Автор Тема: Инкубаторы и отзывы о них  (Прочитано 252713 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #300 : 04 Июля 2012, 11:01:32 »
Похоже, нужно в пятницу (это будет 15 день) снизить т-ру, как пишут -  до 37,2-37,5.
Так чего ставить?? 37,2  или 37,5????

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #301 : 04 Июля 2012, 12:24:32 »
я в р-коме 37,5 ставлю в последние дни инкубации. Вывод дружный и массовый [ok]

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #302 : 04 Июля 2012, 13:34:26 »
Спасибо!!! [give_rose]

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #303 : 04 Июля 2012, 16:15:01 »
Для большинства пород пойдет. Для юрловских в конце 38,2
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #304 : 21 Июля 2012, 20:06:50 »
Как ни крути, а Юрловских получается отдельно надо инкубировать? ???

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #305 : 21 Июля 2012, 21:54:56 »
Так  у них и яйцо больше намного.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #306 : 22 Июля 2012, 07:18:15 »
Всё равно не понимаю. ??? Ну пускай разгон при разогреве нужен больше! Яйцо крупное, дольше разогреваться будет. Ну а потом , когда оно наберёт свою температуру, зачем его на повышенных  тонах держать?

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #307 : 22 Июля 2012, 08:40:37 »
Режим для юрловских от гуру:

Сроки вывода 18-21 сутки. Температура:
1-4 день  - 39 гр.
5-7 день  - 38.5 гр
8- 21 день - 38.2 гр
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #308 : 22 Июля 2012, 17:22:26 »
Всё равно не понимаю. ??? Ну пускай разгон при разогреве нужен больше! Яйцо крупное, дольше разогреваться будет. Ну а потом , когда оно наберёт свою температуру, зачем его на повышенных  тонах держать?

Кстати, попыталась найти ответ на этот вопрос. Хоть что-то про особенности инкубации крупных яиц. Ничего не нашла.
 Уже все по сто раз читали и  знают про температуру для инкубации, но, в этом абзаце есть полезное

Эмбрион может развиваться при температуре воздуха от 27 до 43. С. Если она низкая, развитие идет замедленно, срок инкубации растягивается, а при очень низкой температуре зародыш развивается неправильно и вскоре погибает. Температуру 41-43 С зародыш может пережить не долго и не во все дни инкубации. В первые часы инкубации яйцо без отрицательного действия на эмбрион переносит нагревание даже до 47С, но не дольше чем на несколько минут. Пределы температуры воздуха около яиц, в которых развитие проходит нормально 37-40С. Уровень температуры зависит от того, вся ли поверхность яиц нагревается равномерно. Если источник тепла находится сверху, как в гнезде наседки, то температура воздуха возле верха может достигать 39-40С. При равномерном обогреве яиц со всех сторон верхний предел температуры воздуха должен быть не выше 38,5С. Чем ближе температура к верхнему пределу, тем интенсивнее идет развитие. Такая зависимость наиболее ясно выражена в начале инкубации, когда эмбрион не имеет своей постоянной температуры и на повышение внешней температуры реагирует ускоренным обменом веществ и более быстрым ростом. Однако очень сильный нагрев яиц ведет к неправильному развитию. В период с 12 ч до 5 суток инкубации высокая температура способствует появлению уродств. В более старшем возрасте у эмбрионов уродств она не вызывает, но приводит к общему перегреву и связанным с ним заболеваниям. Во второй половине инкубации высокая температура уже не ускоряет, а тормозит рост зародыша. Низкая температура в любой период инкубации задерживает рост и развитие эмбриона. Если действие ее непродолжительно или понижение незначительно, то развитие не нарушается. Благоприятно сказывается на развитие зародыша периодические снижения температуры, охлаждение яиц, что бывает при естественной инкубации. При охлаждении яйца содержимое его сжимается сильнее, чем скорлупа. В результате через поры в яйцо засасывается воздух, происходит более интенсивное дыхание эмбриона.


Вот и объяснение почему нужно снижать температуру во второй половине инкубации.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #309 : 22 Июля 2012, 17:43:48 »
Так  у них и яйцо больше намного.
Но не больше индюшиного. У меня и цесариные, и индюшиные инкубируются вместе, при одном режиме, вылупляются также, вместе.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #310 : 22 Июля 2012, 19:06:59 »
Так вот и я о том же! Ну чуть позже выйдут, и всё. Не на чем поэкспериментировать.  И всё таки повторюсь, всё зависит от инкубатора. Наверное глядя какой!

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #311 : 22 Июля 2012, 22:33:47 »
И всё таки повторюсь, всё зависит от инкубатора. Наверное глядя какой!
Конечно, многое зависит от инкубатора.
У меня ТГБ, ставлю постоянную температуру на весь срок инкубации: 37,8 вывод на 2 дня раньше; 37,4 - верхние лотки в срок выводятся, на нижнем вывод затягивается, явный недогрев; при 37,6 более-менее ровно выводятся во всех лотках. Но на вывод перекладываю в другой инкубатор, поскольку яйца закладываю в разное время.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #312 : 23 Июля 2012, 07:41:40 »
 [yeas]

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #313 : 23 Июля 2012, 11:32:02 »
в многолоточных инкубах типа ТГБ или ИФХ, раз в день можно поменять местами лотки, тогда будет нивелироваться недогрев в нижних
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #314 : 25 Июля 2012, 20:22:11 »
Саша! Дай пожалуйста  данные где заказать ТГБ  на прямую.

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #315 : 25 Июля 2012, 20:50:39 »
http://www.nppeds.ru/

нпп эдс они называются
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #316 : 25 Июля 2012, 21:23:17 »
Огромное спасибо! [girl_bye]

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #317 : 25 Июля 2012, 21:27:53 »
Так поняла, лучший вариант, это второй. Остальное лишняя напиханная электроника. ???
 у меня ТГБ 280 ВЛРА.  Думаю, это всё лишнее. Проверено.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2012, 21:29:36 от иоза »

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #318 : 26 Июля 2012, 17:26:54 »
Так поняла, лучший вариант, это второй. Остальное лишняя напиханная электроника. ???
 у меня ТГБ 280 ВЛРА.  Думаю, это всё лишнее. Проверено.
У меня тоже такой. Биостимуляцией не пользуюсь, потому как вывожу в другом, да и закладываю я партиями поэтапно.
Люстра Чижевского чувствуется по характерному запаху, не знаю, насколько она оздоравливает воздух в инке и чем помогает  ???
Но возможность подключения к аккумулятору, наверное, нелишнее, хотя мне пока не пригодилось, но подождём конца света  ;)
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #319 : 26 Июля 2012, 21:04:50 »
Не надо, не жди. Это страшновато. А вот подключение к аккумулятору, это миф.  Вернее , это действующий, но не надолго. А потом и света нет, и аккумулятор сел. Когда по несколько дней света нет, это не вариант. А если на несколько часов, то и так ничего не будет.
 А мы сегодня ТГБ лечили. Теперь у нас из сеток ТГБешек получился первый вариант. То есть, только греет. А поворот конкретно вручную. Даже все верёвочки убрала. Теперь точно переворот нигде не заест и ничего не зацепит.Куда хочу, туда кручу.

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #320 : 27 Июля 2012, 08:49:11 »
В последних моделях верёвок нет, стоят металлические тросики. Ёмкость из воды из прорезиненного материала.
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #321 : 27 Июля 2012, 09:25:12 »
Там дело не в верёвочках. Вся система полетела. Ничего кроме вентилятора и обогревателя не работает. Выписывала внутренности, опять не надолго. Что то коротит. Завод далеко, чтобы причину узнать. А рядом конкретных спецов нет. Думаю ещё один выписать, но без прибамбасов, только автопереворот.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #322 : 27 Июля 2012, 09:54:21 »
Для экстренного энергоснабжения лучше бензогенератор. У меня весной выключили свет и брудеры остались без обогрева. Аккум тут точно не поможет, а 10 брудеров обогреть без бензогенератора никак!
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #323 : 27 Июля 2012, 10:34:01 »
Про брудеры согласен, а вот про аккум с иозой - на 3-4 часа - ничего не будет существенного, а 2-3 дня - если только небольшой ген =) Но если есть деньги - ген должен быть полюбому и не малый и не дешёвый, если часто работает.

Что касаемо ТГБ - если у Вас такое происходит даже с тем, что Вы получили новые внутрняки и опять - что-то нужно смотреть уже у Вас. ТТТ, у меня пока ни разу ничего не отрубалось, но скажу честно, подключены через Лидер на 10 кВт.
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #324 : 27 Июля 2012, 11:02:36 »
Не надо, не жди. Это страшновато. А вот подключение к аккумулятору, это миф.  Вернее , это действующий, но не надолго. А потом и света нет, и аккумулятор сел. Когда по несколько дней света нет, это не вариант. А если на несколько часов, то и так ничего не будет.
На городских ярмарках был аттракцион, назывался "Путешествие вокруг света". Посетитель платил денежку, входил в тёмную палатку, в середине которого на столе стояла свеча. Хозяин палатки обводил посетителя вокруг стола со свечой, то есть, вокруг света, и выводил наружу - путешествие вокруг света закончилось. Ошарашенный посетитель выходил, но никому не рассказывал о том, как его обманули, поэтому хозяин выручал достаточно средств за хитрость.
Вот и я схитрила, и под выражением "конец света" имела в виду конец электричества  ;).
На 2-3 часа инкубатор и отключенным постоит, ничего не случится, затем, подключив аккумулятор, ещё часов 4-6 можно выиграть. Когда по несколько дней света нет, бензиновый генератор тоже действует недолго, если, конечно, вы не запасли цистерну бензина, которую надо где-то хранить, а это опасно.
Мы в поисках газового  генератора, но пока безуспешно.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #325 : 27 Июля 2012, 14:09:30 »
Я тоже считаю, что где то что то у нас не то. Поэтому по вешали на стену от счётчика стабилизатор на 10 КВТ. Здесь подстраховалась. Генератор есть, и не так уж он бензин жрёт. Где то 1 литр на час. Зато как он нас выручил, слов нет.

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #326 : 27 Июля 2012, 17:07:16 »
абсолютно верно, хороший немец или японец расходует даже бенз разумно. А уж для инкубаторов совсем малость нужна, согласитесь. Я уже не говорю, про дизельные. Кстати, у нас тут газовых хватает, траспорткой их берут по всей России, в чем же проблема то?

Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #327 : 27 Июля 2012, 17:09:33 »
Кстати, у нас тут газовых хватает, траспорткой их берут по всей России, в чем же проблема то?
Где здесь? Киньтесь ссылкой, пожалуйста.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #328 : 27 Июля 2012, 21:50:46 »
Green Power например, от 3 кВт, но цены!!! как и дизель - дороже бенза существенно
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #329 : 27 Июля 2012, 21:53:47 »
Green Power например, от 3 кВт, но цены!!! как и дизель - дороже бенза существенно
Что такое Green Power?
Литр бензина в час - это 24 литра в сутки - канистра, на неделю надо 7 таких ёмкостей. Где их хранить?
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья