое, как не живое холодное и пятна через скорлупу просвечивают, и там внутри содержимое ни к чему не прикреплено, яйцо поворачиваешь а оно все равно в верху остается, но это так, для сведения, дело не в этом дело в запахе  [shout] я бы даже сказала смрад  [scare] а если кокнеш такое случайно в холодильнике, не то что из дома уйдешь, соседи съедут с деревни, ну на крайняк холодильник сжечь придется. Я без вопросов все собаке отдаю, там же над его миской колупаюсь чтоб посмотреть, все съедает не жалуется, как меня с яйцом видит так дрожит аж от нетерпения, можно наверное и цыпкам сварить и курям в корм вареных натереть, но понюхай их, прямо в скорлупе, оно и через скорлупу пахнет, сравни с живым по запаху, сразу поймешь где порченое, если не различается тогда и не парься вари да и все.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #368 : 17 Апреля 2012, 08:39:39 »
Ой как вы Надежда смело, я даже псу на привязи не рискну птенца скормить, а вдруг понравиться потом живых таскать начнет?
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #369 : 17 Апреля 2012, 13:51:25 »
 :-\ :-\ :-\ Ребята у меня инкубатор "пищит". Открыли сегодня проветрить, а яйца пищат.ААААА!!!  [scare]Что делать? Срок 19-20 апреля, когда схватки?

 
Ой как вы Надежда смело, я даже псу на привязи не рискну птенца скормить, а вдруг понравиться потом живых таскать начнет?
      И я так думаю.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #370 : 17 Апреля 2012, 13:55:54 »
:-\ :-\ :-\ Ребята у меня инкубатор "пищит". Открыли сегодня проветрить, а яйца пищат.ААААА!!!  [scare]Что делать? Срок 19-20 апреля, когда схватки?/quote]

Значит был перегрев , вот раньше времени и запросились на свет Божий. Теперь жди наклева и вылупления в течении суток.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #371 : 17 Апреля 2012, 14:07:35 »

 А температуру надо меньше делать? А на яйца брызгать водой? [mail]
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #372 : 17 Апреля 2012, 14:19:28 »
Температуру уменьши до 37,5, а на яйца брызгать водой не надо.Влажность дополнительными емкостями увеличь.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #373 : 17 Апреля 2012, 14:21:47 »
На 49 странице Сергей писал как в  Петушке влажность регулирует. Почитай.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #374 : 17 Апреля 2012, 20:23:40 »
 [yahoo] [yahoo] [yahoo] У меня родился первенец!!! На половину еще не высох, положила на пеленку ,под лампу.
 А когда ему воду и корм поставить? [mail]
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #375 : 17 Апреля 2012, 20:49:57 »
Поставить корм и воду можешь сразу, а вот когда он надумает есть.  [give_rose] Лена? Первый раз?

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #376 : 17 Апреля 2012, 20:51:58 »
Ленок, поздравляю! [give_rose] [give_rose] [give_rose]  корм я им сразу на пеленку  насыпаю в течении пары дней. Они лежат и поклевывают. Водичку сразу в емкость ставлю. Они сами разберутся.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #377 : 17 Апреля 2012, 20:54:11 »
 [crazy] Девочки, так здорово ,оказывается. Это мое первое инкубирование. :D :D :D
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #378 : 17 Апреля 2012, 20:57:28 »
Главное не торопи их. Можешь на спинки им не много корма посыпать. Они шевелятся и с друг друга склёвывают. [yahoo]

Оффлайн paselena

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Елена
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #379 : 17 Апреля 2012, 21:03:21 »
Лена, с первенцем! Поздравляю! Удачного вывода! [give_rose]

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #380 : 17 Апреля 2012, 21:05:49 »

 Спасибо, Лен! Один вылупился, а радости на целое стадо [pardon].
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #381 : 17 Апреля 2012, 21:49:06 »
Корм и воду завтра. Они вообче не нуждаются в корме и воде сутки после вывода, запасы яйца еще расходуются.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #382 : 17 Апреля 2012, 21:52:42 »
Не много не соглашусь. Цыплята довольно быстро начинают кушать. А чем раньше цып начинает есть, тем лучше. Лучше переборщить, чем недоборщить. Ничего с водой и кормом не будет.

Оффлайн paselena

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Елена
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #383 : 17 Апреля 2012, 22:12:44 »
Корм-то, конечно, чем раньше, тем лучше. А вот с водой, может погодить немного, пока они станут твердо стоять на ногах?..
У меня из всех трое, самых последненьких, вылупилось дефективных: у одного с животиком были проблемы, у другого с клювиком, у третьего с лапками (ходить не мог).  Так вот, двое упали мордочками в поилку и захлебнулись, пока я не видела, несмотря на то, что поилку я поставила спустя 12 часов после вылупления. Может быть, конечно, это, потому что слабенькими они были?.. Но и крепеньким я бы в первые часы поилку не рискнула поставить, они же еще и стоять толком не умеют. Я своим "свежевылупленным" капала на клювик капельку чайка с Гамавитом. Капелька тут же проглатывалась. Вот и питье. Сколько им там нужно в первые часы!
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2012, 22:18:11 от paselena »

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #384 : 18 Апреля 2012, 00:29:42 »
Я может и перестраховщик но уж лучше ни чего не дать чем корм без воды, это я так думаю, и еще я ставлю первые сутки капроновую крышку от банок а в нее баночку от детского питания, думаю можно и чего другое заморочать но я и от этого откажусь как брудеры НОРМАЛЬНЫЕ появятся, а по поводу захлебнулись к поилке то ведь они сами пришли(приползли) и уж морду то могли на край свернуть, не жильцы были.

Елена ПОЗДРАВЛЯЮ [give_rose] [give_rose] [give_rose] [give_rose] [give_rose]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #385 : 18 Апреля 2012, 07:22:53 »
Питерцы разведчики вышли! [yeas]

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #386 : 18 Апреля 2012, 07:39:23 »
Ну все, теперь попрет! Готовьте место для братвы!  [clapping] [clapping] [clapping]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #387 : 18 Апреля 2012, 07:56:33 »
Цыплята первые сутки нуждаются в тепле и сне. Они только спят. Так что на следующий день ставлю чай и кукурузную крупу. Поильники для банки продаются в любой вет аптеке. Что выдумывать с блюдцами?
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #388 : 18 Апреля 2012, 08:06:46 »
Ага Андрей, цыплятам, утятам-гусятам ничего а перепелята в этом желобке с головой помещяються ;D ;D ;D  а мне не нравиться когда они только продуют пить и намокают.
Забыла похвастаться стала обладателям трех суточных цыпляток, соседка отдала, старая бабушка.
Люблю когда все улыбаются.

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #389 : 18 Апреля 2012, 11:36:04 »
Цыплята вылупляются поздно.

 Причины:
 1. Большие яйца.
 2. Старые несушки.
 3. Долго хранились яйца (40 мин. увеличение времени инкубации/день хранения, от 0.5% до 1.2% снижение количества вылупившихся цыплят/день хранения).
 4. Низкая температура инкубации.
 5. Слабые эмбрионы.
 6. Инбридинг.
 7. Высокая влажность в инкубаторе.

Медленный, затяжной вывод.

Причины:
 1. Смешивание в инкубаторе яиц, хранившихся разные периоды времени (1.2% потери вывода/день хранения, когда все яйца заложены одновременно; только 0.5% потерь/день, когда яйца, хранившиеся дольше, заложены раньше, чтобы дать им больше инкубационного времени).
 2. Смешивание яиц от молодых и старых несушек.
 3. Смешивание больших и маленьких яиц.
 4. Неправильная сортировка яиц.
 5. Горячие или холодные участки в инкубаторе или выводном шкафу.
 6. Температура инкубатора или выводного шкафа высокая или низкая.
 7. Неправильная система вентиляции помещения; высокое положительное давление или низкое отрицательное давление. Такие давления могут изменить вентиляцию инкубатора или выводного шкафа.