Автор Тема: Полтавская глинистая порода кур  (Прочитано 134402 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #210 : 27 Сентября 2012, 17:21:08 »
Без проблем [drinks]

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #211 : 27 Сентября 2012, 19:16:18 »
Ну да, ты конечно не Марина и они это видят. Я кстати тоже в курятник в очках хожу для бензотриммера, когда отловить кого-то надо. Пыль поднимается, да и крылом могут в глаз заехать.
У меня муж-очень спокойный человек....))) Видя то как "летят" ковшики-всегда сокрушался, мол вас (нас) с сыном в психушку пора  :D  Так дело в том-что к хозяйству, а тем более к кормлению-он почти не касается! А летом сына забрали в армию, теперь на хозяйстве-я одна, по воскресеньям уезжаю в город по делам, а мужу приходиться кормить птиц... так вот, не так давно звонит он мне и говорит-купи ковшик!)))) Ну я сразу-и об кого??? А он-догадайся!!! Был у нас еще шелк белый-боевой, мы его в суп, а больше драчунов неосталось))) Пришлось купить ковш, прошла неделя, я опять в город уехала, опять звонит муж))))))) купи говорит.... а я уже догадалась...-ковш???))))) да....)))) Смешно очень было-и кому говорю в психушку то пора?)))
Так что они-петухи эти никого не боятся, как сказать-они трусят, но природа свое берет.... :)
Жалко было если честно с ними раставаться, по всем остальным показателям-хороши! Но честно-устала я от них отбиваться, есть конечно петушки-начинаешь кур ловить-ходят, возмущаются, но только посмотришь на них искоса-сразу в домик ныряют-связываться бояться  8) :D 
Нет можно выход найти из положения-отсадить петухов отдельно в клетку... кормушку и поилку-за клеткой держать, но тут тоже-надо успевать корма наложить))) А курок отдельно держать-они то беспроблемные. Весной можно подсаживать петухов. Кстати моя очень хорошая подруга в Хабаровске как то вывела из моих яиц полтавцев себе, но то крыса, то кошка...вобщем остался у нее один петух-ходит в общем стаде (там по породам не держут) с другими петухами-говорит очень ручной и спокойный. А недавно я ей отправила своих полтавцев в подарок, с петухом, подруга сказала-если что-то петухов поменяет. Вот все хочу узнать-как там дела....
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2012, 19:18:45 от Laima »

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #212 : 27 Сентября 2012, 19:42:49 »
Марина, у меня вопрос вертится в голове: а почему именно ковшик? Веником ловчее отбиваться и птицу не травмируешь, например.  [crazy]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #213 : 27 Сентября 2012, 21:29:37 »
Вечеслав, купите моих Полтавок , продаю срочно! :D
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #214 : 27 Сентября 2012, 22:23:06 »
С удовольствием  Лена приобрел бы  но покуда нет свободного места,а впереди зима.Весной от некоторых пород буду избавляться вот место и освободится.

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #215 : 28 Сентября 2012, 02:23:19 »
Марина, у меня вопрос вертится в голове: а почему именно ковшик? Веником ловчее отбиваться и птицу не травмируешь, например.  [crazy]
Андрей, я думала и так ясно, я же писала про кормежку... Когда кормим птицу, то корма раскладываем-ковшиком, в тот момент и налетают петухи, и ничего другого не остается-как отмахиваться этим ковшиком. [girl_yes]

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #216 : 28 Сентября 2012, 05:16:15 »
Вечеслав, купите моих Полтавок , продаю срочно! :D
Я бы с удовольствием купил бы. Но сейчас нет у меня проводников, которые бесплатно мне возили птицу. Жаль, дороговато сейчас доставка обходится.
....Марина, а я ковшиками не пользуюсь. Жестянные банки из под масла Вита, приблизительно двухлитровые. У меня их несколько штук. У кроликов в бочках с ячменём и гранулами лежат. Бывает, возле кур где- нибудь забуду, валяется. ...В сорок- зараз, банки тоже кидаю. Ну чуть погнутся, выправишь, зерно и комбик удобно ими черпать.

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #217 : 28 Сентября 2012, 05:18:31 »
Саш... да надо просто железный ковшик купить  :)

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #218 : 28 Сентября 2012, 07:57:00 »
Ясно с ковшиком. Я с ведром кормлю. Петуху верная гибель, если я ведром махну чуток.  ;D
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #219 : 28 Сентября 2012, 09:47:41 »
Читаю все эти ваши страсти и диву даюсь... мои петухи ведут себя вообще беспроблемно [ok] Никто из моих родных и близких, кто помогает (мама, жена) ни разу никем не были атакованы, про себя вааще молчу. Может, вы им на ночь "боевички" показываете, вот они с утра и буйствуют... никак успокоится не могут ;D
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Татьяна 66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 258
  • г.Тобольск Тюменской обл.
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #220 : 28 Сентября 2012, 10:06:15 »
Вывод один, нужно саммим попробовать вырастить этих красавцев, чтоб узнать какие они на самом деле [yeas]

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #221 : 28 Сентября 2012, 10:56:29 »
Все верно Таня я заметил ,что одна и таже порода у разных заводчиков ведет себя по разному.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #222 : 28 Сентября 2012, 11:06:46 »
Просто методы успокоения у всех разные... кто-то от них веником отмахивается, кто-то ковшики ломает ;D
Мои "петьки" несколько раз пробовали на меня напасть. А я делаю так: во время броска ловлю их за шею (нужна реакция и быстрота), подымаю над землей, чуть сжимаю ладонь (пока не захрипит), потом пару раз встряхиваю (туда-сюда), но осторожно, чтоб не сломать шею и... отпускаю. Всё! Второй раз экзекуция никому не потребовалась [diablo]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Татьяна 66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 258
  • г.Тобольск Тюменской обл.
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #223 : 28 Сентября 2012, 11:13:12 »
Как, интересно, Сергей, именно так же делает мой муж и в самом деле после такого урока петухи как правило забывают об агрессии по отношению к хозяевам, правда не с первого раза [ok]

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #224 : 28 Сентября 2012, 12:11:18 »
А я делаю так: во время броска ловлю их за шею (нужна реакция и быстрота)....
Мой сын однажды, петуха брамы так ловко в горло пнул, что гортань перебил. ...Сдох петя, племенной был. :'(

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #225 : 28 Сентября 2012, 18:30:01 »
А я делаю так: во время броска ловлю их за шею (нужна реакция и быстрота)....
Мой сын однажды, петуха брамы так ловко в горло пнул, что гортань перебил. ...Сдох петя, племенной был. :'(

Я не пинаю, а ловлю рукой и слышу, что делаю. Кстати, Таня подтверждает, что эта методика действует и на ее "буянов", а значит, как минимум, всем остальным (у кого есть такая проблема) уже стоит прислушаться, а вдруг и вам поможет ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #226 : 28 Сентября 2012, 18:54:58 »
Я не пинаю, а ловлю рукой и слышу, что делаю. Кстати, Таня подтверждает, что эта методика действует и на ее "буянов", а значит, как минимум, всем остальным (у кого есть такая проблема) уже стоит прислушаться, а вдруг и вам поможет ;)
Да я понял, что руками разводите "тучи". У меня уже давно нет буйных петухов. Они у меня вольные, наоборот некоторые шугливые. Шелки например.
Или орловцы, как чужих увидят, сразу улепётывают куда подальше. У них в пользовании, соток 7- 8 земли. Есть куда убежать.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #227 : 28 Сентября 2012, 18:55:48 »
Пока я его поймаю, он меня три раза от  пинает! [shocked]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #228 : 28 Сентября 2012, 19:11:55 »
Пока я его поймаю, он меня три раза от  пинает! [shocked]

Надь, судя по этой реплике, у тебя по участку не куры бегают, а какие-то... тиранозавры [rofl]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #229 : 28 Сентября 2012, 19:23:59 »
Да не фигаськи! Просто я уже древняя! [scratch_one-s_head]

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #230 : 02 Октября 2012, 21:41:50 »
Читаю все эти ваши страсти и диву даюсь... мои петухи ведут себя вообще беспроблемно [ok] Никто из моих родных и близких, кто помогает (мама, жена) ни разу никем не были атакованы, про себя вааще молчу. Может, вы им на ночь "боевички" показываете, вот они с утра и буйствуют... никак успокоится не могут ;D
Сереж, нехочу повторяться, но у тебя еще молодые петухи и плем. сезон еще не начался!
Вывод один, нужно саммим попробовать вырастить этих красавцев, чтоб узнать какие они на самом деле [yeas]
Ха! Знаете сколько у меня знакомых уже понабрали полтавцев? Много! И у всех такая же история. А характеры то у всех разные)))
Все верно Таня я заметил ,что одна и таже порода у разных заводчиков ведет себя по разному.
Неверно. бывают конечно исключения-типа таких как например орпингтон кинулся охранять своих курей  :D Но это явно нечистопородный тогда петух))))) Не свойственно им это, и мной и другими проверенно. Так же и Брамы-за них ручаюсь, с ними хоть в обнимку будем курей собирать)))))) Могут только поворчать недовольно или убежать от греха подальше  :)
Просто методы успокоения у всех разные... кто-то от них веником отмахивается, кто-то ковшики ломает ;D
Мои "петьки" несколько раз пробовали на меня напасть. А я делаю так: во время броска ловлю их за шею (нужна реакция и быстрота), подымаю над землей, чуть сжимаю ладонь (пока не захрипит), потом пару раз встряхиваю (туда-сюда), но осторожно, чтоб не сломать шею и... отпускаю. Всё! Второй раз экзекуция никому не потребовалась [diablo]
Сереж.... ну ты даешь))))) Думаешь этого не испробовали? Еще как! А реакция у меня дай Бог!))))) Жить то хочеться, точнее обоими глазенками смотреть на мир)))И в полете пинка может получить, если со спины кинулся! ;D  Щас скажу-после этого меня вообще в психи запишут-но и за ноги и об косяк получали эти полтавцы, далее сотрясение шеи с пояснениями-что так делать нельзяяяя..... Нет, непроняло, все равно швырялись...
Ну вобщем поживем, увидим, как наступит весна, так все и проясниться. А сейчас и у меня молодые петьки бегают по 6-7 мес-милашки! Кстати-выпустила в общую кучу прошлогоднего петуха-полтава, сидит клетку занимает))) Так я его вообще что то невижу нигде))))))))

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #231 : 02 Октября 2012, 21:48:35 »
Резюме: ждем весны и потом снова будем делиться своими впечатлениями, согласен [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #232 : 02 Октября 2012, 21:52:50 »
Сереж, а признаешься?)))

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #233 : 02 Октября 2012, 22:35:57 »
Ну, нельзя забывать, что я натура творческая, впечатлительная ::) Поэтому, если в моих сообщениях делить всё пополам, то где-то там как раз и будет истина [mocking]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Irina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Самарская обл г. Кинель
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #234 : 13 Ноября 2012, 21:50:56 »
Здравствуйте всем. Хочу поблагодарить Сергея за отличный племенной материал. Полтавчики вылупились  на 19-20 день. Нас целых 32шт  [yahoo]. И ни одного петушка!!! Через месяц-другой поделитесь еще "апельсинчиками" . Петку- то надо.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #235 : 13 Ноября 2012, 22:45:33 »
Ой, Ирина, так не бывает, чтобы не было ни одного петушка. Это какой-то нонсенс. Я прям аж чего-то расстроился :(
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Irina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Самарская обл г. Кинель
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #236 : 13 Ноября 2012, 22:52:42 »
Так я смотрела по рядам перьев . У всех разной длины. Это же куры получаются? Завтра еще посмотрю внимательнее. На днях выложу фото отчет так сказать.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #237 : 13 Ноября 2012, 23:02:11 »
Не-не-не, давайте не будем делать поспешных выводов [nea]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #238 : 13 Ноября 2012, 23:22:00 »
Просмотрите,пожалуйста ролик,на 3 минуте,24 секунде. Ролик весь познавателен.


Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #239 : 14 Ноября 2012, 04:41:18 »
Так я смотрела по рядам перьев . У всех разной длины. Это же куры получаются? Завтра еще посмотрю внимательнее. На днях выложу фото отчет так сказать.
Подрастут, узнаем процент погрешности диагностики, по этому методу. ....Природа, подразумевает приблизительно,- пополам.