Автор Тема: Полтавская глинистая порода кур  (Прочитано 134599 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Tamara

  • Гость
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #270 : 20 Июня 2013, 04:10:24 »
Зарубежная молодежь-это конечно хорошо, и места ей тоже надо освобождать, но они не будут обладать таким иммунитетом, аклиматизацией-как наши отечественные. Я так понимаю причина в другом....

По вопросу отечественных пород тоже скажу... Барни и пр.-оперение красивое! Но, правила хорошего тона, все-таки,
к своей стране, не исключены и нужно иметь, хотя бы одну-две породы, выходцев из страны происхождения.
Я живу в другой стране, но мне уже совершенно неудобно (т.к.много вопросов, Россия-страна космоса, высокого искусства и науки), что у меня не содержится русской породы.

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #271 : 20 Июня 2013, 05:54:23 »
Интересно сказано!)) Стала вспоминать, чтож у меня есть отечественного то?)))

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #272 : 20 Июня 2013, 09:54:19 »
Чем больше присматриваюсь к своим Полтавским, тем меньше они мне нравятся. Кроме спокойного характера, похоже, положительных качеств не осталось. Постоянно за ними надо следить... едят свои яйца, да, к тому же, несутся последних два месяца из рук вон плохо и что самое главное, очень неравномерно [shocked] Однозначно буду менять их, как только моя "зарубежная" молодежь подрастет [yeas]
Если куры едят яйца-это называется расклев яиц, это говорит о погрешности в кормлении. У меня бывали такие проблемы у других пород-периодически, пока я не поняла в чем причина. Кормление было хорошим, но недостаточно хорошим как выяснилось позже. Правильный подход к кормежке и все у меня наладилось. так что грешить на Полтавских Сережа-ненадо! Отличная отечественная порода. те кто у меня когда то их приобретал-только одно недовольство высказывают-по поводу свирепых петухов. В остальном птичкой довольны и терпят нападки петухов, ради хорошей яйценоскости. Так что в этом я с тобой в корне не согласна. Зарубежная молодежь-это конечно хорошо, и места ей тоже надо освобождать, но они не будут обладать таким иммунитетом, аклиматизацией-как наши отечественные. Я так понимаю причина в другом....

Марина, я ведь высказываю свою точку зрения и на это имею полное право ;)
Что до проблем с кормежкой, то и тут я бы принял твои замечания, во-первых, если бы был новичком в этом деле, а во-вторых, если бы у меня кроме этой породы больше никого не было. Это я к тому, что все остальные куры чувствуют себя великолепно и такой фигней как "полтавчата" не занимаются. Что до рациона, то кормят их как в санатории: КК ПК-1, кукуруза, пшеница, овес, ракушка + зелень в неограниченном количестве.

По поводу отечественной птицы... в этом вопросе считаю "ура-патриотизм!" неуместным. Иду по пути максимальных плюсов и минимальных потерь.

Опять же про акклиматизацию и прочее... по моим наблюдениям не увидел никакой разницы в стойкости общепользовательских пород отечественных и зарубежных. А вот то, что при равных условиях те же самые Барни, Джерси и Биляши по показателям (равномерная яйценоскость) проявили себя гораздо лучше - это однозначно и безусловно!
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Михалыч

  • Гость
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #273 : 24 Июня 2013, 09:46:07 »
Сегодня "отстрелялись" мои полтавцы.
120 заложил - оврскоп 3к/к + 7 неоплод - 11 замерли - 99 цыпок в брудере

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #274 : 24 Июня 2013, 10:04:21 »
Отличные показатели, Михалыч [good] Петухи у тебя молодцы, знают свое дело туго [mocking]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Михалыч

  • Гость
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #275 : 24 Июня 2013, 10:32:31 »
Отличные показатели, Михалыч [good] Петухи у тебя молодцы, знают свое дело туго [mocking]

Спасибо за добрые слова. Подрастут, сфоткаю и покажу. Жаль, что решил закончить с Полтавскими.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #276 : 24 Июня 2013, 11:05:42 »
Места нет, у нас же в стране дефицит с землей (хватает только на дачи для крутизны, да на коттеджные поселки) ;D
« Последнее редактирование: 24 Июня 2013, 11:10:02 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #277 : 26 Июня 2013, 12:30:20 »
Мои нестись начали :) 2 яйца уже... им 5 месяцев

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #278 : 30 Июня 2013, 15:39:39 »
Чем больше присматриваюсь к своим Полтавским, тем меньше они мне нравятся. Кроме спокойного характера, похоже, положительных качеств не осталось. Постоянно за ними надо следить... едят свои яйца, да, к тому же, несутся последних два месяца из рук вон плохо и что самое главное, очень неравномерно [shocked] Однозначно буду менять их, как только моя "зарубежная" молодежь подрастет [yeas]
Если куры едят яйца-это называется расклев яиц, это говорит о погрешности в кормлении. У меня бывали такие проблемы у других пород-периодически, пока я не поняла в чем причина. Кормление было хорошим, но недостаточно хорошим как выяснилось позже. Правильный подход к кормежке и все у меня наладилось. так что грешить на Полтавских Сережа-ненадо! Отличная отечественная порода. те кто у меня когда то их приобретал-только одно недовольство высказывают-по поводу свирепых петухов. В остальном птичкой довольны и терпят нападки петухов, ради хорошей яйценоскости. Так что в этом я с тобой в корне не согласна. Зарубежная молодежь-это конечно хорошо, и места ей тоже надо освобождать, но они не будут обладать таким иммунитетом, аклиматизацией-как наши отечественные. Я так понимаю причина в другом....

Марина, я ведь высказываю свою точку зрения и на это имею полное право ;)
Что до проблем с кормежкой, то и тут я бы принял твои замечания, во-первых, если бы был новичком в этом деле, а во-вторых, если бы у меня кроме этой породы больше никого не было. Это я к тому, что все остальные куры чувствуют себя великолепно и такой фигней как "полтавчата" не занимаются. Что до рациона, то кормят их как в санатории: КК ПК-1, кукуруза, пшеница, овес, ракушка + зелень в неограниченном количестве.

По поводу отечественной птицы... в этом вопросе считаю "ура-патриотизм!" неуместным. Иду по пути максимальных плюсов и минимальных потерь.

Опять же про акклиматизацию и прочее... по моим наблюдениям не увидел никакой разницы в стойкости общепользовательских пород отечественных и зарубежных. А вот то, что при равных условиях те же самые Барни, Джерси и Биляши по показателям (равномерная яйценоскость) проявили себя гораздо лучше - это однозначно и безусловно!
Сережа, никак не хотела тебя обидеть... Но, совем недавно я слышала от тебя совсем другие отзывы о Полтавцах.
По сравнению с другими вышеперечисленными породами у Полтавцев более высокая яйценоскость, а это говорит о том, что и белка и витаминов и прочего им нужно больше, чем другим породам, если идет нехватка хоть одного компонента, то и происходит сбой, а в последствии- расклев. тут обижаться ненужно! Вот я сама так же отреагировала когда мне подруга птицеводка начала нотации читать по поводу кормления птицы! Я тоже далеко не новичок, как птицу кормить-знаю,  еще ее в свое время этому учила))) но однако же расклевы случались периодически, и только глубокий анализ помог разобраться в чем дело, и расклев прекратился, и его не наблюдается уже больше пол-года ни в одной породе.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #279 : 30 Июня 2013, 16:56:04 »
....Я тоже далеко не новичок, как птицу кормить-знаю....
Эх, украинцы бы в своём НИИ, создали бы полтавку с толстым слоем сала и мясными прослойками. Цены бы ей не было и АЧС бы была не страшна.... :)

Михалыч

  • Гость
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #280 : 11 Июля 2013, 01:24:33 »
Вопрос не в том, что ты ешь а КАК???

Tamara

  • Гость
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #281 : 11 Июля 2013, 02:56:38 »
Вопрос не в том, что ты ешь а КАК???

 [rofl]  [good]

Оффлайн Чипуля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #282 : 17 Июля 2013, 21:40:44 »
А Ленинградские чем не угодили? [mocking]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #283 : 17 Июля 2013, 21:44:36 »
А Ленинградские чем не угодили? [mocking]

Если это вопрос ко мне... то они очень даже приличные куры [good] Места нет [sorry]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Чипуля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #284 : 17 Июля 2013, 21:58:38 »
Вот и мне нравятся. Петух в 6 месяцев чистый вес 2,3, яйцо с первого дня крупное. Несутся отлично. [girl_pardon]

Михалыч

  • Гость
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #285 : 25 Июля 2013, 13:08:16 »
Немного истории во вложенном файле

Михалыч

  • Гость
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #286 : 13 Октября 2013, 20:36:04 »
Молодёжь - 5 месяцев

Михалыч

  • Гость
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #287 : 26 Ноября 2013, 21:12:17 »
Данные НИИ Борки по Полтавской глинистой (в файле на 2 страницах)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #288 : 28 Ноября 2013, 08:18:05 »
у меня после ремонта комп, файлы выборочно показывает [ireful] [dash]

Но могу сказать пока, что очень жалею что себе мало оставила курочек полтавских, так уж получилось, но несутся исправно, сразу в гнездо начали яйцо складывать, на главенство в курятнике не претендуют но и ни кого не бояться, одна курочка отличается особой куриной сообразительность [rofl] она заметила в заборе дырку, и довольно долго через нее туда-сюда лазила, в огород не уходила, других с собой не водила так и ходила пока дровами дырку не заложили, удивление курицы непередаваемо [rofl] [rofl] у бедной курицы паника началась, мнут пять металась перед забором во все  щели голову совала ;D потом видимо смирилась.
Люблю когда все улыбаются.

Михалыч

  • Гость
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #289 : 30 Декабря 2013, 17:01:12 »
Петух свой, а куры из Подмосковья с частного хозяйства - возраст 5,5 месяцев - первое яйцо = содержание без подсветки, на естественном освещении.

Михалыч

  • Гость
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #290 : 30 Декабря 2013, 17:01:53 »
ещё фото...

Михалыч

  • Гость
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #291 : 30 Декабря 2013, 17:02:30 »
и ещё фото...

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #292 : 30 Декабря 2013, 17:23:48 »
 [good]
я тоже на естественном освещении. начинают нестись... стартовали Барневельдеры

Михалыч

  • Гость
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #293 : 30 Декабря 2013, 18:50:18 »
[good]
я тоже на естественном освещении. начинают нестись... стартовали Барневельдеры

Удачи! [drinks] и главное побольше..! :)

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #294 : 30 Декабря 2013, 18:51:35 »
Спасибо [give_rose]

Михалыч

  • Гость
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #295 : 12 Апреля 2014, 18:15:43 »
...получил яйцо ПГ из Сергиева Посада - сегодня буду закладывать...

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #296 : 12 Апреля 2014, 18:34:52 »
  [good] Удачного вывода  [girl_angel]

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #297 : 12 Апреля 2014, 21:38:19 »
Удачи Михалыч.

Михалыч

  • Гость
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #298 : 12 Апреля 2014, 21:43:12 »
  [good] Удачного вывода  [girl_angel]

Спасибо! [give_rose]

Михалыч

  • Гость
Re: Полтавская глинистая порода кур
« Ответ #299 : 12 Апреля 2014, 21:43:31 »