Автор Тема: Фавероль  (Прочитано 301889 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Все будет хорошо!!!!
Re: Фавероль
« Ответ #780 : 17 Марта 2015, 21:36:45 »
Я извиняюсь , видимо зрение Вас подводит , либо предраться решили указанные Вами недостатки как раз отсутствуют к тому же  фото в движении и лапы не в гипсу,не кривите сердцем будьте обьективны)) [girl_angel]
 самое нижнее фото тому подтверждение.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2015, 21:38:39 от vlad »
Главное-мудрость.Приобретай мудрость и со всем тем, что ты приобретаешь,приобретай понимание.Пр.4.7

Михалыч

  • Гость
Re: Фавероль
« Ответ #781 : 17 Марта 2015, 22:14:00 »
Я извиняюсь , видимо зрение Вас подводит , либо предраться решили указанные Вами недостатки как раз отсутствуют к тому же  фото в движении и лапы не в гипсу, [girl_angel]
 самое нижнее фото тому подтверждение.
...на зрение не жалуюсь (хотя Ваши фото и "размытые") - 4 и 5 растут с одного места, а не разделены и высота и направление 4 пальца у меня до сих пор вызывает вопрос...придираться и не собирался...недостатки кроме лап комментировать не буду - просто перечитайте стандарт, который выкладывали = в принципе и сами знаете, что не так...
...завтра постараюсь вечером сфотографировать своего резервного петуха...

....не кривите сердцем будьте обьективны)) [girl_angel]
...объективно - Ваш петух лучше моего...но повторюсь - "цыплят по осени считают"...

Оффлайн vlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Все будет хорошо!!!!
Re: Фавероль
« Ответ #782 : 17 Марта 2015, 22:59:15 »
Понятие пальцы разделены имеет в себе смысл не сросшиеся вместе(а не находятся в разных местах), а по стандарту+5 палец находится под 45 градусов по отношению к 4 если имеется возможность  просмотрите "Живой дом"№14 там  на 13 минуте эксперт показывает пальцы выставочного петуха ну и как бы много других полезных мыслей.
Не буду писать город , но встречал даже таких птицеводов что делают так сказать"пластику "  суточным цыплятам  рассекая сросшиеся пальцы скальпелем, что лично я считаю крайне не гуманным,и  обманом по отношению к людям покупающим такую птицу.
Фаверолями занимаюсь 5 лет птица достойная внимания,одна проблема что на Украине практически не возможно найти хороших фаверолей своих последних привозил с Голландии, но тоже есть некоторые  допустимые недостатки,(с молодняка около 30% выбраковую) будем стремиться к идеалу [mocking]
« Последнее редактирование: 17 Марта 2015, 23:14:17 от vlad »
Главное-мудрость.Приобретай мудрость и со всем тем, что ты приобретаешь,приобретай понимание.Пр.4.7

Михалыч

  • Гость
Re: Фавероль
« Ответ #783 : 17 Марта 2015, 23:18:08 »
... проблема что на Украине практически не возможно найти хороших фаверолей своих последних привозил с Голландии, но тоже есть некоторые  допустимые недостатки, [mocking]
...такая проблема из-за "мусора"  [ireful] из Румынии, Польши, Венгрии не только с Фаверолью, а почти со всей породной...

(с молодняка около 30% выбраковую) будем стремиться к идеалу [mocking]
Удачи! [drinks]

Оффлайн vlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Все будет хорошо!!!!
Re: Фавероль
« Ответ #784 : 17 Марта 2015, 23:18:57 »
/http://www.vancats.ru/Kuri_faverol.htm
Главное-мудрость.Приобретай мудрость и со всем тем, что ты приобретаешь,приобретай понимание.Пр.4.7

Михалыч

  • Гость
Re: Фавероль
« Ответ #785 : 17 Марта 2015, 23:33:24 »
/http://www.vancats.ru/Kuri_faverol.htm


...это видео я давно видел...Никишин чуть приукрасил и не сказал искренне про недостатки петуха, хотя стандарт ВОЛП писался при его участии...

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Фавероль
« Ответ #786 : 18 Марта 2015, 04:49:50 »

Не буду писать город , но встречал даже таких птицеводов что делают так сказать"пластику "  суточным цыплятам  рассекая сросшиеся пальцы скальпелем, что лично я считаю крайне не гуманным,и  обманом по отношению к людям покупающим такую птицу.

Такого я еще не слышала. ;D ;D
Вообще-то  на пальцы надо смотреть в последнюю очередь. После корпуса, окраски, гребня...
Если бы у меня в стаде был идеальный по   всем признакам, и только пальцы несколько  сросшиеся,  не раздумывая оставила бы его.

Оффлайн vlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Все будет хорошо!!!!
Re: Фавероль
« Ответ #787 : 18 Марта 2015, 18:02:31 »
У кого фавероли и мараны  садились на яйца?Каковы они как наседки, а то сегодня был шокирован  впервые за 5 лет заквохтала курица фавероль  и маранша туда же [crazy]
Теперь  враздумье стоит ли на сезон терять несушку, а то сядут 5 дней отсидят и передумают [girl_nea]
Необходимости вроде нет в наседках инкубаторы заменяют пополной , но из интереса может попробовать? [scratch_one-s_head]
Главное-мудрость.Приобретай мудрость и со всем тем, что ты приобретаешь,приобретай понимание.Пр.4.7

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Фавероль
« Ответ #788 : 18 Марта 2015, 18:38:32 »
У меня в прошлом году садились 2  Фаверолины-пенсионерки (4 года).  Аж в июле месяце.  Сидели маниакально. Я попыталась им место сменить, надеясь, что передумают. Но не помогло, только к сентябрю встали.

Михалыч

  • Гость
Re: Фавероль
« Ответ #789 : 18 Марта 2015, 19:38:47 »
...по Маранам одна из 5-7 садится и то только после года...

Оффлайн vlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Все будет хорошо!!!!
Re: Фавероль
« Ответ #790 : 18 Марта 2015, 19:59:06 »
Спасибо.Наверно кину им по  десятку яиц пусть сидят раз припекло ;D
Главное-мудрость.Приобретай мудрость и со всем тем, что ты приобретаешь,приобретай понимание.Пр.4.7

Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
Re: Фавероль
« Ответ #791 : 09 Апреля 2015, 17:30:14 »
Вот и вылупились мои Фавероли!


Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Фавероль
« Ответ #792 : 10 Апреля 2015, 11:59:15 »
 Елена, хорошие хомячки  [give_rose]!  Пусть хорошеют!

Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
Re: Фавероль
« Ответ #793 : 10 Апреля 2015, 13:49:35 »
Спасибо, Тамара! Будем растить.

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Фавероль
« Ответ #794 : 22 Апреля 2015, 13:45:35 »
 Отец семейства-Петруша (борода и хвост в линьке) и сын!  [bye]




Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Фавероль
« Ответ #795 : 22 Апреля 2015, 14:03:40 »






 

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Фавероль
« Ответ #796 : 22 Апреля 2015, 14:20:36 »
Тамара, классные! Отсутствие части хвоста  - не портит. :) Формы солидные.  У  куры трапеция такая хорошая, очень хорошая девочка  [girl_angel].  Трава такая большая уже. Мои все еще в зимнике.  Дверь открываю - но не хотят выходить, холодно.

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Фавероль
« Ответ #797 : 22 Апреля 2015, 14:39:25 »
 Валюша, спасибо! Жаркова-то у нас сейчас. Многие куры бороды сбрасывают. Специально сфотографировала, у одной середина бороды выпала, у другой край... Обычно они в июле их сбрасывают, в этом году решили в апреле. У вас, наверное, круглый год с бородой или тоже на лето сбрасывают?









Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Фавероль
« Ответ #798 : 22 Апреля 2015, 15:05:31 »
Специально сфотографировала, у одной середина бороды выпала, у другой край... Обычно они в июле их сбрасывают, в этом году решили в апреле. У вас, наверное, круглый год с бородой или тоже на лето сбрасывают?
Зато какая складка горловая хорошая, значит и борода шикарная вырастет.
Да, у моих тоже обычно в июле. Хотя и сейчас есть с драными бородами. Может друг друга щиплют зимой от безделья.  :D Сбегала ведь и сфотала! Вот пока такая трава. Прошу прощения за фон. Это у нас тут  нетронутый кусок участка после строительства. Кучи всякие неэсетичные.  [mocking]

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Фавероль
« Ответ #799 : 22 Апреля 2015, 16:03:41 »
 Валя, они у тебя такие чистенькие... Аккуратистки! Нужно хоть у одной бороду помыть и сфоткать!
Очень красивые твои курочки. Бороды более объёмнее, чем у моих, но другой формы. У моих более удлинённая и треугольной формы. Пойду поймаю кого-нибудь... [mocking]

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Фавероль
« Ответ #800 : 22 Апреля 2015, 16:29:20 »
Бороды более объёмнее, чем у моих, но другой формы. У моих более удлинённая и треугольной формы. Пойду поймаю кого-нибудь... [mocking]
Тамара, такая внимательная. Надо будет сравнить.  ;)
Мои сидят еще в зимнике, на опилках, вот и чистые.  2 курицы всего вышли, и третью насильно я вытащила. Не успели еще испачкаться.
 Тамара, с большим интересом смотрю твои фото, спасибо! :)

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Фавероль
« Ответ #801 : 22 Апреля 2015, 17:08:50 »
Какие умные куры. На жаркий период времени сбривают "бороды", ну надо же.
Как же они мне нравятся.  [girl_angel]

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Фавероль
« Ответ #802 : 22 Апреля 2015, 17:11:44 »
 Валя, я тоже люблю смотреть на чужих фаверолек и отмечать что-то новое в форме или взгляде .
Поймала одну курёшку, помыла ей бороду с шампунькой, но нужно ждать, когда высохнет. Пока покажу молоденькую курочку, она ещё не несётся и линька её не успела испортить.







На этом фото она увидела кошку и разволновалась, зато хорошо подняла голову и открыла шейку. :)


Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
Re: Фавероль
« Ответ #803 : 22 Апреля 2015, 17:17:24 »
Моим сегодня две недели, похоже одни курёхи получились...



Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Фавероль
« Ответ #804 : 22 Апреля 2015, 17:18:32 »
Тамара, оочень хорошенькая курочка, спинка такая ровная, грудь шикарная и по цвету и по форме. Да, теперь вижу, борода немного другая.  У моих нет таких хороших трапеций, как у твоих. Последнее фото - такое классное, ну просто сама  грация!  ;D
 Еще добавлю. Голова у твоих такая "плоская", это тоже хорошо.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2015, 17:23:07 от wal »

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Фавероль
« Ответ #805 : 22 Апреля 2015, 17:26:41 »
Моим сегодня две недели, похоже одни курёхи получились...
]
Елена, а мне наоборот, кажутся петушки.  Или курочки такие темноватые там есть.

Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
Re: Фавероль
« Ответ #806 : 22 Апреля 2015, 17:29:46 »
 :D ну я впервые фаверолек цып живьём вижу, сейчас ещё фото вставлю.

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Фавероль
« Ответ #807 : 22 Апреля 2015, 17:33:43 »
Елена, а мне наоборот, кажутся петушки.  Или курочки такие темноватые там есть.

Мне тоже петушки видятся.  :)

Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
Re: Фавероль
« Ответ #808 : 22 Апреля 2015, 17:48:32 »


Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Фавероль
« Ответ #809 : 22 Апреля 2015, 17:54:32 »
 А на этих фото-девчoнки!  [mocking]  [give_rose]
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2015, 17:56:28 от Tamara »