Автор Тема: Инкубаторы и отзывы о них  (Прочитано 252832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #180 : 11 Марта 2012, 09:14:58 »
 Договаривался лично с Анной Львовной через личку на форуме Веселое Подворье. Остальное по приезду.  [ok]

Вот мой инкубатор: WORLD,S BEST SMALL INCUBATOR

« Последнее редактирование: 11 Марта 2012, 13:53:39 от Dusha »
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #181 : 11 Марта 2012, 17:28:01 »
Вот если его не открывать, он долго будет новым!! [rofl]

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #182 : 11 Марта 2012, 18:29:19 »
Вот если его не открывать, он долго будет новым!! [rofl]
И главное никогда не поломается :)
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #183 : 16 Марта 2012, 21:25:03 »
Это между прочим коробка от НЕГО  ;D
А он сам уже в работе. И другой тоже.
Квочка, конечно, работает по принципу "включил и забыл". А мы потом к американцам терморегуляторы от Сергея подключим и тоже забудем.
Ну а Квочку от Сергея рекомендую!  [good] [good] [good]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #184 : 17 Марта 2012, 17:50:16 »
Вообщем второй день я балдею от квочки!  [good] Сергей из Крыма  [good] [good] [good]
Работает себе, никакого волнения и суеты с температурой. Выставил 37,8 и все! Влажность контролируется и можно регулировать сделав самодельный увлажнитель. Я забил инкубатор под завязку и для увлажнителя места не нашлось на первый раз.
Сергей, а к американцам можно твой терморегулятор привинтить (сеть 110в)? Хотя они у меня через адаптор на 220 работают. Уж больно мне по душе эти приборчики.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #185 : 17 Марта 2012, 18:25:10 »
Те термометры-гигрометры, что я купил на ebay вышли из доверия. Один без проводка показывает 36,6 градусов, а медицинский ртутный 38. Ну и которому верить? Оба лежат в одной плоскости рядом.
Другой с проводком и датчиком чуть лучше показывает 37,6 а медицинский 38,2.  [scratch_one-s_head] [scratch_one-s_head] [scratch_one-s_head]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #186 : 17 Марта 2012, 19:02:06 »
Те термометры-гигрометры, что я купил на ebay вышли из доверия. Один без проводка показывает 36,6 градусов, а медицинский ртутный 38. Ну и которому верить? Оба лежат в одной плоскости рядом.
Другой с проводком и датчиком чуть лучше показывает 37,6 а медицинский 38,2.  [scratch_one-s_head] [scratch_one-s_head] [scratch_one-s_head]

Я с такой херью столкнулся покупая термометр с датчиком для брудера. Трындел на +2 градуса! Почесав репу впаял последовательно с датчиком сопротивление на 500 Ом. Более менее точнее стал, трындит на +0,5 градуса. Можно было бы конечно переменник впаять, но нету под руками. Так сойдёт.

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #187 : 17 Марта 2012, 19:07:01 »
Те термометры-гигрометры, что я купил на ebay вышли из доверия. Один без проводка показывает 36,6 градусов, а медицинский ртутный 38. Ну и которому верить? Оба лежат в одной плоскости рядом.
Другой с проводком и датчиком чуть лучше показывает 37,6 а медицинский 38,2.  [scratch_one-s_head] [scratch_one-s_head] [scratch_one-s_head]

Андрей, конечно можно привинтить. его нужно просто включить в мой регулятор (через твой адаптер). А механический регулятор просто выкрутить на максимум.
Тогда он будет работать ещё и как дополнительная защита от перегрева, хотя у меня это и так всё реализовано.
Если нет адаптера на 110 вольт, то достаточно последовательно с ТЭНом включить одну  лампу на 220 вольт .

Медицинский термометр будет показывать всегда завышенную температуру! Его показаниям верить нельзя.
Что бы медицинский показывал более менее правильно, его нужно ложить в пузырёк с растительным маслом. Ну или в пластмассовом чехле, в котором он продаётся. Без чехла его ложить нельзя!
« Последнее редактирование: 17 Марта 2012, 19:08:57 от Сергей Крым »
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #188 : 17 Марта 2012, 19:15:08 »
Те термометры-гигрометры, что я купил на ebay вышли из доверия. Один без проводка показывает 36,6 градусов, а медицинский ртутный 38. Ну и которому верить? Оба лежат в одной плоскости рядом.
Другой с проводком и датчиком чуть лучше показывает 37,6 а медицинский 38,2.  [scratch_one-s_head] [scratch_one-s_head] [scratch_one-s_head]

Я с такой херью столкнулся покупая термометр с датчиком для брудера. Трындел на +2 градуса! Почесав репу впаял последовательно с датчиком сопротивление на 500 Ом. Более менее точнее стал, трындит на +0,5 градуса. Можно было бы конечно переменник впаять, но нету под руками. Так сойдёт.
Там аналоговые датчики (обычная термопара). Погрешность очень высокая!
Если брать, то искать с цифровым датчиком DS18B20 фирмы Dallas.
Но что бы в одном корпусе с влажностью и таким датчиком - я не видел, они все с термопарами и датчики влажности у них тоже врут очень прилично. Иногда до 20% доходит.
Можно  сделать на цифровом датчике влажности, но цена получается не гуманной, а преимущества весьма сомнительные. Поэтому я их пока использовать не хочу.
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #189 : 17 Марта 2012, 19:54:36 »
Ясно, значит и переделывать ничего не надо. Сейчас уже поздно, но после вывода решим этот вопрос. Я свои знакомым и всем подряд уже назвонил про кур. Желающих на породных кур уже много. Так что выводить и выводить!
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #190 : 17 Марта 2012, 19:58:06 »
шёлковых не привёз?
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #191 : 17 Марта 2012, 20:46:17 »
Нет, я больших питательных кур люблю. Юрловских например. Шелки пока подождут.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #192 : 18 Марта 2012, 19:12:03 »
Заряжал сегодня инкубатор. С утра прогревал, но как выложил яйца, температура резко упала и заскакала как чёкнутая, не хотела стабилизироваться. Тогда я просто взял от утерянного сотового зарядку (5 V), присабачил к ней корпусный компьютерный вентилятор (он на 12 V) и прямо на свободное место на решетку положил (инкубатор не полный) так что бы вентилятор дул вниз. По сути теплый воздух скапливался вверху, а холод от яиц уходил вниз, необходимо было просто перемешать воздушную массу. За 30 минут температура стабилизировалась, яйца прогрелись, вентилятор выключил и убрал.
В будущем все таки я этот вентилятор вмонтирую в инкубатор на постоянной основе. Работает он меньше чем от половины требуемого напряжения почти беззвучно, но эффективно.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #193 : 18 Марта 2012, 19:28:49 »
Олег, обычно фен подвешивают под верхнюю крышку, чтобы дул вверх в крышку, не на яйцо. То есть он поднимает холодный (относительно) воздух кверху тем самым перемешивая. Ну и на всю инкубацию разумеется. Я так читал.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #194 : 18 Марта 2012, 19:34:38 »
Олег, обычно фен подвешивают под верхнюю крышку, чтобы дул вверх в крышку, не на яйцо. То есть он поднимает холодный (относительно) воздух кверху тем самым перемешивая. Ну и на всю инкубацию разумеется. Я так читал.

Я так и хочу в будущем сделать. Изначально хотел сделать, до закладки, но лень раньше меня родилась, не искал источник питания. А сегодня столкнулся с такой вот необходимостью, быстро нашел и сконтачил как надо. Ну теперь после вывода уже не надо запчасти искать, а только собрать по нормальному.

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #195 : 18 Марта 2012, 20:06:45 »
Заряжал сегодня инкубатор. С утра прогревал, но как выложил яйца, температура резко упала и заскакала как чёкнутая, не хотела стабилизироваться.

Первые двое - трое суток запрещается проводить подрегулировку терморегулятора.
Вы поспешили :)
Вот кусок инструкции от инкубатора "Квочка"
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #196 : 19 Марта 2012, 10:26:48 »
Андрей, хотела вас спросить как впечатление по американскому инкубу? Он у вас с автоматическим поворотом? Сегодня смотрела там эти инкубаторы, но почему-то все с автоповоротом не калькулируют транспортные расходы в Россию.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #197 : 19 Марта 2012, 10:40:52 »
Первые двое - трое суток запрещается проводить подрегулировку терморегулятора.
Вы поспешили :)

Хорошо, почти уговорили. Остаётся только ряд вопросов.

1. Для чего в регуляторе два датчика?
2. Его можно приспособить под любой инкубатор, главное не более 2 кВатт нагрузки?
3. Как оплачивать?
4. Как будет осуществляться доставка?
5. Какая гарантия на товар и как она осуществляется в рамках двух государств?

Сам немножко в Сети торгую, но в Украину отправить мой товар проблематично. Использую схему - отправка в приграничную зону (например Белгород), далее самовывоз.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #198 : 19 Марта 2012, 11:07:03 »
Андрей, хотела вас спросить как впечатление по американскому инкубу? Он у вас с автоматическим поворотом? Сегодня смотрела там эти инкубаторы, но почему-то все с автоповоротом не калькулируют транспортные расходы в Россию.

Я брал инкубатор без поворота, так как без поворота больше яиц вмещает - до 70 штук ну и дешевле. Работает исправно. У меня проблема возникла с термометрами. те, что я с ebay заказывал электронные врут. Я их из-за гигрометра держу теперь, а градусники лежат разные: один для воды, другой шел с инкубатором спиртовой, и термометр медицинский.
Все там калькулируется. Вы смотрите продавца который в Россию посылает, а если не калькулируется, то он не шлет к нам.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #199 : 19 Марта 2012, 11:30:22 »
Дык, по вашей ссылке и смотрю. Ваш отправляют, а с автоповоротом - говорят, свяжитесь с продавцом.
Кстати, этот с автоповоротом дешевле Квочки стоит, получается.
Чувствую, нужно третий инкуб присматривать  :D

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2012, 11:39:11 от Dusha »
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #201 : 19 Марта 2012, 12:00:55 »
Да, спасибо!
Я, вроде б, там и смотрю. Этот инкуб с ручным поворотом.
С автоматическим вот этот
 HovaBator Preset Egg Incubator | Automatic Egg Turner★

http://www.ebay.com/itm/HovaBator-Preset-Egg-Incubator-Automatic-Egg-Turner-/230546095662?pt=LH_DefaultDomain_0&var=&hash=item35ad9e3e2e

 Мне понравился брудер


Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #202 : 19 Марта 2012, 12:05:45 »
точно иностранный
Люблю когда все улыбаются.

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #203 : 19 Марта 2012, 12:10:20 »
точно иностранный

 Он продается вместе с таким инкубатором, как у Андрея.
 Идею можно просто перенять.
 Это  таже идея, которую я показала с коробкой

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #204 : 19 Марта 2012, 13:15:41 »
Первые двое - трое суток запрещается проводить подрегулировку терморегулятора.
Вы поспешили :)

Хорошо, почти уговорили. Остаётся только ряд вопросов.

Я вроде не уговаривал, а просто подсказал как боротся что делать в первые сутки если у вас инкубатор с обычным терморегулятором :)
По вашим вопросам отвечу в личку.
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #205 : 20 Марта 2012, 09:51:36 »
Сергей, я обнаружил квочка МИ-30-1 стала с теном и феном выпускаться.  [scratch_one-s_head]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #206 : 21 Марта 2012, 12:38:11 »
Сергей, я обнаружил квочка МИ-30-1 стала с теном и феном выпускаться.  [scratch_one-s_head]
Это другой завод стал делать (закупают корпуса и ставят свою начинку). Они туда ещё ставят цифровые терморегуляторы.
Надёжность этих инкубаторов очень низкая (это по словам работника, который там работает).
Я скажу так, недостатки ТЭНов уже давно известны. К этим недостаткам прибавился ещё и очень ненадёжный терморегулятор.
В итоге: в коллекции испохабленных вещей пополнение.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2012, 12:40:39 от Сергей Крым »
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #207 : 04 Апреля 2012, 18:17:01 »
ВСЁ! Начинаю разочаровываться в ТГБешке конкретно. Год чётко проработал и пошло фокус на фокусе. Опять переворот отказал. И яйцо уже не вытащишь, придётся перекладывать и крутить вручную. Вот так и надейся . [girl_devil]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #208 : 04 Апреля 2012, 18:24:22 »
Все тверже убеждаюсь что буду свой собственный мастерить, благо есть кого замучить этим.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубаторы и отзывы о них
« Ответ #209 : 04 Апреля 2012, 18:35:12 »
Свои самодельные все повыкидывала. Сейчас конечно, прибомбасов к ним много, можно мастерить. А мы начинали с эфиров и всякой всячины. Так заводские раем показались. Буду думать какой теперь брать. Но пластики что то  до меня не очень доходят. Может на хороший не нарывалась.