Автор Тема: Фавероль  (Прочитано 301915 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
Re: Фавероль
« Ответ #750 : 15 Марта 2015, 14:57:21 »
Михалыч, а это у них выгул на улицу? Можно фото на вид с улицы?

Оффлайн vlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Все будет хорошо!!!!
Re: Фавероль
« Ответ #751 : 15 Марта 2015, 19:16:01 »
Михалыч а что у петуха с лапами?
Главное-мудрость.Приобретай мудрость и со всем тем, что ты приобретаешь,приобретай понимание.Пр.4.7

Михалыч

  • Гость
Re: Фавероль
« Ответ #752 : 15 Марта 2015, 20:38:58 »
Михалыч а что у петуха с лапами?

...а что у петуха с лапами?

Михалыч

  • Гость
Re: Фавероль
« Ответ #753 : 15 Марта 2015, 21:04:07 »
Михалыч, а это у них выгул на улицу? Можно фото на вид с улицы?


...как-то так...


Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
Re: Фавероль
« Ответ #754 : 15 Марта 2015, 21:28:09 »
Михалыч!!! Это прямо мой вариант!!! вчера полночи не могла уснуть...рисовала, только на пять секций нарисовала.
Ещё вопросиками завалю )))
1.Над выгулом крыша поликарбонат, а над тёплым помещением?
2.Ширина секции 1м?
3.Длина выгула 2м?
4,Почему,..вернее какую преследовал обив металлом снаружи? от хвостатых?
5.Вход в секции со стороны выгула или сзади тоже открывается?
если только из выгула, можно ещё фото внутри, через стеклянное окошко?

Михалыч

  • Гость
Re: Фавероль
« Ответ #755 : 15 Марта 2015, 22:15:32 »
Михалыч!!! Это прямо мой вариант!!! вчера полночи не могла уснуть...рисовала, только на пять секций нарисовала.
Ещё вопросиками завалю )))
1.Над выгулом крыша поликарбонат, а над тёплым помещением?
2.Ширина секции 1м?
3.Длина выгула 2м?
4,Почему,..вернее какую преследовал обив металлом снаружи? от хвостатых?
5.Вход в секции со стороны выгула или сзади тоже открывается?
если только из выгула, можно ещё фото внутри, через стеклянное окошко?

1. QSB + пенопласт + фанера
2. да
3. да
4. оцинковка от грызунов
5. весной сделаю и с обратной стороны

Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
Re: Фавероль
« Ответ #756 : 15 Марта 2015, 23:28:56 »
Михалыч, Спасибище!!!!(тут должен быть смайлик, делающий реверансы)

Михалыч

  • Гость
Re: Фавероль
« Ответ #757 : 15 Марта 2015, 23:36:27 »
Михалыч, Спасибище!!!!(тут должен быть смайлик, делающий реверансы)


Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Фавероль
« Ответ #758 : 16 Марта 2015, 17:17:39 »
бельгийка и француз  ;D курочки молоденькие еще(только начали нестись)
« Последнее редактирование: 16 Марта 2015, 18:19:49 от Ната »

Михалыч

  • Гость
Re: Фавероль
« Ответ #759 : 16 Марта 2015, 17:24:16 »
бельгийка и француз  ;D

...главное говорят на одном языке... [good] [give_rose]

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Фавероль
« Ответ #760 : 16 Марта 2015, 17:46:46 »
на разных языках... она на фламандском, а он на французском  :)

Оффлайн vlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Все будет хорошо!!!!
Re: Фавероль
« Ответ #761 : 16 Марта 2015, 18:09:09 »
Михалыч а что у петуха с лапами?

...а что у петуха с лапами?


Ну как бы желтых лап у фаверолей близко не должно быть, в пете на фото очень много дефектов(примесей)если с гребнем и оперением шей еще можно как то смириться то желтые лапы и когти  направленные вниз  это серьезно [scare]
Главное-мудрость.Приобретай мудрость и со всем тем, что ты приобретаешь,приобретай понимание.Пр.4.7

Оффлайн vlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Все будет хорошо!!!!
Re: Фавероль
« Ответ #762 : 16 Марта 2015, 18:13:33 »
Вот  у Наты  фаверольки достойные по окрасу и перу лап не видно но думаю там тоже проблем нет вид сам за себя говорит голубые кровя)
Главное-мудрость.Приобретай мудрость и со всем тем, что ты приобретаешь,приобретай понимание.Пр.4.7

Оффлайн vlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Все будет хорошо!!!!
Re: Фавероль
« Ответ #763 : 16 Марта 2015, 19:06:34 »
Фото моих фаверолей,правда я своим петькой тоже не очень доволен.
Главное-мудрость.Приобретай мудрость и со всем тем, что ты приобретаешь,приобретай понимание.Пр.4.7

Михалыч

  • Гость
Re: Фавероль
« Ответ #764 : 16 Марта 2015, 20:48:21 »
Ну как бы желтых лап у фаверолей близко не должно быть, в пете на фото очень много дефектов(примесей)если с гребнем и оперением шей еще можно как то смириться то желтые лапы и когти  направленные вниз  это серьезно [scare]

...этому петуху 11 июня будет только год, желтизну с плюсен убрать за год очень легко и просто, направление 4 и 5 пальцев в норме...

Оффлайн vlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Все будет хорошо!!!!
Re: Фавероль
« Ответ #765 : 16 Марта 2015, 21:24:55 »
Информация из альбома пород и популяций кур, сохраняемых и разводимых в "Экспериментальном хозяйстве ГНУ ВНИИГРЖ Россельхозакадемии" г. Санкт-Петербург, Пушкин.

Фавероль
Порода выведена во Франции на базе местных кур гудан и мантских, разводимых в окрестности местечка Фавероль с последующим скрещиванием с породами кохинхин и серебристый доркинг.
Эту породу разводили в индивидуальных хозяйствах. Продаваемое мясо ценилось в ресторанах значительно выше, чем мясо кур породы плимутрок.
В середине 19 столетия в Германии возникла немецкая селекция Фавероли - лахсхюнер.
Это скороспелая, быстро растущая мясная курица с яйценоскостью 160 яиц в первый год яйцекладки и 130 яиц во второй год. Яйца с желтой или коричневой скорлупой, минимальная масса 55 г.
Живая масса петуха 3,1-4,0 кг, курицы - 2,6-3,2 кг. Птица имеет стройную и горделивую осанку.
Голова небольшая, немного плоская.[ Клюв короткий, сильный, белый или розовый[/size]. Гребень простой, прямостоячий, как можно более низкий с равномерно вырезанными зубцами. Глаза оранжево-красные. Лицо красное, опушенное. Мочки покрыты баками, их цвет не имеет значения. Борода закрывает мочки и сережки, но не мешает видеть. Сережки неразвитые, закрытые бородой. Шея средней длины, с пышной гривой, покрывающей часть спины. Тело широкое, горизонтально поставленное, спина длинная, переходящая в широкую плоскую поясницу с роскошным, покровным оперением. Хвост короткий, слегка приподнятый, рулевые перья короткие, покрытые короткими изогнутыми косицами. Грудь широкая и глубокая. Живот очень широкий и глубокий. Крылья плотно прилегающие, расположены высоко. Голени короткие, пышно оперенные, не образуют «ястребиного клока». Плюсны средней длины, белые, слегка оперены с внешней стороны, имеют пятый палец, который расположен над задним пальцем и хорошо отделяются от него, пятый палец длиннее заднего и направлен когтем вверх. Четвертый палец расположен горизонтально.
Оперение мягкое, немного рыхлое, со слегка обозначенными «подушками».
Окраска оперения в основном лососевая. Изредка встречаются серебристая (колумбийская), белая, черная, голубая и палевая. Порода отличается устойчивостью к холодам, скороспелостью, хорошими мясными качествами, но склонна к ожирению и флегматичности.


Не нашел я в описании желтых легко отбеливаемых плюсен и клюва :)И относится такой параметр к недопустимым недостаткам.
Главное-мудрость.Приобретай мудрость и со всем тем, что ты приобретаешь,приобретай понимание.Пр.4.7

Оффлайн vlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Все будет хорошо!!!!
Re: Фавероль
« Ответ #766 : 16 Марта 2015, 21:34:06 »
Недопустимые недостатки: Короткое, узкое, не трапециевидное слабое тело; не горизонтальная линия спины ( спадающая к хвосту, выпуклая или прогнутая спина); шея тонкая, а у курицы не имеющая характерной "прически"; узкая или острая задняя часть тела ( кочень); очень низкая или высокая фигура; длинный хвост; большой гребень; непышные борода и баки; сильно развитое оперение плюсен (в виде "манжет"); наличие "ястребиной пятки"; сильно выраженные подушки в надхвостье; желтый клюв, желтые или голубые плюсны; отсутствие пятого пальца; неправильное расположение четвертого и пятого пальцев,
Главное-мудрость.Приобретай мудрость и со всем тем, что ты приобретаешь,приобретай понимание.Пр.4.7

Михалыч

  • Гость
Re: Фавероль
« Ответ #767 : 16 Марта 2015, 22:23:25 »
Не нашел я в описании желтых легко отбеливаемых плюсен и клюва :)И относится такой параметр к недопустимым недостаткам.
...в прошлых раз вы писали, что пальцы не такие, сейчас стандарт цитируете...я всегда показываю свою птицу и плохую и хорошую - не боюсь критики, а похвалу воспринимаю абсолютно спокойно...
...по окрасу моих кур и форме тела поговорим летом - после года...
...при наличии стандартных кур отобрать из потомства то, что нужно я всегда смогу...недостатки любые всегда устранимы методом отбора, а идти по пути - взять со стороны петуха я не буду...куры и петухи у меня с разных мест - к осени отберу, что надо для дальнейшего содержания...
« Последнее редактирование: 16 Марта 2015, 22:25:36 от Михалыч »

Оффлайн vlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Все будет хорошо!!!!
Re: Фавероль
« Ответ #768 : 16 Марта 2015, 22:55:31 »
В принципе каждый держит  то что хочет, эксперементирует, режет, разводит ,меняет.Вы показали "фото по теме" я сравнил со стандартом и написал свое мнение  что как бы фото не совсем по теме, ну а выводы каждый делает сам.
Главное-мудрость.Приобретай мудрость и со всем тем, что ты приобретаешь,приобретай понимание.Пр.4.7

Михалыч

  • Гость
Re: Фавероль
« Ответ #769 : 16 Марта 2015, 23:13:08 »
В принципе каждый держит  то что хочет, эксперементирует, режет, разводит ,меняет.Вы показали "фото по теме" я сравнил со стандартом и написал свое мнение  что как бы фото не совсем по теме, ну а выводы каждый делает сам.
...стандарты пишутся для оценки экстерьера кур в возрасте 52-56 недель...правильнее было бы назвать тему "Фавероль и Лахсхюнер немецкий", потому что это разные линии и стандарты у них немного отличаются...
...кроме птицы Валентины у всей показанной в этой теме птицы есть недостатки по стандарту...и в Вашем петухе тоже далеко не всё в порядке, в том числе и с лапами, не так ли?..
...маленькое отступление про отбор, не совсем в тему - в 2012 году получил яйцо из Словакии Китайской шелковистой от известного европейского заводчика...в потомстве порядка 30% оказалось с листовидным гребнем, но всего за 2 года работы с этим материалом + небольшое подлитие новой крови в 2013 году и как результат на лето 2014 года уже ни одного цыплёнка с листом...а можно было забраковать или зарезать...а мне больше по душе, что моих шелков хвалил скупой на комплименты в мой адрес Базаркин Евгений - гуру по шелкам...да и другие восторгаются...
...не скромно, но думаю, что через годик и с Фавами у меня также будет - по душе они мне пришлись...

Оффлайн vlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Все будет хорошо!!!!
Re: Фавероль
« Ответ #770 : 17 Марта 2015, 19:05:53 »
...стандарты пишутся для оценки экстерьера кур в возрасте 52-56 недель...правильнее было бы назвать тему "Фавероль и Лахсхюнер немецкий", потому что это разные линии и стандарты у них немного отличаются...
...кроме птицы Валентины у всей показанной в этой теме птицы есть недостатки по стандарту...и в Вашем петухе тоже далеко не всё в порядке, в том числе и с лапами, не так ли?..
...маленькое отступление про отбор, не совсем в тему - в 2012 году получил яйцо из Словакии Китайской шелковистой от известного европейского заводчика...в потомстве порядка 30% оказалось с листовидным гребнем, но всего за 2 года работы с этим материалом + небольшое подлитие новой крови в 2013 году и как результат на лето 2014 года уже ни одного цыплёнка с листом...а можно было забраковать или зарезать...а мне больше по душе, что моих шелков хвалил скупой на комплименты в мой адрес Базаркин Евгений - гуру по шелкам...да и другие восторгаются...
...не скромно, но думаю, что через годик и с Фавами у меня также будет - по душе они мне пришлись...




Почему же тема названа  я считаю правильно,Лахсхюнер появился позже фаверолей и отличается данная немецкая линия если мне не изменяет память более ярким цветом, меньшей массой и пятном Краузе вроде и все отличия.

...и в Вашем петухе тоже далеко не всё в порядке, в том числе и с лапами, не так ли?..
Обоснуйте.
На этих фото лап то совсем практически не видно и с ними кстати все в порядке,хотя петух далек от идеала с моей точки зрения о чем писал  ранее  в описании фото.

Шелковые куры никогда не интересовали меня ,поэтому о них ничего сказать не могу.
Согласен что незначительные дефекты возможно устранить подлитием  чужой крови( но только  без изьянов).Иначе эти попытки можно сравнить с попыткой из дворняжки сделать мастифа путем случки с породистым кабелем,как не крути а дворняжья кровь рано или поздно все равно вылезет. [mocking]

А вот мараны мне Ваши Михалыч понравились.















« Последнее редактирование: 17 Марта 2015, 19:24:23 от vlad »
Главное-мудрость.Приобретай мудрость и со всем тем, что ты приобретаешь,приобретай понимание.Пр.4.7

Михалыч

  • Гость
Re: Фавероль
« Ответ #771 : 17 Марта 2015, 19:38:18 »
...и в Вашем петухе тоже далеко не всё в порядке, в том числе и с лапами, не так ли?..
Обоснуйте.
На этих фото лап то совсем практически не видно и с ними кстати все в порядке,хотя петух далек от идеала с моей точки зрения о чем писал  ранее  в описании фото.

...не люблю оценивать чужую птицу. тем более по фото...по поводу плюсен Вашего петуха...
...хотелось бы увидеть 4 и 5 крупнее и как расположены по отношению друг к другу...

...то, что касается разницы в окрасах...
Фавероли лососевой окраски
Петух

Спина и покровные перья крыльев имеют коричнево-красный цвет с примесью блестящего бело-желтого цвета, красные перья частично окаймлены полосой цвета желтой меди с блеском. Перья более старых петухов в этих местах имеют больше желто-белого цвета.

Грива и кроющие перья поясницы имеют цвет слоновой кости, желательно, чтобы средняя часть гривы сзади была коричнево-красной; по бокам шеи имеются коричнево-красные или темные пятна (пятна Крауса).

Крылья имеют черное зеркало с зеленым или синим блеском. Внешние опахала больших маховых перьев чисто-белые, внутренние опахала серо-черные, верхние покровные перья хвоста красно-коричневые, борода, баки, горло, грудь, голени, живот и хвост черные.

Оперение плюсен, внешнего пальца также черное.

Курица
Спина, поясница и полностью крылья равномерно лососево-красные, перья имеют белый стержень и белое окаймление. Шея темно-коричнево-красная с широким окаймлением белого цвета или цвета слоновой кости, такую же окраску имеет «прическа».

Борода беловатого цвета. Пух беловатый (мучного цвета), частично с голубовато-серым оттенком, оперение плюсен и пальцев от бело-мучного до желтовато-розового цвета. Хвост лососево-красно-коричневый. Маховые перья такие же, с вкраплением серо-черного цвета. Грудь, голени светло-пшеничные, живот цвета сливок; кочень молочно-белый или пшеничного цвета.

Недопустимые недостатки
У петуха – отсутствие красного цвета на спине и на покровных перьях, отсутствие цветных пятен по бокам шеи, очень пестрые грудь и живот, борода, белый цвет не должен появляться на поверхности оперения груди и живота.
У курицы – отсутствие лососевого цвета, «прически» в гриве и белого стержня пера, сильный налет черного цвета в маховых перьях, черные перья в бороде.

Михалыч

  • Гость
Re: Фавероль
« Ответ #772 : 17 Марта 2015, 19:41:29 »
....Иначе эти попытки можно сравнить с попыткой из дворняжки сделать мастифа путем случки с породистым кабелем,как не крути а дворняжья кровь рано или поздно все равно вылезет. [mocking]

...не знаю, в кинологии не так силён, держал только немецких овчарок...

...без прилития новых кровей, в том числе от других пород, уже не существует практически ни одна порода...

Михалыч

  • Гость
Re: Фавероль
« Ответ #773 : 17 Марта 2015, 19:42:25 »
А вот мараны мне Ваши Михалыч понравились.

...поверьте мне, там вопросов не меньше по птице...особенно окрасу скорлупы...

Оффлайн vlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Все будет хорошо!!!!
Re: Фавероль
« Ответ #774 : 17 Марта 2015, 20:13:11 »
...и в Вашем петухе тоже далеко не всё в порядке, в том числе и с лапами, не так ли?..
Обоснуйте.
На этих фото лап то совсем практически не видно и с ними кстати все в порядке,хотя петух далек от идеала с моей точки зрения о чем писал  ранее  в описании фото.

...не люблю оценивать чужую птицу. тем более по фото...по поводу плюсен Вашего петуха...
...хотелось бы увидеть 4 и 5 крупнее и как расположены по отношению друг к другу...


кстати петуху на момент фото чуть меньше 10 мес
Главное-мудрость.Приобретай мудрость и со всем тем, что ты приобретаешь,приобретай понимание.Пр.4.7

Оффлайн vlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Все будет хорошо!!!!
Re: Фавероль
« Ответ #775 : 17 Марта 2015, 20:26:28 »
А вот мараны мне Ваши Михалыч понравились.

...поверьте мне, там вопросов не меньше по птице...особенно окрасу скорлупы...


в центре 5 яиц  моих маранов, правда это уже другая тема)))))
правда это молодки  по весу как и фаверольские 60г.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2015, 20:29:45 от vlad »
Главное-мудрость.Приобретай мудрость и со всем тем, что ты приобретаешь,приобретай понимание.Пр.4.7

Оффлайн vlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Все будет хорошо!!!!
Re: Фавероль
« Ответ #776 : 17 Марта 2015, 20:28:00 »
Никак не найду как цитату отделять от текста)) ;D
Главное-мудрость.Приобретай мудрость и со всем тем, что ты приобретаешь,приобретай понимание.Пр.4.7

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Фавероль
« Ответ #777 : 17 Марта 2015, 20:36:47 »


Недопустимые недостатки
 
У курицы – отсутсвие «прически» в гриве ...
Михалыч, чуть поправлю. Отсутствие прически не является недопустимым недостатком.
Неправильный перевод ходит по инету..

Михалыч

  • Гость
Re: Фавероль
« Ответ #778 : 17 Марта 2015, 21:05:48 »


Недопустимые недостатки
 
У курицы – отсутсвие «прически» в гриве ...
Михалыч, чуть поправлю. Отсутствие прически не является недопустимым недостатком.
Неправильный перевод ходит по инету..

Добрый вечер!  [give_rose]
Перевод и есть перевод...

Михалыч

  • Гость
Re: Фавероль
« Ответ #779 : 17 Марта 2015, 21:10:27 »
Обоснуйте.
На этих фото лап то совсем практически не видно и с ними кстати все в порядке,хотя петух далек от идеала с моей точки зрения о чем писал  ранее  в описании фото.
[/quote]

Плюсны: Средней длины, белые, тонкокостные, слегка оперены с внешней стороны, имеют пятый палец на внутренней стороне, который расположен над задним пальцем и хорошо отделяется от него, пятый палец длиннее заднего и направлен когтем вверх; четвертый палец расположен горизонтально, немного выше переднего.