Автор Тема: Инкубаторы и отзывы о них  (Прочитано 252854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #330 : 27 Июля 2012, 22:00:07 »
да ладно Вам, ктож будет целыми неделями гонять =)))

гринпаур - газостанции
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #331 : 27 Июля 2012, 22:04:07 »
да ладно Вам, ктож будет целыми неделями гонять =)))
гринпаур - газостанции
Зимой, например, в случае отключения электричества, мы рискуем остаться не только без света и отопления, но и воды, поскольку электроника газового котла работает от электричества. Не работает электроника - не работает котёл.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #332 : 28 Июля 2012, 07:47:11 »
Green Power например, от 3 кВт, но цены!!! как и дизель - дороже бенза существенно
Что такое Green Power?
Литр бензина в час - это 24 литра в сутки - канистра, на неделю надо 7 таких ёмкостей. Где их хранить?
А разве нет возможности съездить за бензином? На резерве у нас всегда одна канистра стоит. Так я ещё и для магазина берегу.

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #333 : 28 Июля 2012, 08:02:40 »
да ладно Вам, ктож будет целыми неделями гонять =)))
гринпаур - газостанции
Зимой, например, в случае отключения электричества, мы рискуем остаться не только без света и отопления, но и воды, поскольку электроника газового котла работает от электричества. Не работает электроника - не работает котёл.

Ну раз у Вас такая ситуация, нужно предусмотреть ещё какой-то альтернативный вариант отопления - те же бурильяны и тому подобное. Или что-то с балонным газом. Но согласен, что газостанция - вариант. 3 кВт - 25000 рублей. Какой Вам кВт нужен?
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #334 : 28 Июля 2012, 08:19:15 »
Ну я не знаю чего где и как, в деревне у тетки, генер бензиновый уже не молодой но и не дешевый брали, кушает прим 1,5л/час в гараже стоит 200л бочка бензина, в этом году ее решили слить и поставить поменьше потому как она и не думает кончаться хотя, пользуются регулярно особенно в магазине когда света нет по 2-3суток, когда Пугачево взорвалось, магазин почти неделю то включат то отключат, заливали ее то-же не сразу, просто когда по делам в город ездили привозили в канистре и заливали.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #335 : 28 Июля 2012, 09:41:37 »
абсолютно верно, емкости в металлической раме любые на выбор, но с такой ёмкостью можно уже и о дизельной задуматься, вообще не будет кончаться конистра та =)))
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #336 : 28 Июля 2012, 09:44:28 »
Да сейчас цена дизеля то же кусается. Единственно, что экономичней.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #337 : 28 Июля 2012, 11:58:06 »
А разве нет возможности съездить за бензином? На резерве у нас всегда одна канистра стоит. Так я ещё и для магазина берегу.
Когда муж дома, конечно, есть такая возможность. Но, в случае, какой-нибудь аварии, подозреваю, что очереди на заправках будут километровые.
А у нас, бывает, папа по полтора месяца в командировках, и выезжать куда-то с малышами сложновато. Хотя, конечно, когда подрастут, будем более мобильные  :D
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #338 : 28 Июля 2012, 11:59:53 »
Ну раз у Вас такая ситуация, нужно предусмотреть ещё какой-то альтернативный вариант отопления - те же бурильяны и тому подобное. Или что-то с балонным газом. Но согласен, что газостанция - вариант. 3 кВт - 25000 рублей. Какой Вам кВт нужен?
Нам 5 кВт надо. Но спасибо за наводку, уже изучаю возможности китайских газовых генераторов  ;)
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #339 : 28 Июля 2012, 12:01:52 »
в деревне у тетки, в гараже стоит 200л бочка бензина,
У нас за такие дела пожарники штрафуют, и не слабо.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #340 : 29 Июля 2012, 07:39:21 »
А у нас ни кто пожарникам об этом не рассказывает :D
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #341 : 29 Июля 2012, 08:48:36 »
Ст. 139 УК РФ. Распечатать и повесить на входной двери!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #342 : 29 Июля 2012, 09:16:10 »
Сколько живу не разу не слышала чтоб пожарники куда-то вломились ??? очень корректные ребята, ездят на белых машинках, очень вежливо спрашивают можно ли  войти во двор посмотреть подключение, покрутят головами, спросят проводку кто когда делал и уходят, вот энергетики [fool] так и то к счетчику рвутся, короче ни кто ни когда не просился ни в баню ни в гараж, если посреди двора мазутные лужи не устраивать то ни кто по моему ни каких претензий не предъявит.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #343 : 29 Июля 2012, 11:20:10 »
У меня как-то в квартиру вломились три штуки, представились работниками контры по газу. У меня задолженность была, хотели газ перекрыть или требовали незамедлительной оплаты тут же им. Со словами "Пожалуйста, перекрывайте, а я к соседям пойду милицию вызывать. Пусть органы разбираются, что это два охламона, один из них явно поддатый и мокрощелка с ними в компании в выходной день в моей квартире делают" (тогда еще сотовых не было, и полиции тоже, телефон был у соседей). Удрали пулей, не попрощавшись! С электриками аналогично. Жена их и вообще ни кого без меня домой не пускает. Говорит: "Мужа дома нету, позже приходите".

Но, [ireful]  ребята, это же далеко за ОффТоп улезло. Может тему по этому повожу откроем? Например, «Правовая тема».

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #344 : 29 Июля 2012, 13:04:17 »
Вариант! Кстати, очень нужная.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #345 : 29 Июля 2012, 21:45:15 »
Я вот только хотел напомнить, что тема про инкубаторы....
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #346 : 30 Июля 2012, 12:17:34 »
Во-первых, по закону никто вламываться без Вашего желания не может, тем более если это не судебные приставы или представители органов правопорядка, хотя они тоже не исключение.

Клэр, так есть и не китай, только цена сразу на х2
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #347 : 30 Июля 2012, 13:15:42 »
Во-первых, по закону никто вламываться без Вашего желания не может, тем более если это не судебные приставы или представители органов правопорядка, хотя они тоже не исключение.
Деятельность инспекторов по пожарному надзору регламентируется ФЗ "О пожарной безопасности" от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ (с изм. от 19 июля 2011 г.), а также Постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2004 г. № 820 " О государственном пожарном надзоре" (в ред. Постановлений Правительства РФ от 19.10.2005 № 629, от 22.10.2008 № 771, от 14.02.2009 № 124, от 02.10.2009 № 777). Согласно п/п 4 п. 9 Постановления, государственные инспекторы городов (районов) субъектов Российской Федерации по пожарному надзору и государственные инспекторы специальных и воинских подразделений федеральной противопожарной службы по пожарному надзору имеют право...ВХОДИТЬ БЕСПРЕПЯТСТВЕННО в порядке, установленном законодательством РФ, в ЖИЛЫЕ и ИНЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ, на земельные участки граждан при наличии достоверных данных о нарушении требований пожарной безопасности, создающих угрозу возникновения пожара и (или) угрозу безопасности людей...
Клэр, так есть и не китай, только цена сразу на х2
Green Power - это китайские генераторы, других пока не нашла.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2012, 13:18:17 от Clair »
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #348 : 30 Июля 2012, 19:06:26 »
У нас китайские генераторы. Работают как миленькие. Не жалуемся.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #349 : 30 Июля 2012, 19:18:13 »
У нас китайские генераторы. Работают как миленькие. Не жалуемся.
Я не имею ничего против китайцев, я как раз и хотела узнать, насколько они хороши [ok].
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #350 : 30 Июля 2012, 19:45:30 »
Дома уже три года как выручает. За верёвочку дёрнул и вперёд. Но дома не большой. А в магазине побольше. Так ключик повернул и работает. Про тонкости не напишу, в железе дуб. Мне главное , чтобы работал.

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #351 : 02 Августа 2012, 12:16:53 »
ВХОДИТЬ БЕСПРЕПЯТСТВЕННО в порядке, установленном законодательством РФ, в ЖИЛЫЕ и ИНЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ, на земельные участки граждан при наличии достоверных данных о нарушении требований пожарной безопасности, создающих угрозу возникновения пожара и (или) угрозу безопасности людей

- вот именно что в порядке - это не просто позвонил и вошел, уверяю! и тем более при наличии достоверных данных - таковые без посещения первоисточника получить невозможно. Поэтому у нас в регионе таких случаев нет и надеюсь не будет.
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #352 : 02 Августа 2012, 12:47:38 »
ВХОДИТЬ БЕСПРЕПЯТСТВЕННО в порядке, установленном законодательством РФ, в ЖИЛЫЕ и ИНЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ, на земельные участки граждан при наличии достоверных данных о нарушении требований пожарной безопасности, создающих угрозу возникновения пожара и (или) угрозу безопасности людей

- вот именно что в порядке - это не просто позвонил и вошел, уверяю! и тем более при наличии достоверных данных - таковые без посещения первоисточника получить невозможно. Поэтому у нас в регионе таких случаев нет и надеюсь не будет.
У нас практикуются плановые проверки дважды в год.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #353 : 02 Августа 2012, 13:07:00 »
Светлана какими бы плановыми они не были я написала что они-же сами говорят по этому поводу http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,1524.msg13877.html#msg13877
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Aplicator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
    • С\х породная птица и оборудование
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #354 : 02 Августа 2012, 14:47:29 »
Ребят, яж не против правильных мероприятий, однако, как раз-таки плановые проверки - это очередные дойки, причем стабильные =) Правда у нас минули эти времена. А минули они потому, что просто так прийти и просто сказать - плановая проверка - давно уже не аргумент.
Второй момент, что бы под такую попасть, нужно быть в этом плане на основании чего-то или статуса или режимости и тому подобное. Ходить по всем, тем более простым физикам и вовсе не резон им. Возможно, в связи с последней обстановкой по поводу пожаров это имеет место быть, но у Вас наверно не чрезвычайное положение.  Я просто все это к чему - я лично не против пожконтроля, отнюдь. Просто давайте жить дружно, вежливо и по закону, уважаемое наше мчс =)
Клуб Любителей Мускусных Уток

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #355 : 02 Августа 2012, 15:09:09 »
У нас в прошлом году во время высокой пожарной опасности губернатор соседней республики ДР в лесу отмечал, фейерверки запускали, пожар учинили. А у людей пожарники по дворам шараборились и в банях печи заливали, что бы не топили.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #356 : 02 Августа 2012, 16:34:51 »
У нас в прошлом году во время высокой пожарной опасности губернатор соседней республики ДР в лесу отмечал, фейерверки запускали, пожар учинили. А у людей пожарники по дворам шараборились и в банях печи заливали, что бы не топили.
У нас пломбируют газовые печи. Соседка уже вообще из дома днём не выходит - боится, что придут и перекроют, у них по правилам пожарной безопасности форточки в помещении не хватает. Предупреждение было, поэтому теперь её типа дома нет  :D
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #357 : 02 Августа 2012, 21:23:23 »
Ой! Расскажу историю, что в магазине произошла. Сейчас пожарникам запретили простые проверки делать, то есть доение частично прекратилось. А вот по газу (у нас природный) в магазин приезжает раз в год человечек по пожарной безопасности и проверяет дымоходы и отдушины.И вот он проверяет тягу в одном из колодцев. А этот колодец сделан по всем пожарным правилам. То есть внутри дерево и обшито оцинковкой. Этот деятель зажигает газету и со словами :" Пауков погоняем " тычет эту газету в колодец.  Представляете что было? Пересохшее дерево вспыхивает, пожарник в шоке падает со стула! Да хорошо молодёжь рядом была, свечкой влетели на крышу, выдернули эту трубу , нашли ёмкость с водой и потушили! Так вот доблестный пожарник чуть не спалил мне магазин. За вечер три раза с Крымска приезжал, всё проверял, как дела. Теперь приезжает и подписывает не глядя.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #358 : 03 Августа 2012, 08:26:12 »
про инкубаторы говорим..., про инкубаторы.... [rofl]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #359 : 03 Августа 2012, 08:43:33 »
А мы про что? Про инкубаторы! Это так, между строк. Вот мой ТГБ наверное буду типа хоронить. Но новый выпишу! Из всех прибамбасов запрошу только автопереворот.