Автор Тема: Фавероль  (Прочитано 301791 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пчеловод

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Игорь , Московская область, Егорьевск
    • в гостях у пчеловода
Re: Фавероль
« Ответ #630 : 19 Ноября 2013, 14:33:16 »
Мои любимые птички в этом сезоне [blush]

Здравствуйте!

В каком возрасте снесли первой яйцо и какая периодичность яйцекладки ?

Оффлайн Татьяна 66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 258
  • г.Тобольск Тюменской обл.
Re: Фавероль
« Ответ #631 : 19 Ноября 2013, 14:44:10 »
Первoе яйцo мoи фаверoли начинают нести в 7 месяцев, периoдичнoстью через день, а мoгут 2 дня спoдряд пo яйцу, а пoтoм день, два oтдoхнуть, нo чаще через день [yeas]

Оффлайн Пчеловод

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Игорь , Московская область, Егорьевск
    • в гостях у пчеловода
Re: Фавероль
« Ответ #632 : 19 Ноября 2013, 15:19:36 »
Первoе яйцo мoи фаверoли начинают нести в 7 месяцев, периoдичнoстью через день, а мoгут 2 дня спoдряд пo яйцу, а пoтoм день, два oтдoхнуть, нo чаще через день [yeas]

Спасибо!  [give_rose]

Какой возраст сейчас у несушек? Читал информацию что периодичность яйцекладки скачет до 10 месячного возраста несушки и только после 10 месяцев становится более менее стабильной, все это естественно при оптимальном тепловом, световом и кормовом режимах. Какая у Вас продолжительность светового дня у несушек?

Оффлайн Татьяна 66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 258
  • г.Тобольск Тюменской обл.
Re: Фавероль
« Ответ #633 : 19 Ноября 2013, 21:04:27 »
У меня несушки разных возрастов, я не замечала, чтоб до 10 месяцев периодичность яйцекладки отличалась от переярых кур. У моих первогодок различие лишь в том, что первые яйца мельче чем у переярых кур. Со временем масса яйца увеличивается. Со световым днем не заморачиваюсь, потому как работаю, утром встала корм положила, вечером пришла свет выключила, получается примерно 10 часов, так они и занеслись у меня уже по полной, хотя это не естественно. Правильно конечно ориентироваться по естественному освещению, сейчас световой день 8-9 часов, вот и нужно этого же и придерживаться, тогда птица рано не занесётся, будет всё как в природе, день увеличился, и соответственно освещение в курятнике тоже...вот как-то так я думаю [scratch_one-s_head]

Оффлайн Пчеловод

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Игорь , Московская область, Егорьевск
    • в гостях у пчеловода
Re: Фавероль
« Ответ #634 : 19 Ноября 2013, 22:17:52 »
У меня несушки разных возрастов, я не замечала, чтоб до 10 месяцев периодичность яйцекладки отличалась от переярых кур. У моих первогодок различие лишь в том, что первые яйца мельче чем у переярых кур. Со временем масса яйца увеличивается. Со световым днем не заморачиваюсь, потому как работаю, утром встала корм положила, вечером пришла свет выключила, получается примерно 10 часов, так они и занеслись у меня уже по полной, хотя это не естественно. Правильно конечно ориентироваться по естественному освещению, сейчас световой день 8-9 часов, вот и нужно этого же и придерживаться, тогда птица рано не занесётся, будет всё как в природе, день увеличился, и соответственно освещение в курятнике тоже...вот как-то так я думаю [scratch_one-s_head]

Спасибо, Татьяна! Понял Вашу технологию по световому дню для кур.

Оффлайн vlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Все будет хорошо!!!!
Re: Фавероль
« Ответ #635 : 22 Ноября 2013, 19:57:36 »
Первoе яйцo мoи фаверoли начинают нести в 7 месяцев, периoдичнoстью через день, а мoгут 2 дня спoдряд пo яйцу, а пoтoм день, два oтдoхнуть, нo чаще через день [yeas]


Я тоже стараюсь чтобы рано не начинали нестись 7 мес для фавероли самое то [secret] (раннее начало яйцекладки быстро выматывает птицу)  периодичность  такая же  через день. Да и петуха стараюсь к молодкам подсаживать когда хотя бы недельку несутся.
Главное-мудрость.Приобретай мудрость и со всем тем, что ты приобретаешь,приобретай понимание.Пр.4.7

Оффлайн Solnce_vsem

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
Re: Фавероль
« Ответ #636 : 25 Ноября 2013, 18:18:39 »
6 мес.

Оффлайн Татьяна 66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 258
  • г.Тобольск Тюменской обл.
Re: Фавероль
« Ответ #637 : 25 Ноября 2013, 22:27:35 »
Красивые [good]

Оффлайн Solnce_vsem

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
Re: Фавероль
« Ответ #638 : 25 Ноября 2013, 23:41:31 »
Красивые [good]
Спасибо Татьяна! Теперь вот ждем первых яичек.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Фавероль
« Ответ #639 : 26 Ноября 2013, 12:12:55 »
 [good] Нравятся!!!!!

Оффлайн Пчеловод

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Игорь , Московская область, Егорьевск
    • в гостях у пчеловода
Re: Фавероль
« Ответ #640 : 26 Ноября 2013, 12:16:02 »
6 мес.

Курочка понравилась , по петушку на фото есть вопросы к опытным держателям породы фавероль, но не знаю уместны они или нет для Вас как хозяйки этих курочек, поэтому рисковать не буду.

К Вам один вопрос - а кто у Вас на фото третий у березы - для петуха гребня не видно, для молодки - расцветка непонятная ?


Оффлайн Татьяна 66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 258
  • г.Тобольск Тюменской обл.
Re: Фавероль
« Ответ #641 : 26 Ноября 2013, 13:03:29 »
          Мне кажется пo петуху, ранo ещё чтo-тo гoвoрить, пусть пoдрастёт, сфoрмируется, хoтя oкрас мне нравится.  А вoт вoзле берёзы мне тoже страннoй птичка пoказалась [scratch_one-s_head] Мoжет быть есть фoтo её в пoлный рoст? Этo тoже фаверoль?
 

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Фавероль
« Ответ #642 : 26 Ноября 2013, 13:06:44 »
Около березы мне кажется петух  просто на снимке неудачно получился ......может ошибаюсь.

Оффлайн Solnce_vsem

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
Re: Фавероль
« Ответ #643 : 26 Ноября 2013, 22:07:43 »
6 мес.

Курочка понравилась , по петушку на фото есть вопросы к опытным держателям породы фавероль, но не знаю уместны они или нет для Вас как хозяйки этих курочек, поэтому рисковать не буду.

К Вам один вопрос - а кто у Вас на фото третий у березы - для петуха гребня не видно, для молодки - расцветка непонятная ?

Третий на фото тоже петушок фавероль, вторая линия, немного меньше по возрасту. Вывернулся за травой так что гребня не видно :)))) вообще [blush] третий не лишний, он у нас запасной.

Оффлайн Solnce_vsem

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
Re: Фавероль
« Ответ #644 : 26 Ноября 2013, 22:10:09 »
Около березы мне кажется петух  просто на снимке неудачно получился ......может ошибаюсь.
Так и есть, не ошиблись :)!

Михалыч

  • Гость
Re: Фавероль
« Ответ #645 : 08 Декабря 2013, 14:49:10 »
На фото петух и курица (возраст 5 месяцев), которые отличаются от остальных в выводке - те стандартные лососевые.
Брал птицу в проверенном хозяйстве под Киевом, птица однозначно содержится отдельно.
Курица начала светлеть примерно 2-3 недели назад, а до этого была вся коричневая.
Интересно Ваше мнение.

Михалыч

  • Гость
Re: Фавероль
« Ответ #646 : 08 Декабря 2013, 14:49:59 »
Петух

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Фавероль
« Ответ #647 : 09 Декабря 2013, 07:55:29 »
На фото петух и курица (возраст 5 месяцев), которые отличаются от остальных в выводке - те стандартные лососевые.
Брал птицу в проверенном хозяйстве под Киевом, птица однозначно содержится отдельно.
Курица начала светлеть примерно 2-3 недели назад, а до этого была вся коричневая.
Интересно Ваше мнение.
Курочка- однозначно помесь. Возможно, ее мама  успела сбегать к другому петуху из своего вольера.  Грудь и живот должны  быть цвета сливок.
А остальных  курочек можно увидеть?

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Фавероль
« Ответ #648 : 08 Января 2014, 16:56:38 »
 Здравствуйте, любители фаверолей!
Валентина, наконец то сфотографировала своих фаверолек. Получилось не очень (фотограф никудышный). Бороды грязные (у Ваших "Снежных королев" - шикарные), рылись в песке с золой.
Фаверолькам почти 6 месяцев. Ваши комментарии
1-ая курочка

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Фавероль
« Ответ #649 : 08 Января 2014, 17:11:09 »
2-ая курочка

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Фавероль
« Ответ #650 : 08 Января 2014, 17:17:38 »
Валентина, наконец то сфотографировала своих фаверолек.
1-ая курочка
Здравствуйте!
Лина, очень интересно посмотреть.  :) На первый взгляд первая курочка кажется более темной, чем моя основная масса кур. Но может быть из-за света так кажется. Вечером фотографировали? Или просто зима и солнца не поймать?
  Жаль, что бороду запачкала, пышность не видно из-за этого. Думаете стоит держать эти зольные ванны? Я как-то раз попыталась, мне не понравилось. Такую пыль поднимают. Я летом использую  капли "Барс", а то у меня  воробьев много, и может пероед появиться.   

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Фавероль
« Ответ #651 : 08 Января 2014, 17:20:49 »
2-ая курочка
Ну у второй видно, что борода неплохая будет, на глаза заходит. По насыщенности окраски на первую похожа. Интересно, сколько весят?

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Фавероль
« Ответ #652 : 08 Января 2014, 17:25:18 »
3-я курочка
4-я курочка

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Фавероль
« Ответ #653 : 08 Января 2014, 17:52:33 »
5-ая курочка
6-ая курочка
 

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Фавероль
« Ответ #654 : 08 Января 2014, 18:05:00 »
5-ая курочка
6-ая курочка

Лина, курочки зажимаются, обстановка для них видимо не привычна. 5-я себя  на фото хорошо преподнесла, видно что хороший корпус будет. НО они все темноватые, интересно, это из-за фотоаппарата такой эффект, или из-за малого кол-ва света, или из-за золы?
 Я в этом году на каждую куру портрет для себя сделала. Удобно потом перед компом рассмотреть,  подумать к какому петуху посадить. Вот эта кура у меня самая темная из всех. Она, кстати, от Евгения, 2012 год рождения. Сразу и кольцо фотографирую, чтобы не спутать. Вот на моем фото цвет достаточно реальный получился. У вас такие, Лина?


Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Фавероль
« Ответ #655 : 08 Января 2014, 18:07:47 »
7-ая курочка
8-ая курочка

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Фавероль
« Ответ #656 : 08 Января 2014, 18:11:59 »
Вот эту девушку на выставку возила в этот раз.  Первое фото за месяц до выставки, в ноябре.

А здесь она же на послевыставочном карантине.

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Фавероль
« Ответ #657 : 08 Января 2014, 18:13:27 »
7-ая курочка
8-ая курочка
7-я понравилась. У 8-й есть некоторая неравномерность в окраске, но она может еще исчезнуть

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Фавероль
« Ответ #658 : 08 Января 2014, 18:27:48 »
 Валя, есть курочки посветлее и есть потемнее, чем Ваша. Сегодня выставлю все фотографии какие есть (9 курочек, 3 петушка). Фотографировала во второй половине дня, в 16 часов. Качество фотоаппарата желает быть лучше.
 Дождусь солнечного дня, уберу золу и ещё раз сделаю фотографии.
 9-ая курочка
1-ая курочка (справа), 2-ая курочка (слева)
Да, курочки зажаты, обстановка не привычная для них

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Фавероль
« Ответ #659 : 08 Января 2014, 19:02:21 »
Валя, девушка ваша хороша!!! Скопировала фото (буду ориентир держать)
Теперь петушки. Петушок №3 самый крупный и тяжелее двух первых. хвосты только начинают отрастать и только начинают петь (хрипят, так и хочется им горлышко маслицем смазать ( как в сказке)
1-ый петушок
2-ой петушок
3-ий петушок