Автор Тема: Инкубаторы и отзывы о них  (Прочитано 252659 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #480 : 25 Октября 2012, 21:01:30 »
Почему типа бройлера?
 Покупаешь семью - берешь яйцо и размножаешься. Сколько нужно.
 Вот именно в этом случае и нужны небольшие инкубаторы
 
« Последнее редактирование: 26 Октября 2012, 02:40:54 от Сусанна »

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #481 : 25 Октября 2012, 21:03:40 »
Суссаночка! Ты как всегда права! Но..... как я от вас буду вести? Только яйцо!

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #482 : 26 Октября 2012, 02:37:56 »
Суссаночка! Ты как всегда права! Но..... как я от вас буду вести? Только яйцо!

 Издеваешся? :)
Конечно яйцом на такое расстояние

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #483 : 26 Октября 2012, 02:41:33 »
Вчера пол дня на фейсбуке общалась с финкой по собачьим делам. Спросила ее про знакомых с курами, есть ли. Финляндия же маленькая, они все друг друга знают  :D нет, говорит, сорри, не знаю никого. [pardon]
 Еще, конечно и с другими поговорю, но такой ответ стал для меня уже привычным :(

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #484 : 26 Октября 2012, 06:13:59 »
Привет всем! [bye]
Над выбором инкубатора-мучалась очень долго, пользовалась кучей пенопласта. Сейчас их осталось три, потому как ну бывает иногда яйцо деть некуда  :)
В этом году заказала инкубатор ТГБ-210 РВЛА. У подруги такой же, она им три года успешно пользуется, и мне посоветовала.
Информации по другим инкубаторам у меня собралось немало, но выбор пал все таки на ТГБ. И нисколько не пожалела о своем выборе (зря ты Сережа их не любишь))) Сейчас заказываю второй такой же...или на 280-еще не решила... Но для моих "объемов" нужно как минимум штуки три ТГБешки.
Надя, прямо незнаю почему Вам так "везет" с ТГБ... ??? Я сама продаю эти инкубаторы-официальный диллер, претензия была только одна, и кстати тоже с переворотом. При транспортировке слетел тросик (нахлест был), люди не заметили и загрузили инкуб... а поворота небыло. Обратились ко мне, я связала их с техником (от производителей), все проблемы устранили быстро, при том что в инкубе уже парились яички! Вывод был замечательный и люди рады, что приобрели ТГБ. За несколько выводов (дворянских цып) инкубатор полностью себя окупил (мне об этом тоже сообщили))). У меня самой переворот тоже крякнул-сразу, в причине разобрались сами с мужем, полностью загруженные лотоки-не дотягивали до переключателя, и выходило, что раз в два часа он начинал крутить, доходил (точнее не доходил)) до переключателя и сразу крутился обратно, там уже второй переключатель замыкало и он снова стоял в одной позиции 2 часа... Пока до меня дошло что инкуб не переворачивает-уже прошло половина инкубации. Но на вывод не сказалось это...
По поводу цен на ТГБ. У всех официальных диллеров цены такие же как на предприятии. Само предприятие-скидок не делает. Цена-одна у всех! Просто после прочитанного здесь, я в этом засомневалась и братилась к директору предприятия.... так что заказывать можно в любом месте (список официальных диллеров есть на агробизнес.ру.) Но инкубаторы все равно отправляются с Твери.
Потом об очереди.... По мере поступления заказов, будь хоть от диллеров, хоть к ним пришел заказ-все заказы становяться в одну очередь. Весной ждать ТГБ прийдется очень долго, до 2-х недель только в очереди. Поэтому я и сама хочу сейчас заказать, пока нет этой очереди... Да еще к нам идет по почте долго-3 недели((( Так что к весне-успеем!  ;)
Да, на моем форуме выложена инсктрукция к инкубатору ТГБ, а недавно пришло ремонтное дополнение, в частности как поменять тросик на перевороте и другое... Видимо эти проблемы часто возникают. Если кому вдруг понадобиться, то это здесь- http://pticedvor-koms.ucoz.ru/forum/84-467-1 (если модераторы разрешат))
Надя, а по поводу ремонта-Вам правильно подсказали-отсоединяйте поломанную запчасть и высылайте. У меня, как я писала-только одна проблемка была, а в остальном-я довольна. Инкубатор не выключался весь племенной сезон. К лету я уже-я даже стала забывать что там что то лежит))) Пока не запикают  :D Инкуб тоже стоит в спальне, туда и второй и третий поставлю, правда вентилятор все таки шумноват, сначало непривычно было, засыпать под шум ветра, потом привыкли)))
И у меня вопрос к Саше (апликатору)... Вы вроде где то писали, что модернизировали лотки? Очень интересно... :) Хотелось бы узнать... Многих напрягает что яйцо надо чем то подпирать,  мне так лично-это без проблем, использую паролоновые полоски, но если найдется хорошее решение этому-то почему бы и нет!?

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #485 : 26 Октября 2012, 06:18:36 »
Есть инфекционные заболевания, которые и через яйцо передаются. Например такое, в общем- то "безобидное", как пулороз. ...Я всё яйцо тщательно дезинфицирую, потом кварцую с двух сторон, по 15 мин. ...А у нас, когда знаю, что в чьих- то хозяйствах бывают вспышки заболеваний. В основном, торгующих на рынке. Не то что там ничего покупать не буду, но и не поеду на "посмотреть птицу". На ногах инфекцию домой притащишь.
 Со времён учёбы, профессионально "вдолбили", что соблюдение ПТБ первостепенно.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #486 : 26 Октября 2012, 07:23:47 »
Согласна.

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #487 : 26 Октября 2012, 11:29:58 »
Нужно кварцевую лампу покупать. Только недавно смотрела на нее в аптеке.
Ок 4 тыр

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #488 : 26 Октября 2012, 13:01:03 »
Весной ждать ТГБ прийдется очень долго, до 2-х недель только в очереди. Поэтому я и сама хочу сейчас заказать, пока нет этой очереди... Да еще к нам идет по почте долго-3 недели.
У меня, как я писала-только одна проблемка была, а в остальном-я довольна. Инкубатор не выключался весь племенной сезон. К лету я уже-я даже стала забывать что там что то лежит))) Пока не запикают  :D Инкуб тоже стоит в спальне, туда и второй и третий поставлю, правда вентилятор все таки шумноват, сначало непривычно было, засыпать под шум ветра, потом привыкли)))
Я весной заказывала ТГБ, отправили на следующий же день после заказа, но вот почта EMS (будь она трижды неладна) доставляла его мне две недели.
При получении проверили, и оказалось, что верхний вентилятор не крутится. Муж его протестировал, оказалось, он просто дохлый, а когда его разобрали, увидели оборванную обмотку. Вентилятор - копейки цена, тем более, дома завалялся старый, от компьютера, поставили его - нормально работает. Инкубатор тоже отпахал весь сезон не выключаясь. Стоит в спальне, его неслышно, зато запах озона от люстры чижевского периодически чувствуется.
Но забыть про этот инкубатор не получится - воду в так называемый поддон надо доливать каждый день. В качестве пожелания могу сказать, что "поддон" этот тоже надо как-то доработать, или придумать другую систему увлажнения. Провода торчащие тоже как-то смущают. Коробка с показаниями температуры и влажности всё время сваливается с крыши инкубатора, хотелось бы, чтобы она не доставляла столько хлопот. Яйца в лотках тоже разделяю изолоновыми полосками. Но индюшиные яйца вертикально не проходят по высоте, приходится ставить их под наклоном.
Хотя в целом я довольна работой инкубатора.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2012, 13:03:48 от Clair »
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #489 : 26 Октября 2012, 13:34:10 »
....зато запах озона от люстры чижевского периодически чувствуется.
Вообще-то озон вреден. ....После кварцевания помещения, нужно переждать некоторое время, пока озон не распадётся.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #490 : 26 Октября 2012, 16:16:16 »
Вообще-то озон вреден. ....После кварцевания помещения, нужно переждать некоторое время, пока озон не распадётся.
Нууу, не столько там озона, как во время кварцевания. Пахнет, как перед грозой, а не как после ядерной бомбардировки ;)
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #491 : 14 Ноября 2012, 20:11:30 »
Получила инкуб ИЛБ 0,5. Как вы воду в него добавляете? Понятное дело, сзади бочок и через него вода постепенно поступает в корытца. Но ведь на бочке пробка с пропилом! Это ради смеха что ли?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #492 : 14 Ноября 2012, 22:15:05 »
Все эти пропилы ни фига не работают! Просто открывай и доливай... и ничего не выдумывай :)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #493 : 15 Ноября 2012, 07:05:58 »
Вчера пришла с работы и муж уже сделал всю эту систему. Заменил все трубки, пробку. Пол дня возился.Теперь на дверь смотрю, плоховато закрывается. Подсветку на градусник сделал. Кстати градусник сухой разбит. Но это уже мелочи. И работает он нормально, относительно тихо. Так что дружить с ним будем! Серёжа, что там смазывать надо в первую очередь?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #494 : 15 Ноября 2012, 12:06:30 »
Сзади, большая коробка (только не перепутайте, там ещё одна с платами управления), если её снять, то откроются детали поворотного механизма, там есть несколько "масленок"... вот туда хотя бы раз в полгода надо капать маслицо - всё [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #495 : 15 Ноября 2012, 12:40:38 »
Это Надя у вас тоже Петушек (ну или типо него) ?
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #496 : 15 Ноября 2012, 19:21:09 »
Серёж! А если не наполняется лоток, как выходишь из положения?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #497 : 15 Ноября 2012, 20:56:29 »
Серёж! А если не наполняется лоток, как выходишь из положения?

Ещё бы знать чем он не наполняется [scratch_one-s_head]
Если речь идёт про лотки, в которые укладываются яйца, то у меня на этот случай целая куча чистых деревяшечек и скрученных плотных оберточных бумажек, которыми я распираю яйца, чтоб они не катались при повороте лотка. Надеюсь, я правильно прокомментировал вопрос [ok]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #498 : 15 Ноября 2012, 21:05:31 »
Чем,чем!! Я яйцами не наполняется! [rofl] Поняла идею  с деревяшками, сделаем! [yeas] Что то ещё хотела спросить, но похоже склероз начинается! [mocking] В общем, не отстаю!

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #499 : 15 Ноября 2012, 21:16:17 »
Деревяшки - это, так сказать, грубое наполнение (если большие объемы свободны), а чистовую доводку всё равно делаю плотной упаковочной простой бумагой. Она мягкая, чтоб не повредить скорлупу и пленку, которая ее покрывает, вот :)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #500 : 15 Ноября 2012, 21:39:13 »
Ну у меня есть чем улучшить жизнь яиц. Я просто думала, чем заполнить пустоту. На пока заложила из под яиц решётку, а там видно будет. Дополнительную воду ставишь? И про охлаждения нарисуй! ::)

Оффлайн LARISKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #501 : 16 Ноября 2012, 20:40:48 »
Все прочла. Буду заказывать ТГБ- 210 А. Инкубацией буду заниматься впервые, но на мелочь размениваться не хочется. Куплю кучинских, юрловских и еще каких нибудь... посталю на кухне .
Подари жизнь цыпленку и вся семья тебе что-нибудь  скажет...

Оффлайн Faeton0011

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 169
  • Игорь. Калужская обл.
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #502 : 16 Ноября 2012, 21:13:49 »
Даааа...отлично.... Молодками собираетесь торговать?
Молодец Лариса.Удачи.

Оффлайн m.Rostik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Константин
    • ЭкоФерма73.ру
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #503 : 30 Января 2013, 20:20:28 »
Вынесение бочка для воды на верх, над инкубатором ИЛБ-0,5. Очень простой и, оказался, удобный комплект.

Состоит из:
Кран шар мини 1/2 ш/ш -2шт
Колба 10" фильтра 1/2" хол.вода прозрачная-1шт
бутылка пластиковая, в качестве воронки (использовал из под "Белезны")
шланг (Подводка к смесителю 1,5м)
боченок 1/2 - 1 1/4".

Конец шланга поместить в стакан инкубатора, на нужную высоту, для поддержания уровня воды в ванной.
Колбу закрепить над инкубатором.

Инструкция:
Заливаем воду в воронку. Открываким верхний кран. Заполняется колба водой. Закрываем верхний кран. Открываем нижний кран.

 [good]
Ульяновск

Дмитрий 21

  • Гость
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #504 : 29 Марта 2013, 12:11:16 »
Здравствуйте. Нужен терморегулято для инкубатора, какой посоветуете? я присмотрел ТРи-02 может кто работал с таким? http://lionika.ruprom.net/p39945-termoregulyator-dlya-inkubatora.html

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #505 : 11 Апреля 2013, 11:41:43 »
Здравствуйте. Нужен терморегулято для инкубатора, какой посоветуете? я присмотрел ТРи-02 может кто работал с таким? http://lionika.ruprom.net/p39945-termoregulyator-dlya-inkubatora.html

Вот очень хорошие терморегуляторы:
http://www.mir-aromatov.net/shop/category_68.html
Плавное управление мощностью нагревателей, возможность поддержания влажности и подключение автопереворота, и защита от перегрева.
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Оффлайн Хендлер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 140
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #506 : 21 Августа 2013, 02:12:20 »
у меня "несушка БИ1 (БИ2)". у мя только отрицательные отзывы. цифровой терморегулятор показывает температуру на градус больше чем в инкубе, температура все время скачит, так что сплю в обнимку с метео станцией, влажность показывает сам незнает какую! Вообщем намучился так , что лет на 20 хватит. Весной буду брать ТГБ, о нем пока что вижу только положительные отзывы, а этот в помойку!
Поменял имя на Хендлер(евгенчик). Женя, ко мне на ты)

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #507 : 21 Августа 2013, 11:46:24 »
у меня "несушка БИ1 (БИ2)". у мя только отрицательные отзывы. цифровой терморегулятор показывает температуру на градус больше чем в инкубе, температура все время скачит, так что сплю в обнимку с метео станцией, влажность показывает сам незнает какую! Вообщем намучился так , что лет на 20 хватит. Весной буду брать ТГБ, о нем пока что вижу только положительные отзывы, а этот в помойку!
Вот поэтому я и разработал свой терморегулятор (по ссылке сверху это они). Который показывает очень точно!
А вот ориентироваться на метеостанции я вам не советую. У них у всех очень большие погрешности.
Проверить вы можете лабораторным термометром, но никак не метеостанциями и не медицинскими.
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #508 : 21 Августа 2013, 12:17:11 »
Вынесение бочка для воды на верх, над инкубатором ИЛБ-0,5.
Нам пришлось не только с водой маркитанить. Дюже набегалась я в этот сезон вокруг этого ИЛБ 0,5 М  [diablo]
Оооочень самостоятельная машина попалась. Выставляешь влажность 55%, а он выдаёт 100% и вокруг самого инкубатора образуется озеро... наверное, сразу для водоплавающих ??? Зато когда гусей выводила, влажность вдруг падала до 30%, приходилось дополнительно сковородки с водой ставить, на яйца брызгать, и гусят выковыривать. На цесарят вообще было страшно смотреть: они выбирались из яйца, но от подскорлупной плёнки самостоятельно избавиться не могли, её приходилось отмачивать  [hang]
Сначала решили, что дело в датчике влажности, поменяли нам его, но должного результата не случилось. После чего изготовитель пришёл к выводу, что дело в электронике, поэтому две недели назад мы привезли от дилера электронную плату, но пока нет возможности её заменить.
В этой партии, из которой нам достался инкубатор, было несколько машин с подобным браком, если не сказать половина [secret].
Хорошо хоть ТГБ не отказывает, работает как часы.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2013, 12:20:34 от Clair »
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Хендлер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 140
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #509 : 30 Октября 2013, 20:59:19 »
Всем привет!!! Посоветуйте пожалуйста какой инкубатор лучше держит выставленную температуру и влажность?Заказал у Евгения Базаркина 210 яиц и теперь думаю какой инкубатор лучше взять чтоб положил и забыл до вывода!
Поменял имя на Хендлер(евгенчик). Женя, ко мне на ты)