Автор Тема: Фавероль  (Прочитано 301890 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Фавероль
« Ответ #300 : 15 Октября 2012, 12:36:30 »
Ладно, будем ждать. Просто смотрю на фото чужих фаверолей и кажется, что у меня не куры, а не поймешь что...
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Фавероль
« Ответ #301 : 15 Октября 2012, 16:13:12 »
Вот молодняк 4,5 мес. этого года. Тоже жду что вырастет  [scratch_one-s_head].

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Фавероль
« Ответ #302 : 15 Октября 2012, 16:17:12 »
А это уже молодка 8 мес.  ну и вся банда, правда "старые" линяют

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Фавероль
« Ответ #303 : 15 Октября 2012, 16:20:15 »
У нас оперение на ногах не такое пышное. Но надеюсь, что это ПОКА... [girl_bye]
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Фавероль
« Ответ #304 : 16 Октября 2012, 00:32:19 »
Оперение на ногах оно сразу-либо оно есть, либо его нет....

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Фавероль
« Ответ #305 : 16 Октября 2012, 07:26:32 »
И если нет то это не фавероль? Правильно я поняла!

Оффлайн Татьяна 66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 258
  • г.Тобольск Тюменской обл.
Re: Фавероль
« Ответ #306 : 16 Октября 2012, 09:23:15 »
У фавероли ноги идут только с оперением!!! [yeas]

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Фавероль
« Ответ #307 : 16 Октября 2012, 21:20:21 »
Около пяти месяцев. Вот это и смущает, вроде петухи уже по другому выглядеть должны.
Мой Гансик в 6 мес. выглядел вот так. Это фото прошлого года.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Фавероль
« Ответ #308 : 16 Октября 2012, 21:25:11 »
Представляю какой он сейчас  [shocked]

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Фавероль
« Ответ #309 : 16 Октября 2012, 21:58:31 »
А сейчас он как воробей общипанный)) Линяет...

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Фавероль
« Ответ #310 : 17 Октября 2012, 01:34:56 »
Выдержки из стандарта:
"Петухи:
Голени: Короткие, пышно оперенные, но не образуют “ястребиной пятки”.

Недопустимые недостатки у кур:сильно развитое оперение плюсен (в виде "манжет"); наличие "ястребиной пятки";"


Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Фавероль
« Ответ #311 : 17 Октября 2012, 15:22:52 »
Не хотела никого обидеть, но коли заниматься породой, так заниматься. Если птичка для себя, то и не страшно, лишь бы яйца несла.

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Фавероль
« Ответ #312 : 17 Октября 2012, 15:38:57 »
Сусанна, а бывает и так, что человек приобретает породу, и не разу не заглянув в стандарт (зачем ему это) вырастит эту птицу-свято веря-что у него-порода! А потом продает яйцо и молодняк, тоже неведомо выдавая за породу, а люди покупают тоже незнающие-сказали порода-значит порода, и пошло все по кругу.... :( Так и плодятся помеси... Да что там, я и сама попалась хорошо, от "знаменитого" заводчика приобрела яйцо по немалой цене, а теперь... имею-то что имею :'( Хорошо спецы поопытнее мне указали, а то вполне бы и я тоже продавала это-за породу... :( Нет, сомнения у меня конечно были, но списывала это на молодость птицы, жду когда вырастет....

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Фавероль
« Ответ #313 : 17 Октября 2012, 15:39:51 »
Не хотела никого обидеть, но коли заниматься породой, так заниматься. Если птичка для себя, то и не страшно, лишь бы яйца несла.
Просьба лично к Вам, как к специалисту: посмотрите птичку в 396 посте и скажите что-нибудь по ней и я от Вас отстану  [girl_blush]  (может быть)
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Фавероль
« Ответ #314 : 17 Октября 2012, 15:43:05 »
Ирина, не такой уж я специалист-чтоб давать общую оценку птицы! Если вижу недочет-скажу, не промолчу))
И фото не совсем удачное-птицу плохо видно. Борода толи намокла, толи плохая. Ног не видно.

Сусанна

  • Гость
Re: Фавероль
« Ответ #315 : 17 Октября 2012, 15:46:10 »
Ну и ничего страшного.  :) Никакой катастрофы в этом не вижу. А у людей будет повод получше узнать породу, углубиться, так сказать и изучить возможные подводные камни в этом деле. Все какой-то прогресс. Тот, кто покупает и неглядя, так сказать, им то тоже, практически, все равно.
 Нет, если, конечно, вам продают дорогие яйца и говорят, что они высокопородные, да за дорого, то это само собой обман и очень нехорошо. Я несколько в другом ракурсе пыталась говорить. Досталась не супер породная птица, дает тоже не супер породных цып, но красивых и продуктивных. Людям, по большому счету только это и нужно. Редко кто будет заниматься именно выставочным разведением, где все ньюансы имеют большую роль.
Так сумбурно объясняю, опять, наверное, не смогла сказать, что хотела  :D

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Фавероль
« Ответ #316 : 17 Октября 2012, 15:48:51 »
Вот на мой взгляд неплохая Фавероль




Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Фавероль
« Ответ #317 : 17 Октября 2012, 15:52:51 »
Сусанна, ну в моем случае-это катастрофа! Мы живем на другом краю страны, само яйцо супер-дорогое, и примерно столько же обошлась доставка-сначало поездом, а потом 400 км в Хабаровск, чтоб встретить этот поезд. Вывод был плачевный, и то что вывелось-помесь!!!!!!!!!!
Мы птицу держим не для выставок-у нас их просто нет, а для себя. Коли уж занялись породой, то и держи-породу-а не помесей. Хочется иметь качественную птицу... наверное для собственного удовлетворения-быть ее обладателем  :D

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Фавероль
« Ответ #318 : 17 Октября 2012, 16:04:31 »
Сусанна, ну в моем случае-это катастрофа! Мы живем на другом краю страны, само яйцо супер-дорогое, и примерно столько же обошлась доставка-сначало поездом, а потом 400 км в Хабаровск, чтоб встретить этот поезд. Вывод был плачевный, и то что вывелось-помесь!!!!!!!!!!
Мы птицу держим не для выставок-у нас их просто нет, а для себя. Коли уж занялись породой, то и держи-породу-а не помесей. Хочется иметь качественную птицу... наверное для собственного удовлетворения-быть ее обладателем  :D
Вот именно!!!  [girl_yes]  [good] (Тем более, что в планах птичий зоопарк...  [girl_angel])
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Сусанна

  • Гость
Re: Фавероль
« Ответ #319 : 17 Октября 2012, 16:05:31 »
Сусанна, ну в моем случае-это катастрофа! Мы живем на другом краю страны, само яйцо супер-дорогое, и примерно столько же обошлась доставка-сначало поездом, а потом 400 км в Хабаровск, чтоб встретить этот поезд. Вывод был плачевный, и то что вывелось-помесь!!!!!!!!!!
Мы птицу держим не для выставок-у нас их просто нет, а для себя. Коли уж занялись породой, то и держи-породу-а не помесей. Хочется иметь качественную птицу... наверное для собственного удовлетворения-быть ее обладателем  :D
Марин, понимаю на все сто!!! Ну что тут скажешь? Свинство непередаваемое.
Я вон, первые 10 лет своего разведения потратила на то, чтобы понять, что разводить из того, что есть невозможно, алес, капут. Купила новую суку-производительницу, тоже ведь без какой-либо гарантии. Хорошохоть с курами не приходится тратить годы, чтобы понят тупиковая ли линия или можно разводить. Ну и, накрайняк, просто скушать, а собачка - член семьи, тут уж никуда не денешся, место занято, новую звезду только рядом поставить, не заменить, я, по крайней мере не могу расстаться с моей нюсей-мусей, если она не соответствует моим требованиям, а они очень высокие....а идти к совершенству ой как хочется, остановиться ну никак  :)
Так что, надеюсь, с курами будет попроще.

Сусанна

  • Гость
Re: Фавероль
« Ответ #320 : 17 Октября 2012, 16:10:20 »
Вот именно!!!  [girl_yes]  [good] (Тем более, что в планах птичий зоопарк...  [girl_angel])

 Ирин, я тоже такая!  [drinks]
 Просто, если купил не то, что нужно, то сам, по большому счету виноват, никто не заставлял. Я об этом.
 Помните, я как-то спрашивала, где можно посмотреть потомство от этих знаменитых заводчиков? Что его курочки дают? Ведь мало кто этим интересуется. А лапши могут навесить и навешивают. Но по нашему соглавию.  [girl_blush]

Сусанна

  • Гость
Re: Фавероль
« Ответ #321 : 17 Октября 2012, 16:11:50 »
Вот на мой взгляд неплохая Фавероль
Вот, если бы еще лапы были неоперенные  :D

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Фавероль
« Ответ #322 : 17 Октября 2012, 16:38:20 »
Вот на мой взгляд неплохая Фавероль




Еще бы золота в крылья прибавить и я бы в него влюбилась  :-*

Ирина, а у ваших цыплят линьки случаем нет? Во время оной у них перо везде меняется с детского на юношеский и соответственно его кол-во уменьшается.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Фавероль
« Ответ #323 : 17 Октября 2012, 16:41:42 »
Да вроде пока не было. Брамы перелиняли, мараны, взрослые фавероли тоже, вернее заканчивают, а у молодежи что-то не заметила...  [scratch_one-s_head]
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Фавероль
« Ответ #324 : 17 Октября 2012, 17:44:11 »
Помните, я как-то спрашивала, где можно посмотреть потомство от этих знаменитых заводчиков? Что его курочки дают?  [girl_blush]
Да, одна надежда на нас самих. Я вот уже несколько дней целеноправленно штудирую форумы, что то для себя омечаю... Но немогу найти то что мне нужно и хорошего качества((( "Знаменитостям" больше не верю((( Ищу простых-как мы с вами)) разводчиков достойной птички. Как сказать-не везде и у всех и все дрянь, есть что то и хорошее, и есть (но их очень мало) люди-которые стремяться улучшить качество своей птицы. Такие как правило не врут и качество и яйца и птицы-на порядок выше. Вобщем пока то что мне нужно не нашла... Будем искать дальше и надеяться....
И еще такой момент-показывают на фото как правило самые красивые экземпляры, а вот все стадо как то не все показывают. Из чего тоже можно сделать выводы... может и несовсем корректные...
Нам, Дальневосточникам-не легко учиться на своих ошибках, больно далековата хорошая птица, теперь уж будем умнее.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Фавероль
« Ответ #325 : 19 Октября 2012, 01:24:55 »
Да, Марин, у знаменитых- одна реклама и крутые цены.Все мы обжигались, теперь будем умнее.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Фавероль
« Ответ #326 : 19 Октября 2012, 08:21:17 »
По этому тут и собрались! Кто хочет лохатронить, тот тут не задерживается! Уже проверено!

Оффлайн ОльгаЦ.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: Фавероль
« Ответ #327 : 21 Октября 2012, 23:24:01 »


Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Фавероль
« Ответ #328 : 24 Октября 2012, 19:36:49 »
 В этом году растила петушков отдельно от курочек. Показалось так удобнее.
А  сейчас мучительные муки выбора  [scratch_one-s_head].



Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Фавероль
« Ответ #329 : 24 Октября 2012, 20:06:27 »
Валечка, какие мальчики замечательные! [good] [good] [good]
"Просите, и дастся Вам..."