Автор Тема: Зимний курятник  (Прочитано 289559 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Сусанна

  • Гость
Re: Зимний курятник
« Ответ #300 : 25 Октября 2012, 06:59:50 »
Зачем под насестами сетка?

Оффлайн m.Rostik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Константин
    • ЭкоФерма73.ру
Re: Зимний курятник
« Ответ #301 : 25 Октября 2012, 07:22:29 »
Зачем под насестами сетка?

Для помета
Ульяновск

Сусанна

  • Гость
Re: Зимний курятник
« Ответ #302 : 25 Октября 2012, 07:29:32 »
 :D это понятно
 Я просто не поняла зачем она там - помет проваливается на пол и так, без сетки.
Куры по сетке ходят?
 Просто я видела, что под насесты помещают листы оцинкованные или фанеру с линолеумом, чтоб можно было помет убирать, а сетка зачем, не понятно

Оффлайн m.Rostik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Константин
    • ЭкоФерма73.ру
Re: Зимний курятник
« Ответ #303 : 25 Октября 2012, 08:13:26 »
:D это понятно
 Я просто не поняла зачем она там - помет проваливается на пол и так, без сетки.
Куры по сетке ходят?
 Просто я видела, что под насесты помещают листы оцинкованные или фанеру с линолеумом, чтоб можно было помет убирать, а сетка зачем, не понятно

Чистка ящика с пометом по мере наполнения. Примерно раз в год.  Куры по сетке ходят.
Ульяновск

Сусанна

  • Гость
Re: Зимний курятник
« Ответ #304 : 25 Октября 2012, 08:29:24 »
Понятно. Спасибо

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Зимний курятник
« Ответ #305 : 25 Октября 2012, 14:34:42 »
А где можно раздобыть лист оцинкованного железа для пола?
Плоский шифер наверное, получше железа на пол будет.

Оффлайн Стас

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 180
Re: Зимний курятник
« Ответ #306 : 25 Октября 2012, 14:56:01 »
Дело в том, что лист железа заворачивается по краям, см.на 20-30, это больше защита от грызунов, т.к.они с из под пола обычно приходят.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Зимний курятник
« Ответ #307 : 25 Октября 2012, 18:34:23 »
Можно подумать, он спасёт от грызунов.

Оффлайн m.Rostik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Константин
    • ЭкоФерма73.ру
Re: Зимний курятник
« Ответ #308 : 26 Октября 2012, 08:11:05 »
Дело в том, что лист железа заворачивается по краям, см.на 20-30, это больше защита от грызунов, т.к.они с из под пола обычно приходят.

От грызунов спасаюсь "Крысиной смертью".  Действует в течении 7 дней.

ффективным решением проблемы является применение приманки «Крысиная смерть №1».

Приманка для крыс производится на основе родентицида II-го поколения – бродифакума производства компании «Activa S.r.l», Италия (антикоагулянт – препарат, действующий на механизм свертываемости крови, и не относящийся к числу острых ядов). Действие приманки проявляется на 3 – 4-й день и выражается в том, что грызуны испытывают удушье, начинается внутреннее кровотечение, от которого на 4 – 8-й день наступает гибель животных.

«Крысиная смерть №1» не вызывает острого пищевого отравления, поэтому грызуны не могут определить причину недомогания и предупредить популяцию об опасности.

Из-за испытываемого удушья грызуны выходят из укрытий и погибают не в норах, под полами, а за пределами помещения, на открытом месте.

Оригинальная препаративная форма не имеет аналогов в Украине, в восточной Европе и является основной в Италии, Франции, Германии и США. Главным преимуществом приманки «Крысиная смерть №1» является её привлекательность для грызунов.

«Крысиная смерть №1» включает в себя исключительно натуральные ингредиенты - мука, подсолнечное масло, сахар, специальные ароматизаторы, поэтому грызуны предпочитают приманку привычной пище. В состав введены противомикробный и антигрибковый препараты, благодаря которым она не теряет своей эффективности и привлекательности длительное время (гарантированный срок годности – 24 месяца). Приманка не рассчитана на нецелевых животных.

Тестообразная масса упаковывается в пакетики из фильтр-бумаги весом 12,5 грамм. Фильтр-бумага хорошо пропускает запахи, но препятствует проникновению влаги, что позволяет приманке работать во влажных условиях (водостоки, канализации и т. д.).

 

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Средство «Крысиная смерть № 1» раскладьывать под укрытием в специальных или приспособленных для этого кусках картона, полизтилена или жести, пинцетом (чтобы исключить «человеческий запах») по 1 пакетику для мыши, 2-3 пакетика для крысы в местах заселення грызунов, вблизи их нор, на пути передвижения, вдоль стен.

Раскладывать через 2-15 м в зависимости от вида и численности грызунов

На протяжении 7-10 дней осуществлять контроль за поеданием средства и там, где она съедена, обязательно восполнять до исходного объема. Прекратить раскладывание средства тогда, когда оно остается нетронутым грызунами.

 

ОЧЕНЬ ВАЖНО:

При применении не разрывать пакетики и не прикасаться к приманке голыми руками, чтобы не отпугивать грызунов человеческим запахом.

Для полного уничтожения крыс или мышей на обрабатываемой территории, необходимо своевременно добавлять пакетики с приманкой до тех пор, пока она не перестанет поедаться грызунами.

Приманка легко убирается после применения и не требует специальной утилизации, достаточно закопать или сжечь её.

Остатки разлагаются на простые составляющие в течение 30 дней.

«Крысиная смерть №1» является экологически безопасным продуктом, применение её не оказывает вреда на птиц, пчёл.
Ульяновск

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Зимний курятник
« Ответ #309 : 26 Октября 2012, 08:28:16 »
Я тоже ее использую от мышей в доме  [good]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Зимний курятник
« Ответ #310 : 26 Октября 2012, 09:11:19 »
а как отраву использовать в курятнике? (очень актуально) мыши ведь могут помереть прям у кур в загоне. а если они трупики есть начнут????? в доме, допустим, можно. у меня кот с поля носит мышей, а все, что дома - это домашние животные :D

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Зимний курятник
« Ответ #311 : 26 Октября 2012, 10:05:04 »
На ночь кур закрываю и раскладываю по периметру. Но так, чтобы собаки не достали. А утром, если осталось, убираю. А если вдруг не доели мыши- крысы, то продолжительное время не ложу. Пока этих тварей не замечу

Оффлайн m.Rostik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Константин
    • ЭкоФерма73.ру
Re: Зимний курятник
« Ответ #312 : 26 Октября 2012, 10:26:28 »
а как отраву использовать в курятнике? (очень актуально) мыши ведь могут помереть прям у кур в загоне. а если они трупики есть начнут????? в доме, допустим, можно. у меня кот с поля носит мышей, а все, что дома - это домашние животные :D

У меня коробочки из металлической сетки, ограничивающие доступ птицы и животных.   Поеду на дачу, сфоткаю. 
Написано в инструкции  что покидают и безопасны для птиц.  Трупики нахожу вне курятника.
Ульяновск

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Зимний курятник
« Ответ #313 : 26 Октября 2012, 11:24:17 »
а как отраву использовать в курятнике? (очень актуально) мыши ведь могут помереть прям у кур в загоне. а если они трупики есть начнут????? в доме, допустим, можно. у меня кот с поля носит мышей, а все, что дома - это домашние животные :D

Эта отрава вызывает у грызунов удушье и они вылазят умирать на свежий воздух.... Здорово придумано  [good]
Я не одного трупика дома не нашел за все время.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Альбертыч

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 119
  • Мытищинский р-он, Дмитровское ш.
Re: Зимний курятник
« Ответ #314 : 26 Октября 2012, 22:39:21 »
Насест

Очень часто сделаны насесты - растояния между жердочками 30 см, а вот с жердочками вы пожадничали - класика брусок 40х60. Или мне так кажется на фотках
« Последнее редактирование: 28 Октября 2012, 11:31:49 от Альбертыч »

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Зимний курятник
« Ответ #315 : 27 Октября 2012, 08:02:12 »
Я делаю из доски сороковки. Распускаю на три бруска. 40мм классика, а не 50. Вчера смотрю мои курехи в зимнем курятнике устроились на ребре дюймовой доски. Думаю что им надо. У хайсов насест выше гнезд, а они в два гнезда поназапихивались на ночь. Гнезда я делаю теперь два на 15-18 кур. Все равно яйца нахожу в одном или двух.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Зимний курятник
« Ответ #316 : 28 Октября 2012, 00:14:50 »
Андрей, ты прав, много гнезд не надо. У меня на 50 кур- 6 гнезд и драки за них нет.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Зимний курятник
« Ответ #317 : 28 Октября 2012, 12:07:37 »
Еще не закончены все отсеки. Стараюсь экономить где возможно. Поэтому вход идет все, обрезки, кусочки:





Гнезда открываются с прохода. Вместо петель полоски кожи:



Так на верхнем ярусе:



Так на нижнем, на земле:

И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Зимний курятник
« Ответ #318 : 28 Октября 2012, 12:37:42 »
Андрей, какой размер отсека ,где Кучинки и белые? Мы тоже используем все, что есть.Молодец!!! Очень добротно! [good]
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Зимний курятник
« Ответ #319 : 28 Октября 2012, 12:46:54 »
Все отсеки планировались 2х3м, но толщина материалов съела немного пространства. Получается где-то 1.9х2.9м.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн И-В-А-Н

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Минеральные Воды, Ставропольский край
Re: Зимний курятник
« Ответ #320 : 28 Октября 2012, 17:48:15 »
А высота?

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Зимний курятник
« Ответ #321 : 28 Октября 2012, 17:56:38 »
Высота 1-1,2. Высоту комнаты делишь на пополам.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн И-В-А-Н

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Минеральные Воды, Ставропольский край
Re: Зимний курятник
« Ответ #322 : 28 Октября 2012, 18:01:06 »
Спасибо!

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Зимний курятник
« Ответ #323 : 28 Октября 2012, 18:36:02 »
У меня бетонная лента над землей залита, по поверхности грунта почти, высотой над землей 225мм . ОСБ высота 244см , делим пополам 122см. Вообщем мне с моим ростом в нижний ярус нагнувшись войти можно. Я оборудовал все на выходе из отсеков: гнезда, корм и вода рядом.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2012, 14:43:53 от Dusha »
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Сусанна

  • Гость
Re: Зимний курятник
« Ответ #324 : 28 Октября 2012, 21:08:26 »
Ширина коридорчика - 1 м?

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Зимний курятник
« Ответ #325 : 28 Октября 2012, 21:28:03 »
Я до сих пор в борении как 2 метра ширины прохода на сам проход и клетки у стены поделить. Там вообщем уже 1,85 где-то. Клетки начну через неделю делать, там и посмотрим. Метра на проход конечно хватит для обслуживания. У меня кормушки из метровой сантех трубы. Но я их на половину в проход вытягиваю, подсыпаю корм и задвигаю обратно. Вполне места хватает. Можно и 80см оставить. Дверцы в отсеки у меня на 60см. Мне нравится во втором ярусе птицу рассматривать лицом к лицу. Я смотрю с одной стороны сетки вплотную, а курехи с другой тоже вплотную, глаза в глаза.  [good]

Высота отсеков пол листа ОСБ, где-то 122см верхний и чуть больше нижний(фундамент над землей).

Насесты на высоте где-то 50см. Так что и под насестами можно гулять и на насесте головой и крыльями потолок не касаются. Вполне комфортно. Во втором ярусе я все делаю у входа и внутрь не залажу. Конечно есть табуреточка для этих целей. Приставил, залез, обслужил и яички забрал из прохода.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2012, 21:33:42 от Dusha »
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Зимний курятник
« Ответ #326 : 31 Октября 2012, 14:40:56 »
Андрей, чем будешь отапливать зимний?
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Зимний курятник
« Ответ #327 : 31 Октября 2012, 14:46:13 »
Там тепло без отопления. Сделаю вытяжную вентиляцию и если это решит вопрос влажности, то все отлично. Если влажно будет, по поставлю слабый эл. конвектор для сушки воздуха. Я в зимний всех кур помещаю - они и есть отопление  [good]

У меня проблема - влажность повышенная. Два дня шел дождь. Температура днем +13. Так что конвектор будет воздух подсушивать, если вентиляция не решит вопрос.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2012, 14:54:53 от Dusha »
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Зимний курятник
« Ответ #328 : 31 Октября 2012, 15:23:52 »
Мы поставили осушитель воздуха. Посмотрим, что получится ::)

Сусанна

  • Гость
Re: Зимний курятник
« Ответ #329 : 31 Октября 2012, 16:19:49 »
Мы поставили осушитель воздуха. Посмотрим, что получится ::)
Интересно, не слышала про такой.