Автор Тема: Болезни птенцов  (Прочитано 121005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Болезни птенцов
« Ответ #300 : 22 Декабря 2013, 12:24:00 »
Красивые [good] хорошо смотрятся на снегу......контраст,даже на фото видно,что птица крупная.Петух вообще класс.Пропустил фото в той теме.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Болезни птенцов
« Ответ #301 : 22 Декабря 2013, 14:36:57 »
Тамара, Вы правы,"наказание для меня.в виде болезни птицы,последовало незамедлительно". Или я ошибаюсь, или... Если коротко,то ежедневное кормление молодняка кашами ,приготовленными на бульоне из БРОЙЛЕРНОГО мясо-костного остатка (даже не более 20-30 %% от всего корма), приводит к гормональному сбою организма птиц. Проявляется это в виде кист и опухолевых образований по коже. Но это только предположение,ведь чтобы утверждать что-либо в этой области,мне нужно иметь образование и опыт не одного года.

Tamara

  • Гость
Re: Болезни птенцов
« Ответ #302 : 22 Декабря 2013, 15:30:01 »
приводит к гормональному сбою организма птиц. Проявляется это в виде кист и опухолевых образований по коже.

С такими симптомами (уже говорилось) птицу нужно исследовать в лаборатории. Обратитесь к Александрову А.В. (учёный ВНИТИП), возможно, он даст рекомендации.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Болезни птенцов
« Ответ #303 : 30 Апреля 2014, 10:21:06 »
Вопрос как про всех детей из темы " что нам скажет подгузник..."  :D. Я ж боюсь что то пропустить, бяку какую, например  :-[  Какой стул является нормой? Это нормально, что я, скажем так, слЫшу, когда они какают   ;) [rofl] внешне выглядит вроде ok в основном типа черно-белое плотное составляющее, но где то видела только светленькое, где то присутсвует по 2-3 пузырька(прозрачные, на черно-белых экскрементах). Это норма? Или уже фуразолидон?  :-[

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Болезни птенцов
« Ответ #304 : 30 Апреля 2014, 10:30:56 »
Лена, отойдите вы от них, если попа чистая и кака без кровяшек и зелени все нормально, если покушать не успел может и пожиже чуть-чуть покушает опять потверже.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Болезни птенцов
« Ответ #305 : 30 Апреля 2014, 13:29:16 »
Маша, у меня цельных 103 цыпы, я ж боюсь добро такое массово потерять  :P

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Болезни птенцов
« Ответ #306 : 30 Апреля 2014, 13:37:07 »
Так вы периодически проверяйте ;) на самом деле Лена я с индюшатами так-же ношусь, просто наблюдайте, и чистота свежий корм и питье.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Болезни птенцов
« Ответ #307 : 08 Мая 2014, 20:49:49 »
Я стала подозрительной  :-[  Боюсь пропустить начало какой нибудь бяки  :-X. Как отличить засыпающего цыпленка от больного?  [dash] [dash] [dash] я в каждом брудере нахожу по 1-2 " подозрительных". Они когда стоя засыпают, как то шею в плечи вжимают  :-[ или так и должно быть у здоровых тоже? Или их пора отсаживать?

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Болезни птенцов
« Ответ #308 : 08 Мая 2014, 20:54:22 »
оставь детей в покое  :) они спать хотят, а ты их будишь

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Болезни птенцов
« Ответ #309 : 08 Мая 2014, 20:58:54 »
Вот написать не успела. Они лечь бояться от того что ты постоянно подбегаешь ;D а они у тебя спать на бок не ложатся и так крылышко за спину не закидывают и шею так вытягивают, нет? а то первые пару раз можно от испуга до заикания спящего цыпа довести. правда курята так редко валяются, цесарята и перепеленки вот те мастера отдыхать.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Болезни птенцов
« Ответ #310 : 08 Мая 2014, 21:03:10 »
 :D :D :D
А Маша опоздала  [crazy] до заикания не я его, а он меня напугал. А еше больше страху они на меня нагнали, когда в ракушечнике перья чистить решил один  [shocked] я это за судороги приняла  [crazy]. Смейтесь, смейтесь   

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Болезни птенцов
« Ответ #311 : 08 Мая 2014, 21:09:28 »
У меня вот вопрос, который год подрят одна и та же беда, пара штук из выводка, не зависимо я высиживала или молодняком брала, в возрасте от месяца лапки выворачиваются, первый раз такое у покупных гусят было, выбирала сама все нормальные бегали, домой привезла а у него одна лапа в коленке на изнанку и уже не ходит, теперь каждый год две-пять штук таких и индюки и гуси и бройлеры, едят, пьют растут правда медленно и не добирают своего веса,

вот теперь вопрос у кого какое мнение на этот счет?

Я в инете читала, чего только не написано, меня тут первый год на некоторых ресурсах убеждали убрать все поголовье дескать это туберкулез, потом как то перестала обращать внимание, ну может действительно сородичи придавили, сейчас опять индюшенок и придавить то вроде не должны были (хотя могли)
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Болезни птенцов
« Ответ #312 : 08 Мая 2014, 21:14:08 »
Опять не успела ;D ты представь теперь как это со взрослым петухом выглядит, а они еще так барахтаются-барахтаются и засыпать начинают на солнышке, и вот эта тушка закинув голову, закатив глаза, медленно так эпизодически подергивается вверх одной ногой [rofl] [rofl] я каждый раз пугаюсь они ведь потом совсем замирают и глазки закрывают [rofl]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Татьяна 66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 258
  • г.Тобольск Тюменской обл.
Re: Болезни птенцов
« Ответ #313 : 08 Мая 2014, 21:41:31 »
У меня вот вопрос, который год подрят одна и та же беда, пара штук из выводка, не зависимо я высиживала или молодняком брала, в возрасте от месяца лапки выворачиваются, первый раз такое у покупных гусят было, выбирала сама все нормальные бегали, домой привезла а у него одна лапа в коленке на изнанку и уже не ходит, теперь каждый год две-пять штук таких и индюки и гуси и бройлеры, едят, пьют растут правда медленно и не добирают своего веса,

вот теперь вопрос у кого какое мнение на этот счет?


Маша, мне кажется кальция твоим питомцам не хватает, от того и ноги выворачиваются. Витамин Д им нужен. Например Тривит хорошо в клюв покапать. [yeas]

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Болезни птенцов
« Ответ #314 : 08 Мая 2014, 21:43:19 »
Маша, они давят друг друга

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Болезни птенцов
« Ответ #315 : 09 Мая 2014, 08:55:57 »
Наталья, думаете вывернутое наизнанку колено это может быть от того что придавили?

 [girl_blush]Я просто ни как не могу забыть как меня убеждали что это туберкулез, и 25лет у меня вся птица здесь дохнуть будет [girl_blush] как вижу так вспоминаю, вздрагиваю [shocked]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Болезни птенцов
« Ответ #316 : 09 Мая 2014, 09:15:32 »
написано о крупной птице... индюки, гуси, бройлеры...
если это инфекция, то простые куры тоже болели-бы
у меня было однажды такое с индюшатами  [sorry] 80 штук на 2кв.м... неделю сидели. в итоге - несколько лап вывернуто  ???

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Болезни птенцов
« Ответ #317 : 09 Мая 2014, 09:35:48 »
Ну вот я сразу к этому склонялась, а то что оно обычно после месяца начинается так это от того что они объемнее становятся, с кальцием, с кальцием я боюсь как бы у меня перебора не было, ракушка+мел+мука рыбная+сера+премикс "Солнышко" правда премикс строго меньше нормы. А у кур и у уток правда такого не было ТТТ
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Болезни птенцов
« Ответ #318 : 09 Мая 2014, 09:40:39 »
Да,здесь два варианта,или травматизм,или рахит.Последнее возникает из-за недостатка витамина Д,кальция,фосфора,несбалансированность по этим элементам. Деформация костей происходит.Ну уж никак не туберкулез. Это как раз в возрасте 3-6 недель чаще всего бывает.Хуже когда у кур от этого остеомаляция развивается. Маш,если витамина Д не хватает ,то сколько бы кальция ты не давала,он не будет усваиваться.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Болезни птенцов
« Ответ #319 : 09 Мая 2014, 10:01:33 »
почему рахит у нескольких особей....
« Последнее редактирование: 09 Мая 2014, 10:03:27 от Ната »

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Болезни птенцов
« Ответ #320 : 09 Мая 2014, 13:14:10 »
Простите, что перебиваю, но я все о своем  [sorry] понаблюдала за цыпами издалека, ср вчерагнего вечера смотрю. Все же нельзя отрицать, что странные есть. Они сонные-определенно. Взяла в руки-особо то не против и не убегают, на вес-пух перо. Потрогала зоб-пустой, особо интереса к еде нет. Они оживляются только когда крапиву бросаю, тогда носятся со всеми вместе. Вопрос-отсадить и подкормить асд или чиктоником? Или пусть отходят? А они отойдут, я думаю,-ослабеют со временем и все  :(

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Болезни птенцов
« Ответ #321 : 09 Мая 2014, 13:37:00 »
дай чиктоник конечно  [yeas] но и про "естественный отбор" не забывай  :) Если это единичные случаи, то все нормально.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Болезни птенцов
« Ответ #322 : 09 Мая 2014, 16:23:11 »
если рахит почему у цыпушек не бывает ТТТ и почему в каждой партии один-два, короче успокоили вы меня, слава Богу ни чего ужасного, а то каждый раз как вижу так сомнение мозг долбит.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Болезни птенцов
« Ответ #323 : 15 Июня 2014, 13:38:10 »
У моих цып начали искривляться пальцы. Средний пальчик полукругом внутрь. Цыпам 1,5 месяца. Кормлю пк-5 истринским, творог 2 раза в неделю. Серу, мел даю, ракушка стоит. Др этого пальцы были ровными. Сейчас искривляются у всех пород, но не поголовно, а выборочно у некоторых цып. Степень кривизны разная. У кого то совсем мало, а у кого то прям боком пальчик на пол ложится. Чего может не хватать? Пол теплый( сделан -две доски толщиной 4 см, между ними роквул 20 см, сверху бетон 5 см и сверху опилки около 8-10 см). Подскажите, что может быть и что делать?  [scare]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Болезни птенцов
« Ответ #324 : 15 Июня 2014, 15:24:36 »
Вот тут я ни чего подсказать не могу :'( у меня бройлера полегли на брюхо, все попадали, и это при кормлении кк для цыплят несушек+чиктоник+зола с ракушкой с мелом+трава+ прогулки когда тепло было) с ними ДГ живут цыплятки ТТТ так они и в весе не отставали и носятся как кони, мух и комаров ловят те залететь не успевают, я их пока не отсаживаю они хоть как то бройлеров подпинывают да и комаров опять же ловят.

Консилиум требую [girl_crazy]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Болезни птенцов
« Ответ #325 : 15 Июня 2014, 15:38:13 »
Я вот тут в мускусах написала про глаз и подумалось мне может эти бройлера от зачатия больные, потому что и весом с цыплятами одного и вылупились враз и живут вместе а эти хворые какието а цыплята живчики ТТТ вес то один и набирали враз чтоб от веса на колени падать.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Меркур

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Алматы
Re: Болезни птенцов
« Ответ #326 : 16 Июня 2014, 06:24:35 »
А у меня наоборот, 2 цыпки вылупились с кривыми средними пальцами а щас выпрямились, бегают целый день на воле.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Болезни птенцов
« Ответ #327 : 16 Июня 2014, 11:56:43 »
Я тут нещадно опыты ставлю, у нас сыро и холодно поэтому не гуляем, но я отловила "любителей полежать" и усадила их на крапиву, крапиву они к утру сожрали естественно и теперь сидя отдельно они научились вставать и сегодня бодро поковыляли к кормушке, утром пыталась снова посадить на крапиву, не вышло, бодренько упрыгивают. Странно мне, траву в том числе и крапиву они едят ежедневно,  чего теперь всем пятки крапивой пороть?
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Болезни птенцов
« Ответ #328 : 16 Июня 2014, 12:23:23 »
Значит авитаминоз, нвверное. Я тоже своим курам с кривыми пальцами сейчас буду пшеницу проращивать, морковь тереть и рыбу давать. Мои крапиву не жрут, а я ее заготовила на зиму как для птицефабрики-подумала много не мало, отдам кому нить, если не будут справляться с ней  [good]

Оффлайн Меркур

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Алматы
Re: Болезни птенцов
« Ответ #329 : 16 Июня 2014, 12:27:58 »
ненадо отдавать, вы крапиву высушите и размять  добавить в корм и давать с кормом