Автор Тема: Фавероль  (Прочитано 301913 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Фавероль
« Ответ #450 : 18 Ноября 2012, 15:50:34 »
Спасибо, Тамара, Галина! Я только фотик нацелила, а он и запел. :)

Оффлайн Madlen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Фавероль
« Ответ #451 : 18 Ноября 2012, 23:20:19 »
Моя карликовая фавероль.











Tamara

  • Гость
Re: Фавероль
« Ответ #452 : 20 Ноября 2012, 22:26:01 »
Madlen, ,спасибо за фото. Первый раз вижу карликовых фаверолей. Конечно, чувствуется, что они более хрустальные, что ли, бронетанками их точно не назовешь.  :) Какая у них яйценоскость? И какой возраст на фото?

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Фавероль
« Ответ #453 : 21 Ноября 2012, 06:49:57 »
... чувствуется, что они более хрустальные.....
Похоже они очень близкородственные. Никогда не видел, чтобы внутренние пальцы на ногах были атрофированы. Как у петушка с фото. У брам часто видел, укороченный внешний палец, хотя за пышностью оперения ног этого не видно.
По- видимому, надо свежую неродственную "кровь" срочно искать.

Оффлайн Madlen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Фавероль
« Ответ #454 : 21 Ноября 2012, 12:20:11 »
Madlen, ,спасибо за фото. Первый раз вижу карликовых фаверолей. Конечно, чувствуется, что они более хрустальные, что ли, бронетанками их точно не назовешь.  :) Какая у них яйценоскость? И какой возраст на фото?
на фото им 6 мес. Яйценоскость пока неизвестна. У меня это первые куры такой породы.

Оффлайн Madlen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Фавероль
« Ответ #455 : 21 Ноября 2012, 12:36:26 »


 Похоже они очень близкородственные. Никогда не видел, чтобы внутренние пальцы на ногах были атрофированы. Как у петушка с фото. У брам часто видел, укороченный внешний палец, хотя за пышностью оперения ног этого не видно.
По- видимому, надо свежую неродственную "кровь" срочно искать.

Даже не буду спрашивать, какой именно палец Вам не угодил, просто дам совет(как врач), ставить диагнозы по фото - очень неблагодарное занятие.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Фавероль
« Ответ #456 : 21 Ноября 2012, 12:45:32 »
Даже не буду спрашивать, какой именно палец Вам не угодил, просто дам совет(как врач), ....
На фото видны, только зачатки пальцев.
Моя карликовая фавероль.



Вообще у кур с крепкой конституцией, пальцы ног широко расставлены, нормальной величины. Как пальцы сходятся вместе, да ещё и внешний палец часто недоразвит, пора принимать меры. Как практик, на браме и кохинхинах это проходил. :)

Оффлайн Madlen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Фавероль
« Ответ #457 : 21 Ноября 2012, 12:53:46 »
Как пальцы сходятся вместе, да ещё и внешний палец часто недоразвит, пора принимать меры. Как практик, на браме и кохинхинах это проходил. :)

А вот теперь спрошу. На Этом фото

Какой палец недоразвит? Конкретно. Можете кружочком обвести.
Или Вы видите, то что хотите видеть?

Tamara

  • Гость
Re: Фавероль
« Ответ #458 : 21 Ноября 2012, 15:29:01 »
Madlen, Александр много лет работает с карликовыми и не примите за обиду это небольшое обсуждение. Все мы относимся к своим питомцам как к детям и воспринимаем небольшие замечания иногда болезненнее, чем положено. Не обижайтесь . Наблюдения и опыт других людей, даже если он нас задевает, помогает людям лучше разобраться в породных признаках птицы. У меня нет карликовой птицы и я не читала описания правильного развития пальцев у карликовых фавролей, покажу 2-х недельного цыпа классического фавроля, обратите внимание на 4 и 5 палец, они развиты отдельно друг от друга.
Перед фотосессией, в процессе отлова он прыгнул в поилку ,по-этому оперение плюсен пострадало.

« Последнее редактирование: 21 Ноября 2012, 15:42:00 от Tamara »

Оффлайн Madlen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Фавероль
« Ответ #459 : 21 Ноября 2012, 15:48:58 »
покажу 2-х недельного цыпа классического фавроля, обратите внимание на 4 и 5 палец, они развиты отдельно друг от друга.



 Tamara, я поняла у  LAV претензии не к этим пальцам.

Tamara

  • Гость
Re: Фавероль
« Ответ #460 : 21 Ноября 2012, 16:01:06 »
Madlen, Вы ветеринарный врач или человеческий? :)

Оффлайн Madlen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Фавероль
« Ответ #461 : 21 Ноября 2012, 16:57:04 »
Ветеринарный.

Оффлайн Madlen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Фавероль
« Ответ #462 : 21 Ноября 2012, 17:16:44 »
Не обижайтесь . Наблюдения и опыт других людей, даже если он нас задевает, помогает людям лучше разобраться в породных признаках птицы.

Я не обижаюсь, я возмущаюсь. Когда что-то кажется, креститься нужно. Я сомневаюсь, что  LAV вообще теперь здесь появится, похоже человек не умеет отвечать за свои слова.
А мой петух наверное уже ненавидит меня, достала я его со своими фотосессиями) А все ради его же репутации))
Вот еще фото.

Tamara

  • Гость
Re: Фавероль
« Ответ #463 : 21 Ноября 2012, 17:51:34 »
А мой петух наверное уже ненавидит меня, достала я его со своими фотосессиями)

 ;D Петушок и правда , наверное возмущается, только ничего сделать не может. Оставим его следить за гаремом !

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Фавероль
« Ответ #464 : 21 Ноября 2012, 19:18:20 »
Да мне как- то всё- равно, что обо мне, кто-то там, чего -то думает. То что увидел, на то и обратил внимание. Вместо, каких- нибудь там надуманных обид, просто понаблюдал бы за своей птицей как она ходит. Как расположены пальцы, многие любители на это не обращают внимание. Есть повод, каждому понаблюдать за своей птицей и в этом ракурсе.
PS. И чего обижаться, коли на форум ставится фото, всегда можно и критику услышать, а не хвалебные дифирамбы. ???

Оффлайн Madlen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Фавероль
« Ответ #465 : 21 Ноября 2012, 20:02:54 »
То что увидел, на то и обратил внимание.
Не увидел, а показалось, это разные вещи.
всегда можно и критику услышать
Критику, если она конструктивная, всегда приветсвую, а вот балаболов(который ляпнул, сам не понял че) не очень.


Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Фавероль
« Ответ #466 : 22 Ноября 2012, 06:55:40 »
Можно и на ВП прогуляться, с фото петуха, возможно и профессионалам птицеводства там чего-нибудь покажется.....

Tamara

  • Гость
Re: Фавероль
« Ответ #467 : 03 Декабря 2012, 18:01:06 »
Валентина, это не Ваших фаверолек Ирина сфотографировала на Уральской выставке в Екатеринбурге?

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Фавероль
« Ответ #468 : 03 Декабря 2012, 18:15:56 »
Судя по соседствующим клеткам, это фавероли Валентины)

Tamara

  • Гость
Re: Фавероль
« Ответ #469 : 03 Декабря 2012, 18:30:52 »
Ирина, а призы присуждали? Или просто праздничное-показательное мероприятие?

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Фавероль
« Ответ #470 : 03 Декабря 2012, 18:37:55 »
Присуждали! Но некоторые породы были в единственном экземпляре!) и там скандал с кроликами приключился... засудили человека) надо вступать в ДОК ))) там более везучие люди [mocking] Я не знаю результатов, но заранее все известно.... Ну не очень приятно. И козоводам именитым отказали (для продвижения "своих", мотивируя нехваткой места)... Объективно, эти фавероли были лучшими на выставке (не только по породе, а в принципе). Они такие огромные!  [good]

Tamara

  • Гость
Re: Фавероль
« Ответ #471 : 03 Декабря 2012, 18:55:16 »
Я не знаю результатов, но заранее все известно....

Да, это нехорошо. Запад многие ругают и возможно, справедливо, но то , что касается конкурсов, школьных экзаменов, все анонимно, зашифровано и никаких "своих", даже фамилии неизвестны, везде номера, все афишируется после.

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Фавероль
« Ответ #472 : 03 Декабря 2012, 20:55:25 »
Ой, тут про моих птичек говорят!  :) Очень приятно, Ирина, что мои понравились. А уж как я их люблю!! Фото постепенно закачаю с выставки тоже.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Фавероль
« Ответ #473 : 03 Декабря 2012, 21:13:52 »
Так они всем понравились! Награда Ваша???

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Фавероль
« Ответ #474 : 03 Декабря 2012, 21:47:58 »
Да, все кто проходил, или фотографировали ее, или что-нибудь говорили хорошее.  ;).
 Получили 94 балла. Серебряная призерка.  [yahoo]

Tamara

  • Гость
Re: Фавероль
« Ответ #475 : 03 Декабря 2012, 21:53:53 »
Поздравления знаменитостям! [give_rose] А что за приз? Диплом и плюс что-то еще?
Валентина, Ирина их сфотографировала и показала нам, за что ей спасибо!
http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,1680.0.html
Теперь будем ждать  Ваших фоток и рассказов.

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Фавероль
« Ответ #476 : 03 Декабря 2012, 21:59:16 »
Спасибо, Тамара! Приз -  "серебряная" медаль, диплом, подписка на журнал "Дворовая живность".
 Но самое главное, какие я там эмоции получила!! Так все интересно. Пообщалась лично с Золотухиным, Вахрамеевым, Родионовым, Никишиным. Узнала много нового  для себя. Очень полезный опыт. А слова экспертов вдохновляют на подвиги.  Общение с интернетными знакомыми  с форумов было очень легким и приятным.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2012, 22:00:58 от wal »

Tamara

  • Гость
Re: Фавероль
« Ответ #477 : 03 Декабря 2012, 22:11:04 »
Валентина, рада за Вас и за Ваших питомцев (кстати в каком они возрасте на фото?)! Настоящий праздник и медаль! Как много знаменитых имен! С нетерпением ждем фотографий и комментариев.

Оффлайн дядя Вася

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Фавероль
« Ответ #478 : 04 Декабря 2012, 20:56:55 »
Валентина поздравляю.Ваша фавероль произвела на всех большое впечетление .Цыпки доехали хорошо(фаверольки)будем растить призеров.На следующею выставку привезу своих :- орпиков,и дотиков.

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Фавероль
« Ответ #479 : 06 Декабря 2012, 19:01:55 »
Василий Сергеевич, рада что все в порядке спасибо вам за теплые слова. С вас фотоотчеты в будущем!! На следующей выставке встретимся!   ;)